Надземные пешеходные переходы *строятся*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Scorpio
Энтузиаст
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 13:07
Откуда: Купчино

Сообщение Scorpio » Вт сен 20, 2011 18:53

Menak Vishap Действительно, надоели уже эти стеклянные "чуда". Какие проблемы, наслаждайтесь творением Лидер групп на соседней площади. Не всем нравится нынешняя ларечная "архитектура". Тут именно подземник необходим, он идеально вписывается в любую застройку. Гонять людей на 3-й этаж в таких местах как Московский, пр.Славы не может быть оправдано никакой экономией. Да и оставьте при себе свои политические симпатии и антипатии, здесь не политфорум.

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Сообщение Menak Vishap » Ср сен 21, 2011 1:21

Scorpio писал(а):Да и оставьте при себе свои политические симпатии и антипатии, здесь не политфорум.


А при чём здесь политика? Мы обсуждаем архитектуру конкретного места, которая мне представляется убогой, отвратительной, и не стоящей того, чтобы ради неё что-то там стилизовать или выбирать то или иное инженерное решение. И не потому, что её искусственно насаждал тиран-деревенщина, начисто лишённый художественного вкуса, хотя не вижу ничего плохого в том, чтобы отметить этот факт, а потому, что она объективно убогая и отвратительная. Безотносительно политики. И если бы её создали при безмерно уважаемом мною Франсиско Франко - она бы не стала от этого менее отвратительной.

При этом я ничуть не спорю с тем, что подземник - объективно лучше, удобнее, и т.п. Но, правда, и дороже. Просто я считаю, что сочетаемость/несочетаемость со "стилем" Московской площади - должна быть самым последним и третьестепенным аргументом в принятии решения, а исходить надо из того, что город в данный момент может себе позволить.

А оголтелым фанатом современной архитектуры я не являюсь, обожаю классическую архитектуру Петербурга, северный (и не только) модерн, и т.п.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср сен 21, 2011 9:28

Menak Vishap писал(а): А при чём здесь политика? Мы обсуждаем архитектуру конкретного места, которая мне представляется убогой, отвратительной, и не стоящей того, чтобы ради неё что-то там стилизовать или выбирать то или иное инженерное решение. И не потому, что её искусственно насаждал тиран-деревенщина, начисто лишённый художественного вкуса, хотя не вижу ничего плохого в том, чтобы отметить этот факт, а потому, что она объективно убогая и отвратительная. Безотносительно политики. И если бы её создали при безмерно уважаемом мною Франсиско Франко - она бы не стала от этого менее отвратительной.

При этом я ничуть не спорю с тем, что подземник - объективно лучше, удобнее, и т.п. Но, правда, и дороже. Просто я считаю, что сочетаемость/несочетаемость со "стилем" Московской площади - должна быть самым последним и третьестепенным аргументом в принятии решения, а исходить надо из того, что город в данный момент может себе позволить.

А оголтелым фанатом современной архитектуры я не являюсь, обожаю классическую архитектуру Петербурга, северный (и не только) модерн, и т.п.

Любая архитектура, хот на Московском (хотя она мне кажется очень удачной именно в этом месте), хоть где-то на Лесном, где одни дряхлые дома конструктивизма, или ещё где. - это наша архитектура и портить её добавлением современного стеклянного перехода будет только ещё большим изгумлением над городом. Может мы построим на Невском такие переходы?...если кому-то не нравится архитектура переферии, то кому-то - центра!...
так же и на Славе делать надземники неразумно. Да подземные дорого, но это единственный выход в таком городе, как Петеребург. На той же Московской пл. и так есть подземные переходы, значит новые можно попытаться соединить с существующими. А на пер. Славы-Бухарестская и так когда нить будет метро с возможным выходом как на Новочеркасской....в этом направлении и надо развивать город!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср сен 21, 2011 13:50

Как узнал сейчас на выставке "Дороги, мосты..." проектирование этих всех надземников уже вовсю ведется.
Но подробностей мне не рассказали, например я поинтересовался Славы-Будапештская.
Вроде как что-то показывают в презентационном ролике, но мне смотреть небыло времени....
Выразил свое фи по поводу Ленинский/Московский и Славы/Бухарестская...

Scorpio
Энтузиаст
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 13:07
Откуда: Купчино

Сообщение Scorpio » Ср сен 21, 2011 15:35

Прошу прощения за оффтоп, может в другую ветку перенести. http://www.stoletie.ru/territoriya_isto ... -10-09.htm Надоело бесконечное копание в прошлом, почему это должно бросать тень на архитектуру? За сталинским классицизмом стоит много талантливых Архитекторов, большинство домов весьма красивы, очень уютные дворики. Мне тоже не нравятся отдельные, излишне помпезные здания, но их меньшинство. В массе своей очень добротная застройка, прекрасно гармонирующая со старым Петербургом. Это такой же пласт наследия, которым надо дорожить. После Хрущевской борьбы с излишеством, архитектура у нас почти умерла. И не похоже, что она возрождается, большинство новоделов на редкость уродливы или безлики.
Menak Vishap Разговаривал когда-то с бывшим итальянским военнопленными, после окончания плена, оставшимся жить в СССР. Так он заметил, что больше всего ему нравилось жить при Муссолини(одного поля ягода с Франко) и Сталине.

Scorpio
Энтузиаст
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 13:07
Откуда: Купчино

Сообщение Scorpio » Ср сен 21, 2011 22:08

Жалею, что повелся на троллинг Menak Vishap, на http://www.skyscrapercity.com он постит тоже с таким же завидным упорством. Как говорится, медицина бессильна.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт сен 22, 2011 6:10

Scorpio писал(а):Жалею, что повелся на троллинг Menak Vishap, на http://www.skyscrapercity.com он постит тоже с таким же завидным упорством. Как говорится, медицина бессильна.

В чём же заключается смысл троллинга?
Уверен, что Вы не обзовёте троллем юзера только за резко отличающуюся от Вашей позицию.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт сен 22, 2011 7:35

Для остальных: сообщением выше чистейний троллинг.
Тролли идите #vpopik

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Чт сен 22, 2011 9:04

С выставки:
Вложения
DSC00352.JPG
DSC00351.JPG
DSC00350.JPG
DSC00349.JPG
DSC00348.JPG

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Чт сен 22, 2011 9:54

ничего себе длинна переходов ....

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Чт сен 22, 2011 11:38

Картинки - бредятина. Видно, что это просто концепт. Например, ширина проходов в переходах ну никак не соответствует пассажиропотоку.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Чт сен 22, 2011 12:13

35 млн.!
Действия нового градоначальника, скорее всего, продиктованы необходимостью сэкономить средства. Строительство одного надземного перехода оценивается строителями в 3-4 млн рублей, тогда как подземная конструкция стоит в разы дороже...

Scorpio
Энтузиаст
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 13:07
Откуда: Купчино

Сообщение Scorpio » Чт сен 22, 2011 20:07

И это все что бы просто перейти улицу!!! Судя по маштабам, сии творения не намного дешевле подземников выйдут.
Бегемот Надеюсь это одержимость "спасением" мира, а не злой умысел)

wad77
Искатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 21:51
Откуда: Озерки

Сообщение wad77 » Чт сен 22, 2011 21:07

Подземники дороги из-за переноса коммуникаций. А судя по картинкам от Alexandr, их всё равно придётся переносить!

Scorpio
Энтузиаст
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 13:07
Откуда: Купчино

Сообщение Scorpio » Чт сен 22, 2011 22:21

Плохо, что мнение горожан никак не учитывается.