Путепровод в створе Коломяжского пр. через ж.-д. пути *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Сообщение Carolus Magnus » Пт июл 29, 2011 12:29

bakch писал(а):Набережная двусторонняя до съезда на карельский пер.

Так там же узко?! Вся набережная полторы полосы в ширину, наверное!

А до строительства путепровода набережная Чёрной речки на этом участке (от Карельского переулка до Коломяжского моста) односторонней была, или я ошибаюсь?

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Пт июл 29, 2011 12:33

Набережная на этом участке и была двухсторонней

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт июл 29, 2011 14:41

Carolus Magnus писал(а):Так там же узко?! Вся набережная полторы полосы в ширину, наверное!


Если посмотреть вот на эту панорамку (отсюда), то становится ясно - теперь там будет явно шире.

Аватара пользователя
bakch
Активист
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 16:11
Откуда: Проспект Науки

Сообщение bakch » Пт июл 29, 2011 14:42

слон писал(а):
Carolus Magnus писал(а):Так там же узко?! Вся набережная полторы полосы в ширину, наверное!


Если посмотреть вот на эту панорамку (отсюда), то становится ясно - теперь там будет явно шире.



спасибо модератору!

Serge_Y
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 21:07
Откуда: Приморский район

Свежие фотографии

Сообщение Serge_Y » Сб июл 30, 2011 11:44

Несколько фото от 29.07.11
Вложения
1.JPG
Продолжение ул. М.Железняка
3.JPG
Боковой съезд с путепровода на продолжение ул. М.Железняка
4.JPG
К новому мосту...
5.JPG
Новый мост в створе Карельского переулка
2.JPG
Кассовый павильон станции "Новая Деревня" доживает последние дни...
(закрыт. поставлена временная касса)

Sers
Искатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:39

Сообщение Sers » Сб июл 30, 2011 13:24

Спасибо за фото. Получается, новый мост тоже в августе сдают? Интересно, как они Железняка с Коломяжским развяжут, пока движение в одну сторону Коломяжского сохранится. Светофор что ли поставят?

Serge_Y
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 21:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Serge_Y » Сб июл 30, 2011 13:44

Sers писал(а):Спасибо за фото. Получается, новый мост тоже в августе сдают? Интересно, как они Железняка с Коломяжским развяжут, пока движение в одну сторону Коломяжского сохранится. Светофор что ли поставят?


Я думаю, что движение будет организовано так.
Участок Коломяжского от переезда до Черной речки и набережная Черной речки (восточная сторона) до Ланского шоссе будут закрыты.
(Там будет происходить строительство второй очереди путепровода.)
Проезд в район БКА будет только с ул.М.Железняка (как и сейчас)
Выезд же с Комендантского к центру будет через виадук и далее по наб.
Ч. речки (западная сторона) или по боковому съезду на продолжение ул. М.Железняка. Таким образом, пересечения потоков не происходит.


Интересно, как будут ходить автобусы в сторону Ч.речки и где будет их остановка возле платформы..? Наверное, на продолжении Железняка.

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Billy » Сб июл 30, 2011 13:59

Скорее всего так и будет. Потому что других вариантов особо и не просматривается.Один из аргументов этому, строительство продолжения ул. Матроса Железняка и соответственно спуск на это продолжение. Перевод движения автобусов через Желязняка и Новосибирскую считаю очень оптимальным, так как два маршрута с района БКА имеют конечные остановки на ул. Торжсковской. Тем более что в ближайшем времени закроется на кап. ремонт Торжсковская ул. от Новосибирской до наб. Чёрной речки, соответственно конечная остановка 79-го и 122-го маршрутов будут перенесены на ул. Савушкина, с оборотом через Карельский пер. далее через Школьную ул., Ланское шоссе с левым поворотом на Новосибирску и далее по своему маршруту.

Sers
Искатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:39

Сообщение Sers » Сб июл 30, 2011 20:33

Serge_Y писал(а):Ч. речки (западная сторона) или по боковому съезду на продолжение ул. М.Железняка. Таким образом, пересечения потоков не происходит.


То есть мост в створе Карельского не запустят?

Serge_Y
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 21:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Serge_Y » Сб июл 30, 2011 22:39

Sers писал(а):
Serge_Y писал(а):Ч. речки (западная сторона) или по боковому съезду на продолжение ул. М.Железняка. Таким образом, пересечения потоков не происходит.


То есть мост в створе Карельского не запустят?


Судя по тому, как активно там работают и общему положению вещей вполне могут и запустить.

Аватара пользователя
Osbourne
Искатель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 0:49
Откуда: Коломяги

Сообщение Osbourne » Пн авг 01, 2011 12:38

Сегодня утром около восьми волею случая проехал через новый мост в створе Карельского на продолжение Железняка и выехал к переезду в сторону Пионерской. Хотел просто произвести осмотр территории, но не увидев никаких запрещающих знаков и других препятствий, перегораживающих дорогу, проехал насквозь. Переезд был закрыт, я нарушил временную разметку и уткнулся в бок хвоста, стоящего на переезд. Всюду уложен первичный асфальт, в том числе на съезде с виадука направо на продолжение Железняка.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вт авг 02, 2011 0:15

Serge_Y писал(а):Я думаю, что движение будет организовано так.
Участок Коломяжского от переезда до Черной речки и набережная Черной речки (восточная сторона) до Ланского шоссе будут закрыты.
(Там будет происходить строительство второй очереди путепровода.)
Проезд в район БКА будет только с ул.М.Железняка (как и сейчас)
...
Там же одновременно должны будут реконструировать нечетную наб. Черной Речки от Ланского до Коломяжского.
Ну не могут, не должны же там оставить 2.5 полосы, где раньше в три ряда толкались ...

Аватара пользователя
bakch
Активист
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 16:11
Откуда: Проспект Науки

Сообщение bakch » Вт авг 02, 2011 9:31

К сожалению пока не могу помочь участникам форума (по организации движения), несмотря на то, что являюсь проектировщиком. В любом случае через пару недель увидим :lol:

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Billy » Ср авг 03, 2011 16:22

Вчера в районе 18-00 решил объехать плотняк перед светофором ул. Школьная-наб. Чёрная речки. Свернул со Школьной на карельский пер. и на свой страх и риск поехал в сторону нового моста через Чёрную речку. Переехал новый мост и далее поехал по новому участку дороги ул. Матроса Желязняка. Не смотря на обилие техники и людей проехал этот участок без проблем. Доехал до Коломяжского пр. и с правым поворотом ушёл на набережную Чёрной речки. Прямо через разделительную ехать не стал, смутила машина ДПС.
Суть всего сказанного в следующем:
Скорее всего движение из центра сохранится по существующей схеме. Причина того реконструкция нечётной стороны набережной и строительство заезда на вторую очередь.
Из района будем двигаться по новому путепроводу к Чернореченскому мосту и далее по существующему маршруту. Также будет возможность спуска с путепровода на новый участок ул. Матроса Желязняка с дальнейшим движением в обе стороны.
Конечно могу и ошибиться, это не более чем моё предположение.

chobis
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:15
Откуда: оттуда

Сообщение chobis » Ср авг 03, 2011 16:40

скажите будет ли въезд на путепровод с аэродромной ул? и как будет организован разворот? под виадук справа а затем налево и вливаемся в общий поток в сторону пионерской?