Развязка на Пироговской наб. на съезде с Сампсониевского м. *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вт июл 24, 2012 19:07

SPRUT писал(а):Да уж, похоже "американские мосты- версия 2" :cry:


Не нужно чересчур сгущать краски. Под амер.мостами 4 года (май 2007-2011) конь вообще не валялся.

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Вт июл 24, 2012 21:24

Prof писал(а):
SPRUT писал(а):Да уж, похоже "американские мосты- версия 2" :cry:


Не нужно чересчур сгущать краски. Под амер.мостами 4 года (май 2007-2011) конь вообще не валялся.

Да как скажите, может и некорректное сравнение, а может и.... Просто сравниваем темп по литейному, где к слову движение не перекрывали полностью, и тут. Прошло больше года, а что мы видим? Перманентно мимикрирующих рабочих? Сравните и проанализируйте фото. Здесь засвечено, от силы, работающих 3- 5чел, а остальные стоят, сидят групками по 3, 4 ит.д чел и наблюдают.. своё дао, и это не раз так попалось в кадр, а постоянно, на всех фото. Так что ожидать от таких строителей?

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт июл 24, 2012 21:30

Я полагаю, строители не просто так мурочку трут.
Скорее всего, им не платят.

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Вт июл 24, 2012 21:56

kot писал(а):Я полагаю, строители не просто так мурочку трут.
Скорее всего, им не платят.

Допускаю, возможно и так, но категорически не считаю такую ситуацию допустимой. Это не дворовой проезд на окраине города, и власти как то должны контролировать ключевые объекты строительства, и реагировать на затягивание сроков, ведь есть какие то сроки выполнеия работ оговоренные в контракте, и похоже в них явно не укладываются.
http://www.fontanka.ru/2011/02/24/101/
В соответствии с государственным контрактом все работы планируется завершить в июне 2012 года.
Соответственно расторгаем контракт с неустойкой и т.п. и отдаем дело в более умелые руки. Почему тот же "Пилон" с превого и до последнего дня как то решал проблемы и строил, а у "Возрождения " они, постоянны и только самосозерцание наблюдаем у рабочих. Я не знаю может там лобби у "пилона" какое было, а "возрождение" все такое чистое и порядочное (как Флора), но бедное, мне до лампочки, я вижу, что вижу, а вижу разгильдяйство и отсутствие желания работать, а уж какая тут мативация и кто это допустил уже и не столь важно.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пт июл 27, 2012 18:02

27 июля 2012 г.
Пара сегодняшних фотографий, если интересно, панорамы - позже.
Вложения
IMGP5036.jpg
IMGP5035.jpg
IMGP5037.jpg

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пт июл 27, 2012 21:45

Что может делать рабочий, если в экскаваторе нет топлива, бетон не привезли, потому что не на что купить?
Копать котлован лопатой и соплями бетонировать?
А вот руководство города (заказчик) как - то помалкивает, не мечет молнии по поводу срыва сроков. Вывод напрашивается сам - именно заказчик в этом срыве виноват.
Я не утверждаю, что это так, может, причина в другом - отсутствие рабочей документации, к примеру.
Метрострой вот не может станцию метро Бухарестская в срок пустить из-за отсутствия эскалаторов. И где он их возьмёт?
То же самое на строительстве наклонного хода Спасской - нет проекта вестибюля - уже построили бы, но что строить - неизвестно.

Дмитрий Мануковский
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 21:07
Откуда: Красносельское шоссе

Сообщение Дмитрий Мануковский » Пт июл 27, 2012 21:53

kot писал(а):Что может делать рабочий, если в экскаваторе нет топлива, бетон не привезли, потому что не на что купить?
Копать котлован лопатой и соплями бетонировать?
А вот руководство города (заказчик) как - то помалкивает, не мечет молнии по поводу срыва сроков. Вывод напрашивается сам - именно заказчик в этом срыве виноват.
Я не утверждаю, что это так, может, причина в другом - отсутствие рабочей документации, к примеру.

Смею предположить, что рабочая документация вся выдана, ибо с учетом сроков открытия срок выдачи комплектов РД гораздо раньше.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пт июл 27, 2012 22:38

Дмитрий Мануковский писал(а):Смею предположить, что рабочая документация вся выдана
Да мы тут можем предполагать что угодно (я же смею предположить, что РД не выдана?)
И ещё я смею предположить, что если бы "Возрождение" без причины саботировало стройку, то лоббисты у неё покруче, чем у "Пилона", который укладывается в сроки всегда и везде.
Потому что без мощной "крыши" срывать сроки на таких стройках невозможно.
А лоббисты любого рода - это прежде всего властные структуры. Которые либо разворовали предназначенные для стройки деньги, либо прикрывают своих подельников, в надежде получить вознаграждение.
В любом случае, работяги тут ни при чём.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Сб июл 28, 2012 7:03

Дмитрий Кудряшов, отличные фотки! И на панораму, думаю все, с удовольствием посмотрят.

Слава
Искатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:10
Откуда: Петроградская сторона

Сообщение Слава » Сб июл 28, 2012 15:07

SPRUT писал(а):
http://www.fontanka.ru/2011/02/24/101/
В соответствии с государственным контрактом все работы планируется завершить в июне 2012 года.
Соответственно расторгаем контракт с неустойкой и т.п. и отдаем дело в более умелые руки. Почему тот же "Пилон" с превого и до последнего дня как то решал проблемы и строил, а у "Возрождения " они, постоянны и только самосозерцание наблюдаем у рабочих. Я не знаю может там лобби у "пилона" какое было, а "возрождение" все такое чистое и порядочное (как Флора), но бедное, мне до лампочки, я вижу, что вижу, а вижу разгильдяйство и отсутствие желания работать, а уж какая тут мативация и кто это допустил уже и не столь важно.



Именно в этом и проблема. "Пилон" вырос таки из строителей, а "Возрождение" - из чиновников и финансистов. Да и текущее состояние дел у "Возрождения" (по слухам :roll: ) - как у "Флоры" в момент работ под Американскими мостами.

И как раз основный и принципиальный вопрос - это кто и зачем это допустил.

Toxa
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 19:10
Откуда: Авиаконструкторов

Сообщение Toxa » Пн июл 30, 2012 12:53

kot писал(а):
Дмитрий Мануковский писал(а):Смею предположить, что рабочая документация вся выдана
Да мы тут можем предполагать что угодно (я же смею предположить, что РД не выдана?)


А что предполагать? Напишите обращение губернатору! Он обязан ответить в отведенный законом срок.

Дмитрий Мануковский
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 21:07
Откуда: Красносельское шоссе

Сообщение Дмитрий Мануковский » Пн июл 30, 2012 20:28

Toxa писал(а):
kot писал(а):
Дмитрий Мануковский писал(а):Смею предположить, что рабочая документация вся выдана
Да мы тут можем предполагать что угодно (я же смею предположить, что РД не выдана?)


А что предполагать? Напишите обращение губернатору! Он обязан ответить в отведенный законом срок.

А что писать? Срок сдачи еще не нарушен, у строителей есть время, вряд ли кого-то будут волновать наши предположения, что они не успеют. Вот когда срок сдачи выйдет, тогда что-то и можно предпринимать.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пн июл 30, 2012 22:43

Дмитрий Мануковский писал(а):А что писать? Срок сдачи еще не нарушен, у строителей есть время, вряд ли кого-то будут волновать наши предположения, что они не успеют. Вот когда срок сдачи выйдет, тогда что-то и можно предпринимать.
К сожалению, это так.
Как и при обращении в полицию: "Меня грозят убить" - "А что мы можем сделать, вот убьют - тогда обращайтесь!"

Scorpio
Энтузиаст
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 13:07
Откуда: Купчино

Сообщение Scorpio » Вт июл 31, 2012 0:08

Дмитрий Мануковский Полностью согласен с kot. Такие "отмазки" в нашей стране не прокатывают. Ибо что то не припомню, что бы кто то отвечал за свои слова, был наказан и т.п. Так что повод "волноваться" вполне имеет право на существование.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт июл 31, 2012 0:27

Мы тут, похоже, все друг с другом согласны.
В очередной раз нам создают кучу неудобств во имя "светлого будущего".
Ясно, что развязку эту, как и остальные всякие Американские мосты, в конце концов построят.
Только отвратительно, когда без всяких объективных причин нас сначала просят "потерпеть" , потом заставляют терпеть вдвое больше (напомню, движение на данном объекте обещали полностью не закрывать), потом говорят, что сроки и цена сильно выросли в результате действий жуликов, и в конце концов объявляют, что жители получили долгожданный подарок!
Устраивают грандиозное шоу с шариками и логотипами правящей партии, после чего закрывают соседний участок дороги, что сводит на нет радость от "подарка".
Когда Барселона готовилась к Олимпиаде, весь город был перерыт. Было построено несколько десятков километров тоннелей, больше полусотни развязок. Городские власти просили граждан потерпеть три года, назвав дату, когда всё будет построено.
Жители проклинали тот день, когда город получил право на проведение Олимпиады.
Все работы были завершены на один день раньше объявленного срока.