Мост в створе Большого Смоленского пр., 1 этап *строится*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Мост в створе Большого Смоленского пр. *планируется*

Сообщение Pavel239 » Вт мар 30, 2021 15:50

Очередная песня - "нельзя строить новые дороги, а то на них как хлынут потоки автомобилей и создадут пробки".
Теперь в каждой второй (или уже первой?) теме на форуме. :mrgreen:

Dr.Vladson писал(а):Однако это и минус: та же цивилизация рванет на наши маленькие просторы зажатые между Невой и Октябрьской ЖД


Никто никуда не рванёт.
Всё те же кто едут сейчас по двум мостам (МАН и ВМ) поедут по трём мостам, отчего всем станет удобнее, лучше и быстрее.
Сократится перепробег, отчего пробки в целом естественно только сократятся.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Мост в створе Большого Смоленского пр. *планируется*

Сообщение giper » Вт мар 30, 2021 16:56

Так это хипсто-младоурбанисты всех запутали.
Мост через Неву нужен в любом месте, тут и говорить нечего.
А вот реконструкция ОбОб и превращение проспекта в межгалактическую магистраль не нужно.

Dr.Vladson
Активист
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:13
Откуда: Невская застава

Re: Мост в створе Большого Смоленского пр. *планируется*

Сообщение Dr.Vladson » Вс апр 04, 2021 14:51

Pavel239 писал(а):Никто никуда не рванёт.
Всё те же кто едут сейчас по двум мостам (МАН и ВМ) поедут по трём мостам, отчего всем станет удобнее, лучше и быстрее.
Сократится перепробег, отчего пробки в целом естественно только сократятся.



Это как посмотреть. Если считать, что количество жителей, в первую очередь правого берега, величина постоянная, то вы частично правы. Однако, видя масштаб застройки гигантскими муравейниками правобережного Невского района, становится понятно, что пробка на север от моста гарантирована на 146%. Да, я понимаю, что мы живем в городе и его развитие нужно приветствовать. Однако в данном случае, я, как абориген, буду тихо (но не злобно) радоваться, что "денег нет".

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Мост в створе Большого Смоленского пр. *планируется*

Сообщение Pavel239 » Пн апр 05, 2021 22:42

Dr.Vladson писал(а):масштаб застройки гигантскими муравейниками правобережного Невского района


никак не зависит от наличия или отсутствия моста.

Dr.Vladson
Активист
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:13
Откуда: Невская застава

Re: Мост в створе Большого Смоленского пр. *планируется*

Сообщение Dr.Vladson » Вт апр 06, 2021 14:02

Несомненно масштаб застройки не зависит от наличия моста, равно как и наоборот.)) А вот число автомобилей с автомобилистами явно зависит. Хотя, если в городе будут исключительно электромобили, то милости просим, стойте на здоровье в пробке у нас.))

footballer
Искатель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Мост в створе Большого Смоленского пр. *планируется*

Сообщение footballer » Вт апр 13, 2021 8:07

Dr.Vladson писал(а):Опять "нет денег"? Я предполагал много страниц тому назад такое развитие событий. Этот мост нужен, но не нужен. Администрации города - из-за финансов, аборигенам - из-за пробок и без того плохой атмосферы, да и другим он не очень к чему: какая разница где стоять в пробках: на левом берегу или на правом?
Хотя, для аборигенов (для меня) был бы плюс: переезд через Неву к Леруа, Ленте, Лондону. К цивилизации в общем. Однако это и минус: та же цивилизация рванет на наши маленькие просторы зажатые между Невой и Октябрьской ЖД. А дальше? Цимбалинский уже всё, мост на Нефтяной дороге тоже не выглядит хорошо. А сколько продержится Невский путепровод (Сортировочный) при такой нагрузке одному Богу ведомо. Что еще? Обоб с гениальным сужением у Крупской, Седова с упором в пл. Бехтерева, Бабушкина с упором в Большой Смоленский. А людям нужно в центр города. А в центр, как было два пути, так и осталось: Обоб и Глухоозерское шоссе. Еще раз, понимая что это крик вопиющего в пустыне: мост нужен вместе с проездом на Салова и никак иначе. В противном случае, я за то, что бы его не было как можно дольше.

Полностью подпишусь под каждым словом (собственно я всё это озвучивал в соседней ветке про Цимбалинский путепровод) - строить этот мост без одновременной пробивки на Салова просто недопустимо. Транспортная сеть района сейчас работает практически на пределе своей возможности, да, мост часть машин конечно отсюда выведет, но им же как-то к нему попасть надо будет, говорящие головы, рассуждающие о том, мол, дескать, он разгрузит Ал.Невского и Володарский об этом как-то забывают. А куда поедут приехавшие с правого берега? Например на новый Цибмалинский путепровод (соответственно и в обратную сторону), тут рисуется альтернативный транзит. В общем район будет стоять в пробках круглосуточно, вот спасибо-то.
А пробивки к Салова - её даже в каких-то озвученных планах нет, по ней вообще ничего нет, ни документации хоть какой-нибудь, ни-че-го.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Мост в створе Большого Смоленского пр. *планируется*

Сообщение Сергей Р » Вт апр 13, 2021 9:53

footballer писал(а):А пробивки к Салова - её даже в каких-то озвученных планах нет, по ней вообще ничего нет, ни документации хоть какой-нибудь, ни-че-го.

...вот некоторые зацикливаются на глобальном решении, а если не делать решительно ничего и оставлять все как есть это лишь усугубляет местячковые проблемы. Мост же соединит близлежащие районы между собой и появятся альтернативные маршруты к метро:
[map]59.89815,30.42217(метро); 59.90463,30.42608 59.90717,30.43076; 59.90736,30.41599 59.89781,30.40586 59.88394,30.42389 59.8879,30.44174 59.90013,30.43316 59.90766,30.41668(green|); 59.88864,30.44827 59.89806,30.49049 59.92061,30.46955 59.92578,30.44827 59.91752,30.42629 59.91184,30.42149 59.90633,30.43556 59.89686,30.44655 59.88907,30.44844(purple|)[/map]

footballer
Искатель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Мост в створе Большого Смоленского пр. *планируется*

Сообщение footballer » Вт апр 13, 2021 11:57

Сергей Р писал(а):
footballer писал(а):А пробивки к Салова - её даже в каких-то озвученных планах нет, по ней вообще ничего нет, ни документации хоть какой-нибудь, ни-че-го.

...вот некоторые зацикливаются на глобальном решении, а если не делать решительно ничего и оставлять все как есть это лишь усугубляет местячковые проблемы. Мост же соединит близлежащие районы между собой и появятся альтернативные маршруты к метро:

Так вы о том же пишете, что и я:) что именно сюда и поедут, в этот самый тупик, что вы и нарисовали.
Не, понятно, что чем больше мостов - тем лучше. Понятно, что улучшится внутрирайонное соединение (хотя я бы сказал "меж", так как левобережный Невский совсем не то же самое, что право). Понятно, что появится ещё один путь наружу с реально стиснутого левого берега. Но строить мост "в тупик", да ещё и без этого загруженный транспортом - это всё-таки плохая идея, минусы перевешивают. А вот одновременно со стыковкой с Салова - будет просто прекрасным решением.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Мост в створе Большого Смоленского пр. *планируется*

Сообщение Igorix » Вт апр 13, 2021 13:08

А Вы посмотрите в обратном направлении: не в тупик, а из него, не? Выход на Энергетиков, который разгрузит Обоб и мост АлНевского. Просто по Вашей логике вообще не нужно строить новые дороги, ведь по ним же поедут машины!

а вот Салова, боюсь, ждать не стоит: он будет прямым конкурентом ВСР и вряд ли кто то решится его строить пока, как минимум, не достроен ВСР. А то и больше, ибо оно будет вредить бизнесу на платной дороге. Дай бог указанный мост то строить начнут.

footballer
Искатель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Мост в створе Большого Смоленского пр. *планируется*

Сообщение footballer » Вт апр 13, 2021 23:21

Igorix писал(а):А Вы посмотрите в обратном направлении: не в тупик, а из него, не? Выход на Энергетиков, который разгрузит Обоб и мост АлНевского. Просто по Вашей логике вообще не нужно строить новые дороги, ведь по ним же поедут машины!

У меня потихоньку крепнет подозрение, что вы меня как-то по-диагонали читаете - вообще я ровно об этом же в предыдущем сообщении и писал (про "не в тупик, а из него").
И я в теме про Цимбалинский мост вам тоже уже говорил, что строить нужно, но при этом ещё до постройки необходимо думать, куда эти машины с этих мостов поедут.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Мост в створе Большого Смоленского пр. *планируется*

Сообщение Igorix » Ср апр 14, 2021 9:43

footballer писал(а):У меня потихоньку крепнет подозрение, что вы меня как-то по-диагонали читаете - вообще я ровно об этом же в предыдущем сообщении и писал (про "не в тупик, а из него").
И я в теме про Цимбалинский мост вам тоже уже говорил, что строить нужно, но при этом ещё до постройки необходимо думать, куда эти машины с этих мостов поедут.

так я Вам и пишу: они поедут _из_ вашего микрорайона. Ваши же соседи, те кто сейчас уже толкается в пробках под Вашими окнами смогут, наконец, проехать. А вы все твердите, что они поедут _к_ вам. Вы тоже как то не так читаете что мои, что посты других людей.

Если с Цимбалинским я согласен, будут пробки и прибавится машин на Обоб (а вот на Седова должно стать проще), то тут, как мне кажется (я все таки не анализирую трафик по данным камер, а смотрю с обывательской точки зрения), машинки скорее всего будут выталкиваться в сторону Ладожского. То есть этот мост решил бы проблему реконструированного Цимбалинского. Да, Салова в этом плане лучше, но там путепровод имеет очевидные проблемы с мотивацией строительства (см выше).

Вы уже не первый раз пишете, что "необходимо думать, куда эти машины с этих мостов поедут", но только критикуете имеющиеся решения не предлагая ничего в замен. Ну подумайте, предлагайте.

upd: чтобы не писать новое сообщение:

Вот у меня тоже ассоциация автомобильного трафика с водой: в узких местах образуется пробка, в широких или паралелльных узких - не образуется. Мы добавляем новую связь, новую трубочку, но количество протекающей воды то не меняется, ибо ограничено во многих других местах на въезде в район, не только тут. Тут даже запас есть кое какой, если посмотреть на соседний Фрунзенский район, где по вечерам пересечь Славу по любой из улиц - адовая проблема.
Последний раз редактировалось Igorix Ср апр 14, 2021 10:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Мост в створе Большого Смоленского пр. *планируется*

Сообщение Инженер » Ср апр 14, 2021 9:52

footballer писал(а): ...ещё до постройки необходимо думать, куда эти машины с этих мостов поедут.

Может цинично и даже по-дилетантски...но...
...Тут как вода, которая дырочку найдет. Если с нового моста будут съезды на береговую УДС, то рассосутся авто как-нибудь, пусть и с пробками. Которых сейчас ну никак не избежать нигде.
С Цимбалинским -еще проще. Старый мост-просто устарел и стал опасен. Строим новый, всё просто.
Если же глобально менять что-то в УДС, то или надо пол-города сломать и строить новые дороги, улицы и мосты, или тупо запретить автомобили, одновременно усиливая ОТ на порядок.

Dr.Vladson
Активист
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:13
Откуда: Невская застава

Re: Мост в створе Большого Смоленского пр. *планируется*

Сообщение Dr.Vladson » Ср апр 14, 2021 12:21

Неужели строительство путепровода через Большой Смоленский к Салова это проблематичнее, нежели посторойка моста через Неву? Кстати, я бы поставил прокол во Фрунзенский район в приоритет. Там же нет ширины Сортировочной и движение перекрывать ненужно и стыковка удачная, и Большой Смоленский широкий.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Мост в створе Большого Смоленского пр. *планируется*

Сообщение Инженер » Ср апр 14, 2021 12:54

Всё бы ничего...Спроектировать-не проблема. Строить сложнее. Да вот денег нет. И не будет.

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Мост в створе Большого Смоленского пр. *планируется*

Сообщение LSA » Ср апр 14, 2021 15:36

Инженер писал(а):
footballer писал(а): ...ещё до постройки необходимо думать, куда эти машины с этих мостов поедут.

Может цинично и даже по-дилетантски...но...
...Тут как вода, которая дырочку найдет. Если с нового моста будут съезды на береговую УДС, то рассосутся авто как-нибудь, пусть и с пробками. Которых сейчас ну никак не избежать нигде.

Так доходчивей, чем через связность графов :)