Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Сообщение Razzor » Чт ноя 08, 2018 20:27

Lubitel писал(а):Мне кажется, что дискуссия ушла в оффтоп....
Я написал обращение к депутатам А. Цивилеву и Д. Четырбоку, с просьбой, чтобы они внесли реконструкцию развязки в бюджет СПБ на 2019 год (именно ответ на их обращение к губернатору спровоцировал здесь всю дискуссию). Напомню, что проект должен быть готов 08.11.
Понятно, что моя одиночная инициатива имеет шансы близкие к нулю. Но вот если меня кто-то поддержит, то и шансы могут быть другие.
Поддерживаю. Но, как видно из моих постов выше - я не думаю что надо развивать саму развязку, скорее дополнить еще одной, связанной с ней. Скорее речь идет о проекте развития транспортной инфраструктуры Юго-Запада вообще. Без комплексного подхода в одном месте жопу уменьшим, в другой значительно углубим...

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Сообщение Agrum » Пт ноя 09, 2018 10:04

Razzor писал(а):
Lubitel писал(а):Мне кажется, что дискуссия ушла в оффтоп....
Я написал обращение к депутатам А. Цивилеву и Д. Четырбоку, с просьбой, чтобы они внесли реконструкцию развязки в бюджет СПБ на 2019 год (именно ответ на их обращение к губернатору спровоцировал здесь всю дискуссию). Напомню, что проект должен быть готов 08.11.
Понятно, что моя одиночная инициатива имеет шансы близкие к нулю. Но вот если меня кто-то поддержит, то и шансы могут быть другие.
Поддерживаю. Но, как видно из моих постов выше - я не думаю что надо развивать саму развязку, скорее дополнить еще одной, связанной с ней. Скорее речь идет о проекте развития транспортной инфраструктуры Юго-Запада вообще. Без комплексного подхода в одном месте жопу уменьшим, в другой значительно углубим...

Поддерживаю. Но тогда, в рамках решения вопроса юго-западной .опы, надо первым делом ставить вопрос о реконструкции/достройке развязки кад с ул.пионерстроя, поперёк волхонки. Тогда будет три въезда в район.
Решать вопрос только реконструкцией таллинки (производится) и дачного (либо съезда на ополчения) в масштабах открытия дороги к ЖК "солнечный город" и тамошнего гетто - это обрекать себя на стояние сначала на жукова-ветеранов-ополчения, а потом на дачном снова. Достаточно просто посмотреть на пробку на петергофском вечером и утром..

Anykey64
Писатель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 17:46
Откуда: Кировский р-н

Re: Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Сообщение Anykey64 » Пт ноя 09, 2018 11:05

Lubitel писал(а):Понятно, что моя одиночная инициатива имеет шансы близкие к нулю. Но вот если меня кто-то поддержит, то и шансы могут быть другие.
Я думаю многие здесь поддержат. Чтобы проще людям это было сделать, хорошо бы разместить "рыбу" этого обращения. И адреса или сайт куда это обращение можно отправить.

Lubitel
Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 10:45
Откуда: Маршала Жукова

Re: Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Сообщение Lubitel » Пт ноя 09, 2018 17:33

Razzor писал(а):Без комплексного подхода в одном месте жопу уменьшим, в другой значительно углубим...

Кто же с этим спорит? ))) Однако давайте исходить из нашей реальности. А реальность такова, что до комплексного подхода нам как до Луны (или как до Москвы? :D ).
Для этого нужно, во-первых, чтобы комплексное решение транспортных проблем стало бы приоритетом городских властей.
Во-вторых, нужно создать структуру, которая бы этим занималась.
В-третьих, выслушать и обобщить мнения экспертов (да вот хотя бы и нас всех с этого форума, тут мыслей умных на всех хватит).
Ясно, что до выборов губернатора этим никто заниматься не будет. А значит и до 2021 года ничего сделано не будет. И это в лучшем случае. :D :D :D

Lubitel
Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 10:45
Откуда: Маршала Жукова

Re: Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Сообщение Lubitel » Пт ноя 09, 2018 17:37

Anykey64 писал(а):Чтобы проще людям это было сделать, хорошо бы разместить "рыбу" этого обращения. И адреса или сайт куда это обращение можно отправить.

Вот мои обращения к депутатам А. Цивилеву и Д. Четырбоку (он как раз от этого округа депутат).
Добрый день
Из средств массовой информации известно, что Вы совместно с ..... обращались к губернатору Санкт-Петербурга по поводу ситуации на развязки КАД с Дачным проспектом. Однако из ответа губернатора не ясно, в какие сроки будет осуществлена реконструкция данной развязки. При этом возникающая там пробка не только существенно мешает автомобилистам, но и наносит ущерб жителям домов вдоль Дачного проспекта. При этом вопрос с пробкой не решается с момента строительства развязки в 2008 году.
В настоящее время Дирекцией транспортного строительства заключен государственный контракт №2782534239017000077 от 06.03.2018, которым предусмотрено реконструкция транспортной развязки на съезде с КАД на Дачный пр. для нужд Санкт-Петербурга. Срок исполнения контракта истек 08.11.2018. Следовательно, проект реконструкции уже должен быть готов.
В связи с наличием готового проекта реконструкции, а также ее важностью не только для нашего муниципального округа, но и всего района обращаюсь к вам с просьбой добиться включения финансирования данного объекта в бюджет СПБ на 2019 год, который обсуждается в настоящее время.
С уважением,
Вот здесь я написал обращение. Может есть и другие варианты....
http://www.assembly.spb.ru/authors/show/635510031
У А. Цивилева есть Интернет-приемная
https://vk.com/okrug78

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Сообщение Сергей Р » Пт ноя 09, 2018 22:22

На недельку сваи положить по осевой на перекрестке с бульваром новаторов

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Сообщение Razzor » Сб ноя 10, 2018 21:37

Agrum писал(а):Решать вопрос только реконструкцией таллинки (производится) и дачного (либо съезда на ополчения) в масштабах открытия дороги к ЖК "солнечный город" и тамошнего гетто - это обрекать себя на стояние сначала на жукова-ветеранов-ополчения, а потом на дачном снова. Достаточно просто посмотреть на пробку на петергофском вечером и утром..
Мне думается, Ветеранов надо продлевать до Красносельского шоссе - застройщики "Солнечным городом" вряд ли там остановятся...

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Сообщение Razzor » Сб ноя 10, 2018 22:07

Сергей Р писал(а):На недельку сваи положить по осевой на перекрестке с бульваром новаторов
И поставить раком Ветеранов и Кронштадтскую...

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Сообщение Razzor » Сб ноя 10, 2018 22:58

Lubitel писал(а):
Razzor писал(а):Без комплексного подхода в одном месте жопу уменьшим, в другой значительно углубим...

Кто же с этим спорит? ))) Однако давайте исходить из нашей реальности. А реальность такова, что до комплексного подхода нам как до Луны (или как до Москвы? :D ).
Для этого нужно, во-первых, чтобы комплексное решение транспортных проблем стало бы приоритетом городских властей.
Во-вторых, нужно создать структуру, которая бы этим занималась.
В-третьих, выслушать и обобщить мнения экспертов (да вот хотя бы и нас всех с этого форума, тут мыслей умных на всех хватит).
Ясно, что до выборов губернатора этим никто заниматься не будет. А значит и до 2021 года ничего сделано не будет. И это в лучшем случае. :D :D :D
Увы, Ваши опасения небеспочвенны... Точнее... скорее так и будет. И изменения для решения этих проблем должны быть глобальны. Нет смысла начинать с магистралей, действительно, необходимо в корне пересмотреть подход, и обратиться к сценарию "распределительная сеть раньше магистральной". Причем, еще на этапе планировки новых кварталов. Существующей застройке — страдать (
Увы, город подхватил бациллу градостроительного фаст-фуда. И это не злоба застройщиков, а созданные властью правила игры. Увы, но считается что недвижимость должна стоить дешево. Ну ок, не дешево, но быть доступной. Это самообман. Нет в бюджете средств, чтобы даже к существующему организовать нормальную инфраструктуру. По факту, власть играет в популизм. Налог на комфортабельную сталинскую квартиру в этом году составил 50 рублей за метр (за год). По второй квартире - вообще 15 р./метр/год. Это как-бы ни о чем.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Сообщение zz27 » Вс ноя 11, 2018 23:19

Razzor писал(а):Нет в бюджете средств, чтобы даже к существующему организовать нормальную инфраструктуру. По факту, власть играет в популизм. Налог на комфортабельную сталинскую квартиру в этом году составил 50 рублей за метр (за год). По второй квартире - вообще 15 р./метр/год. Это как-бы ни о чем.

Так никто и не обещает. Прямым текстом не говорится, конечно, но вроде все понимают, что в новых районах инфраструктуры нет и не будет, ориентироваться надо только на то, что уже построено.

Что касается съезда на Дачный — есть очень простой вариант: вернуть зебру вместо надземника (узкое место всё равно дальше, на перекрёстке с Новаторов) и сделать перед ней разворот с зелёным, включающимся одновременно с переходом, когда встречные стоят.

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Сообщение Razzor » Вс ноя 11, 2018 23:55

zz27 писал(а):Что касается съезда на Дачный — есть очень простой вариант: вернуть зебру вместо надземника (узкое место всё равно дальше, на перекрёстке с Новаторов) и сделать перед ней разворот с зелёным, включающимся одновременно с переходом, когда встречные стоят.
Ок. Вернули "зебру" и сделали разворот. Говоря прямым текстом, что-то сделано только для одного направления. Все остальные маршруты без изменений. А между тем, Дачный от Ветеранов к Новаторов по утрам - тоже пробка, которая хвостом вылезает на круг. Причем толкаются на круге не только со стороны Зины Портновой, но и от Кронштадтской (и часть этого потока, несомненно, сосновополянцы, поехавшие по Стачек).
Опять-же, а после разворота что? Двухполосный съезд на Ополчения по светофору. Т.е., отстояв на разворот, утыкаемся в новую пробку. И пробка на разворот будет эпичная - более двух рядов на него не выделят, а с хитрожопыми, пытающимися разворачиваться с правого ряда, традиционно не будут бороться. Нет, вариант на "временно облегчить ситуацию, пока готовится радикальное решение" тянет, но не более того.
Впрочем, есть вариант еще проще - убрать нафиг переход Дачного перед Новаторов и светофор оборудовать стрелкой. Цена вопроса - переустройство светофорного узла и пара десятков метров забора. В идеале еще Новаторов сделать для автомобилистов односторонним от Ветеранов к Дачному, а в обратном направлении полоса ОТ, на которую маршрутки будут заезжать исключительно с Дачного.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Сообщение MaksegZ » Пн ноя 12, 2018 13:17

Вы нормальный? И так уже по городу полно этого озаборивания с ликвидацией переходов, а за зебру на Дачном всеми руками за.

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Re: Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Сообщение Виктор » Вт ноя 13, 2018 16:36

Razzor писал(а):
Сергей Р писал(а):На недельку сваи положить по осевой на перекрестке с бульваром новаторов
И поставить раком Ветеранов и Кронштадтскую...


Значительная часть разворачивающихся уехала бы не к Ветеранов, а направо на Новаторов - Кузьмина - Ополчения. А если бы Новаторов расширили, то, возможно, и подавляющее большинство.

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Сообщение Razzor » Вт ноя 13, 2018 18:00

Виктор писал(а):
Razzor писал(а):
Сергей Р писал(а):На недельку сваи положить по осевой на перекрестке с бульваром новаторов
И поставить раком Ветеранов и Кронштадтскую...


Значительная часть разворачивающихся уехала бы не к Ветеранов, а направо на Новаторов - Кузьмина - Ополчения. А если бы Новаторов расширили, то, возможно, и подавляющее большинство.
Таким образом, поток с одной магистрали к другой переключается на совсем не магистральные улицы. Впрочем, расширять Новаторов особо некуда. В "зеленке" магазин "Строитель-Спар" и сама зеленая зона. Разве что сделать односторонним, запретить парковку и немного подрезать угол с Дачным. Но это все временная мера. Плюс, учитывая популярность маршрута, поворачивать будут пытаться со всех рядов, т.е. без бетонного делиниатора (как, например, на Светлановской) пробка так и останется. Если же Дачный поедет, это аукнется дальше - на Ветеранов и Кронштадтской.
В общем, какой-то нормальной альтернативы уводу потоков Ополчения с этой развязки лично я просто не вижу.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Развязка трёх магистралей (Дачное) *построена*

Сообщение Сергей Р » Ср ноя 14, 2018 1:37

Ещё к сваям поперек Новаторов чуть позже я б добавил замену круга с Ветеранов на обычный, но сильно широкий перекресток. Или по примеру софийской и славы разрезать прямыми проездами.