Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *открыт*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *открыт*

Сообщение Alex » Чт дек 06, 2007 21:43

Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления)

Дополнительные материалы:

Тема на форуме: Развязки в районе Поклонной горы. Общая ветка
Чертежи развязки на пересечении пр. Энгельса, Северного пр., пр. М. Тореза и Поклоногорской ул.: http://spb-projects.ru/showpage.php?id=423

Хроника событий:

20-Апр-2012
Последовательность строительства участков дороги (схемы) от lvok: viewtopic.php?p=124733#124733
Наложение схемы на снимки GoogleEarth: viewtopic.php?p=124747#124747

14-Июн-2012
Объявлен конкурс: Выполнение работ по строительству с разработкой рабочей документации объекта «Строительство транспортных развязок в районе Поклонной горы. 1-ая очередь – путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж.д. пути Выборгского направления с подходами»

17-Июн-2012
Графические материалы из конкурсной документации от bu906: viewtopic.php?p=130941#130941
Картинка из конкурсной документации (кликабельно):
Изображение

06-Сен-2012
Победитель конкурса: ОАО "Мостостроительный отряд №19"
01.10.2012 с ОАО "Мостостроительный отряд №19" заключен контракт на строительство 1-й очереди развязки.

05-Мар-2013
Этапы строительства 1-й очереди:
viewtopic.php?p=156935#156935

16-Сен-2013
Начало работ: viewtopic.php?p=175004#175004

====
Схема 1-й очереди развязки на OpenStreetMap:
[map=16,60.02673,30.31096][/map]


Предлагайте свои материалы в шапку темы.
Последний раз редактировалось Alex Вт авг 05, 2014 0:01, всего редактировалось 3 раза.

Feihtvanger
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 14:26
Откуда: Приморский р-н, Лахта

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение Feihtvanger » Вс дек 10, 2017 17:01

https://youtu.be/_cypgoQb8dk
субботнее видео из кэша телефона

soso
Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 13:15
Откуда: Коломяги

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение soso » Пн дек 11, 2017 10:13

Свежая статья в СПб ведомостях: С виадука на гору.
В принципе, ничего нового. Констатация факта, что путепровод нужен, но без развязки на Поклонной горе не решит транспортных проблем...
https://spbvedomosti.ru/news/gorod/s_viaduka_na_nbsp_goru/

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение Romualdo » Пн дек 11, 2017 14:15

Сегодня утром на путепроводе уже работало освещение

sa-shok
Писатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 15:16
Откуда: Невский

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение sa-shok » Пн дек 11, 2017 16:46

nekonyaa писал(а):пешеходный проход будет от мойки до лестничного спуска, под путепроводом не будет.
риторический вопрос "почему":)

Потому что не предусмотрено проектом. Но это означает лишь то, что Вам, жителям района нужно обратиться на сайт СПб ГКУ "ДТС" с просьбой рассмотреть возможность устройства прохода под мостовым пространством между лестничными спусками. Могу отметить что в ДТС работают адекватные люди, которые рассмотрят Ваше пожелание (а если Вы оставите личные данные, то и свяжутся с Вами) и я думаю найдут возможность его удовлетворить. Со своей стороны обещаю содействие. На этом объекте уже полно примеров такого взаимодействия. Вот только при любом раскладе этот проход может появиться несколько позже, под мостом после открытия движения ещё будут вестись работы: монтаж водоотвода с пролётов, окраска бетонных опор, благоустройство.

KuzmaPiter
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:39
Откуда: SPb

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение KuzmaPiter » Вт дек 12, 2017 11:01

А у меня ещё вопрос - с открытием движения поменяют знаки на перекрестке Главной и Афонской (что выезжающие со стороны мойки имеют преимущество) или это вне этого проекта? А то чую опять там будут регулярно ДТП, если знаки оставить.

sa-shok
Писатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 15:16
Откуда: Невский

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение sa-shok » Вт дек 12, 2017 13:52

KuzmaPiter писал(а):А у меня ещё вопрос - с открытием движения поменяют знаки на перекрестке Главной и Афонской (что выезжающие со стороны мойки имеют преимущество) или это вне этого проекта? А то чую опять там будут регулярно ДТП, если знаки оставить.

В объектную схему ОДД этот перекрёсток не входит.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение Сергей Р » Вт дек 12, 2017 17:56

KuzmaPiter писал(а):А у меня ещё вопрос - с открытием движения поменяют знаки на перекрестке Главной и Афонской (что выезжающие со стороны мойки имеют преимущество) или это вне этого проекта? А то чую опять там будут регулярно ДТП, если знаки оставить.
Там по-хорошему надо одностороннее движение сделать по Главной и поворот на Афонскую только направо.

Sola
Искатель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 18:52
Откуда: Парнас

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение Sola » Чт дек 14, 2017 15:35

Все ближе день Д
sa-shok, подскажите, все по плану, есть надежда в этом году прокатиться по путепроводу?

sa-shok
Писатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 15:16
Откуда: Невский

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение sa-shok » Чт дек 14, 2017 17:37

Sola писал(а):Все ближе день Д
sa-shok, подскажите, все по плану, есть надежда в этом году прокатиться по путепроводу?

Лично у меня есть уверенность в этом. Но конечно есть и нюансы: с разметкой большие вопросы - не май месяц, благо что потоки разделены, в принципе можно и обойтись; улица Сергея Марго от Удельного до Костромского будет закрыта - там газ не переключен, в общем тоже не смертельно - можно дворами на Костромской выехать либо сразу со Скобелевского по Костромскому ехать; лестничный спуск со стороны Ракитовской будет закрыт - из-за позднего выноса сетей не успели достроить; соединить Первомайский с Фермским так же из-за сетей не успели, хотя его в проекте вообще не было -только осенью "дорисовали". Да ещё не стоит забывать что сейчас не сдача объекта, а запуск рабочего движения, работы будут продолжаться, будут локальные ограничения движения.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение Randy » Сб дек 16, 2017 11:17

соединить Первомайский с Фермским так же из-за сетей не успели, хотя его в проекте вообще не было -только осенью "дорисовали".


:shock:

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение JokerSL » Пн дек 18, 2017 12:17

Думаю, что ко мне присоединятся все, читающие эту ветку: спасибо, sa-shok, за профессиональные и компетентные комментарии по теме. Ждем открытия.

soso
Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 13:15
Откуда: Коломяги

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение soso » Пн дек 18, 2017 14:06

JokerSL писал(а):Думаю, что ко мне присоединятся все, читающие эту ветку: спасибо, sa-shok, за профессиональные и компетентные комментарии по теме. Ждем открытия.

Да, разумеется, присоединяемся! Спасибо за ответы!
Вот забавная информация: Автобус № 38 в Петербурге изменит маршрут
https://nevnov.ru/519896-avtobus-38-v-peterburge-izmenit-marshrut

Маршрут снова пройдет по Удельному пр. и около 102 школы. Это хорошо!
Но я что-то не очень представляю, как автобус (учитывая его габариты) будет поворачивать у 102 школы с Удельного пр. на проезд вдоль школы в сторону Б. Озерной улицы? :shock:

sa-shok
Писатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 15:16
Откуда: Невский

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение sa-shok » Пн дек 18, 2017 15:53

soso писал(а):Но я что-то не очень представляю, как автобус (учитывая его габариты) будет поворачивать у 102 школы с Удельного пр. на проезд вдоль школы в сторону Б. Озерной улицы? :shock:

Только что были представители организатора перевозок - сказали что проедут.

KUHOTEXHUK
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 23:54
Откуда: Приморский район, ул. Афонская

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение KUHOTEXHUK » Пн дек 18, 2017 15:55

Т.е. поворот налево с Поклонногорской на Большую Озерную все же оставят?
Ранее были сообщения о том, что такой поворот отсечен физически

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение zera » Пн дек 18, 2017 17:29

в другой теме пишут, что переезд на приморской закроют, так что смысл восстановления маршрута в таком виде мне непонятен