Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *открыт*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *открыт*

Сообщение Alex » Чт дек 06, 2007 21:43

Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления)

Дополнительные материалы:

Тема на форуме: Развязки в районе Поклонной горы. Общая ветка
Чертежи развязки на пересечении пр. Энгельса, Северного пр., пр. М. Тореза и Поклоногорской ул.: http://spb-projects.ru/showpage.php?id=423

Хроника событий:

20-Апр-2012
Последовательность строительства участков дороги (схемы) от lvok: viewtopic.php?p=124733#124733
Наложение схемы на снимки GoogleEarth: viewtopic.php?p=124747#124747

14-Июн-2012
Объявлен конкурс: Выполнение работ по строительству с разработкой рабочей документации объекта «Строительство транспортных развязок в районе Поклонной горы. 1-ая очередь – путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж.д. пути Выборгского направления с подходами»

17-Июн-2012
Графические материалы из конкурсной документации от bu906: viewtopic.php?p=130941#130941
Картинка из конкурсной документации (кликабельно):
Изображение

06-Сен-2012
Победитель конкурса: ОАО "Мостостроительный отряд №19"
01.10.2012 с ОАО "Мостостроительный отряд №19" заключен контракт на строительство 1-й очереди развязки.

05-Мар-2013
Этапы строительства 1-й очереди:
viewtopic.php?p=156935#156935

16-Сен-2013
Начало работ: viewtopic.php?p=175004#175004

====
Схема 1-й очереди развязки на OpenStreetMap:
[map=16,60.02673,30.31096][/map]


Предлагайте свои материалы в шапку темы.
Последний раз редактировалось Alex Вт авг 05, 2014 0:01, всего редактировалось 3 раза.

Сюзанна
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2017 11:43
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район

Сообщение Сюзанна » Вс апр 23, 2017 12:42

в этом городе вам негде покупать.
Удельная-удобнее на Ласточке до Рощино на работу ездить.
СтоЮ перед выбором:
или Ч.река или Удельная.
Удельная предпочтительней. Только смущает будущее Удельного пр. Вдруг его расширят и он будет одной из полноценных ветвей Поклонногорской развязки? :(

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Вс апр 23, 2017 13:11

Сюзанна писал(а):Почему же? Окнами во двор много квартир :roll:


Хорошие стеклопакеты, которые будут всегда закрыты и блокировать шум + приточная вентиляция (хотя бы бризер типа TION, стоит 40 тысяч), которая будет очищать воздух и Вам все равно, куда выходят Ваши окна, в разумных, конечно, пределах.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Вс апр 23, 2017 13:18

Планируемое РЖД закрытие переезда на Скобелевском возможно, подкинет трафику на Удельном.

Сюзанна
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2017 11:43
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район

Сообщение Сюзанна » Вс апр 23, 2017 18:34

Чау-чау писал(а):Планируемое РЖД закрытие переезда на Скобелевском возможно, подкинет трафику на Удельном.

Вот теперь понятно. Спасибо за ответ.
А стеклопакеты...Это конечно выход в безвыходном положении :lol:
Тоже спасибо. Интересное решение :wink:

nekonyaa
Активист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 15:06
Откуда: ул. Вербная

Сообщение nekonyaa » Пн апр 24, 2017 0:19

Сюзанна писал(а):
nekonyaa писал(а):
Сюзанна писал(а):И ещё мне подскажите, кто знает, что будет с Удельным проспектом?
Рассматривали покупку квартиры в 800 м от м.Удельная по адресу Удельный 51, к2, окнами на Удельный проспект. Много по нему машин будет ездить?
Что-то пугает эта будущая развязка в плане расширения дорог, в частности, Удельного пр. :)


удельный особо как раз не завязан на путепровод и по нему проезд по сути исключительно в частный сектор.

Спасибо за ответ. Особо не завязан? Значит в какой-то степени завязан? ПотОм, наверное, под путепроводом будет открыто движение, а значит и по Удельному поедет куча машин.
А сейчас на него выезжают лишь некоторые машины, те которые едут через узенькие улочки во дворах пятиэтажек.
Меня интересует, будет ли дальше осуществлен план разработки дороги до Удельного парка и далее...до Ланской ул, до Кушелевки и т.д и что будет с Удельным пр. после 18-го года?
Я уже думаю отказаться от покупки квартиры, окнами на Удельный пр, потому что на одном из планов он будет использован грузовиками и самосвалами на период строительства точно.
Может тут кто-то есть из строителей? Может, зря я паникую?


выше есть схема движения, с удельного будет проезд только в частный сектор и наверх на поклонную гору, проехать в сторону приморского с удельного будет не возможно. Плюс надо понимать что в дальней перспективе существуют планы по закрытию переезда на удельной, хотя как мне кажется это в ближайшее десятилетие не случится. В общем не вижу как там может образоваться какое-то огромное движение.
Другой вопрос если когда-то наступит вторая очередь строительства развязки, возможно рядом будет шум от той стройки.

Сюзанна
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2017 11:43
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район

Сообщение Сюзанна » Пн апр 24, 2017 3:07

nekonyaa писал(а):
Сюзанна писал(а):
nekonyaa писал(а):
Сюзанна писал(а):И ещё мне подскажите, кто знает, что будет с Удельным проспектом?
Рассматривали покупку квартиры в 800 м от м.Удельная по адресу Удельный 51, к2, окнами на Удельный проспект. Много по нему машин будет ездить?
Что-то пугает эта будущая развязка в плане расширения дорог, в частности, Удельного пр. :)


удельный особо как раз не завязан на путепровод и по нему проезд по сути исключительно в частный сектор.

Спасибо за ответ. Особо не завязан? Значит в какой-то степени завязан? ПотОм, наверное, под путепроводом будет открыто движение, а значит и по Удельному поедет куча машин.
А сейчас на него выезжают лишь некоторые машины, те которые едут через узенькие улочки во дворах пятиэтажек.
Меня интересует, будет ли дальше осуществлен план разработки дороги до Удельного парка и далее...до Ланской ул, до Кушелевки и т.д и что будет с Удельным пр. после 18-го года?
Я уже думаю отказаться от покупки квартиры, окнами на Удельный пр, потому что на одном из планов он будет использован грузовиками и самосвалами на период строительства точно.
Может тут кто-то есть из строителей? Может, зря я паникую?


выше есть схема движения, с удельного будет проезд только в частный сектор и наверх на поклонную гору, проехать в сторону приморского с удельного будет не возможно. Плюс надо понимать что в дальней перспективе существуют планы по закрытию переезда на удельной, хотя как мне кажется это в ближайшее десятилетие не случится. В общем не вижу как там может образоваться какое-то огромное движение.
Другой вопрос если когда-то наступит вторая очередь строительства развязки, возможно рядом будет шум от той стройки.

Спасибо Вам большое за ответ. :)

sa-shok
Писатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 15:16
Откуда: Невский

Сообщение sa-shok » Вт апр 25, 2017 17:26

nekonyaa писал(а): Плюс надо понимать что в дальней перспективе существуют планы по закрытию переезда на удельной, хотя как мне кажется это в ближайшее десятилетие не случится.

А мне кажется что это случится уже в следующем году. Да и кстати переезд в озерках тоже.

nekonyaa
Активист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 15:06
Откуда: ул. Вербная

Сообщение nekonyaa » Вт апр 25, 2017 17:48

sa-shok писал(а):
nekonyaa писал(а): Плюс надо понимать что в дальней перспективе существуют планы по закрытию переезда на удельной, хотя как мне кажется это в ближайшее десятилетие не случится.

А мне кажется что это случится уже в следующем году. Да и кстати переезд в озерках тоже.


Формально могут и в следующем. Но что они будут делать с маршрутами общественного транспорта, в частности 40 автобусом? На поклонную гору его не завернуть просто потому что там нет левого поворота с энгельса

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Сообщение Black_Raven » Вт апр 25, 2017 17:50

nekonyaa писал(а):На поклонную гору его не завернуть просто потому что там нет левого поворота с энгельса

общественный транспорт имеет обыкновение класть на правила. :D
мне всегда говорят: "у него согласованная трасса, ему можно"

nekonyaa
Активист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 15:06
Откуда: ул. Вербная

Сообщение nekonyaa » Вт апр 25, 2017 18:53

Black_Raven писал(а):
nekonyaa писал(а):На поклонную гору его не завернуть просто потому что там нет левого поворота с энгельса

общественный транспорт имеет обыкновение класть на правила. :D
мне всегда говорят: "у него согласованная трасса, ему можно"


По пдд имеет права, хотя обычно стараются этим не злоупотреблять

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Сообщение igrik » Вт апр 25, 2017 22:59

sa-shok писал(а):
nekonyaa писал(а): Плюс надо понимать что в дальней перспективе существуют планы по закрытию переезда на удельной, хотя как мне кажется это в ближайшее десятилетие не случится.

А мне кажется что это случится уже в следующем году. Да и кстати переезд в озерках тоже.

если бы стройка не затянулась то уже давно закрыли бы

Altermann
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 23:35
Откуда: Богатырский проспект

Сообщение Altermann » Вт апр 25, 2017 23:00

Сюзанна писал(а):
в этом городе вам негде покупать.
Удельная-удобнее на Ласточке до Рощино на работу ездить.
СтоЮ перед выбором:
или Ч.река или Удельная.
Удельная предпочтительней. Только смущает будущее Удельного пр. Вдруг его расширят и он будет одной из полноценных ветвей Поклонногорской развязки? :(


Жил на Удельном, 45 10 лет, еще до строительства, когда Поклоногорская была открыта. Много машин там никогда не было и не очень понятно, откуда им будет взяться впоследствии. Шум от электричек значительно заметнее, хотя и к нему превыкаешь очень быстро.

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Сообщение JokerSL » Ср апр 26, 2017 11:13

sa-shok писал(а):
nekonyaa писал(а): Плюс надо понимать что в дальней перспективе существуют планы по закрытию переезда на удельной, хотя как мне кажется это в ближайшее десятилетие не случится.

А мне кажется что это случится уже в следующем году. Да и кстати переезд в озерках тоже.


Учитывая компетентность коллеги sa-shok, склонен поверить именно в это. Останется два магистральных въезда в Приморский р-н: через пр. Испытателей и через Поклонногорскую.

denbel
Искатель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 12:18

Сообщение denbel » Ср апр 26, 2017 17:29

А вот интересно, если всё таки после окончания строительства этого путепровода задумаются о следующих этапах строительства развязки Энгельса-Выборгское-Северный, там же вообще всё движение нафиг перекрыть или перекроить придется. Глядишь и переезды на Удельной и в Озерках еще и пригодятся. Понятно что перспектива эта ох какая далекая, но всё же....

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср апр 26, 2017 20:47

Что-то не вижу перспективы следующих этапов на Поклонной горе в обозримом будущем.
Если в стране совершенно лишних и халявных денег не появится - то на пять лет я бы смело о Поклонной горе забыл.
C большей вероятностью мимо Поклонки может нарисоваться Магистраль N7 по схеме ГЧП.

IMHO.