Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *открыт*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *открыт*

Сообщение Alex » Чт дек 06, 2007 21:43

Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления)

Дополнительные материалы:

Тема на форуме: Развязки в районе Поклонной горы. Общая ветка
Чертежи развязки на пересечении пр. Энгельса, Северного пр., пр. М. Тореза и Поклоногорской ул.: http://spb-projects.ru/showpage.php?id=423

Хроника событий:

20-Апр-2012
Последовательность строительства участков дороги (схемы) от lvok: viewtopic.php?p=124733#124733
Наложение схемы на снимки GoogleEarth: viewtopic.php?p=124747#124747

14-Июн-2012
Объявлен конкурс: Выполнение работ по строительству с разработкой рабочей документации объекта «Строительство транспортных развязок в районе Поклонной горы. 1-ая очередь – путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж.д. пути Выборгского направления с подходами»

17-Июн-2012
Графические материалы из конкурсной документации от bu906: viewtopic.php?p=130941#130941
Картинка из конкурсной документации (кликабельно):
Изображение

06-Сен-2012
Победитель конкурса: ОАО "Мостостроительный отряд №19"
01.10.2012 с ОАО "Мостостроительный отряд №19" заключен контракт на строительство 1-й очереди развязки.

05-Мар-2013
Этапы строительства 1-й очереди:
viewtopic.php?p=156935#156935

16-Сен-2013
Начало работ: viewtopic.php?p=175004#175004

====
Схема 1-й очереди развязки на OpenStreetMap:
[map=16,60.02673,30.31096][/map]


Предлагайте свои материалы в шапку темы.
Последний раз редактировалось Alex Вт авг 05, 2014 0:01, всего редактировалось 3 раза.

svistunoff
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 18:34

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение svistunoff » Ср ноя 22, 2017 22:12

Переезды,это пережиток прошлого,от них надо избавляться!

Sers
Искатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:39

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение Sers » Вс ноя 26, 2017 0:31

Все равно до конца не могу понять схему движения. Вот так вот можно будет проехать?

Изображение

KuzmaPiter
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:39
Откуда: SPb

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение KuzmaPiter » Вс ноя 26, 2017 18:29

Подозреваю что в лучшем случае через Арктическую (за школой налево), потом за канавой направо и зигзагами на Большую Озерную.....

sa-shok
Писатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 15:16
Откуда: Невский

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение sa-shok » Вс ноя 26, 2017 23:55

Sers писал(а):Все равно до конца не могу понять схему движения. Вот так вот можно будет проехать?

Можно.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение Randy » Пн ноя 27, 2017 13:05

sa-shok писал(а):
Sers писал(а):Все равно до конца не могу понять схему движения. Вот так вот можно будет проехать?

Можно.


А сквозняком с Фермского на Первомайский?

sa-shok
Писатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 15:16
Откуда: Невский

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение sa-shok » Пн ноя 27, 2017 13:11

Randy писал(а):
А сквозняком с Фермского на Первомайский?

то же будет можно, но ещё не факт что в декабре.

Vitimus
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 12:23
Откуда: Приморский

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение Vitimus » Пн ноя 27, 2017 16:32

Открыть движение по Поклонногорскому путепроводу в Петербурге планируют 25 декабря

Из новостей сети...


romandc
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 1:31
Откуда: Сосновка

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение romandc » Пн ноя 27, 2017 21:58

День добрый всем!
На днях занесло на Афонскую, по которой не ездил уже очень давно, и случайно развернул башню направо! И был поражён до глубины души! Оказывается работа на Поклонногорском ведётся! Мало того, уже видна финальная стадия! Пора с Путиным договариваться. Без него ведь не смогут открыть! :mrgreen:

Помогите, плиз, пока не могу разобраться - каков всё-таки уклон будет у вершины Поклонки? И будут ли туда пускать фуры на разворот на Выборгское? (С пропуском, само-собой) Не всегда есть возможность организовать маршрут через Парашютную.

sa-shok
Писатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 15:16
Откуда: Невский

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение sa-shok » Ср ноя 29, 2017 12:25

romandc писал(а):
Помогите, плиз, пока не могу разобраться - каков всё-таки уклон будет у вершины Поклонки? И будут ли туда пускать фуры на разворот на Выборгское? (С пропуском, само-собой) Не всегда есть возможность организовать маршрут через Парашютную.

Уклон на подъёме 4% (40 промилле), на схеме одд знаков запрещающих проезд грузовикам я не нашёл, но как Вы будете разворачиваться на Выборгское я даже представить не могу.

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение Romualdo » Ср ноя 29, 2017 13:18

sa-shok писал(а):
romandc писал(а):
Помогите, плиз, пока не могу разобраться - каков всё-таки уклон будет у вершины Поклонки? И будут ли туда пускать фуры на разворот на Выборгское? (С пропуском, само-собой) Не всегда есть возможность организовать маршрут через Парашютную.

Уклон на подъёме 4% (40 промилле), на схеме одд знаков запрещающих проезд грузовикам я не нашёл, но как Вы будете разворачиваться на Выборгское я даже представить не могу.

видимо, как это делали и раньше: на спуске с горы перегораживали Энгельса, стоя на разворот, а на подъеме буксовали на льду. И еще больше ухудшали без того плохую дорожную ситуацию

nekonyaa
Активист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 15:06
Откуда: ул. Вербная

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение nekonyaa » Чт ноя 30, 2017 21:34

Carolus Magnus писал(а):
nekonyaa писал(а):вся развязка встанет колом потому что будет только поворот на энгельса в место сужения да еще и со второстепенной дороги

Кажется, за время закрытия переезда и строительства путепровода все критикующие напрочь забыли о том, что Поклонногорская ул. была цельной, имела сквозной проезд через железнодорожный переезд, в этом качестве ею пользовались многие. Никто тогда на поворот на пр. Энгельса со второстепенной дороги не жаловался.


Угу. потому что сразу за переездом можно было свернуть на 3 улицы кроме энгельса что предполагало кучу разных вариантов как уехать в разные направления. Не говоря о том что было еще 2 опциональных переезда которые планируют закрыть. Теперь будет дорога только на гору и точка. Если вы не видите тут проблемы то ну я даже не знаю...

Carolus Magnus писал(а):Так вот, к чему это я. К тому, что на текущей стадии (которая превратилась в самостоятельный проект, поскольку 2-й и 3-й этап оказались перенесены на неопределённый срок) ставилась задача ликвидации переезда, причём не для улучшения транспортной связи, а для скоростного движения по Финляндской железнодорожной линии. Путепровод строят не для водителей, а для "Аллегро"!!! К слову, без наличии на железнодорожной линии скоростного движения до сих пор пришлось бы ездить через переезд :)


Вот буквально только что вернулся из японии. Знаете, такая милая страна где иногда из окна поезда можно дотянуться до стены ближайшего дома и в которой никогда ни в каких условиях не ставят никаких шумовых экранов на дорогах общего пользования. Ну так вот там никто не стесняется пускать электрички со скоростью 100км/ч по городским территориям с переездами нулевой обзорности (про дома я выше написал, они напрочь перекрывают обзор).

Carolus Magnus писал(а):Резюме: забудьте о развязках. Вам просто построят путепровод на месте переезда. Остальное остаётся как было. Скажите спасибо и продолжайте ездить, как раньше.

P.S. Я один раз со стороны Коломяг по "деревенскому" участку Поклонногорской ул. к переезду заезжал ... вот это было интересно. Улица была очень узкой, без тротуаров, с обочиной, посыпанной гравием и песком. Вдоль улицы - заборы частных домов, деревья нависают. Красота. Будто в посёлке каком-то, а не в центре мегаполиса.


Еще раз, не будет как раньше. бужет хуже. А деревня там и осталась, просто отодвинулась от конкретно этой точки на буквально 10 метров.

nekonyaa
Активист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 15:06
Откуда: ул. Вербная

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение nekonyaa » Чт ноя 30, 2017 21:39

svistunoff писал(а):Переезды,это пережиток прошлого,от них надо избавляться!


С чего бы? Я бы сказал что их надо строить, поддерживать с хорошем состоянии чтобы машины не глохли, уменьшать время за которое переезд закрывается перед поездом. А вот переездные смотрители это бред.

nekonyaa
Активист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 15:06
Откуда: ул. Вербная

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение nekonyaa » Чт ноя 30, 2017 21:41

На путепроводе поставили освещение. Электрика по натянутым сверху проводам. Мда. Деревня(

78
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 10:52
Откуда: Калининский район

Re: Развязки в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж/д пути Выборгского направления *строится*

Сообщение 78 » Пт дек 01, 2017 12:48

nekonyaa писал(а):На путепроводе поставили освещение. Электрика по натянутым сверху проводам. Мда. Деревня(

Может времянка, потом сделают как надо?!