Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Enso
Активист
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Enso » Пт май 15, 2020 9:29

Сергей Р писал(а):
Инженер писал(а):
Swan писал(а): я жить нормально тут хочу ,а не гулять в парке рядом с автострадой.

Хотите жить в мегаполисе со всеми его как достоинствами так и недостатками, так не нойте.
По-другому тут не будет...

..а ведь кто-то жил себе в хрущевке и не думал, что мегаполис придет на его окраину.. :D

Однако хотелось бы. чтобы пришел западный мегаполис под бок. С узкими дорогами, с развязками, которые сносят, а не строяТ
https://www.google.com/maps/@52.5028688 ... 312!8i6656 - типа так. Автомобильная страна и автомобильный город сходного масштаба. Рядом с центром транзитная широкая автонабережная и важный связующий мост.
Пересеченье в один уровень, велополосы выделили, переходы пешеходные со светофором простые идоступные во все 4 стороны перекрестка, ЖД с дорой развели (пассажироперевозки ОТ важнее автомобилей). Велополосы и широкий тротуар через мост - так же в наличии. Бетонных отбойники на мосту в два раза ниже. Островки безопасности на мосту есть, крадут аж целую полосу на перекрестке

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Swan » Пт май 15, 2020 10:21

Сергей Р писал(а):
Инженер писал(а):
Swan писал(а): я жить нормально тут хочу ,а не гулять в парке рядом с автострадой.

Хотите жить в мегаполисе со всеми его как достоинствами так и недостатками, так не нойте.
По-другому ТУТ не будет...
-выделил ключевое слово.
..а ведь кто-то жил себе в хрущевке и не думал, что мегаполис придет на его окраину.. :D

В современном мегаполисе на метро и трамвае ездят , а некогда тихая М. Охта получилась нынче просто транзитной зоной.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Инженер » Пт май 15, 2020 12:41

Сергей Р писал(а):..а ведь кто-то жил себе в хрущевке и не думал, что мегаполис придет на его окраину.. :D

Как-то не вяжется...
Когда кто-то поселился в первой хрущевке на тихой Охте, вобщем-то окраине немаленького уже тогда Л -да, он и явился "винтиком" превращения города в мегаполис. Со всеми вытекающими...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Инженер » Пт май 15, 2020 12:46

Swan писал(а): В современном мегаполисе на метро и трамвае ездят , а некогда тихая М. Охта получилась нынче просто транзитной зоной.

Ну так я так и делаю!
Но иногда всё-таки сажусь на ЛТ, чтобы ехать куда-то далеко и по делу, в котором без авто никак. И тогда магистрали и улицы ряда районов становятся для меня транзитными.
Есть иные предложения использования УДС?

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Swan » Пт май 15, 2020 12:52

Инженер писал(а):
Сергей Р писал(а):..а ведь кто-то жил себе в хрущевке и не думал, что мегаполис придет на его окраину.. :D

Как-то не вяжется...
Когда кто-то поселился в первой хрущевке на тихой Охте, вобщем-то окраине немаленького уже тогда Л -да, он и явился "винтиком" превращения города в мегаполис. Со всеми вытекающими...

Я бы не акцентировался тут на хрущевках- Мал Охта в первую очередь район сталинок . И больше всех пострадает от строительства тоннеля именно сталинский 26 квартал инициатора дискуссии .

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Swan » Пт май 15, 2020 13:09

Инженер писал(а):
Swan писал(а): В современном мегаполисе на метро и трамвае ездят , а некогда тихая М. Охта получилась нынче просто транзитной зоной.

Ну так я так и делаю!
Но иногда всё-таки сажусь на ЛТ, чтобы ехать куда-то далеко и по делу, в котором без авто никак. И тогда магистрали и улицы ряда районов становятся для меня транзитными.
Есть иные предложения использования УДС?

Ваша транспортная модель нетипична для сегодняшних "жителей мегаполиса" Или большинство стоящих ежедневно в пробке на Малоохтинском едут "куда-то далеко и по делу, в котором без авто никак" ?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Инженер » Пт май 15, 2020 14:07

Swan писал(а):Ваша транспортная модель нетипична для сегодняшних "жителей мегаполиса" Или большинство стоящих ежедневно в пробке на Малоохтинском едут "куда-то далеко и по делу, в котором без авто никак" ?

Я не знаю, кто и куда едет. Это не мои проблемы.
Я поступаю так, как мне удобно и выгодно в данной ситуации. И я -житель мегаполиса, а иного себе не представляю.
Если мне надо ехать на ЛТ, то я прорабатываю маршрут. Возможно где-то придется постоять, ага.
Если перед моими окнами по Бухарестской едет слишком много авто, я их не открываю. И еще мою 4 раза в год. Стеклопакеты мыть просто.

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение frolsa » Сб май 16, 2020 10:41

Ну-ну, если стеклопакеты не открыты хотя бы на микрушку, через час в этом аквариуме начинают задыхаться и умирать люди. Если у вас, конечно, не ЮИТ-дом с настроенной системой вентиляции

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Menak Vishap » Сб май 16, 2020 11:33

Swan писал(а):Я бы не акцентировался тут на хрущевках- Мал Охта в первую очередь район сталинок . И больше всех пострадает от строительства тоннеля именно сталинский 26 квартал инициатора дискуссии .


А этот факт вообще имеет хоть какое-то значение для дискуссии как таковой? Какая вообще разница, построен квартал, который пострадает, на 10-20 лет раньше или позже?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Сергей Р » Сб май 16, 2020 13:05

Совершенно верно, разницы нет кто куда вошел первым, главное, выкинуть из головы всю дурь о тиши в лесу, если лес давно срублен, а вокруг стоят небоскребы. :wink:
Если кто-то категорически не:
явился "винтиком" превращения города в мегаполис
может уже пора переезжать в другое место? Ваш покосившийся деревянный домик быть может и уместен в далекой сибирской деревне, но тут ему не место без полной перестройки.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение MaksegZ » Сб май 16, 2020 14:01

Современные мегаполисы сейчас уже стараются быть удобными и комфортными, такая риторика - из времен модернизма, который на Западе, к примеру, давно умер и похоронен.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Pavel239 » Сб май 16, 2020 17:05

Опять пошло нытье т.н. "противников дорог в мегаполисах", которое скоро уже в каждой строительной ветке будет!
Зачем тут эти тонны флуда, не пора ли вычистить от него информационную тему? :roll:
А кому очень хочется в очередной раз обсудить "идеальный современный город в вакууме и без дорог" - так уже есть для этого аж несколько специальных веток.

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Roost » Сб май 16, 2020 22:30

К сожалению, мы не сможем повлиять на этот проект. Моя переписка с разными комитетами по транспортным предложениям (дешевыми в реализации и не ущемляющими автомобилистов) всегда заканчивается отписками. А здесь целая развязка. Но очень вероятно, что в нынешних условиях, такой малоэффективный и устаревший проект завернут или переделают. Кмк, лучше сосредоточить свои силы на более простых предложениях комитетам (поменять режим светофора, организацию движения и т.п.).

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Инженер » Сб май 16, 2020 22:53

Действительно, наша дискуссия абсолютно бессмысленна.
Это не раз подтверждалось реальными решениями и реальными стройками.
Просто тут обсуждается отношение некоего жителя мегаполиса даже не к некоему строительному объекту, а к самой жизни.
***
Что касается режимов работы светофоров, то перемена их работы в моем Купчино может и привела к бОльшей безопасности всех участников движения, но стоять на перекрестке что за рулем ЛТ, что будучи пешеходом, по полторы минуты, б*** , реально достало...

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение слон » Вс май 17, 2020 12:41

Появятся материалы по теме - пишите. Открою.