Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение depeche » Чт май 14, 2020 10:58

michaelspb писал(а):
depeche писал(а):Вы хотите чтобы местные активисты сделали профессиональный проект? Может это работа для специалистов?

А активисты уже писали не раз писали, что данный проект вреден, он развязывает только одно направление за х млрд денег. Не слишком ли дорого получается? Эти деньги можно направить на более эффективные проекты в других местах.
К тому же, при строительстве этого туннеля, встанут в пробках весь правый берег Невы, на весь срок строительства. Тоже так себе перспектива.

Вот долго долго читал. С одной стороны согласен с вами, а вот с другой, особенно после этих слов - уже нет.
Можно узнать, раз вы просто активист, не специалист, по какому принципу определили что этот проект вреден и не эффективен?
Если считаете что проекты должны делать специалисты, то значит и местные активисты тоже профессионалы раз определили что это ничего хорошего не даст? Или не профессионалы...я чет запутался...

Может непонятно написал, попробую ещё раз.
Выше я не о себе писал и о своём мнении, а попытался сделать резюме мнений активистов и местных жителей.
Есть активисты, такие как Инна, есть местные жители с более умеренными взглядами, возможно они станут активистами когда начнётся реальные подвижки по этому проекту.
Активисты и жители не обладают образованием проектировщиков дорожных объектов, чтобы разработать проект и сметы как предлагает Инженер. Вот на это я и отвечал.

Есть предложенный проект, человеку профессионалу или нет, знакомому с реальной дорожной ситуацией там, а главное и на окружающих улицах и перекрёстках, видно, что постройка этого тоннеля не решит поставленных перед ним задач, а на время строительства ухудшит дорожную ситуацию всего правого берега.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Инженер » Чт май 14, 2020 11:22

depeche писал(а): ... на время строительства ухудшит дорожную ситуацию всего правого берега.

С этим нельзя не согласиться. Но иначе вообще ничего построить будет нельзя...если только не в чистом поле в бенях...
человеку профессионалу или нет, знакомому с реальной дорожной ситуацией там, а главное и на окружающих улицах и перекрёстках, видно, что постройка этого тоннеля не решит поставленных перед ним задач

Вот это уже весьма спорный вопрос.
И тут как раз и необходимо мнение именно профессионалов.
Но как выясняется, и среди них вполне могут быть бАльшие разногласия.
И тут возникает интересная коллизия (применительно исключительно к теме): те спецы, которые могут быть ЗА данный проект-заинтересованы или подкуплены? А те, что против-исключительно независимы? :?

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение michaelspb » Чт май 14, 2020 11:48

depeche, Прошу простить.Это писал не вам, а Инне.
И вот согласен с Инженером. Не нравится что стройка усложнит ситуацию? Ну здрасте, а как иначе то в плотной городской застройке? Ну давайте вообще ничего не будем делать. даже просто асфальт перекладывать. Вон в праздники делали Петергофское шоссе (возможно и сейчас продолжают). ой как было не весело ехать. давайте не будем ремонтировать вообще, ок?

Проблему не решит?
Вот построили развязку Дунайского с Пулковским и ок, пробка переместилась к Московскому шоссе. Сам не рад. Но вот, будет развязка и на Московском шоссе. Это плохо?
Невозможно построить все развязки за один раз.

Зато, после постройки развязок на всё том же правом берегу у Литейного и Сампсоньевского мостов, стало лучше, не спорите же с этим?

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение depeche » Чт май 14, 2020 11:55

Инженер писал(а):
depeche писал(а): ... на время строительства ухудшит дорожную ситуацию всего правого берега.

С этим нельзя не согласиться. Но иначе вообще ничего построить будет нельзя...если только не в чистом поле в бенях...

Почему? Например строительство Б.Смоленского моста и ВСР не так сильно повлияет на транзитный трафик. Зато потом перераспределит его с моста АН. Вот тогда, с новыми данными о трафике, маршрутами объезда, можно будет вернутся к этому проекту.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Инженер » Чт май 14, 2020 11:57

MaxGRIM писал(а): Почему я против?
1. Люблю деревья, меня категорически не устраивает уничтожение милой улочки Стахановцев...

А что тогда скажете по поводу вот этого проекта застройки?
http://kanoner.com/2020/05/07/165872/
Тоннельчег отдыхает...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Инженер » Чт май 14, 2020 12:04

depeche писал(а):
Инженер писал(а):
depeche писал(а): ... на время строительства ухудшит дорожную ситуацию всего правого берега.

С этим нельзя не согласиться. Но иначе вообще ничего построить будет нельзя...если только не в чистом поле в бенях...

Почему? Например строительство Б.Смоленского моста и ВСР не так сильно повлияет на транзитный трафик. Зато потом перераспределит его с моста АН. Вот тогда, с новыми данными о трафике, маршрутами объезда, можно будет вернутся к этому проекту.

У ВСР и так много противников, включая градозащитников.
Но проект вроде как на мази.
Б. Смоленский мост, конечно, необходим вчера.
Но ведь так и не сдвинулось ничего с места за десятиления...Почему? Мне неизвестно. Но ведь без создания широтной магистрали с этим мостом -толку будет мало. Проект этой дороги давно известен. Но ...денюжки уже иные.
Вот кто денежки распределяет, с тех и спрос.
А спецы? Да так...

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Swan » Чт май 14, 2020 14:36

Инженер писал(а):
MaxGRIM писал(а): Почему я против?
1. Люблю деревья, меня категорически не устраивает уничтожение милой улочки Стахановцев...

А что тогда скажете по поводу вот этого проекта застройки?
http://kanoner.com/2020/05/07/165872/
Тоннельчег отдыхает...

Абсолютно локальная стройка . Жилье вместо завода -и даже экологическая) .А после уже состоявшейся постройки банка-унитаза рядом, этот квартал практически не добавит дополнительного трафика на дороги.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Инженер » Чт май 14, 2020 15:07

Swan писал(а):.... этот квартал практически не добавит дополнительного трафика на дороги.

Просто поразительно!
3000 новых авто ничего не добавят Стахановцам и Перевозному? (С банком и соседним новым жильем):shock:
***
Вот после такой реплики я еще более укрепился во мнении, что по некоторым объектам протест идет или ради протеста (делать кому-то нечего), или кем-то с какой-то целью хитро инициируется.
Похоже, не там ищут коррупционную составляющую, ой, не там. 8)

Enso
Активист
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Enso » Чт май 14, 2020 15:38

Инженер писал(а):
Swan писал(а):.... этот квартал практически не добавит дополнительного трафика на дороги.

Просто поразительно!
3000 новых авто ничего не добавят Стахановцам и Перевозному? (С банком и соседним новым жильем):shock:
***
Вот после такой реплики я еще более укрепился во мнении, что по некоторым объектам протест идет или ради протеста (делать кому-то нечего), или кем-то с какой-то целью хитро инициируется.
Похоже, не там ищут коррупционную составляющую, ой, не там. 8)

500-700. Именно столько расчетное количество авто в этом квартале. А остальные (банки и все такое) там и так есть, они нового траффика не дадут, они сохранят старый траффик=)
Там же метро и трамваи рядом, там запросто можно резать автомобилизацию хоть насильными мерами, хоть отсутствием всего остального автомобильнодорожного и парковочного.

Туннель нужен для вывоза ебеней на другой край города, а не таких карталов.

michaelspb писал(а):
Проблему не решит?
Вот построили развязку Дунайского с Пулковским и ок, пробка переместилась к Московскому шоссе. Сам не рад. Но вот, будет развязка и на Московском шоссе. Это плохо?
Невозможно построить все развязки за один раз.?

Просто встанет следующий участок съездов и Московское шоссе. Оно и так стоит, будет стоять еще медленнее. А когда подключитьс индуцированный спрос, то встанет конкретно развязка и Дунайский до нее.

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Swan » Чт май 14, 2020 16:11

Инженер писал(а):
Swan писал(а):.... этот квартал практически не добавит дополнительного трафика на дороги.

Просто поразительно!
3000 новых авто ничего не добавят Стахановцам и Перевозному? (С банком и соседним новым жильем):shock:
***
Вот после такой реплики я еще более укрепился во мнении, что по некоторым объектам протест идет или ради протеста (делать кому-то нечего), или кем-то с какой-то целью хитро инициируется.
Похоже, не там ищут коррупционную составляющую, ой, не там. 8)

Свою мотивировку в письменах тут я излагал выше - я жить нормально тут хочу ,а не гулять в парке рядом с автострадой ,на которую хотят запихнуть еще машинок ,которые между прочим в процессе строительства и после него будут стоять у парка или даже поедут по его аллеям ,что уже неоднократно происходило -пробку объезжают ) . И предложенную выше идею строительства сразу пары тоннелей - под мостом и компенсационного у Заневского парка считаю весьма здравой . А вокруг Плазы все забито уже намертво ,не добавятся сюда уже просто ещё ни 500,ни 3000 машин ,да и уничтоженный Буревестник то же не пешком на работу ходил.

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение MaxGRIM » Чт май 14, 2020 16:26

Инженер писал(а):
MaxGRIM писал(а): Почему я против?
1. Люблю деревья, меня категорически не устраивает уничтожение милой улочки Стахановцев...

А что тогда скажете по поводу вот этого проекта застройки?
http://kanoner.com/2020/05/07/165872/
Тоннельчег отдыхает...

Ничего не скажу, проект как проект, на месте завода. Ах если бы этажей было не 9, а хотя бы 7 (при 5-ти был даже счастлив). Сейчас город уродуют везде, и этот квартал, скорее, станет приятным исключением. Не потому, что он такой распрекрасный, а потому, что из-за его постройки это место нельзя будет изуродовать стократ сильнее.
"Тьфу-тьфу-тьфу, не повезло чуточку меньше, чем могло бы не повезти." М. М. Жванецкий

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение MaxGRIM » Чт май 14, 2020 16:30

Swan писал(а):
Инженер писал(а):
Swan писал(а):.... этот квартал практически не добавит дополнительного трафика на дороги.

Просто поразительно!
3000 новых авто ничего не добавят Стахановцам и Перевозному? (С банком и соседним новым жильем):shock:
***
Вот после такой реплики я еще более укрепился во мнении, что по некоторым объектам протест идет или ради протеста (делать кому-то нечего), или кем-то с какой-то целью хитро инициируется.
Похоже, не там ищут коррупционную составляющую, ой, не там. 8)

Свою мотивировку в письменах тут я излагал выше - я жить нормально тут хочу ,а не гулять в парке рядом с автострадой ,на которую хотят запихнуть еще машинок ,которые между прочим в процессе строительства и после него будут стоять у парка или даже поедут по его аллеям ,что уже неоднократно происходило -пробку объезжают ) . И предложенную выше идею строительства сразу пары тоннелей - под мостом и компенсационного у Заневского парка считаю весьма здравой . А вокруг Плазы все забито уже намертво ,не добавятся сюда уже просто ещё ни 500,ни 3000 машин ,да и уничтоженный Буревестник то же не пешком на работу ходил.

Извините, не читаю внимательно все длинные сообщения и дискуссии, но у вас тут заметил мысль про тоннель вдоль парка - это просто потрясающе! И единственно верный способ улучшить городскую среду. Добавлю его в список своих мечталок о зелёном Петербурге.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Инженер » Чт май 14, 2020 22:20

Enso писал(а): 500-700. Именно столько расчетное количество авто в этом квартале.

Вот именно, расчетное. По нормативам то есть.
А от реальности, то бишь от потребности машиномест в квартале и тем более от их реального кол-ва у поселенцев, так это вообще-то будет далеко...
***
Что касается набережной, как транзитной магистрали городского уровня, так это истина.
Вот для этого и хотят развязать.
На мой взгляд приоритет тут всегда должен быть на прямых участках: мост АН-Заневский, набережная -в транзит. Остальное-вторично.
Последний раз редактировалось Инженер Чт май 14, 2020 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Инженер » Чт май 14, 2020 22:32

Swan писал(а): я жить нормально тут хочу ,а не гулять в парке рядом с автострадой.

Хотите жить в мегаполисе со всеми его как достоинствами так и недостатками, так не нойте.
По-другому тут не будет. В обозримом будущем.
И предложенную выше идею строительства сразу пары тоннелей - под мостом и компенсационного у Заневского парка считаю весьма здравой

Не возьмусь возражать идее.
Вот только следует быть реалистом...
А для своих идей тут на форуме есть свое место...
Лично я уже давно отказался от прожектерства, коим в юности "страдал" (в моем архиве много чего осталось) , а потому туда даже не захожу.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Сергей Р » Пт май 15, 2020 8:24

Инженер писал(а):
Swan писал(а): я жить нормально тут хочу ,а не гулять в парке рядом с автострадой.

Хотите жить в мегаполисе со всеми его как достоинствами так и недостатками, так не нойте.
По-другому тут не будет...

..а ведь кто-то жил себе в хрущевке и не думал, что мегаполис придет на его окраину.. :D