Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Roost » Ср апр 15, 2020 12:22

Можно сохранить гораздо больше, уже потраченных денег. Особенно нервов и времени водителей и пассажиров НОТ.
Давайте выделим проблему, которая там сейчас есть (либо та, что собираются решить с помощью этого проекта). Надо четко ее определить и уже потом подавать свои предложения по их решению. Чтобы не было - кто в лес, а кто по дрова.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Сергей Р » Ср апр 15, 2020 13:57

То, что начинать строить, не построив хотя бы ВСД - это иметь кучу проблем сейчас. Есть смысл с данного строительства только намного позже.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение MaksegZ » Ср апр 15, 2020 16:34

Сложно аргументировать против проекта в условиях существующей парадигмы, когда во главу угла поставлено "увеличение пропускной способности" дорог и их пересечений как основное средство против заторов и пробок и чисто формально, по используемым критериям этот проект должен частично ситуацию улучшать, но тут вопрос - для кого, для той (меньшей) части населения, которая пользуется личным автотранспортом? Ведь на движение ОТ он никак не повлияет. При этом транспортная функция у нас ставится превыше в том числе условий проживания жителей, хотя в какой-нибудь другой стране одного только наличия жилых домов по Малоохтинской набережной (и всего этого квартала) уже было бы достаточно не только для отказа от этого проекта но и для того чтобы задуматься о перестройке набережной и переносе транзитной дороги куда-нибудь в другое место. Я вот, к примеру, живу на Ленинском проспекте, улица ниже классом, не такая магистраль как там, да и от дороги дом стоит несколько в стороне и прикрыт деревьями однако уже много лет как со стороны дороги на окнах регулярно накапливается слой черной сажи, даже не представляю, как сейчас жить в тех домах в квартирах, у которых окна выходят в сторону Невы.

Inna_1945
Писатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 23:06
Откуда: Стахановцев

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Inna_1945 » Чт апр 16, 2020 10:02

Инженер писал(а):Послание может быть и одно, но с кучей подписей.
Вот на счет аргументации у меня сомнения.
Потому как тут я прочитал только о противодействии данному проекту и о неких предложениях, частично спорных, но возможных, частично-общеизвестных и даже предполагаемых на самом высоком уровне.
Я так понимаю, что речь идет о нулевом варианте, то есть об отказе от этого проекта.
Но ведь некая работа уже проведена, потрачены деньги и есть некие договоренности о перспективном выделении...

Аргументация? Сомнения? То есть, если, я не ошибаюсь, вы считаете, раз «некая работа уже проведена, потрачены деньги и есть некие договоренности о перспективном выделении« - все это превалирует над не только ненужностью самого тоннеля, но и его прямого вреда для жителей двух районов в перспективе построения и эксплуатации? Помните был когда-то грандиозный проект поворота рек Сибири в Среднюю Азию? Институты работали, деньги затрачены, договоренности ...., а потом все же закрыли грандиозную, даже слов не найду для этого! А здесь - маленький, но вредоносный проект, который еще находится в стадии проектирования. Самое время опомнится и закрыть!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Инженер » Чт апр 16, 2020 11:11

Inna_1945 писал(а): Самое время опомнится и закрыть!

Флаг Вам в руки в действиях по предложению (кому-то там) опомниться и закрыть.
Я же высказал собственное мнение.
Если оно Вас не устраивает, то меня это не касается.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Дмитрий Бубнов » Чт апр 16, 2020 12:45

Inna_1945 писал(а): Помните был когда-то грандиозный проект поворота рек Сибири в Среднюю Азию? Институты работали, деньги затрачены, договоренности ...., а потом все же закрыли грандиозную, даже слов не найду для этого



Конечно, помним. Примерно тогда же, когда Собчак , по воле "самой передовой в мире питерской интеллигенции" закрыл проект Дамбы. Что потом с ней ( да и Собчаками , к слову сказать) произошло, напомнить ?
Это я к тому, что и возражения против проекта поворота рек( туннеля) - той же самой аргументированности. Хотя да, проект поворота рек не осуществим сегодня ни в каком виде. Но причина не в его ущербности.

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Swan » Чт апр 16, 2020 14:17

Дмитрий Бубнов писал(а): Это я к тому, что и возражения против проекта поворота рек( туннеля) - той же самой аргументированности.

Видимо мы друг-друга не слышим или не понимаем . Прежде чем рыть дорогущие многолетние ямы под мостом А Невского следовало бы например хотя бы элементарно расширить по имеющимся широким газонам подъезды обсуждаемой "магистрали непрерывного движения " по правому берегу на перекрестке с Крыленко . Это расширение гораздо больше облегчит движение по магистрали при минимальных затратах . Для любителей юридических сложностей нужно начинать решать имущественные вопросы с землей под путепроводом у 17 причала бывшего порта ,чтобы можно было сделать развязку с Дыбенко -там и строить ничего не надо будет ,только асфальт укатать). Но мы же уперлись в этот малоэффективный тоннель, затрудняющий движение по другим не менее востребованным направлениям . Еще раз- проталкивается откровенно плохой проект

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Инженер » Чт апр 16, 2020 15:03

Swan писал(а):Видимо мы друг-друга не слышим или не понимаем.

Я полагаю, что ТУТ мы друг друга понимаем.
Прежде чем...следовало бы например хотя бы элементарно ..

Я готов, в принципе, согласиться на 150%.
Вопрос же в том, согласятся ли те, которые на "другом конце провода", если даже им по этому проводу передать "телегу" с железобетонными аргУментами (коих КМК нет), даже за подписью "самой передовой в мире питерской интеллигенции" (с)....

Inna_1945
Писатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 23:06
Откуда: Стахановцев

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Inna_1945 » Ср апр 22, 2020 18:12

И все же: будем ли мы писать на Никешинскую Комиссию Заксобрания письмо с просьбой отвергнуть внесенную Администрацией района поправку про тоннель? Под словом «мы» я имею в виду отдельные письма с обоснованием просьбы. А сограждане?

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Alexandr » Ср апр 22, 2020 19:03

Лично мне этот тоннель нужен - надоела пробка на набережной аж от Гранитной.

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Roost » Ср апр 22, 2020 19:11

Видимо письмо должно быть на чиновничьем языке. Можете вывесить шапку письма? Также, какую именно поправку мы отвергаем.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение depeche » Ср апр 22, 2020 23:36

Alexandr писал(а):Лично мне этот тоннель нужен - надоела пробка на набережной аж от Гранитной.

Пока будут строить 3-5 лет - будете стоять аж от Крыленко.

Inna_1945
Писатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 23:06
Откуда: Стахановцев

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Inna_1945 » Чт апр 23, 2020 0:50

Alexandr писал(а):Лично мне этот тоннель нужен - надоела пробка на набережной аж от Гранитной.

Прекрасно! Лет через семь вы сможете не стоять именно в этой пробке! Удачи!

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Roost » Чт апр 23, 2020 9:32

У меня есть предложение, как можно снять немного напряжения на подходах к мосту. Например, построить выделенную трамвайную линию по Невскому, от ПЛАНа до пл. Восстания и далее завернуть ее на юг по Лиговскому. Только строить по стандартам Чижика, а не ГЭТа:) Это еще больше повысит привлекательность Чижа и даст альтернативу стоящим в пробках на Октябрьской набережной и Новочеркасском пр. НО. У меня нет данных по перемещению людей. И ни у кого из форумчан нет этих данных. Эти данные есть у Яндекс и Google. Поэтому гарантия транспортной эффективности, того или иного проекта, предложенного нами, или городом, малообоснована. Москва, уже несколько лет сотрудничает с поставщиками массивов данных. И в том числе делает проекты на основе анализа этих данных. Миллион, два, три, да хоть десять отвалить IT гигантам за данные и у нас будет "Большая картинка" передвижений. Тем более с той скоростью, что строят у нас, делать заведомо неудачные проекты - просто преступление!

Explosive
Активист
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 9:26
Откуда: В.О.
Контактная информация:

Re: Тоннель под мостом Александра Невского (правый берег Невы) *планируется*

Сообщение Explosive » Чт апр 23, 2020 10:07

Inna_1945 писал(а):
Alexandr писал(а):Лично мне этот тоннель нужен - надоела пробка на набережной аж от Гранитной.

Прекрасно! Лет через семь вы сможете не стоять именно в этой пробке! Удачи!

Чтож у нас за народ такой, во всем видят негатив, так можно было вообще ни одной стройки не начинать. Ту же Сортавалу вспомнить:
- Открыли участок до Вртемяги - никаких проблем эта дорога не решает стоять будем дальше.
- Открыли участок до Агалатово - такой маленький участок бесполезен, пробки это не уберет.
- Открыли до Керро - дальше садоводства там всё равно будем стоять.
- Открыли до Васкелово -дальше ЖД переезд так же будем стоять там часами на переезде, зачем только столько денег тратили на трассу...
А когда собирались строить путепровод из г. Пушкин на М10, сколько было криков - Пушкин превратится в транзитную трассу, криков и протестов было много, а в основном был против тот десяток человек которые жили в доме рядом с дорогой и боялись путепровода. Пугали картинками с недостроенной дороги до Питера и пробками, что въезд в Пушкин бесполезен всё намертво стоит в пробках. В итоге что? Выезд в сторону Питера доделали, транспортную проблему это решило, а вот стройку путепровода через ЖД пути в сторону М10 отменили, дальше открыли М11, реконструируют М10, а нормального выезда из Пушкина на М10 нет. 10 человек удовлетворены, а все остальные жители Пушкина остались с носом.

- и так до бесконечности находятся те кто не доволен любой стройкой, то ли от того что не могут оценивать ситуацию комплексно, а видят только узкую полоску и свою правоту считают единственно верной, а остальные "глупые и ничего не понимают". У нас любого сантехника спроси он расскажет как страной управлять.