Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *производится*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *производится*

Сообщение слон » Пт июн 10, 2011 11:27

Сносить дома вокруг Цимбалинского путепровода не будут
09.06.2011

Власти Фрунзенского района не планируют сносить какие-либо здания в связи с реконструкцией Цимбалинского путепровода, которая начнется в 2013 году. Об этом заявил глава района Терентий Мещеряков на публичных слушаниях, посвященных реновации хрущевок, которые прошли сегодня.
Он заявил в частности, что речь может пойти лишь о сносе здания заброшенной кинофабрики, которое принадлежит силовым структурам. В настоящее по объекту ведутся переговоры с Росимуществом.
ссылка

Схемы (отсюда и отсюда):

схема ОДД
Изображение

"конструктив"
Изображение
Изображение
Изображение

старые схемы в сообщении

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Пн мар 22, 2021 14:18

footballer писал(а):Эти одарённые уже собираются в администрацию президента подмётные письма писать.
АП вникать не будет и спустит разбираться на местах - и это может занять вполне себе время.
Учитывая, что окончательно утверждённого проекта ещё нет, учитывая непонятный статус железки, учитывая...В общем это всё не такие уж шутки на самом деле.

хз, по моему опыту такие письма реально спускаются на уровень проектировщика (!) но лишь для информирования, сроки есть сроки и никто работу не останавливает. Отвечал кто то другой.

Правда то была железка федерального уровня инициированная непосредственно президентом, может у нее несколько иной статус.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Инженер » Пн мар 22, 2021 15:01

footballer писал(а):Эти одарённые уже собираются в администрацию президента подмётные письма писать.

Вот и я про то же...
Ну....пока стройка не началась, но уже коловращение вокруг идет, можно и его обсудить, без фанатизма.
Я к тому, что вот нам, проектантам, приходят письма от заказчика или экспертизы такие, что у меня глаза на лоб лезут от формулировок.
Я на подобное точно не способен.
Вот в таком же духе следует отвечать общественникам по сабжу. То есть беря за основу ответ специалиста, некий чиновник должен закрутить по-полной :P

footballer
Искатель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Пн мар 22, 2021 18:18

Не понял, а об за что снесли моё сообщение про "один дедушка сказал"?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Сергей Р » Пн мар 22, 2021 18:41

У нас вполне себе новый п/п снесли над бывшей Варшавской дорогой и ни один защитник ухом не повел, а тут... :D :D

Аватара пользователя
Samson
Активист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 19:01
Откуда: М. Пролетарская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Samson » Пн мар 22, 2021 19:09

Pavel239 писал(а):Хорошо бы тонны флуда убрать в отдельную тему.
Мне вот интересно почитать про строительство моста, но я вынужден страница за страницей читать чьи-то отвлеченные размышления "на тему" о "велосипедистах в вакууме", не имеющие никакого отношения к реальному объекту и проекту.


Было бы, что конкретно написать, давно написали бы. А так ньюсмейкерами являются некие романтичные велосипедисты ....

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Razzor » Вт мар 23, 2021 1:15

Я тут обдумал что мне категорически не нравится в проекте нового моста. То, что он - Цимбалинский.
ИМХО, на Невской стороне надо его две полосы загибать на Белевский с приземлением где-то в районе Варфоломеевской ул. Точнее, направление "из Купчино" приземляется к Варфоломеевской, которая становится односторонней к Седова. Направление "от Ивановской" поднимается раньше, попутно соединяясь с потоком с Фарфоровской ул. (ее без проблем можно пробивать т.к. на месте завода, к которому по ее продолжению идет ж/д ветка, теперь ЖК "Стрижи в Невском"). Поворот с Белевского направо к Седова... или на Фарфоровскую, или на Варфоломеевскую - по вкусу проектировщика. )))
Съезды/заезды на/с Цимбалина, в основном для ОТ. Перекресток Цимбалина и Седова, для тех кто "не ОТ" - только прямо во всех направлениях.
Маршрут Седова-Белевский/Варфоломеевская - по Железнодорожному.
На интересы покупанов апартаментов на Варфоломеевской придется положить... Но это апартаменты, а не жилье... Зато большая часть потока направляется на вполне себе магистральный Белевский.
tcimb_1.png


Минус, и, одновременно плюс, - маршрут становится не удобным тем, кому "налево к Центру". Пусть уж стоят к ул. Самойловой и путепроводу на Нефтяной дороге.

footballer
Искатель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Вт мар 23, 2021 9:43

Razzor писал(а):Я тут обдумал что мне категорически не нравится в проекте нового моста. То, что он - Цимбалинский.

Мне тоже не нравится и вдобавок - не совсем понятна - идея завернуть весь трафик в четыре полосы по Цимбалина - это и проблема с разведением потока, и усложнение (равно удорожание) всего проекта. С другой стороны - мы не знаем планов по будущей организации дорожного движения (если об этом вообще кто-то думает сейчас), быть может новый путепровод будет с выделенными полосами для ОТ в обе стороны, такое вполне возможно, - и тогда на Невской стороне будет проще.
Но в целом да, вывод трафика из Купчино на перекрёсток с Седова - это так себе идея.
Самая очевидная - вывести его на Железнодорожный (дугой с путепровода было бы вообще шикарно), она же самая простая, так как по сути ничего не надо на районе кардинально перекраивать. Проспект вполне можно сделать односторонним до Бабушкина, да и с ОбОб он пусть и неудачно, но стыкуется. Правда, в самом обозримом будущем он будет плотно запаркован Стрижами, но это решаемо.
У вывода через Варфоломеевскую минус тот же - она упирается в Седова. С другой стороны плюс в том, что если срезать "язык" около завода, то там получается практически шесть полос - и развести потоки будет гораздо проще.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Инженер » Вт мар 23, 2021 10:00

Мне представляется, что отработка транспортных потоков с учетом нового моста не была сделана. То есть не проходили исследования и (или) моделирование. Возможно-нет спецов или деньги городом не заложены.
Задача есть одна-заменить старый мост на новый, с учетом современных требований и ближайших озвученных перспектив развития транспортного узла. А она технически и организационно решаема, хоть и не проста.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Вт мар 23, 2021 10:29

Мне такой вариант тоже нравится больше, но возникает 3 вопроса к нарисованному:

1. Что делать, когда Белевский протянут на север? Понятно, что перспектива призрачная, однако она учтена в данном проекте (желтым показан пролет именно для Белевского)
2. Все таки большая часть трафика с Цимбалинского (насколько я думаю, тк ездил сам так) едет не на юг или с юга, а на север и с него. Вы предлагаете завернуть поток на юг практически через Ивановскую - какой смысл тогда в новом путепроводе?
3. Не совсем понял, как будет осуществляться проезд ОТ по Цимбалина, вернее как он будет проезжать в одном уровне через поток автомобилей?


Что касается моделирования, то у нас в городе какая штука: есть градпланы сверху, где собственно запроектированы все полосы и должны были обдумываться такие вещи, как транспортные потоки. Так что да, задача - заменить старый на новый.

footballer
Искатель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Вт мар 23, 2021 11:01

Отсутствие заглубления на остановке транспорта со стороны Белы Куна (сама она есть на схеме) на мой взгляд говорит в пользу предположения, что новый путепровод будет с выделенкой для ОТ. Иначе каждый автобус/маршрутка будет сильно тормозить поток, а их там будет много.
Правда тогда опять не понятно, зачем четыре полосы на Цимбалина, если это всё прекрасно разводится по "старой" схеме.

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Razzor » Вт мар 23, 2021 11:04

Igorix писал(а):1. Что делать, когда Белевский протянут на север? Понятно, что перспектива призрачная, однако она учтена в данном проекте (желтым показан пролет именно для Белевского)
Желтым показан маршрут Купчино - Невский район. На счет пробивки Белевского... Боюсь что никак. Впрочем, оно и без этих наворотов, ИМХО, никак кроме как тоннелем... Разве что направление Белевский - путепровод сделать, в качестве задела, под трехполосную дорогу... Т.ч. ситуация не сильно меняется.
Igorix писал(а):2. Все таки большая часть трафика с Цимбалинского (насколько я думаю, тк ездил сам так) едет не на юг или с юга, а на север и с него. Вы предлагаете завернуть поток на юг практически через Ивановскую - какой смысл тогда в новом путепроводе?
Маршрут на юг с путепровода - аналогично тому что был раньше, но по Варфоломеевской. У нее с Седова простой (и весьма просторный) Т-образный перекресток. Это лучше чем нынешний маршрут по Железнодорожному.
Ну а смысл... Разгрузить Сортировку, Софийскую и подходы к путепроводу на Ал. Фермы не сильно нагружая Седова, Бабушкина, Об. Обороны.
Igorix писал(а):3. Не совсем понял, как будет осуществляться проезд ОТ по Цимбалина, вернее как он будет проезжать в одном уровне через поток автомобилей?
А он не будет проезжать на одном уровне. Фактически это маршрут по существующему пандусу со стыковкой с основной ПЧ над ж/д. На рисунке подключение в правую полосу, но можно и в левую / из левой, что, возможно, проще. Ну а заворот к Белевскому проходит выше и в районе пересечения с ним становится, фактически, двухэтажным.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Инженер » Вт мар 23, 2021 11:15

Мне представляется, что нельзя делать никакой выделенки для ОТ на п/п 2+2! Тогда надо делать 3+3.
А есть такие прециденты на мостах? Я не шибко знаком с ситуацией.

footballer
Искатель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Вт мар 23, 2021 11:29

Инженер писал(а):Мне представляется, что нельзя делать никакой выделенки для ОТ на п/п 2+2! Тогда надо делать 3+3.
А есть такие прециденты на мостах? Я не шибко знаком с ситуацией.

Ну во-первых, у нас выделенок вообще не так уж много.
Во-вторых, она на большинстве мостов бессмысленна, особенно на коротких, с которых как правило есть поворот направо сразу же.
Вроде как на мосту Ал.Невского планируют сделать выделенку, но он и не четырёхполосный.
Тогда почему заглубление для остановки планом не предусмотрено, там же ОТ вереницей пойдёт?

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Вт мар 23, 2021 11:39

Razzor писал(а):Маршрут на юг с путепровода - аналогично тому что был раньше, но по Варфоломеевской. У нее с Седова простой (и весьма просторный) Т-образный перекресток. Это лучше чем нынешний маршрут по Железнодорожному.
Ну а смысл... Разгрузить Сортировку, Софийскую и подходы к путепроводу на Ал. Фермы не сильно нагружая Седова, Бабушкина, Об. Обороны.

так вопрос то не с движением на юг, а на север. делать кренделя по местным улочкам вряд ли окажется хорошей идеей.

Вообще когда то планировалось разделение потоков примерно как существующее - в Купчино по Цимбалина, а на Седова - по Железнодорожному прямо с путепровода. Это было бы интереснее в плане ширин и возможностей.


footballer писал(а):Тогда почему заглубление для остановки планом не предусмотрено, там же ОТ вереницей пойдёт?

Вероятно, имеется ввиду автобусный карман.
Предположу, что в существующем месте он просто не влезает, а перенести остановку чуть дальше не получается, тк там уже другая остановка. Фактически надо бы вместо двух сделать одну остановку посередине Цимбалина, напротив детского сада. Но ведь люди взбунтуются, когда им сообщат что "мы тут у вас одну остановку исключили".

footballer
Искатель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Вт мар 23, 2021 11:52

Igorix писал(а):
footballer писал(а):Тогда почему заглубление для остановки планом не предусмотрено, там же ОТ вереницей пойдёт?

Вероятно, имеется ввиду автобусный карман.
Предположу, что в существующем месте он просто не влезает, а перенести остановку чуть дальше не получается, тк там уже другая остановка. Фактически надо бы вместо двух сделать одну остановку посередине Цимбалина, напротив детского сада. Но ведь люди взбунтуются, когда им сообщат что "мы тут у вас одну остановку исключили".

Детального плана со стороны Цимбалина, увы, в общем доступе пока нет, две остановки скорее всего останутся, хотя конечно надо будет эти карманы делать, а места как мы помним там мало и по-хорошему остановку "Цимбалина, 56" действительно надо бы упразднить (и она не у садика, она у больницы).
Но вообще сейчас я про остановку со стороны Белы Куна: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersbu ... 21&z=17.19
По плану получается, что она так и останется, только наверх пойдут две полосы. Но ещё через эту остановку пойдут 4 автобуса и 4 маршрутки (да, я в курсе грядущей транспортной реформы, но её походу отложили в долгий ящик, причём надеюсь, что навсегда), что в итоге будет качественно запирать съезд с площади и в результате на мост всё будет стоять с трёх сторон. Вообще там места для сдвинуть вглубь полно, почему не предусмотрели-то, если не будет выделенки?