Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *производится*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *производится*

Сообщение слон » Пт июн 10, 2011 11:27

Сносить дома вокруг Цимбалинского путепровода не будут
09.06.2011

Власти Фрунзенского района не планируют сносить какие-либо здания в связи с реконструкцией Цимбалинского путепровода, которая начнется в 2013 году. Об этом заявил глава района Терентий Мещеряков на публичных слушаниях, посвященных реновации хрущевок, которые прошли сегодня.
Он заявил в частности, что речь может пойти лишь о сносе здания заброшенной кинофабрики, которое принадлежит силовым структурам. В настоящее по объекту ведутся переговоры с Росимуществом.
ссылка

Схемы (отсюда и отсюда):

схема ОДД
Изображение

"конструктив"
Изображение
Изображение
Изображение

старые схемы в сообщении

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение giper » Чт фев 11, 2021 20:17

В итоге вырисовался мега-экономный вариант специально для девочек из Ленгипры и Смольного
Все, что связано с путепроводом - такое же как у Ленгипры. И даже руины дома 28 можно оставить - чтобы дурь каждого видна была.
Остальное дешевле: оставляем старые проезды и используем их для нормального движения.
Новое "асфальтирование" показано контуром.

Потом ждем пару десятков лет, когда в город придет человек со стандартным набором органов (дядя Саша всем хорош, но у него нет мозга. как видите, человек может прекрасно функционировать и без этого органа - понятно, что это медицинская сенсация). Так вот, когда этот заурядный человек будет губернатором, у него уже будет площадка для нормализации положения за пять копеек.
Вложения
Цимбалинский 04.jpg

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Пт фев 12, 2021 12:49

Имхо мы можем говорить про "условный" сдвиг по приведенным планам, тк там граница тротуара не меняется, если я правильно смотрю фотку. Но при этом проезд обретает 2 полосы и уширяется. Сама насыпь таким образом получается одета в подпорные стенки.

Вариант с сопряжением Фарфоровского поста без реконструкции проезда от giper мне конечно нравится больше, но боюсь что примыкание к парковке вместо ул. Белы Куна не пройдет через экспертизу. Или, там могут быть проблемы с собственником парковки, и этот момент мы с вами упустили и даже проверить не можем. По кадастру там вообще участков нет, я хз что там происходит с землей)
p.s. там же вообще есть проезд вдоль здания 34, почему бы к нему не подключить Фарфоровский пост непонятно - буквально 15 метров дороги нужно.

А еще замечу: видимо, по новейшей моде на путепроводе будут установлены шумовые экраны, и честно говоря я не знаю что хуже - ужасный вид с ними или шум без них.

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение LSA » Пт фев 12, 2021 13:03

Igorix писал(а):1. со стороны жилых домов около остановки есть существующий бетонный забор.

Он огораживал Центр медицинской и социальной реабилитации детей оставшихся без попечения родителей им. Цимбалина
Igorix писал(а):2. С другой стороны у нас есть тротуар (излишне широкий по современным нормам), за ним идет теплотрасса в 2 трубы,

Мне казалось, газопровод.

Igorix писал(а):А еще замечу: видимо, по новейшей моде на путепроводе будут установлены шумовые экраны, и честно говоря я не знаю что хуже - ужасный вид с ними или шум без них.

Это беспокоство за жителей дома 25 по улице Белы Куна?
Последний раз редактировалось LSA Пт фев 12, 2021 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение giper » Пт фев 12, 2021 13:07

Igorix писал(а):Или, там могут быть проблемы с собственником парковки, и этот момент мы с вами упустили и даже проверить не можем. По кадастру там вообще участков нет, я хз что там происходит с землей)

Я в этом смысле выгодно отличаюсь от девочек из Смольного.
Для того, чтобы включить соответствующие слои в РГИС им надо полгода и 10мнл руб.
Мне на это надо 1 минуту и забесплатно.
Вложения
ЗУ.jpg

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение giper » Пт фев 12, 2021 13:10

Как ни странно, земля между красной линией и зданиями 30,32,34 к этим самим зданиям не относится. (еще раз упомяну идиотичность затеи с отступом от красной линии).
так вот, получается что вся эта земля с проездом и парковками относится к муниципалитету (т.к. она получилась внутри квартала). Думаю местная власть не будет против отдать проезд в пользование своим же жителям.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение giper » Пт фев 12, 2021 13:12

LSA писал(а):
Igorix писал(а):1. со стороны жилых домов около остановки есть существующий бетонный забор.

Он огораживает Центр медицинской и социальной реабилитации детей оставшихся без попечения родителей им. Цимбалина
Igorix писал(а):2. С другой стороны у нас есть тротуар (излишне широкий по современным нормам), за ним идет теплотрасса в 2 трубы,

Мне казалось, газопровод.


Теперь медицинский центр по другому называется. что-то с ментальными отклонениями. детей там уже нет.
и вообще больница выглядит недействующей....

Там теплотрасса

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение giper » Пт фев 12, 2021 13:13

Igorix писал(а):p.s. там же вообще есть проезд вдоль здания 34, почему бы к нему не подключить Фарфоровский пост непонятно - буквально 15 метров дороги нужно.

Вот! и я о том же

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Пт фев 12, 2021 13:30

LSA писал(а):Он огораживал Центр медицинской и социальной реабилитации детей оставшихся без попечения родителей им. Цимбалина

Эм, что значит "огораживал"? Его уже нет там? на фотках 2019 еще стоит. Да и крайнее здание 58 по Цимбалина никуда не девается вроде как.
Там внутри кстати яндекс до сих пор показывает детские площадки. Но тк на текущей карте нет указаний на назначение территории я его указывать не стал. Был центр как вы пишете раньше.

LSA писал(а):Это беспокоство за жителей дома 25 по улице Белы Куна?

это санитарные нормы. и я посмотрел на путепровод на Дунайском около Пулковского, самый свежий из построенных, там они стоят.
но зуб за это не дам - ибо я не знаю полной картины этого объекта, а там может быть такой маразм что нам и не снился.

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение LSA » Пт фев 12, 2021 13:52

Что нынче огораживает забор не знаю. Но к жилым домам эта территория не относится, как кто-то мог-бы подумать, прочитав про бетонный забор со стороны жилых домов :)
Спрашивал: об этом-ли доме (и соседнем) идёт речь. Не спрашивал почему.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Пт фев 12, 2021 14:24

А я специально не говорил о каком доме идет речь, ибо установка шумозащиты должна быть по расчету. Да, скорее всего 25 дом окажется за ними, но вполне возможно их установят и на Цимбалина. Или подкрутят расчеты и каким либо образом пропихнут через эксперта-эколога (например под предлогом установки стеклопакетов на дом с нужной стороны).

У меня в практике такое было один раз, ограничилось коррекцией расстояния от любых зданий (не менее 25 м) до проезжей части, но там не было путепровода, который поднимается на насыпи вверх.

footballer
Искатель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:39
Откуда: Невский район, левый берег

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение footballer » Пт фев 12, 2021 14:32

Это бывшая детская больница имени того самого Цимбалина, сейчас центра реабилитации, да. По идее действующий. Тут как раз забор сдвинуть не проблема.
А с другой стороны мне тоже как-то жёлтые трубы газопроводные виднелись, и теплотрасса там тоже вроде есть.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Igorix » Пт фев 12, 2021 15:43

footballer писал(а):Это бывшая детская больница имени того самого Цимбалина, сейчас центра реабилитации, да. По идее действующий. Тут как раз забор сдвинуть не проблема.

эм... Проблема не в том как физически сдвинуть забор, проблема в земельных участках. Как минимум надо часть территории отнять от мед центра, перевести в другую категорию земель и выдать под дорогу. Не дай бог потребуются дополнительные общественные слушания или какие то проблемы с экологией, это все реально но займет пару лет. При этом с обратной стороны такой проблемы нет вообще - до забора вагоноремонтного никаких особых участков. Более того, вы игнорируете мое замечание про дом 58, ибо сносить дом у больницы не будет вообще никто, учитывая что развалюху с другой стороны мы усиленно обходим.

Так что как проектировщик говорю - это тупо проще. Плюс, дорога тут должна быть максимально прямой. Если оно влезает без каких либо извращений - то так оно и пойдет.
А еще мы в соседней теме говорили о стоимостях. Это как раз тот самый случай - на основной объект средства найдутся, а вот все окружающее пространство выкупать так чтобы всем было хорошо - уж извините, денег нет.

Возможно просто кого то смущают размеры участка проектирования... Но это не значит что проектировщики обязательно всю территорию займут, это значит что они рассматривают максимальное количество вариантов чтобы выбрать самый дешевый и удобный.

Трубы... я тоже помню их почему то желтыми. Но сейчас они меняют цвета от коричневого и серебристого до зеленого согласно фоткам яндекса.
А вот тут я даже рассмотрел буквы - опасно ГАЗ
https://goo.gl/maps/EvskWwT8GEHgwJDA9
Так что Ваша версия похоже получила неоспоримое доказательство.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Инженер » Пт фев 12, 2021 15:58

"Подкрутить" расчет на шум не получится.
Но судя по всему, шумовых экранов там будет много. Где, не скажу точно.
Во всяком случае, крутясь по своему ходу на Дунайской/Пулковской развязке, вижу их много.
Красиво? Нет. Но иного не дано.
Тоже будет здесь и на Дунайско/Московской....
Дом 25 (ну и торец д. 27) надо было изначально углублять от красной линии метров на 10-20...Места там дохрена было в столь рыхлых по плотности кварталах. Не додумали советские градостроители...

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение Gilgamesh » Пт фев 12, 2021 16:50

giper писал(а):
Igorix писал(а):p.s. там же вообще есть проезд вдоль здания 34, почему бы к нему не подключить Фарфоровский пост непонятно - буквально 15 метров дороги нужно.

Вот! и я о том же

Вообще то именно против этого решения и протестовали местные жители и даже местный глава на слушаниях. Сейчас это практически дворовый проезд вдоль дома, по фото там даже обычный грузовик с трудом пройдёт между припаркованными авто. Зачем там делать активный транспортный коридор в промзону?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Цимбалинский мост (путепровод), реконструкция *объявлен конкурс*

Сообщение giper » Пт фев 12, 2021 18:17

Gilgamesh писал(а):Вообще то именно против этого решения и протестовали местные жители и даже местный глава на слушаниях. Сейчас это практически дворовый проезд вдоль дома, по фото там даже обычный грузовик с трудом пройдёт между припаркованными авто. Зачем там делать активный транспортный коридор в промзону?

я ничего не понял. какой грузовик? какой активный коридор?

что-то я такого от жителей не читал.

но поясню, для жителей предложенную схему

1. Поток вдоль жилого дома 25 будет в два раза меньше.
2. Как и хотели жители, они смогут выезжать в сторону Софийской площади.
3. Проезд вдоль дома 25 никак не изменится, т.е. жители лишаются сомнительного удовольствия в виде раскопок под окнами и перекрытия проезда на год.
4. Именно такую схему предложил местный депутат Швец.
5. Романтические руины остаются в своем нынешнем виде.
Короче, сплошные плюсы!