Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение слон » Пт фев 09, 2007 18:31

Мост в районе острова Серный

[map=15,59.9552,30.26545][/map]

План (отсюда):
Изображение

Реальность (отсюда):
Изображение

Конкурс на выполнение работ по объекту «Реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров. 1-я очередь - Строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный»: здесь

Чертежи из конкурсной документации: здесь

Шапка темы нуждается в наполнении ссылками на интересные материалы в теме.
Последний раз редактировалось слон Пн май 16, 2016 13:48, всего редактировалось 2 раза.

Василий на острове
Активист
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 22:38

Сообщение Василий на острове » Пн окт 10, 2016 17:08

10.10.16
Изображение

Игорь
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:42
Откуда: СПб

Сообщение Игорь » Пн окт 10, 2016 18:36

Livsi писал(а):
Alexandr писал(а):Если речь о Корабельном, то с Дворцового видно - рога окружают храм.
На устаревшей Гугл-панораме он виден ещё недостроенным:
https://goo.gl/maps/yrzsQcZgcas


это никого не смущает конечно же, извиняюсь за оффтоп, но пора заканчивать глядеть в окна бани со шафа :lol: :lol: :lol:

при первой же реконструкции их поменяют на трубы в три раза ниже, а вот мост упиливать вряд ли будут

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пн окт 10, 2016 21:38

Игорь писал(а):... пора заканчивать глядеть в окна бани со шафа :lol:

я, как всегда, не понял шутки :(
что такое "шаф" и в какие окна можно смотреть?

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Вт окт 11, 2016 0:17

giper писал(а):
Игорь писал(а):... пора заканчивать глядеть в окна бани со шафа :lol:

я, как всегда, не понял шутки :(
что такое "шаф" и в какие окна можно смотреть?
Один товарищ жаловался, что ему в его комнате жить невозможно. Потому, что из неё видна женская баня с голыми женщинами. Пришедшая к нему комиссия ничего подобного не обнаружила. Тогда он очень обиженно возмутился: "Да?! А вы на шкаф залезьте!" :)
Вот, именно так многие критики строительства новых объектов кричат, что им видны "голые женщины", хотя сами разглядывают их "со шкафа"! :)
Я своими глазами видел мост через Корабельный фарватер с моста Дворцового. Могу утверждать, что он ничуть не портит пейзаж Васильевского острова. Скорее, наоборот - украшает. А уж если представить его полностью достроенным и в подсветке!.. Вот, трубы ТЭЦ №7 никого почему-то не раздражают...
Я видел и строительство Лахта-центра с Дворцовой набережной. Представил его достроенным. Ничуть не портит перспективу! Вот, и пилон Серного моста с натянутыми вантами её не испортит. Ничуть!

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Сообщение karhu » Вт окт 11, 2016 3:18

Вантовые мосты, что последнее время у нас строят, действительно арт-объекты: наклонённые пилоны БК моста, изящно переплетёная вантовая ситсема моста через ПФ, и этот мост.

Только вот что-то пилон не растёт у Серного моста, все силы Пилона на Яхтенном, Тучковом и Дунайке?
Или может пробоемы с металлоконструкциями?

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Вт окт 11, 2016 9:43

Так металлоконструкции уже давно на Петровский мост ушли

VSB
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 0:52
Откуда: Новгород

Сообщение VSB » Вт окт 11, 2016 23:51

Игорь писал(а):при первой же реконструкции их поменяют на трубы в три раза ниже


Чтобы направить выхлоп на город?

//Офтоп, но не сдержался

lexa-d
Искатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 0:33
Откуда: СПб, Невский район

Сообщение lexa-d » Ср окт 12, 2016 10:53

VSB писал(а):
Чтобы направить выхлоп на город?

//Офтоп, но не сдержался


Высокие трубы делали, когда топили углем. Сейчас топят газом и трубы можно делать значительно ниже

Аватара пользователя
Bardm
Активист
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 20:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Bardm » Ср окт 12, 2016 16:39

IskanderW писал(а):Я своими глазами видел мост через Корабельный фарватер с моста Дворцового. Могу утверждать, что он ничуть не портит пейзаж Васильевского острова. Скорее, наоборот - украшает. А уж если представить его полностью достроенным и в подсветке!.. Вот, трубы ТЭЦ №7 никого почему-то не раздражают...
Я видел и строительство Лахта-центра с Дворцовой набережной. Представил его достроенным. Ничуть не портит перспективу! Вот, и пилон Серного моста с натянутыми вантами её не испортит. Ничуть!

Проблема нашего общества в том, что субъектиные мнения ставятся выше законов. В связи с этим законы не помогают обществу прийти к согласию и взаимному уважению, а только мешают людям навязывать свое мнение другим. Не мудрено, что в такой обстановке законы используются как инструмент давления и коррупции... Так что, решая чему быть, чему не быть на основе своих личных взглядов, не обижайтесь, если когда-нибудь таким же образом будет решаться ваша судьба.

Livsi
Активист
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 13:42

Сообщение Livsi » Ср окт 12, 2016 17:27

Bardm писал(а):
IskanderW писал(а):Я своими глазами видел мост через Корабельный фарватер с моста Дворцового. Могу утверждать, что он ничуть не портит пейзаж Васильевского острова. Скорее, наоборот - украшает. А уж если представить его полностью достроенным и в подсветке!.. Вот, трубы ТЭЦ №7 никого почему-то не раздражают...
Я видел и строительство Лахта-центра с Дворцовой набережной. Представил его достроенным. Ничуть не портит перспективу! Вот, и пилон Серного моста с натянутыми вантами её не испортит. Ничуть!

Проблема нашего общества в том, что субъектиные мнения ставятся выше законов. В связи с этим законы не помогают обществу прийти к согласию и взаимному уважению, а только мешают людям навязывать свое мнение другим. Не мудрено, что в такой обстановке законы используются как инструмент давления и коррупции... Так что, решая чему быть, чему не быть на основе своих личных взглядов, не обижайтесь, если когда-нибудь таким же образом будет решаться ваша судьба.


Человек имеет право на свою точку зрения, если она не совпадает с вашей, это не повод для возмущения. пс мне вот тоже не мешает новый мост и все прочее, дом около Владимирской мешает, да)

Аватара пользователя
Bardm
Активист
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 20:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Bardm » Ср окт 12, 2016 21:54

Livsi писал(а):Человек имеет право на свою точку зрения, если она не совпадает с вашей, это не повод для возмущения. пс мне вот тоже не мешает новый мост и все прочее, дом около Владимирской мешает, да)

Это вы мне? Я написал про своеобразное отношение граждан РФ к законам. Меня именно это возмущает, а не ваша точка зрения.

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Чт окт 13, 2016 10:09

Bardm писал(а):Это вы мне? Я написал про своеобразное отношение граждан РФ к законам.

Вы имеете в виду нарушение конкретного закона при строительстве данного моста? Или это абстрактный флуд?

Аватара пользователя
Bardm
Активист
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 20:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Bardm » Чт окт 13, 2016 15:49

Gekkon писал(а):
Bardm писал(а):Это вы мне? Я написал про своеобразное отношение граждан РФ к законам.

Вы имеете в виду нарушение конкретного закона при строительстве данного моста? Или это абстрактный флуд?

Первое.

Livsi
Активист
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 13:42

Сообщение Livsi » Чт окт 13, 2016 17:05

Bardm писал(а):
Gekkon писал(а):
Bardm писал(а):Это вы мне? Я написал про своеобразное отношение граждан РФ к законам.

Вы имеете в виду нарушение конкретного закона при строительстве данного моста? Или это абстрактный флуд?

Первое.

Огласите весь список, что нарушил этот мост.

Получается надо свернуть все стройки и пересесть на лошадей.

пс открыточный вид с Дворцового моста портят портовые краны и дома вокруг храма, так что все надо снести.

ппс предлагаю закончить этот флуд.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Чт окт 13, 2016 18:31

Нужно попробовать рассмотреть стройку от стадиона, попытаться представить, как всё будет выглядеть в реальности, а не на рендерах.