Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Мост Бетанкура (в районе острова Серный) *построен*

Сообщение слон » Пт фев 09, 2007 18:31

Мост в районе острова Серный

[map=15,59.9552,30.26545][/map]

План (отсюда):
Изображение

Реальность (отсюда):
Изображение

Конкурс на выполнение работ по объекту «Реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров. 1-я очередь - Строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный»: здесь

Чертежи из конкурсной документации: здесь

Шапка темы нуждается в наполнении ссылками на интересные материалы в теме.
Последний раз редактировалось слон Пн май 16, 2016 13:48, всего редактировалось 2 раза.

buben
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:07
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение buben » Вт окт 04, 2016 22:45

giper писал(а):во-первых, мост можно было сделать прямым, что намного дешевле этой вяловисящей кривульки.
во-вторых, трассу можно было проложить напрямую через совдеповские совершенно охренеть какие секретные ангары, в которых сейчас шиномонтажи и бани с неграми.
в-третьих, в Петербурге зачем-то приняли закон, благодаря которому все здания до 1917 года сносить нельзя. при этом получается интересное кино - Смольный легко и неумело подделывает документы на дом под Серным мостом, владельцем оного не являясь, но при этом очень переживает за сараюшку на Сампсониевском, которую "случайно" снес владелец сарайки.
в-четвертых, обманная оценка квартир в сносимом доме. Ну, не красиво, ейбогу.
в-пятых, и это самое главное, тотальный тупизм в плановом рутинном управлении городом. Наверное, все уже забыли. но я напомню - когда пять лет назад усатый слюнянь пришел в Смольный, первое что он зарубил - это Серный мост

Учитывая вышесказанное и существующую сейчас в Петербурге администрацию (такую же вялую, как Серный мост), все эти истории будут повторятся ежедневно. Впрочем, вы не переживайте - сейчас все брошено на одноразовый мундиаль - мост будет.

Эти законы и проекты были приняты при Полтавченко? Нет, скажу вам по секрету - при предыдущем губернаторе. Что у вас за странная манера спихивать всё на Полтавченко, замечаю уже не в первый раз. Сколько бы он не был плох, а дело даже не в нелюбимых вами церквях, - но это всё системная ошибка наших властей. Благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда)
А мундиаль никак не одноразовый. Да и даже одноразовость того самого мундиаля никак не повлияет на востребованность этого моста для Васильевского. А не было бы мундиаля, то что?

PS Кстати, только при Полтавченко появилось федеральное финансирование на этот объект - при Матвиенко все эти загогулины пришлось бы делать за городской счёт.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вт окт 04, 2016 23:07

buben писал(а):Что у вас за странная манера спихивать всё на Полтавченко, замечаю уже не в первый раз.

это сложно не заметить :D
по поводу спихивать всё - позволю вам напомнить, что полторавченко - губернатор Петербурга

buben писал(а):Сколько бы он не был плох, а дело даже не в нелюбимых вами церквях, - но это всё системная ошибка наших властей.

Где я сказал, что не люблю церкви? Я очень люблю церкви, я уважаю веру нормальных людей.
Другое дело, что я не люблю ОАО РПЦ, как организацию. и не люблю чекиста, который всю жизнь притеснял религию, а тут вдруг раз - и уверовал.

buben писал(а):А не было бы мундиаля, то что?

Не было бы и моста - это очевидно с таким то губернатором.

buben писал(а): только при Полтавченко появилось федеральное финансирование на этот объект

скиньте ссылку, пожалуйста

buben
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:07
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение buben » Ср окт 05, 2016 0:19

giper писал(а):это сложно не заметить :D
по поводу спихивать всё - позволю вам напомнить, что полторавченко - губернатор Петербурга


Не всё зависит от губернатора, есть и другие, более весомые обстоятельства. Скажем, например, проект этого моста - полностью заслуга (или незаслуга) Матвиенко.

giper писал(а):Где я сказал, что не люблю церкви? Я очень люблю церкви, я уважаю веру нормальных людей.
Другое дело, что я не люблю ОАО РПЦ, как организацию. и не люблю чекиста, который всю жизнь притеснял религию, а тут вдруг раз - и уверовал.

Не знаю такого акционерного общества. Не думаю, что оно существует, ибо будет совпадать с одноимённой общественной организацией. Впрочем, вам виднее. А по деятельности Полтавченко в КГБ. честно говоря не знаю, чем он там занимался, но не думаю, что притеснением РПЦ - обычно этим занимались вполне благопристойные организации типа общества "Знание", ну и спецотделы КГБ.

giper писал(а):скиньте ссылку, пожалуйста

Вы же прекрасно знаете, что деньги пришли на этот объект только под мундиаль. А это уже произошло при Полтавченко. Я не говорил, что благодаря ему, но при нём.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср окт 05, 2016 1:56

По поводу передвижения домов - вот из относительно свежего (дело было в 2013 году):
http://www.yaplakal.com/forum2/topic594536.html

===
В Баку при прокладке нового бульвара передвинули дом постройки 1908 года. Дом принадлежал нефтяному магнату Гаджинскому, считается архитектурным памятником, сейчас это обычный жилой дом. Вес дома 18 000 тонн, это считается самый тяжелый передвинутый дом в мире, по крайней мере так у нас пишут. В первоначальном положении фасад находился более чем на 10 м дальше соседних домов.
===

Как утверждал местный житель - якобы приезжали специалисты из Москвы.

По историческим снимкам GoogleEarth - факт сдвига дома в 13 году подтверждается, хотя там и не очень хорошо видно.

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Ср окт 05, 2016 1:58

buben писал(а):Вы в своём уме? Лахта-центр уж точно не будет виден ни на каких открыточных видах, впрочем, как и Серный мост,
Лахта-центр великолепно виден с Дворцовой набережной в перспективе Малой Невы. Впрочем, как и Серный мост. Не скажу, что это портит перспективу.

buben
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:07
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение buben » Ср окт 05, 2016 2:10

IskanderW писал(а):Лахта-центр великолепно виден с Дворцовой набережной в перспективе Малой Невы. Впрочем, как и Серный мост. Не скажу, что это портит перспективу.

С Дворцовой гораздо лучше виден стадион, он вообще довольно заметный. На фоне его махины Лахты считай не видны

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср окт 05, 2016 13:09

Ребята, с офтопом завязывайте.

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Сообщение Капитан Колбасьев » Ср окт 05, 2016 15:36

К вопросу о исторических панорамах http://www.fontanka.ru/2016/10/05/093/
Вложения
zsd.jpg

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Ср окт 05, 2016 15:52

Неестественно яркие какие то...

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Сообщение картограф » Ср окт 05, 2016 16:01

Чау-чау писал(а):Неестественно яркие какие то...

Солнцем подсветило, на фоне тёмной облачности. Не самое частое явление, потому и кажется неестественным.

Livsi
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 13:42

Сообщение Livsi » Ср окт 05, 2016 17:43

Снова снимают телеобъективом, еще бы с Литейного сфоткали )))
пс каждый день перехожу через Дворцовый мост, ничего в глаза не бросается, вот три трубы от тэц на ваське, да они торчат и украшают каждую открытку.

Аватара пользователя
Yzuk
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 14:35
Откуда: Приморский район, зажелезье

Сообщение Yzuk » Чт окт 06, 2016 16:27

С Дворцового и не видно, а с троицкого-литейного - вполне себе невооруженным глазом видны рога моста над биржей. Другой вопрос, что, скажем, это не фатально

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Чт окт 06, 2016 19:39

Если речь о Корабельном, то с Дворцового видно - рога окружают храм.
На устаревшей Гугл-панораме он виден ещё недостроенным:
https://goo.gl/maps/yrzsQcZgcas

Livsi
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 13:42

Сообщение Livsi » Пт окт 07, 2016 19:30

Alexandr писал(а):Если речь о Корабельном, то с Дворцового видно - рога окружают храм.
На устаревшей Гугл-панораме он виден ещё недостроенным:
https://goo.gl/maps/yrzsQcZgcas


это никого не смущает конечно же, извиняюсь за оффтоп, но пора заканчивать глядеть в окна бани со шафа :lol: :lol: :lol:
Вложения
2016-10-07_19-26-24.jpg

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Пт окт 07, 2016 20:19

Тем временем продолжают сборку кольцевидной опоры
Вложения
!P1060779.jpg