Лиговский путепровод, реконструкция *открыт для рабочего движения*

Обсуждение строительства и реконструкции мостов, тоннелей, развязок и пешеходных переходов
Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20019
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *производится*

Сообщение Vladi » Чт окт 29, 2020 16:32

viking59 писал(а): По дурости советов я именно такой вывод делаю. Как бы ещё бетонных свай не пришлось укладывать для надёжности. А то "как раньше"! А они видели, как было раньше? Когда по 1,5 полосам ехали в 2 ряда.
Что могло быть раньше дурнее, чем уменьшение проходимости путепровода в часы пик в два раза? Да, по полутора полосам в два ряда. Не получается? Надо пройти еще раз медкомиссию.

viking59
Активист
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 22:03
Откуда: генерала Симоняка

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *производится*

Сообщение viking59 » Чт окт 29, 2020 18:42

Vladi писал(а):
viking59 писал(а): По дурости советов я именно такой вывод делаю. Как бы ещё бетонных свай не пришлось укладывать для надёжности. А то "как раньше"! А они видели, как было раньше? Когда по 1,5 полосам ехали в 2 ряда.
Что могло быть раньше дурнее, чем уменьшение проходимости путепровода в часы пик в два раза? Да, по полутора полосам в два ряда. Не получается? Надо пройти еще раз медкомиссию.

Вы вообще в теме, что происходит? Делают НОВЫЙ мост. Понимаете -новый. А старый сносят. Кто уменьшал пропускную способность? У вас были другие варианты строительства? Ну можно было вообще сразу все снести, и пусть умники умничают в других местах.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20019
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *производится*

Сообщение Vladi » Чт окт 29, 2020 18:51

viking59 писал(а):
Vladi писал(а):
viking59 писал(а): По дурости советов я именно такой вывод делаю. Как бы ещё бетонных свай не пришлось укладывать для надёжности. А то "как раньше"! А они видели, как было раньше? Когда по 1,5 полосам ехали в 2 ряда.
Что могло быть раньше дурнее, чем уменьшение проходимости путепровода в часы пик в два раза? Да, по полутора полосам в два ряда. Не получается? Надо пройти еще раз медкомиссию.

Вы вообще в теме, что происходит? Делают НОВЫЙ мост. Понимаете -новый. А старый сносят. Кто уменьшал пропускную способность? У вас были другие варианты строительства? Ну можно было вообще сразу все снести, и пусть умники умничают в других местах.
Похоже, Вы совсем не понимаете о чем здесь пишут. А ведь так просто - по старому до реконструкции ездили «на 1,5 полосы в два ряда»? Ездили - это правильный ответ. И сейчас после возведения первой части нового, ширина которого не меньше чем старого, тоже необходимо будет ездить в два ряда. Вот и все. Оранжевую полоску прочертите строго по центру. И все поедет. В два раза больше (для ЛТС) поедет.)))Увидели 165 автобус - тормозните, пристройтесь за ним, не нужно вторым рядом пытаться с автобусом или КАМАЗом в шеренгу проезжать)))

viking59
Активист
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 22:03
Откуда: генерала Симоняка

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *производится*

Сообщение viking59 » Чт окт 29, 2020 19:16

Да, лихо Вы. Я понимаю, что ширина моста позволяет так сделать. Но съехав с моста вы все равно вынуждены будете питаться строго в один ряд, вне моста других вариантов нет, полутора рядов нет. Упоротые дятлы есть. Вакханалия будет на мосту. Я лично видел на старом полуторарядовом мосту, автовоз (!!!!) обгонял 145-й автобус. А таких козлов у нас пруд пруди.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *производится*

Сообщение Сергей Р » Чт окт 29, 2020 19:48

viking59 писал(а):...видел на старом полуторарядовом мосту, автовоз (!!!!) обгонял 145-й автобус. А таких козлов у нас пруд пруди.

...некоторые 145-ые чуть не по обочине едут. Кто заставляет в городе жаться в то место, где должны ехать велосипеды. Вот это "благородство" и понуждает "лихих" автовозов тянуть руль на себя.

мимо шел
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2020 17:57
Откуда: ул Земская

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *производится*

Сообщение мимо шел » Чт окт 29, 2020 20:42

viking59 писал(а):Да, лихо Вы. Я понимаю, что ширина моста позволяет так сделать. Но съехав с моста вы все равно вынуждены будете питаться строго в один ряд, вне моста других вариантов нет, полутора рядов нет. Упоротые дятлы есть. Вакханалия будет на мосту. Я лично видел на старом полуторарядовом мосту, автовоз (!!!!) обгонял 145-й автобус. А таких козлов у нас пруд пруди.

Да ладно вам ))) меня позавчера пытались на таком мосту обогнать. когда не смог врубил дальний свет, спасли зеркала тонированные. спасли его не меня.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20019
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *производится*

Сообщение Vladi » Чт окт 29, 2020 21:32

viking59 писал(а):Да, лихо Вы. Я понимаю, что ширина моста позволяет так сделать. Но съехав с моста вы все равно вынуждены будете питаться строго в один ряд, вне моста других вариантов нет, полутора рядов нет. Упоротые дятлы есть. Вакханалия будет на мосту. Я лично видел на старом полуторарядовом мосту, автовоз (!!!!) обгонял 145-й автобус. А таких козлов у нас пруд пруди.
Вот — теперь и мне стали понятны Ваши рассуждения: почему-то считаете, что после моста нет 1,5 полос. Если бы это было и моим постулатом, то, безусловно, тоже не видел бы необходимости пускать в два ряда на мост. Но это же неверно: три полосы будут впоследствии, то есть сейчас как раз и получатся 1,5. От путепровода до Газпромнефти или что там у нас.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *производится*

Сообщение Agrum » Пт окт 30, 2020 9:47

Vladi писал(а):
viking59 писал(а):Да, лихо Вы. Я понимаю, что ширина моста позволяет так сделать. Но съехав с моста вы все равно вынуждены будете питаться строго в один ряд, вне моста других вариантов нет, полутора рядов нет. Упоротые дятлы есть. Вакханалия будет на мосту. Я лично видел на старом полуторарядовом мосту, автовоз (!!!!) обгонял 145-й автобус. А таких козлов у нас пруд пруди.
Вот — теперь и мне стали понятны Ваши рассуждения: почему-то считаете, что после моста нет 1,5 полос. Если бы это было и моим постулатом, то, безусловно, тоже не видел бы необходимости пускать в два ряда на мост. Но это же неверно: три полосы будут впоследствии, то есть сейчас как раз и получатся 1,5. От путепровода до Газпромнефти или что там у нас.

Сейчас там 2 полосы суммарно, какие полторы на сторону? Там уже некуда. Вы не понимаете как делается дорога поочередно? Ее не полными сторонами открывают, остаётся кусок в середине, который отгорожен пока делается вторая сторона, иначе кромка дороги просядет нахрен.

viking59
Активист
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 22:03
Откуда: генерала Симоняка

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *производится*

Сообщение viking59 » Пт окт 30, 2020 12:54

Agrum писал(а):
Vladi писал(а):
viking59 писал(а):Да, лихо Вы. Я понимаю, что ширина моста позволяет так сделать. Но съехав с моста вы все равно вынуждены будете питаться строго в один ряд, вне моста других вариантов нет, полутора рядов нет. Упоротые дятлы есть. Вакханалия будет на мосту. Я лично видел на старом полуторарядовом мосту, автовоз (!!!!) обгонял 145-й автобус. А таких козлов у нас пруд пруди.
Вот — теперь и мне стали понятны Ваши рассуждения: почему-то считаете, что после моста нет 1,5 полос. Если бы это было и моим постулатом, то, безусловно, тоже не видел бы необходимости пускать в два ряда на мост. Но это же неверно: три полосы будут впоследствии, то есть сейчас как раз и получатся 1,5. От путепровода до Газпромнефти или что там у нас.

Сейчас там 2 полосы суммарно, какие полторы на сторону? Там уже некуда. Вы не понимаете как делается дорога поочередно? Ее не полными сторонами открывают, остаётся кусок в середине, который отгорожен пока делается вторая сторона, иначе кромка дороги просядет нахрен.

Ну хочется им, неймётся. Да пусть порассуждают на диванчик. Всё равно строить будут как надо, а не так, как диарейщикам хочется. Я просто читаю и смеюсь.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20019
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *производится*

Сообщение Vladi » Пт окт 30, 2020 13:15

viking59 писал(а): Всё равно строить будут как надо,
:D :D :D

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *производится*

Сообщение слон » Пн ноя 02, 2020 14:06

Ребята, многовато флуда в ветке. Либо завязывайте, либо всё потру.

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *производится*

Сообщение Виктор » Вт ноя 03, 2020 17:38

Фонтанка пишет, что ночью переключат движение на новый путепровод.

https://www.fontanka.ru/2020/11/03/69527817/

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *производится*

Сообщение isbritish » Вт ноя 03, 2020 20:25

Учитывая то, что не смонтировано ограждение и шумозащитные экраны, то наверняка какие то ограничения останутся для производства работ.
Фото с Фонтанки
Изображение

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *производится*

Сообщение Виктор » Вт ноя 03, 2020 21:43

Прогулялся, пока не поехали. Фотки - немного не по порядку, не обессудьте. 8)
Вложения
20201103_192938 [Лигово].jpg
20201103_192738 [Лигово].jpg
20201103_192552 [Лигово].jpg
20201103_192443 [Лигово].jpg
20201103_192436 [Лигово].jpg
20201103_192947 [Лигово].jpg
20201103_193504 [Лигово].jpg

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Лиговский путепровод, реконструкция *производится*

Сообщение Agrum » Ср ноя 04, 2020 10:32

Переключили движение от поста гаи на новую ПЧ метров на 500, теперь там ад - все по привычке бегут в левый ряд, потом резко видят что сужение теперь направо и ломятся туда, там какое-то время едут двумя рядами и толпятся при следующем сужении обратно
Открыли проезд на Земскую ул