Северная вылетная магистраль №7 (трасса от Арсенального моста вдоль ж/д путей Выборгского направления) *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Михаил
Активист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 16:53
Откуда: СПб ВО.

Сообщение Михаил » Вт фев 05, 2008 10:50

9116666 писал(а):потренировался в рисовании

Брр... нифига не понял.
Допустим, мы делаем развязку до/над ж.д. полотном, на удельной.
и что ??? Куда потом упирается поток с развязки ? В стояший энгельса перед светлановской площадью ???
Хорошо что 3 минуты на переезде мы сэкономили (благо этот переезд не очень длинный) а потом ???
Днем, или в утренний час пик, пробка должна будет стоять на всей развязке.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Вт фев 05, 2008 12:37

Ну, пока ясно, что новая трасса упрется в пр.Тореза. Логично было бы и дальше ее куда-нить продолжить, но дальше - Сосновка.
Тоннель? Бензопила? Не знаю.

Аватара пользователя
9116666
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 19:22
Откуда: Парголово

Сообщение 9116666 » Вт фев 05, 2008 13:00

Основная трасса идет вдоль ж.д. путей и Удельного парка (я ее дальше не дорисовывал, начало только наметил) и должна выйти где-то в районе Арсенальной улицы. А над ж.д. путями идет всего лишь съезд с трассы в город к Энгельса
Вложения
untitled2.JPG

Аватара пользователя
Михаил
Активист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 16:53
Откуда: СПб ВО.

Сообщение Михаил » Вт фев 05, 2008 13:58

9116666 писал(а):Основная трасса идет вдоль ж.д. путей и Удельного парка (я ее дальше не дорисовывал, начало только наметил) и должна выйти где-то в районе Арсенальной улицы. А над ж.д. путями идет всего лишь съезд с трассы в город к Энгельса


Т.е. по сути рубим удельный парк,
Посмотрим как завопят жители ближайших домов...

Вспоминая пример в Москве там часто при расширении улиц/сносе домов бывали случаи, что вещи не хотевших сьезжать жильцев в конце концов выкидывались с помощью милиции через окно.
(сорри за офтоп)

Аватара пользователя
9116666
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 19:22
Откуда: Парголово

Сообщение 9116666 » Вт фев 05, 2008 14:18

Наверное трасса будет насколько возможно технологически максимально приближена к жд путям. Да и если от парка метров 10-20 отрежут по одной стороне, от него сильно не убудет. В той части и не парк уже, а скорей часть лесного массива, где бомжи бухают на природе

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт фев 05, 2008 15:12

9116666 писал(а):Основная трасса идет вдоль ж.д. путей и Удельного парка (я ее дальше не дорисовывал, начало только наметил) и должна выйти где-то в районе Арсенальной улицы...

речь идёт вот об этом:
(жёлтым цветом обозначен обсуждаемый участок)
Вложения
развязки северная диагональ минус1.jpg

Аватара пользователя
9116666
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 19:22
Откуда: Парголово

Сообщение 9116666 » Вт фев 05, 2008 15:46

слон писал(а):
9116666 писал(а):Основная трасса идет вдоль ж.д. путей и Удельного парка (я ее дальше не дорисовывал, начало только наметил) и должна выйти где-то в районе Арсенальной улицы...

речь идёт вот об этом:
(жёлтым цветом обозначен обсуждаемый участок)

Вот-вот, оно самое. Только запяматовал из какого плана (ссылочку не дадите?), вспомнить бы, что там когда запланировано (видимо красным цветом - близкая перспектива, а синим - относительно отдаленная) и насколько это принято правительством города
И кстати, то, что красным, смотрю полным ходом реализуется. Все мечтаю, когда Поклонку начнут...

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт фев 05, 2008 16:39

из плана всё из того же - из Генерального, сцылка на конкретное Приложение
красным считается "до 2010г.", синим - "до 2015"
(понятно, что исполнение обычно отстаёт от плана)
Принято это не просто "Правительством города" это Закон. (Генплан Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 21 декабря 2005 года, на следующий день подписан губернатором)
ну а по части воплощения - не надо забывать что ещё ни один Генплан города (ни Петербурга, ни Ленинграда) на 100% выполнен не был

StaS
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 8:36

Северная вылетная магистраль №7 (трасса от Арсенального моста вдоль ж/д путей Выборгского направления) *планируется*

Сообщение StaS » Ср апр 09, 2008 18:06

Концепцией совершенствования и развития дорожного хозяйства Санкт-Петербурга предусмотрено:
– строительство магистрали № 7 от Арсенальной наб. до Выборгского шоссе с мостом через р. Неву (дублер Выборгского шоссе);

Тут статья из СПб ведомостей. В основном про Москву, но есть и кое-что про Питер:
"В Генеральном плане развития Санкт-Петербурга заложены аналогичные авто-железнодорожные проекты над Финляндской линией, пока самой «душевной»." Речь идет о магистралях над ж/д линиями. А я-то думал, как эту магистраль №7 через Удельный парк протащат.

bober
Искатель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 20:48
Откуда: 2-й Муринский

Сообщение bober » Вс сен 28, 2008 15:10

9116666 писал(а):Наверное трасса будет насколько возможно технологически максимально приближена к жд путям. Да и если от парка метров 10-20 отрежут по одной стороне, от него сильно не убудет. В той части и не парк уже, а скорей часть лесного массива, где бомжи бухают на природе

Как раз вдоль ж.дороги Удельный парк вполне окультурен - дорожки, скамейки, много мамаш с детьми. Бомжей там не вижу, хотя часто езжу на дачу электричкой.

Тоннель под ж.д. с выходом в створ Манчестерской вряд ли получится сделать даже 2+2 без сноса нескольких вполне крепких домов на Удельном проспекте.
И вообще жалко мой гараж на Удельном пр.

Аватара пользователя
9116666
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 19:22
Откуда: Парголово

Скоростная трасса от Арсенального моста вдоль ж/д путей Выборгского направления (Магистраль № 7)

Сообщение 9116666 » Вс окт 05, 2008 9:42

слон писал(а):для особо интересующихся могу порекомендовать сцылку.
пожалуй самое прикольное на картинке (по сцылке) это то, что там есть и перспективная, скоростная трасса под условным названием (за отсутствием официального) "Арсенальный мост-развязка КАД с Выборгским ш."

Что-то трассу не нашел

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Вс окт 05, 2008 12:09

в правой части фото: если присмотреться, она идет по эстакаде, в то время как машины у ТРК меньше и внизу, а уходя вдаль, видно, что с эстакады есть съезд.
Я так понимаю, что это та самая магистраль, которая должна быть проложена параллельно ж/д путям Выборгского направления.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вс окт 05, 2008 12:39

Romualdo писал(а):...должна быть проложена параллельно ж/д путям Выборгского направления.


это как раз будет то место, где она (трасса) от ж/д путей отрывается и с эстакады спускается на землю и уже переходит на Полюстровский, на землю

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Вс окт 05, 2008 18:05

меня больше всего интересует, как трасса будет проходить в Удельном парке, рядом с моим домом.
Хотя, будет это наверно, лед через ...дцать

StaS
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 8:36

Сообщение StaS » Пн окт 06, 2008 10:18

Romualdo писал(а):меня больше всего интересует, как трасса будет проходить в Удельном парке, рядом с моим домом.
Хотя, будет это наверно, лед через ...дцать

Хоть и не по теме :oops: , над ж.д. путями.