Северная вылетная магистраль №7 (трасса от Арсенального моста вдоль ж/д путей Выборгского направления) *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Иннокентий
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 14:53

Сообщение Иннокентий » Сб фев 12, 2011 21:41

Romualdo писал(а):
Так что пусть рубят, строят, закатывают барахолку в асфальт

да там не сколько барахолка, сколько Удельный парк. Его тоже в асфальт?

Не весь же парк, а полосу несколько десятков метров шириной. Думаю многие разумные люди, живущие у проспекта Энгельса, с этим согласятся.

milmax
Искатель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:20
Откуда: Удельная

Сообщение milmax » Пн фев 14, 2011 11:52

Иннокентий, на текущий момент речь идёт о полосе в 120 метров, а не "несколько десятков". Фактически, с учётом вырубки парка со стороны Коломяжского, начальство готово закатать в асфальт весь Удельный парк целиком.
Наверное, я просто не очень разумный, раз мне не нравится эта экологическая инициатива...

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Пн фев 14, 2011 19:44

Иннокентий писал(а):
Romualdo писал(а):
Так что пусть рубят, строят, закатывают барахолку в асфальт

да там не сколько барахолка, сколько Удельный парк. Его тоже в асфальт?

Не весь же парк, а полосу несколько десятков метров шириной. Думаю многие разумные люди, живущие у проспекта Энгельса, с этим согласятся.

мало того, что я живу на пр.Энгельса, так еще мой дом одной из сторон находится практически в парке, до ж/д путей от моего окна около 200 метров. В свою очередь я понимаю, что трасса городу нужна. Но если она будет строиться ценой парковых земель (как здесь упоминалось полоса шириной 120 метров), я буду категорически против. Думаю, ко мне присоединится много инициативных граждан, тут такие есть в избытке (история с попыткой застройки сквера на Светлановской пл. тому подтвержедние)

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн фев 14, 2011 19:50

Romualdo писал(а):..до ж/д путей от моего окна около 200 метров...здесь упоминалось полоса шириной 120 метров..

у Вас останется еще 80 метров парка, Вам повезло, да и проект еще в очень далеком будущем.
Вот Вам позавидуют жители дома у Коломяжского путепровода и жители дома по Елагинскому, у Камышовой.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн фев 14, 2011 20:00

Сергей Р писал(а):
Romualdo писал(а):..до ж/д путей от моего окна около 200 метров...здесь упоминалось полоса шириной 120 метров..

у Вас останется еще 80 метров парка, Вам повезло,

На самом деле, у Romualdo останутся все 200 метров, поскольку он живет на Энгельса, а трасса, насколько я помню, планируется с другой стороны ж/д.

Но согласен, 120 метров парка под трассу - излишество и способ настроить новых коммерческих объектов в парке.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Вт мар 01, 2011 0:45

Не понимаю страха за 120 м

Удельный парк в ширину около километра (и еще 200м к востоку от ЖД) и если отрезать 120м, то не будет ничего страшного (см. рисунок с Яндекс карт).

Дорога очень нужная, т. к. добираться с севера в центр можно больше часа а в перспективе с ростом к-ва авто будет полная задница.
Вложения
01.03.png

Lord
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:12
Откуда: Московская обл.

Сообщение Lord » Вт мар 01, 2011 12:34

Не понимание страха и есть самая большая проблема.
нельзя вот так вот легко раскидываться тем, что потом не восстановить (лучше бы у нас дома сносили под дороги чем парки вырубали).
По чуть-чуть отрезая кусок за куском и появится вместо парка сквер.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт мар 01, 2011 13:16

Ну не совсем все будет вырубаться, кусты внизу и дорожки останутся под эстакадой. Беда не в том что дорога будет строиться, а в том, что у нас не умеют гадюшник разводить только в местах будущих опор. Правда признаюсь, что за собой все таки убирают и травку сажают.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Вт мар 01, 2011 18:10

Lord писал(а):Не понимание страха и есть самая большая проблема.
нельзя вот так вот легко раскидываться тем, что потом не восстановить (лучше бы у нас дома сносили под дороги чем парки вырубали).
По чуть-чуть отрезая кусок за куском и появится вместо парка сквер.

Ну тогда надо противиться будущим проектам, а не дороге.

Если захотят, например настроить Лент и Океев, пусть ищут место немного в стороне.

А для девелоперских проектов места по городу навалом.

sandy
Активист
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 21:24
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение sandy » Вт мар 01, 2011 22:40

А нельзя дорогу поверх ж/д вторым ярусом?

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Вт апр 26, 2011 0:04

А почему бы не соединить эту трассу с ЗСД, продлив от Парголова до Белоострова? (на схеме, взятой из другой ветки, добавил этот кусок зелёным цветом)
Вложения
tr_inf.jpg

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Чт апр 28, 2011 16:16

зачем за бюджетные деньги строить бесплатную альтернативу платной трассе?

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Чт апр 28, 2011 16:24

1. Вроде магистраль №7 тоже будет платной.
2. Ничего не мешает сделать платным только выезд на Скандинавию.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт апр 28, 2011 19:20

Кстати действительно глупо выводить весь транспорт на Выборгское шоссе, сделать только съезд, а саму завернуть к ЗСД, по кратчайшему. Но вопрос будет решен лишь при уверенной окупаемости ЗСД. Да и жилья там вдоль ж/д много, да и путепровод на Сертолово глядишь построят, закрыв переезд в Песочном.
Вложения
657.jpg
немного коррекции

tommy1231
Искатель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 19:52
Откуда: Ильюшина

Сообщение tommy1231 » Чт апр 28, 2011 19:42

А на каком этапе сейчас находится данный проект? Каждый день езжу ч/з дорогу на Каменку, там у переезда в рай-не где должна проходить эта магистраль, активно ведутся работы, лежат трубы, техники много, может это имеет отношение к этой теме, кто ни будь знает?