Северная вылетная магистраль №7 (трасса от Арсенального моста вдоль ж/д путей Выборгского направления) *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Вт окт 23, 2012 10:33

очень хорошо что не будут через парк строить дорогу. пусть хоть тут и замешаны частные интересы.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Вт окт 23, 2012 17:43

Да, конечно, лучше застроить парк гаражами, стоянками, ТРК и автосалонами. А дорогу тогда вообще не строить (кроме как вдоль парка ей пройти все равно негде).

Я даже знаю, откуда уши растут у рьяных "защитников парка". Рядом с коридором будущей трассы активно строятся ЖК "Шведская крона" и "Невский стиль". Строятся причем именно в парке. Но там что-то не видно протестующих депутатов. :D

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Вт окт 23, 2012 18:21

дорога в парке зло.
я лично не предлагаю ТРК гаражи и ЖК. сам лично там иногда гуляю в отличии от большинства здесь пишущих и мечтающих построить дорогу через парк.

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Вт окт 23, 2012 22:57

Pavel239 писал(а):Рядом с коридором будущей трассы активно строятся ЖК "Шведская крона" и "Невский стиль". Строятся причем именно в парке. Но там что-то не видно протестующих депутатов. :D

и тот и другой ЖК построен не на территории парка, а на месте тепличного хозяйства, территория которого отродясь не принадлежала парку

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Ср окт 24, 2012 0:04

il-2 писал(а):очень хорошо что не будут через парк строить дорогу. пусть хоть тут и замешаны частные интересы.
Что значит "через парк"? Через который?
Удельный или Челюскинцев?
Сейчас два эти парка разделены железной дорогой на насыпи. Я так понял, что по проекту магистраль №7 должна пройти вдоль/выше железки (если не прямо над ней).
Ну да, метров 40-50 отожрет от километра "толщины" Удельного парка.

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Ср окт 24, 2012 10:28

sbog писал(а):
il-2 писал(а):очень хорошо что не будут через парк строить дорогу. пусть хоть тут и замешаны частные интересы.
Что значит "через парк"? Через который?
Удельный или Челюскинцев?
Сейчас два эти парка разделены железной дорогой на насыпи. Я так понял, что по проекту магистраль №7 должна пройти вдоль/выше железки (если не прямо над ней).
Ну да, метров 40-50 отожрет от километра "толщины" Удельного парка.

сходите и прогуляйтесь там, и представте себе там дорогу.

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Ср окт 24, 2012 13:14

il-2 писал(а):сходите и прогуляйтесь там, и представте себе там дорогу.
Что-то изменилось за последние 10 дней (с прошлых выходных)?
Если нет - то прекрасно представляю.

milmax
Искатель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:20
Откуда: Удельная

Сообщение milmax » Ср окт 24, 2012 15:03

il-2, бесполезно что-то доказывать людям, которые готовы проводить магистрали посередине парка просто потому, что этот парк от них далеко. Они вам расскажут, "откуда у вас уши растут", даже не будучи с вами знакомым.
Слава богу, что есть много адекватных людей, которые против этого строительства. И да, мы живём рядом.

Константин Кирьянов
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 21:57
Откуда: 2-й Муринский проспект

Сообщение Константин Кирьянов » Ср окт 24, 2012 16:12

Я тоже живу в близости от парка, и я всё же за строительство, ибо вред от чадящих в пробке автомобилей на Энгельса куда выше возможного вреда от находящегося на высоте о земли скоростного шоссе, защищённого от окружающей среды шумовыми экранами и сливающего всю грязь напрямую в канализацию, нежели под ноги пешеходам.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17370
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср окт 24, 2012 16:17

Константин Кирьянов писал(а):...я всё же за строительство...
...шума от автострады не больше, чем от товарных поездов. Если жители хотят спокойно вздохнуть на остальных улицах от пробок - магистраль благо. Если найдете ей место поприличнее - предлагайте.

Livsi
Активист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 13:42

Сообщение Livsi » Ср окт 24, 2012 16:20

как это посередине парка, она же вдоль путей жд?

а жд проходят между 2мя парками, как все запутано у градозащитников))

milmax
Искатель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:20
Откуда: Удельная

Сообщение milmax » Ср окт 24, 2012 17:31

Сергей Р, товарные поезда и сейчас ходят не очень часто. А как только достроят ж/д ветку Лосево-Каменногорск, товарняки с Удельной обещают убрать полностью.

Livsi, как с исторической, так и с административной точки зрения Челюскинцев и Удельный - это один парк, через который проходит железная дорога. Под строительство дороги М-7 изначально отвели под вырубку полосу шириной в 150 метров. После первых протестов сузили до 80 м. Но это всё равно более чем дохрена.

Константин, сейчас рядом с вашим домом есть одна дорога с чадящими в пробках автомобилями. Вы хотите получить две?

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Ср окт 24, 2012 17:44

milmax писал(а):Сергей Р, товарные поезда и сейчас ходят не очень часто. А как только достроят ж/д ветку Лосево-Каменногорск, товарняки с Удельной обещают убрать полностью.

Livsi, как с исторической, так и с административной точки зрения Челюскинцев и Удельный - это один парк, через который проходит железная дорога. Под строительство дороги М-7 изначально отвели под вырубку полосу шириной в 150 метров. После первых протестов сузили до 80 м. Но это всё равно более чем дохрена.

Константин, сейчас рядом с вашим домом есть одна дорога с чадящими в пробках автомобилями. Вы хотите получить две?
великолепная позиция, у нас парк, у нас нельзя строить, а варианты Вы предложили?
сразу скажу, вариант губернатора, над Пискаревкой мне не "улыбается"
PS а грузовое движение по ж/д еще не скоро уберут

Livsi
Активист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 13:42

Сообщение Livsi » Ср окт 24, 2012 18:02

milmax, у меня под окно выезд на кольцевую, парк мне только снится))

Хочется отметить, что на новой дороге пробок не будет, да и Энгельса разгрузится!

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Чт окт 25, 2012 1:12

Livsi писал(а):Хочется отметить, что на новой дороге пробок не будет, да и Энгельса разгрузится!
Не только Энгельса (который станет местного значения), но и Испытателей до Светлановской пл.
Сейчас пробка пред площадью во многом из-за того, что надо Энгельса пропускать, который "как бы магистраль". Наконец-то с Пионерии до Северного можно будет доехать за 8-10 минут.