Северная вылетная магистраль №7 (трасса от Арсенального моста вдоль ж/д путей Выборгского направления) *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Финансист
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 14:44
Откуда: Приморский

Сообщение Финансист » Пт июл 06, 2012 9:14

Идея крепко засела в умах властвующих. Особенно идея собрать еще денег со своего народа-избирателя

Магистраль №7 и другие летучие дороги - замысел в деталях
www.dp.ru/a/2012/07/04/Peterburzhcam_postrojat_nov/
http://www.dp.ru/a/2012/07/04/Dve_novie ... rogi_mogu/

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Пт июл 06, 2012 19:20

Тут никто не задумывался, так ли нужна эта магистраль 7, если будет ЗСД и скоростная трасса в створе Фаянсовой (ВСР).

Я сам живу в районе пр. Просвещения и для меня магистраль 7 была бы очень выгодна, но бюджет не резиновый и я понимаю, что на эти деньги можно построить много чего более важного. А люди едущие с севера в центр могут делать небольшой крюк
а) с запада - ЗСД -> Екатерингофка -> Обводный
б) с востока - Руставели - Энергетиков - ВСР
И тем самым разгружается пр. Энгельса.

А на магистраль 7 можно пока забить, а на деньги с нее соединить Кушелевскую дорогу с Арсенальной улицей и Руставели с Энергетиков.

Ну а потом можно переосмыслить трафик и решить нужна ли нам эта дорога. Или вообще сделать нечто подобное (пунктир на карте).
Вложения
06-07-2012 19-45-30.png

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Пт июл 06, 2012 19:41

Все что кажется ненужным сегодня, завтра будет остро недоставать.
Вот только возможности для постройки уже небудет, застроят домами ТРЦ и прочим. Пример 6 ветки метро перед глазами.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Пт июл 06, 2012 19:57

jangolen писал(а):Все что кажется ненужным сегодня, завтра будет остро недоставать.
Вот только возможности для постройки уже небудет, застроят домами ТРЦ и прочим. Пример 6 ветки метро перед глазами.


Ну так в Генплане место зарезервировано. И всех кто посягнет посылать на 3 буквы.

Я этот вопрос поднял к тому, что город может не потянуть одновременно строить центральный участок ЗСД, ВСР и магистраль 7 (и кучу проектов поменьше). При этом магистраль 7 выглядит наименее необходимой трассой.
Последний раз редактировалось bakayy Пт июл 06, 2012 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пт июл 06, 2012 20:47

bakayy писал(а):Ну так в Генплане место зарезервировано. И всех кто посягнет посылать на буквы.
Скажите это КУГИ и КЗРЗ

bakayy писал(а):Я этот вопрос поднял к тому, что город может не потянуть...
Ну последний год город вообще ничего не может потянуть...
А если серьезно, не надо строить сразу все, начинать надо с самых сложных мест - это мосты через Неву.

wad77
Искатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 21:51
Откуда: Озерки

Сообщение wad77 » Пт июл 06, 2012 21:16

bakayy писал(а):При этом магистраль 7 выглядит наименее необходимой трассой.

Надо строить пока самую востребованную часть: от Богатырского-Арсенальная + мост, всего 6 км получается. Не такая непосильная ноша для города.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт июл 06, 2012 21:21

wad77 писал(а):Надо строить пока самую востребованную часть: от Богатырского-Арсенальная + мост, всего 6 км получается. Не такая непосильная ноша для города.
...может по старой доброй традиции начинать с самой ненужной и дешевой части? Хотя к старой приозерке подключать надо перемычку от ЗСД, через Левашовское шоссе, а "семерка" напрашивается к "новоприозерке"
...и, кстати,
Дублер проспекта Энгельса будет похож на ЗСД.
ссылка
...визуально или имеется ввиду его платность?

Аватара пользователя
9116666
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 19:22
Откуда: Парголово

Сообщение 9116666 » Пн июл 09, 2012 11:47

bakayy писал(а):Тут никто не задумывался, так ли нужна эта магистраль 7, если будет ЗСД и скоростная трасса в створе Фаянсовой (ВСР).

Я сам живу в районе пр. Просвещения и для меня магистраль 7 была бы очень выгодна, но бюджет не резиновый и я понимаю, что на эти деньги можно построить много чего более важного. А люди едущие с севера в центр могут делать небольшой крюк

Видимо ты живешь ближе к Гражданскому пр., и тебе действительно эта магистраль не особо нужна. Если бы ездил к Литейному по Энгельса - Б.Сампсониевскому, вряд ли так бы считал.

Аватара пользователя
Hater
Активист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 22:27
Откуда: Озерки

Сообщение Hater » Пн июл 09, 2012 12:52

9116666 писал(а):
bakayy писал(а):Тут никто не задумывался, так ли нужна эта магистраль 7, если будет ЗСД и скоростная трасса в створе Фаянсовой (ВСР).

Я сам живу в районе пр. Просвещения и для меня магистраль 7 была бы очень выгодна, но бюджет не резиновый и я понимаю, что на эти деньги можно построить много чего более важного. А люди едущие с севера в центр могут делать небольшой крюк

Видимо ты живешь ближе к Гражданскому пр., и тебе действительно эта магистраль не особо нужна. Если бы ездил к Литейному по Энгельса - Б.Сампсониевскому, вряд ли так бы считал.

полностью поддерживаю!

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Пн июл 09, 2012 15:12

9116666 писал(а):
bakayy писал(а):Тут никто не задумывался, так ли нужна эта магистраль 7, если будет ЗСД и скоростная трасса в створе Фаянсовой (ВСР).

Я сам живу в районе пр. Просвещения и для меня магистраль 7 была бы очень выгодна, но бюджет не резиновый и я понимаю, что на эти деньги можно построить много чего более важного. А люди едущие с севера в центр могут делать небольшой крюк

Видимо ты живешь ближе к Гражданскому пр., и тебе действительно эта магистраль не особо нужна. Если бы ездил к Литейному по Энгельса - Б.Сампсониевскому, вряд ли так бы считал.


Я живу очень близко к Энгельса и знаю каково это ездить на 262 маршрутке на работу или на машине в центр. Но при этом я думаю не только о себе, а стараюсь взглянуть на ситуацию более глобально.

Вы можете объяснить, почему именно эта дорога должна быть построена через 5 лет, а не Орловский тоннель и не 20 подземных переходов у самых загруженных перекрестков ?

Я понимаю, что вам хочется, чтобы было все вместе, но денег на это нету. Придется выбирать. И почему была выбрана именно магистраль 7 ? Товарищ Полтавченко сказал "Надо". А почему надо строить именно здесь. Он там что монетки кидал при определении наиболее приоритетных проектов. Или может выбрал из соображения, что легче администрировать 2 мега-стройки, чем 20 обычных...

Вы рады этому проекту, потому что думаете, что это лучше, чем ничего. Однако, если подумать, то выбор не между магистралью 7 и ничем, а между магистралью 7 и какими-то другими проектами, например подземными переходами или несколькими развязками (пл. Восстания, на Шафировском, Светлановская пл. и т. д.). Вот начнут сейчас строить и в тоже время куча проектов будет откладываться на потом. На них не будет ни денег, ни времени.

Направление и приоритеты развития города должны определять профессионалы, а не временные фигуры. Данная дорога безусловно нужна. Но большой вопрос в ее приоритетности.

wad77
Искатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 21:51
Откуда: Озерки

Сообщение wad77 » Пн июл 09, 2012 16:49

Какие могут быть дебаты о приоритете, если это дорога будет строиться на деньги инвесторов! Правда у нас могут взять опыт ЗСД - инвестор построит только мост и получает в управление всю трассу, построенную на бюджетные деньги.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Пн июл 09, 2012 16:58

У этой магистрали главный минус в том, что она не связана с другими подобными магистралями (и, по моему, в дальнейшем у нее нет шансов быть с таковыми связанной). Я считаю, что правильней строить взаимоувязанные скоростные магистрали не имеющие висящих концов. А в этой связи магистраль, проходящая возле ЖД моста и замыкающаяся на ЗСД в районе Благодатной и КАД возде Мурманки приоритетней

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Пн июл 09, 2012 17:09

wad77 писал(а):Какие могут быть дебаты о приоритете, если это дорога будет строиться на деньги инвесторов! Правда у нас могут взять опыт ЗСД - инвестор построит только мост и получает в управление всю трассу, построенную на бюджетные деньги.


Если полностью за счет инвестора, то мой вопрос снимается. Но что-то подсказывает, что это не так.

Arseny писал(а):У этой магистрали главный минус в том, что она не связана с другими подобными магистралями (и, по моему, в дальнейшем у нее нет шансов быть с таковыми связанной). Я считаю, что правильней строить взаимоувязанные скоростные магистрали не имеющие висящих концов. А в этой связи магистраль, проходящая возле ЖД моста и замыкающаяся на ЗСД в районе Благодатной и КАД возде Мурманки приоритетней


Я о том же. Вопросов по скоростной дороге в створе Фаянсовой улице нету. А вот по Магистрали 7 есть большие подозрения, что цена не соответствует ценности.

vitaminaz
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 21:33
Откуда: Приморский, Новорловская

Сообщение vitaminaz » Пт июл 20, 2012 9:06

Живу в Шувалово около железки. Вот такое вот объявление повесили:
Вложения
img_0346_172.jpg

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт июл 20, 2012 12:57

Рекомендую сходить.
Вдруг что интересное сообщат.