Магистраль №32, новое строительство *госконтракт заключен*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
pako
Активист
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 13:24

Магистраль №32, новое строительство *госконтракт заключен*

Сообщение pako » Ср сен 17, 2008 9:38

Вот прочитал сегодня в Фонтанке http://www.fontanka.ru/2008/09/17/004/
Кроме высотного кластера у жителей района вызвал возражения проект строительства дороги, которая должна будет соединять район «Медвежья лапа» и озеро Долгое – скоростная магистраль № 32 пройдет прямо через поселок Лахта, прием около 40 частных домов будут при прокладке трассы снесены.

Что это за магистраль N32, где она должна пройти?

Позднейшее добавление (слон): Магистраль почти всегда упоминается вместе с другой Магистралью-49, которая обсуждается здесь

Схема из ТЗ (отсюда):
изображение_2022-12-20_165425338.png


Схема развязки "на местности" (отсюда):
изображение_2023-01-09_164654739.png


Текстовое описание госконтракта и сроки - здесь

Схемы из материалов общественного обсуждения проектов планировки и проектов межевания территории здесь

"сшитая" схема (изготовил eaglex):
маг32 (1).jpg

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Чт сен 18, 2008 14:24

я думаю, что имеется в виду магистраль, которая пройдёт по (а может и над) Коннолахтинскому пр. и начнётся (а может закончиться - смотря с какой стороны посмотреть) в районе ж/д. станции "Ольгино" развязкой с Приморским ш.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Чт сен 18, 2008 15:57

слон писал(а):я думаю, что имеется в виду магистраль, которая пройдёт по (а может и над) Коннолахтинскому пр. и начнётся (а может закончиться - смотря с какой стороны посмотреть) в районе ж/д. станции "Ольгино" развязкой с Приморским ш.


а не должно ли сие пойти еще ПАРАЛЛЕЛЬНО Приморскому ш. севернее ЖД, дабы сомкнуться с продолжением Шуваловского у Мебельной?

Авиатор
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 18:47

Сообщение Авиатор » Чт сен 18, 2008 16:30

слон писал(а):я думаю, что имеется в виду магистраль, которая пройдёт по (а может и над) Коннолахтинскому пр. и начнётся (а может закончиться - смотря с какой стороны посмотреть) в районе ж/д. станции "Ольгино" развязкой с Приморским ш.


По поводу магистралей 32, 32А и 49 был недавно конкурс на проектирование. По убогим схемкам с сайта горзаказа я понимаю что имется в виду следующее:
1) Магистраль 32 начинается в районе стыка Новой улицы и ж/д т.е. где то между ж/д ст Лахта и 1м Лахтинским мостом. Напрвление приблизительно по Новой улицы и далее по Граничной улице до Коннолахтинского проспекта.
2) Магистраль 49 - Коннолахтинский проспект и его продолжение до Каменки.
3) Магистраль 32А от Каменки до КАД.

Должны быть две развязки на пересечении с КАД и у ж/д.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Чт сен 18, 2008 17:49

значит вот "отрезочек" из Генплана.

не вполне соотносится с сообщением Авиатор(а)
но даёт ответ на вопрос Randy - нет, эта не та дорога

з.ы. позднейшее добавление - "отрезочек из Генплана" устарел.
Актуальная схема и собственно Магистраль №32 во втором вложении (автор - isbritish)
Вложения
участок в Лахте2.jpg
зелёным - я надписывал.
m49_167.jpg
Актуальная схема с правильно отмеченной Магистралью №32
Последний раз редактировалось слон Пн мар 21, 2011 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Сб окт 04, 2008 10:20

бульон конечно (всё из того же интрервью с Осиповым на "Эхе"), но:

Л.ГОЛЬДШТЕЙН: Так, вопрос с сайта от Кошелева В.А.: «Власти планируют строительство дороги №32 прямо по жилым домам. К сносу предполагается около 20 домов по улицам Александровская и Южная. Почему власть не думает о людях? Дорога нужна, но её можно и необходимо строить в другом месте, например, вдоль теплотрассы от Северо-Западной ТЭЦ или вообще за посёлком Ольгино...».

Ю.ОСИПОВ:...Окончательного решения по тому, как, где дорога будет проходить ещё не принято.

Л.ГОЛЬДШТЕЙН: А слушания будут?

Ю.ОСИПОВ: давайте дождёмся этого проекта, хотелось бы посмотреть, он должен был быть в администрации. И мы будем проводить общественные слушания, и после этого мы вместе с вами примем решение, сколько домов, каких домов и потом будем уже с вами ставить вопрос. Ну, я могу сказать, что в первую очередь мы поддерживаем жителей, но дорога действительно нужна. Здесь нужно несколько составных: это стоимость - если мы сейчас сделаем с вами предложение, которое будет в несколько миллиардов дороже стоить этого проекта - это тоже невозможно. Если дорогу кто-то там запланировал и нужно сносить 20 домов, то, наверное, за каждый этот дом будет оплачено либо предоставлена компенсация места, понимаете, будет диалог. Нету такого, что вот «мы тут хотим сейчас дорогу, идите, собирайте вещи, вот вам, уходите». Такого уже давно не было. Существует правило - если государство изымает землю под государственные нужды, значит, это будет компенсация.


ну как бы единственное что тут пожалуй интересно, это конкретные эти две улица.
если сносить дома собираются там, то это какая то другая трассировка получается...

т.е. как минимум в данном сообщении, речь идёт о той трассе, которая у нас обсуждалась здесь
т.е. просто соединение Новой ул. с [продолжением] Камышовой
Вложения
0_1abdf_651701cd_XL.jpg

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Сб окт 04, 2008 11:12

слон писал(а):
т.е. как минимум в данном сообщении, речь идёт о той трассе, которая у нас обсуждалась здесь
т.е. просто соединение Новой ул. с [продолжением] Камышовой


и я о чем говорю

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: 32 магистраль

Сообщение слон » Сб окт 04, 2008 12:57

если возвращаться к изначально заданному вопросу:
pako писал(а):Вот прочитал сегодня в Фонтанке
...у жителей района вызвал возражения проект строительства дороги, которая должна будет соединять район «Медвежья лапа» и озеро Долгое – скоростная магистраль № 32 пройдет прямо через поселок Лахта, прием около 40 частных домов будут при прокладке трассы снесены.

Что это за магистраль N32, где она должна пройти?

то меня больше всего смутила строчка "...должна будет соединять район «Медвежья лапа» и озеро Долгое"

и "Медвежья лапа" и уж тем более оз. Долгое значительно севернее.

другое дело, что это "фонтанка", которая к тому же видимо цитировала кого то из пришедших на слушания жителей...

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Сообщение Carolus Magnus » Пн окт 06, 2008 12:25

Randy писал(а):
слон писал(а):я думаю, что имеется в виду магистраль, которая пройдёт по (а может и над) Коннолахтинским пр. и начнётся (а может закончиться - смотря с какой стороны посмотреть) в районе ж/д. станции "Ольгино" развязкой с Приморским ш.


а не должно ли сие пойти еще ПАРАЛЛЕЛЬНО Приморскому ш. севернее ЖД, дабы сомкнуться с продолжением Шуваловского у Мебельной?

Ну, собственно, про параллельность Приморскому шоссе в этом варианте можно говорить только относительно участка шоссе у 1-го Лахтинского моста. Собственно, зачатки того соединительного участка дороги уже давно есть на местности (технологическая дорога), там мостик даже есть севернее 1-го Лахтинского моста, там трубопровод делали не так давно.

И ещ вспомни проектную станцию метро "Магистраль № 32", которая должна была появиться как раз где-то в районе конца ул. Савушкина.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пн окт 06, 2008 13:00

ерунда.
"Магистраль №32" это последняя (четвёртая после "Комендантский пр.") станция в самом конце перспективной пробивки Комендантского пр.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Сообщение Carolus Magnus » Пн окт 06, 2008 13:25

слон писал(а):ерунда.
"Магистраль №32" это последняя (четвёртая после "Комендантский пр.") станция в самом конце перспективной пробивки Комендантского пр.

Точно. Перепутал с магистралью № 18. Правда, та схема развития метро уже неактуальна, но привязку какой-то части магистрали № 32 даёт.

Но тогда это тем более доказательство того, что магистраль № 32 пройдёт между Северо-Приморской частью и Лахтой-Ольгиным - видимо, через тот перешеек севернее Приморской ж.д. и южнее Лахтинского разлива. Поэтому я скорее склонен предположить, что новая магистраль в Лахте-Ольгино пройдёт где-то в районе Новой и Граничной улиц, с выходом на 1-ю Конную Лахту (которая вполне может в чьём-то воображении считаться Коннолахтинским пр., продолжением которого и является).

То есть по сути получится магистраль: Шуваловский пр. (от Камышовой ул. до южной части Лахтинского разлива) - новая дорога (можно назвать дорогой в Лахту, Лахтинской дорогой) - Конные Лахты (1-я, 2-я, 3-я и "Коннолахтинское" шоссе).

Дорога получится очень удобная, поскольку позволит местным транспортным потокам (на Лахту-Ольгино, на ТЭЦ/промзону) избегнуть выезда на Приморское шоссе, которое полностью перейдёт под транзитный поток в Курортный район.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пн окт 06, 2008 13:38

посмотри ещё разок моё сообщение от 18 сентября, я по прежнему склонен считать именно ту дорогу магистралью №32.
ибо её противоположный край (в вырезку не попал), как раз пересекается с будущим Комендантским и именно около него была нарисована станция метро "магистраль 32"

Carolus Magnus писал(а):
Дорога получится очень удобная, поскольку позволит местным транспортным потокам (на Лахту-Ольгино, на ТЭЦ/промзону) избегнуть выезда на Приморское шоссе, которое полностью перейдёт под транзитный поток в Курортный район.


на сколько я понимаю сразу после Лахтинского моста планируется мощная развязка позволяющая обмен потоков между этими двумя трассами

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Сообщение Carolus Magnus » Пн окт 06, 2008 14:25

слон писал(а):ибо её противоположный край (в вырезку не попал), как раз пересекается с будущим Комендантским и именно около него была нарисована станция метро "магистраль 32"

Где была нарисована? Всегда считал, что станция "Магистраль № 32" где-то в районе между ул. Шаврова, Планерной ул. и Шуваловским пр.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пн окт 06, 2008 15:01

в прошлогоднем метрополитеновском "проекте 2020"

точно та же схема существует и в Генплане, только с лучшей привязкой к месту - сцылка (но зато без названия)
Вложения
вырезка метро 2020 .jpg

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пн апр 12, 2010 21:08

Вот она!
у меня и документик имеется :)
Вложения
law.gif