Софийская ул., пробивка на север *планируется?*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок от Витебского пр. до Союзного пр. *планируется*

Сообщение Pavel239 » Вт июл 09, 2019 13:02

Igorix писал(а):Значит


Это ничего не значит, кроме возможной неактуальности подосновы.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок от Витебского пр. до Союзного пр. *планируется*

Сообщение Ибах » Пт июл 12, 2019 16:18

Igorix писал(а):хмм, очень интересно - на подоснове к данной карте показано продолжение ул. Софийской до набережной Волковки. Значит коридор этот все таки сохраняется (а может и сквозной проезд когда нибудь будет?)

Ну блин, ну откройте Яндекс. Это - дворовая территория с детскими площадками и очень большими деревьями. Там вдоль левой границы зоны У строится жилой дом сейчас. Смысла в этой узкой зоне У никакого - там есть Салова, Самойловой и Мгинская, а шире и не надо.
Отсюда вывод из предыдущего оратора - просто генплан в этом месте не обновляли лет -дцать.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок от Витебского пр. до Союзного пр. *планируется*

Сообщение Igorix » Пт июл 12, 2019 17:04

Ибах писал(а):Ну блин, ну откройте Яндекс. Это - дворовая территория с детскими площадками и очень большими деревьями. Там вдоль левой границы зоны У строится жилой дом сейчас. Смысла в этой узкой зоне У никакого - там есть Салова, Самойловой и Мгинская, а шире и не надо.
Отсюда вывод из предыдущего оратора - просто генплан в этом месте не обновляли лет -дцать.

Может все таки стоит реально чуть чуть уважительнее к участникам форума относиться? Поучитесь у оратора выше хотя бы. Вы реально думаете, что я не знаю этого? Да яндекс карты у меня вместо домашней страницы в браузере, блин. Ну и там в принципе бывал любой, у кого машину на штрафстоянку забирали.

А насчет смысла.... попробуйте вечером с работы (из центра) проехать по Бухарестской на юг. Или с утра - в обратном направлении. Посмотрите сколько там машин, куда они едут, как это происходит (причем без автобусных карманов). На Салова заедьте, под односторонними мостами. Я не говорю, что тут вот непременно нужен проезд прямо сейчас, но заложить под него территорию стоит, это, блин, единственный нормальный выезд из крупного района. Тем более что Бухарестская для сквозного движения на КАД не предназначена.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок от Витебского пр. до Союзного пр. *планируется*

Сообщение Ибах » Пт июл 12, 2019 22:49

Igorix писал(а):Может все таки стоит реально чуть чуть уважительнее к участникам форума относиться? Поучитесь у оратора выше хотя бы. Вы реально думаете, что я не знаю этого? Да яндекс карты у меня вместо домашней страницы в браузере, блин. Ну и там в принципе бывал любой, у кого машину на штрафстоянку забирали.

Всегда был нетерпим к лени и глупости. Особенно в среде близких к теме, а тем более профессионалов. Да и где здесь неуважение во фразе "ну блин, ну откройте Яндекс"? Недовольство и удивление вижу... неуважение - хоть убейте, нет. Да, не облизываю никого. Да и не обязан, собственно. Все такие ранимые и обидчивые стали, ужас.
Тем более непонятен вопрос, если яндекс-карты - стартовая страница. Ну просто открыть это место и всё видно.

Igorix писал(а):А насчет смысла.... попробуйте вечером с работы (из центра) проехать по Бухарестской на юг. Или с утра - в обратном направлении. Посмотрите сколько там машин, куда они едут, как это происходит (причем без автобусных карманов). На Салова заедьте, под односторонними мостами. Я не говорю, что тут вот непременно нужен проезд прямо сейчас, но заложить под него территорию стоит, это, блин, единственный нормальный выезд из крупного района. Тем более что Бухарестская для сквозного движения на КАД не предназначена.

Так это... при чём тут "как сейчас"? Пробивается Софийская на север и упирается чётко (даже по застройке видно) в перекрёсток Салова/Самойловой. Ну и всё. Дальше Самойловой односторонняя направо, Салова односторонняя на юг. Вполне достаточно для организации движения выхода из района. Конечно надо будет смотреть намного шире = до Лиговского этот весь район. Но нужды строить одну узенькую улочку по генплану вместо двух узеньких существующих ну вот никакой нет.
[map]59.89449,30.37218 59.89649,30.36947 59.89735,30.3693 59.89804,30.3699; 59.89806,30.36694 59.89744,30.36819 59.89645,30.36947[/map]

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Пробивка Софийской улицы на север *планируется*

Сообщение Приморец » Вс июл 14, 2019 14:29

Интересно, а в случае пробивки как быть с нумерацией зданий, или будет бесконечное количество литер и корпусов дома 2 :mrgreen:

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Пробивка Софийской улицы на север *планируется*

Сообщение giper » Вс июл 14, 2019 17:30

Приморец писал(а):Интересно, а в случае пробивки как быть с нумерацией зданий, или будет бесконечное количество литер и корпусов дома 2 :mrgreen:

никак
там дома уже успешно пронумерованы

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок от Витебского пр. до Союзного пр. *планируется*

Сообщение Igorix » Пн июл 15, 2019 10:16

Ибах писал(а):Так это... при чём тут "как сейчас"? Пробивается Софийская на север и упирается чётко (даже по застройке видно) в перекрёсток Салова/Самойловой. Ну и всё. Дальше Самойловой односторонняя направо, Салова односторонняя на юг. Вполне достаточно для организации движения выхода из района. Конечно надо будет смотреть намного шире = до Лиговского этот весь район. Но нужды строить одну узенькую улочку по генплану вместо двух узеньких существующих ну вот никакой нет.

Сори, я представлял себе классический вариант продления - длинным путепроводом с подходами метров по 300, такой сюда не влезет, тк от крайнего пути до перекрестка метров 130.

Но в рамках ВСР и кольцевой ЖД вполне может появиться несколько путепроводов над перспективным продлением (или проколов в насыпях), так что Ваш вариант действительно лучший для подобного исхода, хотя ул. Салова сильно уже чем любое перспективное продление Софийской, а на Самойлова придется устраивать левый поворот.
Последний раз редактировалось Igorix Пн июл 15, 2019 12:28, всего редактировалось 1 раз.

kiloboot
Искатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2017 22:38

Re: Участок от Витебского пр. до Союзного пр. *планируется*

Сообщение kiloboot » Пн июл 15, 2019 10:44

Ибах писал(а):Так это... при чём тут "как сейчас"? Пробивается Софийская на север и упирается чётко (даже по застройке видно) в перекрёсток Салова/Самойловой. Ну и всё. Дальше Самойловой односторонняя направо, Салова односторонняя на юг. Вполне достаточно для организации движения выхода из района.

Как я понимаю пробивка Софийской будет ровно до развязки с ВСР, не далее http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=4786&start=15

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Пробивка Софийской улицы на север *планируется*

Сообщение Igorix » Пн июл 15, 2019 12:24

Ну, собсна, да, никто нигде пока не рисовал на планах обратного.
Однако что ВСР что съезды в данном месте находятся на эстакадах, так что требование сохранить некий подмостовой габарит в данном месте для какого либо сквозного проезда вполне может появиться.

Если б в КРТИ были адекватные и разумные люди - мы бы и не переживали по этому поводу, но таковых в данном ведомстве катастрофически нехватает. Мы же обсуждаем тут наилучший вариант =)

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок от Витебского пр. до Союзного пр. *планируется*

Сообщение Ибах » Пн июл 15, 2019 12:27

Igorix писал(а):Самойлова завершается Навалочным путепроводом, ...

Ну, во-первых, он тоже не вечен. Во-вторых, я ж не говорю что там ТОЛЬКО Самойловой. Там сеть узких улочек и надо будет реорганизовывать весь кусок - от Обводного до Расстанной/Волковской. Как вариант - Односторонние дороги вокруг православного кладбища, например.

Igorix писал(а):но 500 метров улицы по существующему пустому коридору не особенно будут затратны на фоне путепровода.

Дело ж не в деньгах. Дело в том, что он - НЕ пустующий. Там большой хороший тихий сквер с детскими площадками внутри жилого квартала. Нельзя его закатывать в асфальт, нельзя.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок от Витебского пр. до Союзного пр. *планируется*

Сообщение Igorix » Пн июл 15, 2019 12:47

Ибах писал(а):Дело ж не в деньгах. Дело в том, что он - НЕ пустующий. Там большой хороший тихий сквер с детскими площадками внутри жилого квартала. Нельзя его закатывать в асфальт, нельзя.

Немного не успел - я подправил предыдущее сообщение, тк все вопросы собственно отпали сами собой) И да, наверное если посмотреть вокруг и на далекую перспективу, вы правы.
Однако не соглашусь в цитируемом - судя по тому же Яндексу там никаких детских площадок нет (а сам сквер - дикорастущий), да и дома вокруг по большей части требуют капремонта или реновации. Даже в строящемся ЖК на углу никто не собирается делать детские площадки на этом месте (они сами заняли пустую территорию своей стройкой, судя по свежим гуглокартам)
https://yandex.ru/maps/-/CCsXrY6~
https://yandex.ru/maps/-/CCsXrDPE
https://www.cds.spb.ru/complex/volkovskiy/

Сносить никакие дома (чем можно было бы залезть внутрь квартала) не нужно.
Но это, естественно, не означает, что там нужно впихивать широкую трассу, максимум 2-4 полосы.
Я больше скажу, скорее всего даже улица районного значения туда не влезет из за ограничений по шуму (я хз как, но такое посчитал наш штатный эколог в одном из проектов - 20 метров от стен зданий по проезжей части. Как при этом функционируют существующие здания ближе - не понятно. Наверное страдают).

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок от Витебского пр. до Союзного пр. *планируется*

Сообщение Ибах » Пн июл 15, 2019 13:11

Igorix писал(а):судя по тому же Яндексу там никаких детских площадок нет (а сам сквер - дикорастущий), да и дома вокруг по большей части требуют капремонта или реновации.

Я там буквально на прошлой неделе пешком шёл (ещё до этого обсуждения - так вышло). Дети там гуляют, площадки (вроде) тоже были, дома - да, старые. Но их откапиталить и получится вполне уютный малоэтажный квартальчик. Зачем пихать реновацию туда, где она ни к селу, ни к городу?

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок от Витебского пр. до Союзного пр. *планируется*

Сообщение Igorix » Пн июл 15, 2019 13:26

Ибах писал(а):Я там буквально на прошлой неделе пешком шёл (ещё до этого обсуждения - так вышло). Дети там гуляют, площадки (вроде) тоже были, дома - да, старые. Но их откапиталить и получится вполне уютный малоэтажный квартальчик. Зачем пихать реновацию туда, где она ни к селу, ни к городу?

Мне кажется, мы немного про разное место говорим. Вы про внутреннюю часть дворов, а я про внешнюю. Продолжение улицы то явно тут, а не через дворы
[map]59.89791,30.36788 59.90073,30.36375[/map]


Про реновацию не в той теме, потому что наша реновация - это распил и жесть. А вот если сделать все соответственно новым градостроительным нормативам от минстроя viewtopic.php?f=7&t=5180 то будет хорошо. Там как раз для такого случая (малоэтажное строительство) есть концепция "стабилизация"

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок от Витебского пр. до Союзного пр. *планируется*

Сообщение Ибах » Пн июл 15, 2019 14:18

Igorix писал(а):Мне кажется, мы немного про разное место говорим.

Хм... может быть... я шёл вот так...
[map]59.90015,30.36209 59.89901,30.36439 59.89849,30.36589 59.89895,30.36707 59.89859,30.36853 59.8985,30.3697 59.89901,30.37078[/map]

вначале дворов там очень... ОЧЕНЬ густой сквер. Очень классно по нему было пройтись... Всё равно жалко его... при том, что реально ничего не улучшит узкая улочка там...
Да, скорее всего, я путаю ибо шёл сквозь не особо обращая внимание на детали.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Развязка с Софийской ул. *планируется*

Сообщение ЛеонидК » Ср мар 24, 2021 18:01

Pavel239 писал(а):Если задел не оставили - безусловно, это очередная градостроительная "ошибка", точнее градостроительное преступление.
тащить Софийскую в центр было бы как раз ошибкой , туда реально мало кому надо , львиная доля это транзит на север , либо те кто мог бы доехать на работу на ОТ