Развитие УДС Петергофа

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение Strelna » Вс апр 12, 2020 17:35

Swan писал(а):
Strelna писал(а):Наверное не все трассы целиком))
Хотя смотрю на Ропшинское, и хоть убей не могу понять какая его часть (или всё же целиком) является всемирным наследием... Мягко говоря наследие так себе.
И расширение Киевского шоссе не помешало ему остаться в этом списке кажется. Возможно и Ропшинское после расширения и строительства путепровода так же из списка никуда не денется.
Насчёт туннеля мысль интересная, но как понимаю, он значительно дороже путепровода, как в строительстве, так и в обслуживании. Шум? А экраны на что?

Я так понял,что объектом охраны является вся сеть царских дорог,то есть их направления ,главным образом "от дворца до дворца". Что касается эффективности шумовых экранов на виадуках ,то я думаю ,что её будет явно недостаточно в пока еще идеальной петергофской тишине и главная ценность района птицефабрики -тишина будет утеряна повышением шумового фона до уровня обычного городского тем более, что трафик по шоссе многократно возрастет с устранением переезда.

Ну значит объект наследия - сеть дорог не пострадает, а даже наоборот. )
Насчёт тишины - новый район в основном на хорошем удалении от Ропшинского, только один дом находится ближе 100 м от дороги. Точно ли на таком расстоянии будут проблемы с шумом?

igor68
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 16:55
Откуда: петроградский район

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение igor68 » Вт апр 14, 2020 13:12

[quote="Strelna"] а с чего это вы взяли что комплекс задумывался и начинался строиться как 8 этажный ? и почему вы считаете что во всем петергофе ограничение по высоте 5 этажей ?

igor68
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 16:55
Откуда: петроградский район

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение igor68 » Вт апр 14, 2020 13:14

Randy писал(а):на эту территорию нет ППТ и неизвестно когда будет.

никогда ппт не будет. оно было разработано и утверждено кга но потом не утверждено смольным. почему так произошло это надо спросить у марата оганесяна

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение Strelna » Вт апр 14, 2020 13:29

igor68 писал(а): а с чего это вы взяли что комплекс задумывался и начинался строиться как 8 этажный ? и почему вы считаете что во всем петергофе ограничение по высоте 5 этажей ?

Ммм... насчёт комплекса от продавца первых домов, тот от застройщика. Только вроде не 8, а даже 9. Я глубоко не копал если честно, но на картинке видно на крыше некий атавизм, балкон 6-го этажа? Вроде бьётся с их рассказами.
Насчёт ограничения... слушайте, тоже не могу назвать источник, и даже не знаю где его искать. Может кто из спецов подскажет? Но вроде бы все новые проекты за последние годы в Петродворцовом районе пять этажей и ниже, исключение ЖК «Университетский Петергоф», но его вроде бы как долго уже строили и рядом 12 этажки. В общем пока только из лично наблюдаемого. :)

igor68
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 16:55
Откуда: петроградский район

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение igor68 » Вт апр 14, 2020 13:47

Strelna писал(а):
igor68 писал(а): а с чего это вы взяли что комплекс задумывался и начинался строиться как 8 этажный ? и почему вы считаете что во всем петергофе ограничение по высоте 5 этажей ?

Ммм... насчёт комплекса от продавца первых домов, тот от застройщика. Только вроде не 8, а даже 9. Я глубоко не копал если честно, но на картинке видно на крыше некий атавизм, балкон 6-го этажа? Вроде бьётся с их рассказами.
Насчёт ограничения... слушайте, тоже не могу назвать источник, и даже не знаю где его искать. Может кто из спецов подскажет? Но вроде бы все новые проекты за последние годы в Петродворцовом районе пять этажей и ниже, исключение ЖК «Университетский Петергоф», но его вроде бы как долго уже строили и рядом 12 этажки. В общем пока только из лично наблюдаемого. :)

в целом у вас богатая фантазия !

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение Swan » Вт апр 14, 2020 14:03

Strelna писал(а):Насчёт тишины - новый район в основном на хорошем удалении от Ропшинского, только один дом находится ближе 100 м от дороги. Точно ли на таком расстоянии будут проблемы с шумом?

Проблемы -не проблемы ,а слышно оживленное шоссе точно будет,тем более без ограничения 40км/ч ,по четырем полосам и с виадука . Сейчас то в микрорайоне идеальная тишина без фонового городского шума ,только изредка самолеты над головой пролетают .

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение Strelna » Вт апр 14, 2020 14:58

igor68 писал(а):
Strelna писал(а):
igor68 писал(а): а с чего это вы взяли что комплекс задумывался и начинался строиться как 8 этажный ? и почему вы считаете что во всем петергофе ограничение по высоте 5 этажей ?

Ммм... насчёт комплекса от продавца первых домов, тот от застройщика. Только вроде не 8, а даже 9. Я глубоко не копал если честно, но на картинке видно на крыше некий атавизм, балкон 6-го этажа? Вроде бьётся с их рассказами.
Насчёт ограничения... слушайте, тоже не могу назвать источник, и даже не знаю где его искать. Может кто из спецов подскажет? Но вроде бы все новые проекты за последние годы в Петродворцовом районе пять этажей и ниже, исключение ЖК «Университетский Петергоф», но его вроде бы как долго уже строили и рядом 12 этажки. В общем пока только из лично наблюдаемого. :)

в целом у вас богатая фантазия !

Подскажите, какой домик сейчас строится (или только построился) в Петродворцовом районе высотой больше 5 этажей? Вы похоже знаете истину, поделитесь пожалуйста.
А фото домика оттуда забыл
Последний раз редактировалось Strelna Вт апр 14, 2020 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение Strelna » Вт апр 14, 2020 15:00

Swan писал(а):
Strelna писал(а):Насчёт тишины - новый район в основном на хорошем удалении от Ропшинского, только один дом находится ближе 100 м от дороги. Точно ли на таком расстоянии будут проблемы с шумом?

Проблемы -не проблемы ,а слышно оживленное шоссе точно будет,тем более без ограничения 40км/ч ,по четырем полосам и с виадука . Сейчас то в микрорайоне идеальная тишина без фонового городского шума ,только изредка самолеты над головой пролетают .

На мой взгляд большую проблему по шуму для данного микрорайона представляют пока электрички и продолжение ул. Юты Бондаровской в будущем.

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение Swan » Вт апр 14, 2020 15:19

Strelna писал(а):
Swan писал(а):
Strelna писал(а):Насчёт тишины - новый район в основном на хорошем удалении от Ропшинского, только один дом находится ближе 100 м от дороги. Точно ли на таком расстоянии будут проблемы с шумом?

Проблемы -не проблемы ,а слышно оживленное шоссе точно будет,тем более без ограничения 40км/ч ,по четырем полосам и с виадука . Сейчас то в микрорайоне идеальная тишина без фонового городского шума ,только изредка самолеты над головой пролетают .

На мой взгляд большую проблему по шуму для данного микрорайона представляют пока электрички и продолжение ул. Юты Бондаровской в будущем.

Высотный регламент тут например https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/ ... ._1-99.pdf ,только там не все листы почему-то выложены .
Электрички раз в час не беспокоят так ,как постоянный гул с будущего оживленного шоссе. Бондаровской пробьют лет через дцать не раньше , да и трафик по ней будет лишь местный ,совсем незначительный .

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение Strelna » Вт апр 14, 2020 15:55

Swan писал(а):Высотный регламент тут например https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/ ... ._1-99.pdf ,только там не все листы почему-то выложены .
.

Спасибо, Петергоф есть. Как я и предполагал 18 метров максимум в Петергофе. То есть 5 этажей + крыша.

igor68
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 16:55
Откуда: петроградский район

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение igor68 » Вт апр 14, 2020 18:42

Strelna писал(а):
igor68 писал(а):
Strelna писал(а):Ммм... насчёт комплекса от продавца первых домов, тот от застройщика. Только вроде не 8, а даже 9. Я глубоко не копал если честно, но на картинке видно на крыше некий атавизм, балкон 6-го этажа? Вроде бьётся с их рассказами.
Насчёт ограничения... слушайте, тоже не могу назвать источник, и даже не знаю где его искать. Может кто из спецов подскажет? Но вроде бы все новые проекты за последние годы в Петродворцовом районе пять этажей и ниже, исключение ЖК «Университетский Петергоф», но его вроде бы как долго уже строили и рядом 12 этажки. В общем пока только из лично наблюдаемого. :)

в целом у вас богатая фантазия !

Подскажите, какой домик сейчас строится (или только построился) в Петродворцовом районе высотой больше 5 этажей? Вы похоже знаете истину, поделитесь пожалуйста.
А фото домика оттуда забыл

понятия не имею кто там что строит. я про высотный регламент. так там достаточно мест где можно строить 8-10 этажей

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение Strelna » Вт апр 14, 2020 20:34

igor68 писал(а):
Strelna писал(а):
igor68 писал(а):в целом у вас богатая фантазия !

Подскажите, какой домик сейчас строится (или только построился) в Петродворцовом районе высотой больше 5 этажей? Вы похоже знаете истину, поделитесь пожалуйста.
А фото домика оттуда забыл

понятия не имею кто там что строит. я про высотный регламент. так там достаточно мест где можно строить 8-10 этажей

Не могли бы назвать конкретно какие места? Внимательно ещё раз посмотрел регламент, максимум 18 метров. 18/3 = 6 (с цоколем и крышей - 5) этажей. Я специально для Вас из регламента картинки вырезал. Ткните пожалуйста пальчиком, в каком именно месте Петергофа можно строить выше.

igor68
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 16:55
Откуда: петроградский район

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение igor68 » Вт апр 14, 2020 21:47

Strelna писал(а):
igor68 писал(а):
Strelna писал(а):Подскажите, какой домик сейчас строится (или только построился) в Петродворцовом районе высотой больше 5 этажей? Вы похоже знаете истину, поделитесь пожалуйста.
А фото домика оттуда забыл

понятия не имею кто там что строит. я про высотный регламент. так там достаточно мест где можно строить 8-10 этажей

Не могли бы назвать конкретно какие места? Внимательно ещё раз посмотрел регламент, максимум 18 метров. 18/3 = 6 (с цоколем и крышей - 5) этажей. Я специально для Вас из регламента картинки вырезал. Ткните пожалуйста пальчиком, в каком именно месте Петергофа можно строить выше.

например через дорогу от того района который вы обсуждаете

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение Strelna » Ср апр 15, 2020 0:05

igor68 писал(а):
Strelna писал(а):
igor68 писал(а):понятия не имею кто там что строит. я про высотный регламент. так там достаточно мест где можно строить 8-10 этажей

Не могли бы назвать конкретно какие места? Внимательно ещё раз посмотрел регламент, максимум 18 метров. 18/3 = 6 (с цоколем и крышей - 5) этажей. Я специально для Вас из регламента картинки вырезал. Ткните пожалуйста пальчиком, в каком именно месте Петергофа можно строить выше.

например через дорогу от того района который вы обсуждаете

Что-то цифр высотности не видно... похоже там вообще нельзя пока ЖК строить. Примерно как и на землях сельхозназначения вокруг. Чуть ближе к району пятиэтажек строятся ИЖС и таунхаусы, тоже на 8-10 этажей не тянут.
Возможно, в будущем когда эти земли (бывшей птицефабрики) передадут под застройку, там будет разрешенная высота больше 18 м, но крайне сомнительно. Обратите внимание на вторую картинку, граница Петродворцового и Красносельского райнов. Очень показательно.

igor68
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 16:55
Откуда: петроградский район

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение igor68 » Ср апр 15, 2020 13:16

Strelna писал(а):
igor68 писал(а):
Strelna писал(а):Не могли бы назвать конкретно какие места? Внимательно ещё раз посмотрел регламент, максимум 18 метров. 18/3 = 6 (с цоколем и крышей - 5) этажей. Я специально для Вас из регламента картинки вырезал. Ткните пожалуйста пальчиком, в каком именно месте Петергофа можно строить выше.

например через дорогу от того района который вы обсуждаете

Что-то цифр высотности не видно... похоже там вообще нельзя пока ЖК строить. Примерно как и на землях сельхозназначения вокруг. Чуть ближе к району пятиэтажек строятся ИЖС и таунхаусы, тоже на 8-10 этажей не тянут.
Возможно, в будущем когда эти земли (бывшей птицефабрики) передадут под застройку, там будет разрешенная высота больше 18 м, но крайне сомнительно. Обратите внимание на вторую картинку, граница Петродворцового и Красносельского райнов. Очень показательно.

вы бы разобрались какими документами регулируется застройка в городе ! ген план города есть правила землепользования и застройки там все написано чего гадать то !