Развитие УДС Петергофа

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение Strelna » Ср апр 15, 2020 16:27

igor68 писал(а):
Strelna писал(а):
igor68 писал(а):например через дорогу от того района который вы обсуждаете

Что-то цифр высотности не видно... похоже там вообще нельзя пока ЖК строить. Примерно как и на землях сельхозназначения вокруг. Чуть ближе к району пятиэтажек строятся ИЖС и таунхаусы, тоже на 8-10 этажей не тянут.
Возможно, в будущем когда эти земли (бывшей птицефабрики) передадут под застройку, там будет разрешенная высота больше 18 м, но крайне сомнительно. Обратите внимание на вторую картинку, граница Петродворцового и Красносельского райнов. Очень показательно.

вы бы разобрались какими документами регулируется застройка в городе ! ген план города есть правила землепользования и застройки там все написано чего гадать то !

Просветите пожалуйста, что там написано? Вижу Вы знаете. Правда почему то вместо конкретных ответов типа адрес такой то-то, адрес такой это, пока отделываетесь общими фразами. Будьте добры, поделитесь. Где есть разрешение в Петергофе на строительство выше 18 м? Прошу, Вам же не трудно помочь? Я далёк от копания в генплане и правилах, не мой профиль. Я то фантазёр, а Вы я вижу эксперт. Очень надеюсь на Вашу помощь и понимание.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение слон » Ср апр 15, 2020 17:57

Коллеги, со своей стороны очень надеюсь, что вы завяжете с офтопом в ветке.

igor68
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 16:55
Откуда: петроградский район

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение igor68 » Чт апр 16, 2020 15:12

Strelna писал(а):
igor68 писал(а):
Strelna писал(а):Что-то цифр высотности не видно... похоже там вообще нельзя пока ЖК строить. Примерно как и на землях сельхозназначения вокруг. Чуть ближе к району пятиэтажек строятся ИЖС и таунхаусы, тоже на 8-10 этажей не тянут.
Возможно, в будущем когда эти земли (бывшей птицефабрики) передадут под застройку, там будет разрешенная высота больше 18 м, но крайне сомнительно. Обратите внимание на вторую картинку, граница Петродворцового и Красносельского райнов. Очень показательно.

вы бы разобрались какими документами регулируется застройка в городе ! ген план города есть правила землепользования и застройки там все написано чего гадать то !

Просветите пожалуйста, что там написано? Вижу Вы знаете. Правда почему то вместо конкретных ответов типа адрес такой то-то, адрес такой это, пока отделываетесь общими фразами. Будьте добры, поделитесь. Где есть разрешение в Петергофе на строительство выше 18 м? Прошу, Вам же не трудно помочь? Я далёк от копания в генплане и правилах, не мой профиль. Я то фантазёр, а Вы я вижу эксперт. Очень надеюсь на Вашу помощь и понимание.

я вам уже написал. через дорогу от обсуждаемой вами территории можно строить 10 этажей

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение Deij » Чт авг 25, 2022 19:51

Начинаются общественные обсуждения проекта планировки и проекта межевания территории в Петродворцовом районе в режиме онлайн

Рассматривается проект планировки с проектом межевания территории для размещения линейного объекта регионального значения «Внутриквартальный проезд от Ботанической ул. до Широкой ул.».

Проект планировки с проектом межевания территории выполнен по заказу Комитета по строительству.

Общественные обсуждения продлятся с 25 августа 2022 по 23 сентября 2022 года, организатор – Комитет по градостроительству и архитектуре.

Экспозиция проекта проводится на официальном сайте Комитета: www.kgainfo.spb.ru в разделе /проекты и слушания/Публичные слушания и общественные обсуждения/ с 02.09.2022 по 09.09.2022 (до 23 ч 59 мин).

При отсутствии доступа к сети Интернет получить доступ к экспозиции можно в помещениях Комитета и Администрации Петродворцового района в рабочие часы.

Подробная информация о проектах, а также порядке проведения обсуждений, экспозиции и консультировании по проектам – на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.


https://kgainfo.spb.ru/35156/

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение Deij » Сб сен 03, 2022 0:50

Из материалов:

karta.png


p3.png


p7.png

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Развитие УДС Петергофа

Сообщение Deij » Вт окт 11, 2022 0:15

Проекты планировки и межевания территории для размещения трех линейных объектов регионального значения в Колпинском, Петродворцовом и Выборгском районах утверждены на рабочем совещании губернатора Александра Беглов с членами городского правительства.

(...)

В Петродворце в 2023 году начнется строительство внутриквартального проезда от Ботанической до Широкой улицы. Сроки создания проезда синхронизированы со строительством новых социальных объектов - Дома молодежи и Детской школы искусств.


10.10_Киселева_слайды_вопрос_2.3.00_06_32_00.Still008.jpg


10.10_Киселева_слайды_вопрос_2.3.00_07_03_23.Still009.jpg


https://www.gov.spb.ru/press/governor/247285/