Приморский пр., реконструкция (1-ая очередь) *произведена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
zhikharka
Писатель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 22:30
Откуда: kronshtadt

Приморский пр., реконструкция (1-ая очередь) *произведена*

Сообщение zhikharka » Чт янв 17, 2008 18:09

Можно начать тему, сегодня проезжая увидел рабочих которые в сквере напротив улицы Оскаленко возводят синий забор и уже висит информационный щит о реконструкции Приморского проспекта

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Вс янв 27, 2008 17:37

В Приморском районе снесут мост на Елагин остров и построят 3 пешеходных перехода

При реконструкции дороги в районе улицы Савушкина и Приморского проспекта будет снесен мост на Елагин остров, после чего начнется строительство нового. Как сообщил председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга Олег Виролайнен, временно на этом месте для пешеходов будет возведена переправа.

Кроме того, предусмотрено строительство нескольких пешеходных переходов на проблемных, аварийных участках Приморского проспекта, передает корреспондент «Фонтанки». По словам представителей комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, проектом запланировано два надземных пешеходных перехода и один подземный.

http://www.fontanka.ru/2008/01/25/042/

keern
Писатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 19:04

Сообщение keern » Ср янв 30, 2008 9:51

По берегу начали деревья пилить.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пт фев 01, 2008 13:04

с сайта "Дороги Санкт-Петербурга"
http://www.spbdorogi.ru/events/news/2008/01/31/257/
Продолжаются работы по реконструкции Приморского проспекта на участке от ул. Академика Шиманского до Стародеревенской улицы.

В рамках первого этапа реконструкции будет построена новая набережная и проезд на три полосы движения вдоль набережной реки Большая Невка. Новый проезд будет дублировать существующий Приморский проспект.

В данный момент ведутся работы по устройству строительных площадок, завозке стройматериалов. Никаких ограничений движения в связи с работы по реконструкции не будет введено.
...
Строительство объекта разделено на три этапа, предусматривающих переключение движения автотранспорта, что обеспечит производство строительно-монтажных работ без закрытия движения на данном участке.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт фев 01, 2008 13:18

вчера по каналу "100" показывали про это дело репортажик, в [к сожалению уже ставшим традиционном для городских СМИ] истеричном тоне, типа "деревья рубят - всё пропало", но в целом было видно что да, действительно за дело взялись довольно активно.

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Пт фев 01, 2008 14:33

И как это все будет выглядеть в итоге? Как эта дорога будет стыковаться с существующей? У той же стародеревенской после пробки? Уж если где и расширять приморский, то в первую очередь от планерной до стародеревенской, а дальше достаточно переходы построить и светофоры убрать. Ну может на метр с каждой стороны расширить чтоб быстрее ехать можно было.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пт фев 01, 2008 14:53

AlexM писал(а):И как это все будет выглядеть в итоге? Как эта дорога будет стыковаться с существующей? У той же стародеревенской после пробки? Уж если где и расширять приморский, то в первую очередь от планерной до стародеревенской, а дальше достаточно переходы построить и светофоры убрать. Ну может на метр с каждой стороны расширить чтоб быстрее ехать можно было.
а это уже обсуждается в другой ветке нашего форума "Развязка Приморский пр. - ул. Савушкина - ул. Планерная"
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=96
так же можно это посмотреть на самом сайте в теме "Дороги" далее "Реконструкция Приморского проспекта"

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Пт фев 01, 2008 16:21

В 1-ю очередь реконструкции Приморского проспекта на участке от улицы Академика Шиманского до Стародеревенской улицы входят:
Высокая стенка набережной
Новая проезжая часть Приморского проспекта
Реконструируемая проезжая часть Приморского проспекта
Надземный пешеходный переход в створе Стародеревенской улицы
Надземные пешеходные переходы № 1 и 2 в створе улицы Оскаленко
Подземный пешеходный переход в створе 3-го Елагина моста
Реконструкция 3-го Елагина моста

То есть до постройки "мега-развязки" с ЗСД будет временный стык у Стародеревенской? Какой тогда во всем этом смысл?

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пт фев 01, 2008 16:37

AlexM писал(а):То есть до постройки "мега-развязки" с ЗСД будет временный стык у Стародеревенской? Какой тогда во всем этом смысл?
Во первых, как я понимаю развязки то с ЗСД там и не буде, будет развязка Приморский пр. - ул. Савушкина - ул. Планерная
во вторых, постройка отдельной части Приморского в центр, даст возможность, при строительстве развязки, не закрывать полностью движение, а переключать его поочередно с одной части проспекта на другую

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт фев 08, 2008 13:39

Статья в сегодняшнем КоммерсантЪ(е)
почти ничего нового, но как то так в одном месте и по существу:

Городские власти приступили к реализации проекта реконструкции Приморского проспекта. К 2009 году движение на проблемной дороге будет расширено с четырех до шести полос, а к 2012 году на пересечении с улицей Савушкина появится подземный тоннель, над которым будет построена развязка, а также пройдет Западный скоростной диаметр. Реконструкция затронет и Приморское шоссе, часть которого также будет расширена. Проект оценивается в 12,5 млрд рублей.

По данным комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ), первая очередь проекта реконструкции Приморского проспекта включает расширение движения с четырех до шести полос на участке от Ушаковской развязки до Стародеревенской улицы к 2009 году. По словам заместителя генерального директора по производству ЗАО "АБЗ-Дорстрой" Виктора Макаренкова (компания является генподрядчиком в реализации 1-й очереди), Приморский проспект будет расширяться за счет набережной и части акватории Большой Невки. "К концу 2008 года мы построим новую дорогу вдоль набережной и пустим по ней временное движение в обе стороны, после чего займемся реконструкцией нынешнего Приморского проспекта, на этом направлении работа завершится к концу 2009 года", -- сообщил господин Макаренков. Он также отметил, что в рамках проекта предполагается строительство надземных и подземных пешеходных переходов, а также снос 3-го Елагина моста (вход в Центральный парк культуры и отдыха с Приморского проспекта) и строительство нового моста. Вторая очередь реконструкции, по словам Михаила Волка, заместителя начальника отдела строительства и землепользования администрации Приморского района, предполагает строительство подземного тоннеля, соединяющего Приморский проспект с одноименным шоссе под улицей Савушкина. Тоннель будут дополнять две эстакады с двухполосным движением, которые соединят Планерную улицу и Приморский проспект. В связи с этим также будут сдвинуты трамвайные пути на участке от Стародеревенской до Планерной улицы. По словам Виктора Макаренкова, работы по строительству тоннеля должны начаться уже летом этого года. Как отметил Михаил Волк, реконструкция затронет и Приморское шоссе. Там также планируется расширение дороги. Весь комплекс работ по реконструкции Приморского проспекта оценивается на уровне 12,5 млрд рублей. Примечательно, что к 2011 году должен быть построен Западный скоростной диаметр, северный участок которого также пройдет через планируемую развязку. Еще одним проблемным участком признается узел примыкания улицы Савушкина к Приморскому шоссе в районе Финского залива. Как вариант там рассматривается возможность строительства еще одной развязки. Дополнить комплекс мероприятий по разгрузке автомобильного движения на северо-западе Приморского района должна пробивка Школьной улицы от Стародеревенской улицы до Планерной, а также пробивка Богатырского проспекта от Планерной улицы до Торфяной дороги. Строительство развязки, по оценке главы КБДХ Олега Виролайнена, будет сопровождаться перекрытием сквозного движения по Приморскому проспекту и Приморскому шоссе приблизительно на два года.
Михаил Серов


fish
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 16:50

Сообщение fish » Пт фев 08, 2008 15:32

будет сопровождаться перекрытием сквозного движения по Приморскому проспекту и Приморскому шоссе приблизительно на два года
перекрыть это легко , а куда денется весь трафик приморского шоссе

pako
Активист
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 13:24

Сообщение pako » Пт фев 08, 2008 16:55

fish писал(а):
будет сопровождаться перекрытием сквозного движения по Приморскому проспекту и Приморскому шоссе приблизительно на два года
перекрыть это легко , а куда денется весь трафик приморского шоссе


На Школьную

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пт фев 08, 2008 19:14

Не, тут нечто другое написано.
Сверху написано, что по Приморскому проспекту проспекту движение будут только переключать. А ниже, что закроют по проспекту-шоосе.
Может закроют кусок вдоль Окея и Несте? Или перекрытием движения с проспекта на шоссе.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт фев 08, 2008 20:00

изначально планировали закрывать "кусок" от Стародеревенской в сторону Планерной до путепровода.
для этого ещё в прошлом году собирались проводить ремонт и пробивку некоего "дублёра" вдоль ж/д (условно) и под нынешним путепроводом.
видимо всё таки речь шла только о [закрытии движения в] направлении "из центра"
путанное немного получилось объяснение...
но в итоге пока я так понимаю ничего такого там не сделали?
(не был там как минимум полгода)

keern
Писатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 19:04

Сообщение keern » Сб фев 09, 2008 9:55

Да, никакого дублера там не делают.