Текущий ремонт дорог в Петербурге - 2016

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Сообщение ooo » Ср апр 13, 2016 23:02

Скачать:
http://topspb.tv/uploads/programs/story ... kACnPK.mp4

УФАС отвечает: конкурс на ремонт дорог

Конкурсы на ремонт дорог в Московском районе отменены предписанием Управления Федеральной антимонопольной службы. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал законными и обоснованными это решение. Что нарушили заказчики дорожных работ? И в каких ещё районах города ремонт под вопросом?

В студии «Петербургского дневника»:

Пётр Яковлев, заместитель руководителя Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу.


Ремонт дорог Московского района откладывается

Антимонопольная служба нашла нарушения при проведении конкурса на выбор подрядчика. Об этом уже знают если не все автомобилисты, то уж точно те, кто читает городские новостные ленты.

На семь адресов из бюджета было заложено полмиллиарда рублей. Мы отправились на те самые дороги.

Максим Облендер, корреспондент: « Участок Пулковского шоссе – один из таких адресов. От Дунайского до Площади Победы мы проехали его дважды. Нарекания вызывает только образовавшаяся от интенсивного движения колейность. Ремонт легко может и подождать, но это, повторюсь, только один из адресов».

Следом отправились на кольцо вокруг Площади Победы. Контракт на 93 миллиона. Несколько потертых временем заплаток, пожалуй, можно бы было залатать и не более. Тротуар здесь уложен плиткой, на которую, как мы понимаем асфальт класть не надо.

Мы упорно продолжали искать хоть одну достойную нашего сюжета яму. И нам улыбнулась удача.

Максим Облендер, корреспондент: «36 тысяч кв. метров проезжей части и 2 тысячи квадратных метров тротуара вот по этой адресной программе хотели ремонтировать по улице Типанова. Эта одинокая яма и иногда маленькая колейности на всем пути от Московского до Витебского, всё что нам удалось найти. Ремонт тем временем оценивался в без малого в 55 млн рублей».

Вероятно, заложенная сумма действительно направлялась преимущественно на замену всего дорожного полотна, чтобы устранить колейность. Самое неприятное во всей этой истории, что нарушения в контрактах, подобные тем, что ФАС обнаружила в Московском районе нашли и при подписании документов в районах других. Это значит, что сроки ремонта могут подвинуть и там. От чего будут страдать автомобилисты.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Чт апр 14, 2016 10:00

Извините, а что значит "небольшая колейность"? На продолжении Софийской - она большая или нет? на мой взгляд, если она дошла до нижнего слоя асфальта (он отличается цветом и пористостью), то она уже ни разу не маленькая. А как еще ремонтировать колею, чтобы оно не развалилось за год? Кстати, а знаете сколько стоит нынче этот ремонт?

Имхо ФАС вполне нормально отработали, а корреспонденты как всегда ((

Yur.OK
Активист
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yur.OK » Чт апр 14, 2016 10:36

Igorix писал(а):Извините, а что значит "небольшая колейность"? На продолжении Софийской - она большая или нет? на мой взгляд, если она дошла до нижнего слоя асфальта (он отличается цветом и пористостью), то она уже ни разу не маленькая. А как еще ремонтировать колею, чтобы оно не развалилось за год? Кстати, а знаете сколько стоит нынче этот ремонт?
Имхо ФАС вполне нормально отработали, а корреспонденты как всегда ((

Ну когда уже нижний слой виден - то это уже критично.
За год у нас отремонтированная колея не разваливается.
Стоимость ремонта (всё подсчитано для 5 см):
Фрезерование - 100 руб/м2
А далее все зависит от типа асфальта:
Укладка мелкозернистой плотной а/б смеси тип А М1 - 520 руб/м2
Укладка ЩМА-20 - 600 руб/м2
Укладка мелкозернистой плотной а/б смеси тип А М1 на модифицированном битуме - 770 руб/м2
Укладка ЩМА-20 на ПБВ60 - 920 руб/м2.

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Сообщение ooo » Пт апр 15, 2016 18:57

http://gov.spb.ru/gov/otrasl/tr_infr_kom/news/85956/
В Санкт-Петербурге началась активная фаза ремонта дорог (15.04.2016)

В Санкт-Петербурге начались масштабные работы по ремонту дорожного полотна на улично-дорожной сети, которые затронут, в том числе, и центральную часть города.

Сегодня дорожники приступили к замене асфальта на улице Восстания. Начальник отдела ремонта дорог Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Николай Рыжов отметил, что на время проведения работ движение автотранспорта по улице будет ограничено частично, поскольку ремонт подразумевает несколько этапов с учетом производства работ на одной половине проезжей части с сохранением движения транспорта на другой.

Так, в период с 15 по 16 апреля рабочие произведут фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части на участке от улицы Некрасова до Кирочной улицы, а с 17 по 18 апреля – на отрезке от улицы Некрасова до Невского проспекта. Следующим этапом работ, который запланирован на 19–24 апреля, станет устройство нового асфальта по четной стороне проезжей части ул. Восстания. Затем, с 25 апреля по 1 мая новый асфальт положат по нечётной стороне. До 12 мая по всей длине улицы Восстания планируется нанести дорожную разметку. Работы по нанесению разметки планируется выполнять также в условиях ограничения движения. Общая площадь ремонтируемого дорожного полотна составит 22,45 тыс. м². Ремонт улицы Восстания планируется завершить до середины мая. Работы выполняет подрядная организация ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Обращаем внимание автовладельцев, что платная парковка временно не будет действовать на участках улицы Восстания, на которых будут проходить ремонтные работы.

Также сегодня начинается ремонт на Пулковском шоссе на участках от пл. Победы до Дунайского пр. и от путепровода над дорогой в аэропорт Пулково-1 до тоннеля в г. Пушкин. В ближайшие выходные дорожники приступят к работам на Привокзальной площади (г. Ломоносов), Объездной улице от Комсомольской улицы до Красноармейской улицы и Разъезжей улице от Зеленогорского шоссе до Комсомольской улицы (Курортный район), Выборгском шоссе от проспекта Просвещения до улицы Жени Егоровой (местный проезд).

До конца месяца планируется начать ремонт на площади Стачек, улице Первомайской, Светлановском проспекте от Тихорецкого проспекта до Суздальского проспекта, Советской улице от Приморского шоссе до Советского переулка, Смольной набережной на участке от Водопроводного переулка до Смольного проспекта (выборочно), Павловском проспекте от Литейной улицы за Моховую улицу, Безымянном переулке от Павловского проспекта до Ивановской улицы. Всего в апреле работы будут проведены на 16 адресах, общей площадью 390 тыс. м2.

В 2016 году финансирование на ремонт дорог составляет 2,95 млрд руб. На выделенные средства адресной программой предусмотрен ремонт 66-ти адресов в Санкт-Петербурге. Основную часть работ по данным адресам планируется завершить до конца июля. Общая площадь покрытий улиц, запланированных к ремонту в текущем году, составит 1,66 млн м2.

Кроме того, подтверждено выделение 500 млн рублей, а также 1,5 млрд рублей будет перераспределено с других объектов адресно-инвестиционной программы. Использование дополнительных средств позволит привести в порядок значительное количество крупных магистралей в этом сезоне, таких как Измайловский проспект, Октябрьская набережная от проспекта Большевиков до границ Санкт-Петербурга, проспект Большевиков от Народной улицы до Октябрьской набережной, Каменноостровский проспект, Большой проспект П.С., улица Савушкина, улица Руставели (на участке от Пискаревского проспекта до Суздальского проспекта), Приморский проспект (на участке от Стародеревенской улицы до Ушаковского моста) и др. Всего – 26 адресов, общей площадью 1,25 млн м². Заказчиком СПб ГКУ ДТС уже проводятся необходимые мероприятия по согласованию работ с ГАТИ.

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Пн май 02, 2016 18:11

Интересно, что делают у нас на светлановском?
Зачем выкапывать паребрики а потом ставить точно такие же бордюрные камни???

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн май 02, 2016 19:23

Dmitry67 писал(а):Интересно, что делают у нас на светлановском?
Зачем выкапывать паребрики а потом ставить точно такие же бордюрные камни???

Что в других местах - не видел, а на перекрестке с Северным сфрезерован верхний слой асфальта:

[map]60.02755,30.38767 60.02735,30.38829 60.02704,30.38774 60.02722,30.38719 60.02755,30.38767[/map]

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Пн май 02, 2016 21:53

Dmitry67 писал(а):Интересно, что делают у нас на светлановском?
Зачем выкапывать паребрики а потом ставить точно такие же бордюрные камни???
Дык, выкапывают поребрики, а ставят-то бордюрные камни! :)

Livsi
Активист
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 13:42

Сообщение Livsi » Вт май 03, 2016 11:20

Alex писал(а):
Dmitry67 писал(а):Интересно, что делают у нас на светлановском?
Зачем выкапывать паребрики а потом ставить точно такие же бордюрные камни???

Что в других местах - не видел, а на перекрестке с Северным сфрезерован верхний слой асфальта

Асфальт на прошлой неделе сняли от Суздальского до Тихорецкого, местами лежит черновой слой.
пс странно, что дальше, где огромная коллейность не стали трогать((

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Сообщение ooo » Ср май 04, 2016 18:34

Петербург получит 1,4 млрд рублей из федерального бюджета на дороги (04.05.2016, Ирина Тищенко, Петербургский Дневник)
Санкт-Петербург получит 1,4 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт и содержание региональных трасс. Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт рассказал "ПД", как будут выделены эти деньги.

Распоряжение о выделении средств подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. По документу, деньги должны получить 78 регионов России.

Самая существенная сумма – 2 млрд рублей – предназначена для Москвы, 1,7 млрд рублей получит Московская область. Санкт-Петербург – следующий в списке, город должен получить 1,4 млрд рублей.

"Сегодня ведется подготовка соглашения с регионами, в соответствии с которым средства будут направлены в дорожные фонды регионов. Из всего количества субъектов уже более 50 проектов соглашений готовы к подписанию", – пояснил "Петербургскому дневнику" руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт. Но, по его словам, в самой процедуре "есть некоторая коллизия". Дело в том, что с 2016 г. регионы могут получить такие трансферы после регистрации в базе Министерства финансов РФ.

"К сожалению, не все регионы это смогли сделать. Между праздниками аккумулируем объем информации в этой части. Если субъектам будет проблематично оперативно зарегистрироваться, мы будем выходить с предложением об отсрочке в этой части. Теоретически и технически мы готовы в ближайшие 2‑3 недели довес­ти средства до субъектов", – сказал Роман Старовойт.

Он также сообщил, что в базе Минфина России пока зарегистрировано менее 1 % регионов России.

Отметим, что эти деньги нужны регионам для того, чтобы привести в порядок региональные и муниципальные дороги.

В Северной столице, где, по оценкам специалистов отрасли, в ненормативном состоянии находится 37 % магистралей, ситуация не критична.

Тем не менее Санкт-Петербург готовится встретить чемпионат мира по футболу 2018 г.

"Город должен решать эту задачу оперативно, и мы готовы оказывать всестороннюю поддержку в этой части", – сказал Роман Старовойт.

Предполагается, что уже в июле 1,4 млрд рублей поступят в распоряжение Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Как ранее сообщал "ПД", в адресной программе ремонта на 2016 г. значится 66 адресов. Их приведут в порядок за 2,9 млрд рублей. Активные работы начались в середине апреля. А закончить их планируют к концу июля.

Сезон ремонта дорог в Санкт-Петербурге начался на ул. Восстания. Примерно в то же время работы стартовали на Пулковском шоссе на участках от пл. Победы до Дунайского пр. и от путепровода над дорогой в аэропорт Пулково-1 до тоннеля в Пушкин.

В списке есть и пл. Стачек, Светлановский пр. на участке от Тихорецкого до Суздальского пр., Смольная наб. на участке от Водопроводного пер. до Смольного пр. (выборочно).

Работы также пройдут на многих других крупных магистралях.

В планах дорожников включить в список еще 26 объектов. Тогда сезон ремонта дорог продлится до октября.

В 2016 г. дорожники отремонтируют около 5 % всех городских дорог. Специалисты, работающие в отрасли, утверждают, что увеличение объема работ может спровоцировать большие пробки. Они же рекомендуют водителям в сезон большого ремонта планировать маршрут с учетом проводимых на городских трассах работ.

"Очень плачевное состояние региональных и муниципальных дорог, есть регионы, где 6‑7 % в нормативном состоянии. Это связано с недофинансированием, с малой наполняемостью региональных дорожных фондов", - сказал Роман Старовойт, руководитель Федерального дорожного агентства.

doctor
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 23:33
Откуда: Комендантский проспект

Сообщение doctor » Ср май 04, 2016 22:31

Есть ли информация о сроках начала ремонта Планерной улицы? На сайте ГАТИ ее в списке оперативной адресной программы ремонта до сих пор нет. Или еще конкурс не проводился?

Beta
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 11:21
Откуда: Шувалово-Озерки-Парнас

Сообщение Beta » Вт май 10, 2016 14:43

Также сегодня начинается ремонт на ... Выборгском шоссе от проспекта Просвещения до улицы Жени Егоровой (местный проезд).


Ура! Уже завершили, теперь проезд перестал напоминать дорогу после бомбежки. Асфальт хорош, ровен, разметку не заметила.

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Сообщение fims7 » Ср май 11, 2016 9:39

Сегодня заметил что отфрезеровали кусок заезда на путепровод Автово с Портовой улицы...
[map]59.86566,30.24108 59.86576,30.24096 59.86587,30.24098[/map]

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Сообщение ooo » Ср май 11, 2016 20:05

http://gov.spb.ru/gov/otrasl/tr_infr_kom/news/87875/
В ближайшие две недели дорожники приступят к ремонту Дунайского и Витебского проспектов

В рамках кампании по ремонту дорог в Санкт-Петербурге 19 мая планируется приступить к ремонту Дунайского проспекта на участке от Купчинской улицы до Софийской улицы. На объекте дорожники приведут в порядок более 100 тыс. м2 проезжей части и отремонтируют тротуары. В период проведения работ движение транспортных средств по Дунайскому проспекту будет ограничено, дорогу планируется перекрывать по частям. Ремонт Дунайского проспекта продлится до середины августа. В свою очередь, на Витебском проспекте от Звездной улицы до Южной стороны Московской ж/д ремонт дорожного покрытия планируется начать 25 мая. Работы проведут на участке площадью 50 тыс. м2. Завершить ремонт Витебского проспекта планируется в конце июня.

Также в ближайшее время ремонтные работы дорожного полотна развернутся по 13 адресам:
  • Комсомольская площадь на участке вдоль д.55-57 по пр. Стачек до Кронштадтской ул. (16 мая*);
  • Удельный пр. от Костромского пр. до Енотаевской ул., включая площадь у ст. м. Удельная (12 мая*);
  • Заневский пр. от пр. Шаумяна до Заневского моста (25 мая*);
  • Промышленная ул., г. Колпино (20 мая*);
  • Технологический проезд, пос. Металлострой (26 мая*);
  • ул. Танкистов (20 мая*);
  • пр. Ленина, пос. Володарский (23 мая*);
  • ул. Первого Мая от линии Гатчинской ж/д до пр. Ленина, г. Красное село (25 мая*);
  • ул. Партизана Германа от Петергофского шоссе до пр. Народного Ополчения (16 мая*);
  • Красногвардейская ул. от пр. Ленина до Стрельнинского шоссе, г. Красное село (31 мая*);
  • Проезд без названия от Петергофского шоссе до ЛЭМЗ (14 мая*);
  • ул. Литке от Кронштадтского шоссе до ул. Гидростроителей (21 мая*);
  • Планерная ул. от ул. Савушкина до Глухарской ул. (1 июня*).
*Планируемая дата начала ремонтных работ

Вместе тем, продолжаются ремонтные работы на 11 адресах:
  • пр. Культуры от Северного пр. до деф. шва п/п и от 1-го Верхнего пер. до 8-го Верхнего пер.;
  • Светлановский проспект от Тихорецкого пр. до Суздальского пр.;
  • Пулковское шоссе от путепровода над дорогой в аэропорт в Пулково-1 до тоннеля в г. Пушкин;
  • Пулковское шоссе от площади Победы до Дунайского пр.;
  • Выборгское шоссе от пр. Просвещения до ул. Жени Егоровой (местный проезд);
  • площадь Стачек;
  • ул. Первомайская;
  • ул. Смольная наб. на участке от Водопроводного пер. до Смольного пр. (выборочно);
  • ул. Андреева от д.11 по ул. Максима Горького до д.18;
  • Тарховская ул. от пр. Красных Командиров до ул. Коробицына;
  • ул. Типанова от Московского пр. до Витебского пр.

К настоящему моменту завершены работы по ремонту дорожного покрытия на 9 объектах:
  • Академический переулок;
  • Камская ул.;
  • Разъезжая ул. от Зеленогорского шоссе до Комсомольской ул.;
  • Объездная от Комсомольской ул. до Красноармейской ул.;
  • Советская от Приморского шоссе до Советского пер. (выборочно);
  • Привокзальная пл. (г. Ломоносов);
  • Безымянный пер. от Павловского пр. до Ивановской ул.;
  • Павловский пр. от Литейной ул. за Моховую ул.;
  • ул. Восстания.

В связи с проведением масштабной кампании по ремонту дорог в Санкт-Петербурге Комитет по развитию транспортной инфраструктуры просит водителей внимательно изучать информацию о проводимых и планируемых ремонтных работах на улично-дорожной сети города и выбирать удобные маршруты следования.

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Сообщение fims7 » Пн май 16, 2016 10:03

Залатали ямы на Новаторов
[map]59.85462,30.26948 59.85494,30.26973 59.85544,30.27021 59.85574,30.27052[/map]

illskillz
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 12:42
Откуда: Черная Речка

Сообщение illskillz » Вт май 17, 2016 12:12

Кто знает что собираются делать, от пр. Культуры до поворота на Мурино?
Дорогу до границы города отремонтировали, а вот в сторону Бугры все разбито!