Таллинское ш. - пр. М.Жукова, реконструкция *производится*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
stanislavf
Искатель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 16:02
Откуда: Автово

Re: Лиговский путепровод, усовершенствование *планируется*

Сообщение stanislavf » Пт ноя 06, 2020 17:31

Ребята, по проекту поток идёт от Красного села по 3-ём полосам. Поток уходит и дополняется с КАД. Это второй вопрос. Но по правилам дорожного устройства если везде 3 полосы, а в одном месте вдруг становится 2, то это становится узким местом и начинает сказываться, вызывая перестроения и даже заторы. Я хотя бы рад, что не только я обратил на это внимание. И я уже не говорю, что одна из 3-ёх полос будет для А.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Re: Лиговский путепровод, усовершенствование *планируется*

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пт ноя 06, 2020 18:36

stanislavf писал(а): Я хотя бы рад, что не только я обратил на это внимание. И я уже не говорю, что одна из 3-ёх полос будет для А.


На что внимание обращать ? Поворот к Ленте не вчера открыли. Заторов из за него не было никогда. Уж лет десять. Что измениться то должно ?

Другой вопрос, что после открытия путепровода , под ним появиться нормальная разворотная петля. И , в теории, после этого этот левый поворот к Ленте можно было б закрыть . И , соответственно, вернуть третью полосу народу.

stanislavf
Искатель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 16:02
Откуда: Автово

Сообщение stanislavf » Пт ноя 06, 2020 19:14

Что измениться должно? 10 лет, да что там -- никогда, не было 3-ёх полос от Красного сеоа до пр. Ветеранов. Вот это измениться должно. Если уберут светофор для Ленты налево в сторону города, то, действительно, они не просчитались (разве что, там не будет отдельной полосы для съезда направо).

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пт ноя 06, 2020 19:26

stanislavf писал(а):Что измениться должно? 10 лет, да что там -- никогда, не было 3-ёх полос от Красного сеоа до пр. Ветеранов.


Эти будущие три полосы, они сильно должны будут увеличить количество машин у Ленты ?

stanislavf
Искатель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 16:02
Откуда: Автово

Сообщение stanislavf » Пт ноя 06, 2020 19:42

Дмитрий Бубнов писал(а):Эти будущие три полосы, они сильно должны будут увеличить количество машин у Ленты ?

Ровно на столько, на сколько 3 полосы могут увеличить пропускную способность трассы с 2-ух полос. А иначе какой смысл в широкополосном шоссе, если в одном месте будет сужение? Неужели не представить? Представьте, что в одном месте на шоссе случилась авария и полосу закрыли. Пропускная способность снизилась. Более того, 3-ья полоса отводится для А от пр. Ветеранов до Красного села. А в том месту у Ленты что делать? Одну налево к Ленте, вторую -- прямо, третью -- всем, включая направо и А? Представляете что будет? А потом мы чиновников и проектировщиков ругаем, хотя сами чуть-чуть на будущее для себя же посмотреть не можем.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт ноя 06, 2020 21:12

Дмитрий Бубнов писал(а):Поворот к Ленте не вчера открыли. Заторов из за него не было никогда. Уж лет десять.


Не 10, а 7-8, не больше.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пт ноя 06, 2020 21:13

Prof писал(а):
Не 10, а 7-8, не больше.


Да, согласен. Это все меняет. :D

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт ноя 06, 2020 21:24

Дмитрий Бубнов писал(а):Эти будущие три полосы, они сильно должны будут увеличить количество машин у Ленты ?


Конечно.
Лично я к тёще в Ульянку буду теперь ездить не через красный Дачный, а через 3-полосное Таллинское.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пт ноя 06, 2020 21:26

Дмитрий Бубнов писал(а):
Prof писал(а):
Не 10, а 7-8, не больше.


Да, согласен. Это все меняет. :D


PS На самом деле, светофор появился в 2016 .Действительно, все было гораздо позже.
Память , она такая.
https://krasnoeselo.su/blog/k_lente_bez ... 10-11-8315

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Пт ноя 06, 2020 22:41

Светофор у Ленты немного отнимает пропускной способности шоссе, но следующий светофор в Старо-Паново, который сделают на перекрестке с Рабочей ул, вот он и будет первым стопором потока на пути в город.
Последний раз редактировалось isbritish Сб ноя 07, 2020 8:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Таллинское ш. - пр. М.Жукова реконструкция *производится*

Сообщение Denis 178rus » Пн ноя 09, 2020 20:48

Agrum писал(а):
sign писал(а):
Denis 178rus писал(а):Всех поздравляю, открыто движение по новому путепроводу! Дорожная ситуация должна улучшиться, но это покажет время (если ехать из города). В сторону города стало печальнее.
Моё предположение сбылось. :lol:

Как и предполагалось открылось 1+1?

К сожалению, нет, открыли 1+1.5, из города теперь целиком стоит весь мост до конца, где идёт сужение, полная жопа.

Не согласен, пробка стала меньше, проезжаться она по времени тоже стала меньше. Если раньше преодоление данного участка составляло 30-40 минут, то теперь только 20 (пятница, вечер).

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Re: Таллинское ш. - пр. М.Жукова реконструкция *производится*

Сообщение Виктор » Вс дек 20, 2020 16:04

Асфальтируют очередную сотню метров Таллинского ш. со стороны области. До путепровода остается еще около 700 м.

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Re: Таллинское ш. - пр. М.Жукова реконструкция *производится*

Сообщение Виктор » Пт янв 08, 2021 15:04

Продолжаются работы на Таллинском. От заасфальтированного участка на полутора сотнях метров отсыпано песчаное основание и еще на сотне метров уложена геоизоляция (приблизительно, как на схеме).

На Жукова - ничего нового. Даже увезли всю технику, стоявшую у "Бриза" .
Вложения
таллинское.jpg

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Re: Таллинское ш. - пр. М.Жукова реконструкция *производится*

Сообщение Виктор » Пт янв 22, 2021 21:50

За последнюю неделю оживились работы со стороны пр. Ветеранов. Снова закрыли выезд со Стойкости напрямую на пр. Маршала Жукова. И, похоже, уже не откроют, пока не заасфальтируют весь прилегающий участок проспекта. Открыли проезд вдоль Бриза.

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Re: Таллинское ш. - пр. М.Жукова реконструкция *производится*

Сообщение Виктор » Пт янв 22, 2021 22:04

Для объезжающих по Земской. Можно выезжать на Таллинское не непосредственно на перекрестке с Земской, а перед перекрестком проехать 100 метров параллельно шоссе по временному грунтовому карману и спокойно выехать перед самым путепроводом, пока для потока по шоссе горит красный сигнал. Думаю, это меньшее зло, чем выезжать на самом перекрестке и тормозить поток шоссе.

Паркетник не проедет. Остальные должны проехать без проблем. Правда, боюсь, что сейчас все подтает и проехать станет сложнее.
Вложения
Земская.jpg