Новоколомяжский пр. (в т.ч. Малая Десятинная ул.) завершение формирования *производится*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Новоколомяжский пр. (в т.ч. Малая Десятинная ул.) завершение формирования *производится*

Сообщение Alexandr » Вт окт 11, 2011 12:10

Текущее состояние:
Вложения
DSC00359.JPG
Точка №326. Вид на север.
DSC00360.JPG
Ещё дальше. Точка №327. Вид на север.
DSC00357.JPG
Обратно. Точка №325. Вид на юг.
DSC00356.JPG
Немного подальше. Точка №325. Вид на север.
DSC00355.JPG
Точка №324. Вид на север.
Kamenka - Kolomyagi.kmz
(15.53 КБ) 406 скачиваний
Kolomyagi.jpg

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт окт 11, 2011 12:24

На сколько я понимаю, это всё таки Малая Десятинная ул.
А собственно продолжение Новоколомяжского должно пойти примерно посередине между точками 324 и 326

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт окт 11, 2011 16:46

а неплохо взялись в этом году за Приморский :) нет ли каких щитов в округе информационных, повествующих об этих работах?

apens
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 23:31
Откуда: Комендантский

Сообщение apens » Ср окт 12, 2011 19:36

Информационных щитов поблизости не было замечено. Работы активно велись в августе-сентябре, последние 1-2 недели активность почти сошла на нет. Возможно, продолжат только после ввода строящихся вдоль этого кусочка домов. Новоколомяжский (в конце построенной части) перегорожен бетонными плитами, некоторые из которых аккуратно отодвинуты и люди проезжают.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пн окт 17, 2011 21:13

слон писал(а):На сколько я понимаю, это всё таки Малая Десятинная ул.
А собственно продолжение Новоколомяжского должно пойти примерно посередине между точками 324 и 326

Куда пойти? Через коттеджный посёлок? http://respectcity.ru/generalplan.html
Вложения
DSC00398.JPG
Щит на синем заборе
DSC00396.JPG
Ось "старого" Новоколомяжского ведёт прямо через дома.

apens
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 23:31
Откуда: Комендантский

Сообщение apens » Пн окт 24, 2011 23:27

Обнаружился информационный щит (см.фото) неподалеку от места работ. Если верить этому щиту, это все-таки Малая Десятинная. При этом "новая" М.Десятинная смещена относительно оси "старой" М.Десятинной (на втором фото кусочек грунтовки справа рядом с "кирпичем" - это "старая" М.Десятинная).
Вложения
IMG_5173.jpg
вид на юг с перекрестка М.Десятинной и Десятинного пер.
IMG_5174.jpg
информационный щит

apens
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 23:31
Откуда: Комендантский

Сообщение apens » Сб ноя 26, 2011 23:37

На прошлой неделе убрали бетонные плиты со стороны "старого" Новоколомяжского. Знаков, запрещающих проезд по недостроенному участку, нет. На этой неделе остатки открытых люков (которых было штук 10-15 на ПЧ) закрыли бордюрным камнем.
Информационный щит вместе с забором, на котором он стоял, и стоянкой строительной техники за забором исчезли еще в октябре.

Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Пн дек 05, 2011 16:10

Открытие почти достроенного участка Малой Десятинной улицы в Коломягах переносится на конец 2012 года. Дорогу расширяли и создавали на ней тротуары, но подрядчик обанкротился.

Сейчас на основном протяжении Малая Десятинная узкая улица, типичная для сельской местности. Расширить решено было участок от Новоколомяжского проспекта до Десятинного переулка, а также сам Десятинный переулок. За последние годы в том месте был построен новый жилой квартал многоэтажных домов.

Заказчиком на обоих объектах выступает комитет по строительству. С декабря 2008 по сентябрь 2011 года генподрядчик ООО «Стройремонт» должен был завершить все работы, однако не успел: едва доделав проезжую часть, он обанкротился.

В комитете по строительству «Карповке» сегодня рассказали, что теперь предстоит искать нового подрядчика — «на завершение строительства» обоих проездов. Согласно новым срокам, сдать две дороги нужно до конца 2012 года.

«Ширина Малой Десятинной улицы и Десятинного переулка варьируется от 15 до 19 метров в зависимости от наличия автобусных остановок», — уточнили в комитете.
ссылка


Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Сб апр 21, 2012 22:58

может все-таки переименуем тему-то - ну хотя бы в завершение формирования Новоколомяжского проспекта :)

Аватара пользователя
Константин Филиппов
Искатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 11:07
Откуда: МО Парнас, Выборгский район

Сообщение Константин Филиппов » Вс апр 22, 2012 4:53

У меня нет информации о закрытии северной трассы Малой Октябрьской железной дороги, более того на высоком уровне (Якунин) сказано, что оное вообще не планируется. А без этого продление Новоколомяжского не возможно. Так что да, тему нужно переименовывать, чтобы никого не смущала.

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Billy » Вс апр 22, 2012 9:51

Константин Филиппов писал(а):У меня нет информации о закрытии северной трассы Малой Октябрьской железной дороги, более того на высоком уровне (Якунин) сказано, что оное вообще не планируется. А без этого продление Новоколомяжского не возможно. Так что да, тему нужно переименовывать, чтобы никого не смущала.
А причем тут детская железная дорога? Она мешает только соединения кусков ул. Щербакова , Новоколомяжский пр. идет параллельно железке.

Аватара пользователя
Константин Филиппов
Искатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 11:07
Откуда: МО Парнас, Выборгский район

Сообщение Константин Филиппов » Вс апр 22, 2012 11:06

Только вот сама ДЖД делает поворот где-то посередине между точками 324 и 326 с верхней картинки. И дальше двигается на северо-восток.

Кстати, я на общественных началах немного сотрудничаю с Малой Октябрьской, так что я знаю как что где идёт.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вс апр 22, 2012 11:42

Константин Филиппов писал(а):У меня нет информации о закрытии северной трассы Малой Октябрьской железной дороги, более того на высоком уровне (Якунин) сказано, что оное вообще не планируется. А без этого продление Новоколомяжского не возможно. Так что да, тему нужно переименовывать, чтобы никого не смущала.


Новоколомяжский некуда продлевать и без всякой ДЖД, сколько повторять можно :)

Аватара пользователя
Osbourne
Искатель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 0:49
Откуда: Коломяги

Сообщение Osbourne » Пн апр 23, 2012 2:48

Новоколомяжский проспект - вообще какое-то недоразумение от начала и до конца. Название вроде бы предполагает, что это продолжение Коломяжского. Но нет.. Ширина его и само громкое слово "проспект" тоже вроде намекает на перспективные продолжения.. Но нет!

То есть, я правильно понимаю, что он так и будет начинаться от Вербной и заканчиваться у Афанасьевской? Или будет какое-то развитие?

Прошу прощения, если ответ неизвестен только мне. :)