Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Санкт-Петербурге (в пределах КАД)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Сообщение Alex » Пн мар 01, 2010 1:02

Выполнение работ по объекту «Синопская наб. от наб. Обводного кан. до ул. Моисеенко. 2-я очередь. Синопская наб. от Херсонского проезда до Обводного кан.»

цена контракта 1 516 582 140,00 Российский рубль

ссылка на схемы
конкурс контракт от 19.11.2012 до 06.2014
Исполнитель: Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Космос"

После разрыва контракта объявлен новый конкурс

Вариант шапки предложил Сергей Р

Den.S
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 13:47
Откуда: Кировский завод

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение Den.S » Чт ноя 21, 2019 0:08

Den.S писал(а):На выделенном участке за глухим забором уже несколько месяцев производятся некие работы по благоустройству. Сегодня заметил за забором работающие новые светодиодные фонари. Похоже, работы заканчивают

Обманули с благоустройством. Забор убрали, за ним оказалась самая банальная автомобильная парковка.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение Сергей Р » Пн ноя 25, 2019 16:36

Razzor писал(а):Даже съезд на Синопскую через мегавиадук умудрились сделать через мегаЖ.

А, кстати, да! Неужели в северную сторону не хватило времени доделать набережную, чтоб под мост А.Невского каждое направление выезжало со своей стороны?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *производится*

Сообщение giper » Чт июл 16, 2020 16:20

Моя любимая развязка наб. Обводного канала и пр. Обуховской Обороны


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Сообщение Roost » Чт июл 16, 2020 21:30

Даже спуск к воде есть. И из натуральных материалов!) Все согласно последним трендам в благоустройстве :D

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Сообщение giper » Чт июл 16, 2020 21:51

Roost писал(а):Даже спуск к воде есть. И из натуральных материалов!) Все согласно последним трендам в благоустройстве :D

нет, это спуск в подмостовой пешеходный переход:

https://giper.livejournal.com/276907.html

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Сообщение MaxGRIM » Пт июл 17, 2020 7:35

giper писал(а):
Roost писал(а):Даже спуск к воде есть. И из натуральных материалов!) Все согласно последним трендам в благоустройстве :D

нет, это спуск в подмостовой пешеходный переход:

https://giper.livejournal.com/276907.html

Доводилось пользоваться этим переходом - какие там ужасные запахи стоят.

Den.S
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 13:47
Откуда: Кировский завод

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Сообщение Den.S » Вс июл 19, 2020 0:23

Собственно, для пешеходов там западня на западне. С первого раза и не поймешь, как пройти прямо с Синопской к проспекту Обуховской обороны. По чудному надземному переходу не каждый готов подниматься. Да и на набережную НеВы попасть затруднительно. Итог закономерен: многие перебегают пешком или пересекают дорогу на велосипеде в самых неожиданных местах, даже через забор.

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Сообщение Roost » Вс июл 19, 2020 9:20

И ведь ничего не мешало поставить светофор для поворачивающих направо на Обводный. Все равно дальше под Американскими мостами все стоят. Сэкономили бы кучу денег на надземнике и люди бы ходили нормально, а не как сейчас

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Сообщение Сергей Р » Вс июл 19, 2020 12:32

Roost писал(а):И ведь ничего не мешало поставить светофор для поворачивающих направо на Обводный. Все равно дальше под Американскими мостами все стоят. Сэкономили бы кучу денег на надземнике и люди бы ходили нормально, а не как сейчас

...стройка была глобальной, могли и плавный подземник, без всяких светофоров сделать в этом месте и для великов и инвалидов, а не это чудо инженерной мысли супер современного типа. Вот пример с юга страны:

Изображение

А вот неправильно и не дальновидно так строить, со ступеньками. могли бы половину оставить плавный спуск для колесников:
Изображение
А дальше образец заботы обо всех, правда не нашел откуда это фото:
Изображение
и поссать не тянет и светло без фонарей

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Сообщение Roost » Вс июл 19, 2020 15:25

Последнее фото, скорей всего с Голландии) Да, и так далеко ходить не надо. Уже много раз писали про подземник на углу Невского и Садовой. Супер удобный для пешиков! Что сейчас не позволяет так строить? СНИПы?!

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Сообщение giper » Вс июл 19, 2020 17:05

Подземник/надземник не нужен ни на Обводном, ни на Невском ни в каком исполнении

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Сообщение Alexandr » Пн июл 20, 2020 0:52

giper писал(а):Подземник/надземник не нужен ни на Обводном, ни на Невском ни в каком исполнении

"и ты, Брут"... :(

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Сообщение MaksegZ » Пн июл 20, 2020 11:04

Там вообще вся эта развязка дурная, попытка что-то высосать из мертворожденного проекта ТОЦ через Обводный, наверное в 1960-е еще выглядела нормальным идея этой магистрали и её вывод на мост Александра Невского (который и так перегружен) но с тех пор времена изменились, а эта хрень продолжает кочевать из одного генплана в другой. И, да, планируемая хз когда достройка этого "чуда инженерной мысли" до полного развития особо не поможет, ведь мостов через Неву от этого все равно не прибавится.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Синопская наб. 2-я очередь. (От Херсонского проезда до Обводного кан., включая тоннель под мостом Ал.Невского), реконструкция *произведена*

Сообщение Сергей Р » Пн июл 20, 2020 11:20

Все ж вариант объезда центра с юга на север хоть такой, но появился, уже спасибо.