Гольф-деревня в Баболовском парке (Красносельское и Старогатчинское шоссе)

Обсуждение планов развития С-Петербурга. Сроки, проекты, бюджеты.
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Гольф-деревня в Баболовском парке (Красносельское и Старогатчинское шоссе)

Сообщение Carolus Magnus » Пн янв 25, 2010 5:15

http://www.icp-grad.ru/ru/proekty/gr/gr_8.html

Гольф-деревня в городе Пушкине

Заказчик: ООО «Царскосельский гольф-клуб Санкт-Петербурга»

Цель проекта: формирование в респектабельном пригороде Санкт-Петербурга - г. Пушкине новых направлений спортивно-рекреационного отдыха. Повышение привлекательности создаваемой здесь рекреационной зоны за счет размещения в ней современных функционально- и эстетически значимых объектов.

Проектируемая территория расположена в восточной части города Пушкина на въезде со стороны Киевского шоссе. С северо-запада граничит с сельскохозяйственными территориями, с юга – с нежилой зоной и кварталом многоэтажной застройки.

Основная идея проекта: расширение рекреационной зоны, обеспечивающее возможность создания единого архитектурного комплекса по принципу «спортивной деревни», органично вписанной в окружающий ландшафт, и размещение в ней комфортных апартамент-отелей, гольф-клуба международного класса, объектов культурно-бытового обслуживания и автосервиса. Также планируется строительство 3-4* гостиниц с целью повышения доступности услуг для гостей гольф-деревни с различным уровнем дохода.

Примыкают к комплексу гольф-поля, расположенные в границах Баболовского парка.
Вложения
golf-derevnya starogatchinskoe shosse.jpg
otzyv golf.jpg

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср май 04, 2011 12:19

Гольф в Петербурге не задается
04 мая 2011

Ирландский Treasure Holding задолжал КУГИ уже 620 млн рублей по инвестиционным платежам. Но чиновники терпят: возможно, инвестору зачтется реставрация Баболовского парка.

ЗАО «Царскосельский гольф-клуб СПб», пытающееся построить в Пушкине гольф-деревню, получило от КУГИ уже восемь исков о взыскании инвестиционных платежей. Общая сумма, требуемая с инвестора, составляет 620 млн рублей.
Проект гольф-клуба в Царском Селе стартовал еще в 2006 г., когда ЗАО получило на изыскания от КУГИ 275 га в Баболовском парке взамен обещаний реконструировать Баболовский дворец. В кризис проект был скорректирован: инвестор удовольствовался 30 га, а взамен пообещал до конца 2010 г. перечислить 653 млн рублей на инфраструктуру. Телефоны ЗАО вчера не отвечали.
Как сообщили в КУГИ, инвестор действительно до сих пор не перечислил ни рубля в бюджет города. Но, по словам чиновников, разрывать отношения с инвестором Смольный не собирается: ирландцы вложили много денег в реставрацию Баболовского парка, и им должны быть зачтены вложения. «Мы ждем соответствующего решения правительства Петербурга», -- сообщили в комитете.
В комитете по инвестициям уточнили, что Царскосельский гольф-клуб недавно перечислил в бюджет города первые 118 млн рублей. Сейчас он ведет работы в Баболовском парке, а материалы государственной историко-культурной экспертизы находятся на согласовании в КГИОП.

ссылка