Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Ср сен 11, 2019 11:20

Igorix писал(а):а имхо это повод проложить пути по Будапештской и пустить часть трамваев там, как это сделано с Купчинской на юге.

:shock: :shock: :shock:
Каким образом? За счет сноса газонов с деревьями ради создания выделенки посередине?
Затраты будут колоссальны и неадекватны.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Ср сен 11, 2019 11:54

Инженер писал(а):Каким образом? За счет сноса газонов с деревьями ради создания выделенки посередине?
Затраты будут колоссальны и неадекватны.

Ширина Купчинской - 52 метра (от дома до дома), Ширина Будапештской - больше, от 56 до 65 метров. Это обычная реконструкция, по стоимости будет +/- равна обособлению путей на любой другой улице (с их переустройством), то есть деньги не космические. Можно ушириться за счет одного ряда деревьев, а можно - за счет парковочных мест (все таки улица транспортно-пешеходная) с обособлением полосы для ОТ. Кроме того, общая ширина улицы сейчас 2*4+2*3.5, и можно сузить их немного ради снижения общей скорости.

Тут скорее вопрос целесообразности, поскольку район старый и существенного увеличения трафика пока что не предвидется. Но может быть какая нить уплотнительная застройка внезапно изменит ситуацию..

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Ср сен 11, 2019 12:02

Ширина Будапештской в кр. линиях действительно больше ширины Купчинской на десяток метров.
Вот только структура ее поперечного профиля совершенно иная, поскольку именно Купчинская предназначалась изначально для трама. А Буд-ая нет.
Теоретически (типа "свои проекты") можно всё что угодно.
Практически никогда трамвая тут не будет.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Ср сен 11, 2019 12:13

Инженер писал(а):Ширина Будапештской в кр. линиях действительно больше ширины Купчинской на десяток метров.
Вот только структура ее поперечного профиля совершенно иная, поскольку именно Купчинская предназначалась изначально для трама. А Буд-ая нет.
Теоретически (типа "свои проекты") можно всё что угодно.
Практически никогда трамвая тут не будет.

ох, не знаете вы как "структура поперечного профиля" может поменяться в одночасье при желании администрации... И тогда никакие деревья, никакие школьные площадки не помешают. Не помешает ничего - даже высокая стоимость. Да и в принципе никакого "изначального предназначения" у улиц нет - та же Купчинская после Гашека меняет поперечный профиль, но не ширину. Единственно, нынче трамваи не в тренде совершенно, но кто знает что будет через 5 лет - авось додумаются, что это дешевле метрополитена.

Я бы понял, если б вы упомянули подземные коммуникации, которые находятся под деревьями или пересекают проезжую часть (и их придется переносить или убирать в футляры - а учитывая что это город, их там сотни) или еще какой то важный фактор, а "предназначение" - не серьезно.

Только к станции метро это не имеет отношения, увы) Про наполнение трамваев мы тут уже писали несколько страниц назад.

Zanuda_86
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 18:41
Откуда: Фрунзенский район

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Zanuda_86 » Ср сен 11, 2019 13:07

zz27 писал(а):Мой прогноз — закроются 43 и 49, выживут 25 и 45. Ну либо останется всё, но с огромными интервалами.

Ничего не закроется, останется всё как есть. У нас система очень неповоротливая в этом плане и маршруты не пересматриваются почти никогда. Тот же 45-й с 86-го года как ходил, так и ходит, вообще без изменений. Народ на трамваях ездит не только до метро, маршруты длинные и связывают разные районы между собой. Кроме того, есть ленивые жопы, которые едут 1,2,3 остановки до метро (и не только), которые никуда не денутся. Я на этих маршрутах сам работаю водителем и всё это вижу, кто куда ездит...
Но несомненно, после открытия двух новых станций в районе, пассажиропоток в трамваях упадёт. Это ясно как божий день. Разумным будет уменьшение количества нарядов, особенно на 49 маршруте. Сейчас на Бухарестской в будние дни трамвайное безумие - в очередях стоим постоянно. После открытия метро столько не нужно будет, и расписание нужно будет пересмотреть.

Про трамвай по Будапештской смешно читать. Никто не будет это делать, всё останется как есть. Там на Будапештской троллейбус ходит, этого достаточно. Там другая проблема есть - это огромные лежачие полицейские, через который ОТ должен еле-еле переползать. Дикость какая-то, вот с этим нужно что-то делать, но это другой разговор и здесь оффтоп.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Ибах » Ср сен 11, 2019 15:13

Zanuda_86 писал(а):Кроме того, есть ленивые жопы, которые едут 1,2,3 остановки до метро (и не только), которые никуда не денутся.

Ох щас опасно. Не вижу никакой лени в том, чтобы проехать за 4 минуты 3 остановки вместо того, чтобы 15 минут их идти. Это просто элементарно экономия времени. Не знаю, как у водителей трамвая, а у меня лично 20 минут личного времени (туда и обратно) на дороге не валяются.
И потом, а если с ребёнком? Вы ходили 1,5 км с нашими дебильными пешеходными переходами с ребёнком 4-6 лет? Да ещё когда надо не погулять, а именно целенаправленно к определённому времени ехать?
А если бабушке надо к внуку? Или в магазин? Или в поликлинику, не дай Бог? Транспорт - он для того и транспорт, чтобы им ПОЛЬЗОВАЛИСЬ. Сами-то вообще в трамвае бесцельно катаетесь. И кто тут "ленивая жопа"? :twisted:
Так что нефиг тут обзывааться. Мозг включайте хоть иногда (хотя, я понимаю - вредное производство, вибрации) :twisted:

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Ср сен 11, 2019 15:18

Ибах писал(а):Ох щас опасно

блин, а мне 40 рублей жалко в такие ситуации =(

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение MaxGRIM » Ср сен 11, 2019 16:13

Igorix писал(а):
Ибах писал(а):Ох щас опасно

блин, а мне 40 рублей жалко в такие ситуации =(

Пенсионеры, школьники, студенты, единопроездничники и единоэлектроннокошелёчники (по 31р.) вам передают привет))

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Vasya » Ср сен 11, 2019 16:37

nik68 писал(а):Метро не то место, где можно, что-то "предполагать" в отношении противопожарной системы. И правильно не запустили. Объект НЕ ГОТОВ! Всё остальное "от лукавого".

Если не готов, то нафига это шоу было устраивать? Вечером 4го сказали бы, что не готово и не звали бы народ на открытие.
Если так дальше пойдет, то завтра-послезавтра нас позовут на открытие метро "Театральная", "Юго-Западная" и т.д. А прямо на открытии скажут: "я решил не открывать метро, потому что его еще не построили". Тогда зачем весь этот пафос с шариками и прессой?

nik68 писал(а):Все эти "обидел - не обидел", это трёп.

Треп - это обещать открытие до последней минуты, зная, что его не будет.

nik68 писал(а):А вот взрыв на "Техноложке" в памяти нужно держать.

А какая связь? При взрыве на Техноложке пожара не было и противопожарная система не срабатывала.
Единственная аналогия - это политическое шоу, которое устраивали как тогда, так и сейчас.
Тогда на следующий день после взрыва устроили шоу с губернатором, митингом, сценой, пиаром (весь центр повторно перекрывали) и сейчас устроили тоже самое - губернатор, митинг, пиар и т.п.
Только толку от этого как не было, так и нет, сколько перед камерами не позируй.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Ибах » Ср сен 11, 2019 16:57

Igorix писал(а):
Ибах писал(а):Ох щас опасно

блин, а мне 40 рублей жалко в такие ситуации =(

Естессно жалко. Хотя, разово - нет. А на постоянку есть разные другие билетики... :roll:

Zanuda_86
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 18:41
Откуда: Фрунзенский район

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Zanuda_86 » Ср сен 11, 2019 21:06

Ибах писал(а):Ох щас опасно. Не вижу никакой лени в том, чтобы проехать за 4 минуты 3 остановки вместо того, чтобы 15 минут их идти. Это просто элементарно экономия времени.

Ну что за поток негатива? Я же не говорю про бабушек, которым ходить тяжело, да и про прочие маломобильные группы населения. И ладно, если 3 остановки. Но ведь всё равно, нужно ещё прийти на остановку и подождать вагон, а потом уже на нём поехать...
Я вот не понимаю, когда молодая курочка на Международной садится, чтобы доехать до Граната. Причём, она же переходит дорогу от метро, чтобы сесть на трамвай, а потом выходит и переходит дорогу обратно ну ту же сторону Бухарестской, откуда пришла. Какой КПД этих действий? Наверное, гемоглобин низкий и в обморок упадёт, если в течение пяти минут будет непрерывно шагать в нужном направлении. Кроме того, видно же, когда человек спешит, а когда нет.
Ибах писал(а):Сами-то вообще в трамвае бесцельно катаетесь. И кто тут "ленивая жопа"?

Вот тут не понял, о чём речь. Я в трамвае пассажиром редко катаюсь. А уж на пару остановок - вообще никогда. Мне проще выйти из дома и сразу идти в нужном направлении, чем идти на остановку, ждать транспорт, платить за проезд... чтобы проехать всего лишь один километр, который я и так пройду за 10 минут максимум.

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение frolsa » Чт сен 12, 2019 8:26

Ну что вы ломитесь в открытую дверь, все с вами согласны.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Чт сен 12, 2019 11:01

frolsa писал(а):Ну что вы ломитесь в открытую дверь, все с вами согласны.

Если это относится ко мне - отвечаю:
А вот тут, кстати не совсем. Реально некоторые (даже местные) уверены, что это был "мужественный поступок настоящего мужчины", когда тот неоткрыл метро из за недоделок. То что он же эту кашу и заварил - забывают.

nik68
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:57
Откуда: Гатчина

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение nik68 » Чт сен 12, 2019 14:25

Треп - это обещать открытие до последней минуты, зная, что его не будет.

Это свинство конечно. Что тут говорить. И наверняка за этим свинством стоит чье-то конкретное разгильдяйство.

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение frolsa » Чт сен 12, 2019 14:59

Igorix писал(а):
frolsa писал(а):Ну что вы ломитесь в открытую дверь, все с вами согласны.

Если это относится ко мне - отвечаю:

Если не указано, относится всегда к предыдущему сообщению.