Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Пт сен 13, 2019 15:30

Тем временем есть хорошая информация от нашего хорошего друга - подземника.

https://vk.com/wall-170726093_7074
Друзья, ничего точного не могу вам сообщить о сроках пуска Фрунзенского радиуса, единственное - это произойдёт в ближайшие 7 дней. Была информация о пуске в ближайшие выходные (14-15.09), но я склоняюсь к срокам 17-18 сентября 2019.

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение LSA » Пт сен 13, 2019 15:57

Давайте посмотрим и под таким углом, к чему привело бы открытие участка без запуска восьмивагонных поездов? На линии мне такой встретился впервые сегодня.

Приморец писал(а):Вообще удивительно, что данный радиус целиком и полностью запланирован и идёт вдоль трамвайной линии на Бухарестской улице, а не например по Будапештской (после Фучика).

Московско - Петроградская линия вдоль Московского проспекта и проспекта Энгельса не удивляет?
Igorix писал(а):а имхо это повод проложить пути по Будапештской и пустить часть трамваев там, как это сделано с Купчинской на юге.

1. На Будапештскую трамвай попадёт не по воздуху, надо вывести линию с Бухарестской. По Фучика?, По Белы Куна? А перекрёстки, с учётом радиусов кривых, позволят?
2. Что это даст пассажирам?
Zanuda_86 писал(а):Сейчас на Бухарестской в будние дни трамвайное безумие - в очередях стоим постоянно.

Zanuda_86 писал(а):Там на Будапештской троллейбус ходит, этого достаточно. Там другая проблема есть - это огромные лежачие полицейские, через который ОТ должен еле-еле переползать. Дикость какая-то

И то и другое из желания продемонстрировать заботу о людях, имеющего мало общего с действительной заботой.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re:

Сообщение Pavel239 » Пт сен 13, 2019 16:27

Я просто на всякий случай напомню:

Lashner писал(а):
Петербургский метрополитен планирует открыть еще три новые станции к 2016г. Документы для прохождения экспертизы по согласованию строительства новых станций второго участка Южного радиуса метро ("Южная", "Дунайский Проспект" и "Проспект Славы") планируется подать уже в середине сентября 2012г. Об этом корреспонденту РБК сообщил заместитель главного инженера,начальник производственного отдела ГУП "Петербургский метрополитен" Алексей Мичурин.

По его словам, в настоящее время все изыскания по объектам уже проведены, документы для экспертизы практически готовы. Проведение экспертизы займет 90 дней, после чего будет объявлен конкурс на проведение работ. Открыть новые станции южного радиуса предполагается единым блоком в одно время. документация и согласования также проходят в рамках одного проекта.


http://spb.rbc.ru/topnews/30/08/2012/667093.shtml


а также:
слон писал(а):
29.04.2013

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга запланировал проведение конкурса на право строительства II очереди Фрунзенского радиуса городского метрополитена от станции «Международная» до станции «Южная» на август 2013 года.

Начальная (максимальная) цена госзаказа составляет 8,5 млрд рублей. а срок исполнения – до декабря 2016 года.
БН.ру


Это к вопросу о сроках :lol:

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Пт сен 13, 2019 16:34

В Милане линию М4 тоже должны были еще в 2015 открыть... так пока и не достроена, теперь планируют на 2022 г. Это я к тому, что мы не одиноки в мире в плане долгостроев.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Deij » Пт сен 13, 2019 21:25

Igorix писал(а):Тем временем есть хорошая информация от нашего хорошего друга - подземника.

https://vk.com/wall-170726093_7074
Друзья, ничего точного не могу вам сообщить о сроках пуска Фрунзенского радиуса, единственное - это произойдёт в ближайшие 7 дней. Была информация о пуске в ближайшие выходные (14-15.09), но я склоняюсь к срокам 17-18 сентября 2019.


Гы, действительно приурочат к инаугурации, что-ли?

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Станция "Проспект Славы", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Приморец » Сб сен 14, 2019 11:58

LSA писал(а):Давайте посмотрим и под таким углом, к чему привело бы открытие участка без запуска восьмивагонных поездов? На линии мне такой встретился впервые сегодня.

Московско - Петроградская линия вдоль Московского проспекта и проспекта Энгельса не удивляет?

Но ведь как-то до этого 4 и 5 линии ездили по 6 вагонов.

По Московскому более-менее понятно, но в своё время примерно под этим соусом снесли часть трамвайной линии, у метро Фрунзенская.
А на севере к пр. Энгельса линия нормально выходит только в Озерках

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Сб сен 14, 2019 13:49

Трамвай на Московском от ТП-1 до Обводного снесли вместе с последним участком линии по каналу, а конкретно в связи с открытием метро закрыли только участок севернее канала, от него до Сенной площади, ещё в 1962 г.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Приморец » Сб сен 14, 2019 16:53

Это верно. Хотя пути на Обводном от Рыбинской до Лиговского сохранялись до недавнего времени (не уверен, как там сейчас).
Но я имел в виду именно подход ВИМ к трамваю в нулевые (и чуть раньше), который надеюсь что не повторится

Dr.Vladson
Активист
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:13
Откуда: Невская застава

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Dr.Vladson » Вт сен 17, 2019 18:48

Завтра 18, а метро всё ещё на замке. Не ни у кого новой инсайдерской информации?

Fellini
Искатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:25
Откуда: Питер, Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Fellini » Вт сен 17, 2019 19:23

У Фонтанки есть - конец сентября...
https://www.fontanka.ru/2019/09/17/130/

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Ср сен 18, 2019 11:31

Станции метро "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" не успевают открыть 19 сентября, хотя ранее такое обещание давал начальник подземки Владимир Гарюгин. Теперь, как пишет "Фонтанка.ру", пассажиров запустят ближе к концу месяца. Причина - Ростехнадзор выявил неготовность станций к эксплуатации.

19 сентября истечет двухнедельный срок, который в качестве нового дедлайна для открытия Фрунзенского радиуса обозначил глава ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин. За 3 дня до этой даты «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары» осмотрели представители Ростехнадзора. После визита у них, по данным «Фонтанки», осталось 4 десятка претензий, что и помешало пока выдать заключение о соответствии станций.

В ОАО «Метрострой» подтвердили информацию о количестве замечаний. Дату запуска станций для пассажиров назвать затруднились. Как, собственно, и в Смольном. «Новые станции метро примут своих пассажиров в ближайшее время. О времени запуска станций будет сообщено дополнительно», – заявили «Фонтанке» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

<...> В кулуарах сейчас в качестве реального срока фигурирует конец сентября. Это бьется с графиком Ростехнадзора: до 30 сентября ведомство планирует выдать заключение о соответствии.


Источник - "Фонтанка", 17.09.2019.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Приморец » Ср сен 18, 2019 19:28

Эх, хоть бы сдали в следующие выходные, удобнее будет кататься :)
А то 5-го просто потерял время, хоть и сэкономил деньги

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Silver » Чт сен 19, 2019 20:11

Сегодня опять сорвалось открытие?
https://moika78.ru/news/2019-09-19/2905 ... budushhem/

Теперь срок «конец года»?

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Пт сен 20, 2019 9:09

Silver писал(а):Теперь срок «конец года»?

Ростехнадзор как бы должен выдать заключение до 30го сентября.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Silver » Сб сен 21, 2019 12:20

Т.е. в сентябре запустят?