Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение michaelspb » Чт сен 05, 2019 11:42

Igorix писал(а):
michaelspb писал(а):И давайте прикинем какая самая дальняя точка сегодня от м. Купчино и от Международной и какая будет после открытия новых станций.

Самыми дальними остается Белградская улица, юг Малой Балканской и Олеко Дундича. Если бы станция Балканская сохранилась и открылась сегодня, было бы лучше.

Именно, Белградская самая дальняя. Но откуда удобно до неё добираться? С Купчино точнее не удобнее.

Юг Олеко дундича ближе к именно купчино, а всё что восточнее загребского (или даже Будапештской) - уже Дунайская.
Ну, станция Балканская конечно была бы не лишний. Но и без неё сильно проблем не будет.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение sign » Чт сен 05, 2019 11:52

taguan писал(а):Беглов оставил новый участок Фрунзенского радиуса закрытым для пассажиров
https://www.fontanka.ru/2019/09/05/043/

мдааа....

Подозреваю, что часть электората потеряет на этом анонсе.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Чт сен 05, 2019 11:59

michaelspb писал(а):Именно, Белградская самая дальняя. Но откуда удобно до неё добираться? С Купчино точнее не удобнее.

технически, есть железнодорожная станция)

bum-bum
Активист
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:33

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение bum-bum » Чт сен 05, 2019 12:16

Фееричное "открытие". Это что-то новое в истории города.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Чт сен 05, 2019 12:20

bum-bum писал(а):Фееричное "открытие". Это что-то новое в истории города.


строго говоря, "крепкий хозяйственник" Яковлев схожим образом "открывал" Спортивную. Но тогда шума было меньше...

Lashner
Энтузиаст
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 20:06
Откуда: Княжево/Дачное

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Lashner » Чт сен 05, 2019 12:25

Перед открытием Яковлевым всё же сразу оговаривалось - сейчас еще пару недель на обкатку участка, а потом уже запускаем для пассажиров, всё по честному. А вот это - просто феерия. Кто мешал хотя бы вчера вечером аккуратно объявить во избежание сегодняшних толп у новых станций...
Вот уж действительно "не давши слово - крепись, а давши...".

Lashner
Энтузиаст
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 20:06
Откуда: Княжево/Дачное

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Lashner » Чт сен 05, 2019 12:57

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил журналистам, что решение не открывать новых станций метро в заявленный срок принимали за полчаса до предполагаемой церемонии. Вопросов к строителям у него нет.

«Метростроевцы выполнили все свои обязательства и метрополитен выполнил. Станции метро готовы, – заявил Беглов 5 сентября. – Есть недочеты, но они всегда были, есть гарантийный срок для строителей, которые будут их устранять. Метро можно безопасно запускать, если это штатная ситуация. Если нештатная, то могут возникнуть проблемы. По правилам, это возможно. Но вопрос – это безопасность жителей... Поэтому как бы этого ни хотелось, мы продолжаем работу в тестовом режиме». По словам врио губернатора, пассажиров запустят только после того, как все системы будут работать в автоматическом режиме. Если есть хоть какая-то вероятность того, что будет какой-то экстремальный случай — лучше не запускать, лучше подождать. Метро это сложное инженерное сооружение, здесь не должно быть временных режимов или рабочих. Мы дорогу можем запустить в рабочем режиме, а метро – только по постоянной схеме, не по времянке. Хотя, повторюсь, метро готово».

https://www.fontanka.ru/2019/09/05/062/

Теоретически можно предположить, что прямо перед открытием случилось нечто, из-за чего решили не рисковать. Но вот объяснение звучит... туманненько. Продолжаем ждать.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Чт сен 05, 2019 12:57

Lashner писал(а):Перед открытием Яковлевым всё же сразу оговаривалось - сейчас еще пару недель на обкатку участка, а потом уже запускаем для пассажиров, всё по честному. А вот это - просто феерия. Кто мешал хотя бы вчера вечером аккуратно объявить во избежание сегодняшних толп у новых станций...
Вот уж действительно "не давши слово - крепись, а давши...".


видимо, "нештатка" случилась уже утром

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Чт сен 05, 2019 13:01

Новые станции участка 5 линии петербургского метрополитена планируют открыть в течение двух недель. Об этом журналистам заявил начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин. Источник.

Lashner
Энтузиаст
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 20:06
Откуда: Княжево/Дачное

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Lashner » Чт сен 05, 2019 13:01

При этом, когда ещё утром ехал по участку Звенигородская-Адмиралтейская, то бросилось в глаза, что информационное пространство вообще не изменилось. Вагонные схемы и схемы на путевых стенах, таблички - всё по-старому. На метрофоруме повесили фотографии с Международной - вот там поменяли.
Ждали отмашки до последнего?

bum-bum
Активист
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:33

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение bum-bum » Чт сен 05, 2019 13:06

Randy писал(а):видимо, "нештатка" случилась уже утром


Вот кстати да, это очень возможный вариант.
Ещё вариант, что некоторые системы вообще ещё не работают.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение taguan » Чт сен 05, 2019 13:09

«При любом пуске доработки есть, – объяснил Гарюгин 5 сентября. – Инженерные системы успели отработать внутри себя, но не успели в комплексе. Считаю, что Александр Беглов совершил непростой поступок, который говорит о силе его характера. Даже в непростую предвыборную ситуацию он больше всего заботится о жителях».

"По словам Гарюгина, в ходе тестовой эксплуатации поезда ходят с полным графиком. На вопрос журналистов, какой новый срок, он ответил, что предположительно не больше 2 недель. "


https://www.fontanka.ru/2019/09/05/063/

вот как оказывается дело обстоит..
Если сходу говорят про "не более 2х недель", то это означает, что о какой готовности к запуску вообще может идти речь? Либо там внезапно "провал провалился"
Последний раз редактировалось taguan Чт сен 05, 2019 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение michaelspb » Чт сен 05, 2019 13:12

Lashner писал(а):Перед открытием Яковлевым всё же сразу оговаривалось - сейчас еще пару недель на обкатку участка, а потом уже запускаем для пассажиров, всё по честному. А вот это - просто феерия. Кто мешал хотя бы вчера вечером аккуратно объявить во избежание сегодняшних толп у новых станций...
Вот уж действительно "не давши слово - крепись, а давши...".

А вчера могло бы быть и неизвестно. Может проблема вылезла при инспекции сегодня.
upd так и оказалоcь

Lashner
Энтузиаст
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 20:06
Откуда: Княжево/Дачное

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Lashner » Чт сен 05, 2019 13:17

Оно, конечно, из категории ОБС, но всё же:
Нам сообщают, что поезд с журналистами и чиновниками не остановился на Дунайской. По слухам, там произошло какое-то ЧП. Это ЧП и могло стать причиной отмены открытия станций


Интересно, подтвердят ли это бывшие там журналисты...

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Чт сен 05, 2019 13:34

Дунайская - промежуточная станция. Должен ли был там поезд вообще останавливаться?

Имхо это какое то издевательство, а не "героическое решение". Особенно объяснение - просто феерично.