Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Igorix » Пн окт 07, 2019 10:14

Подключить бы Шушары (микрорайон) к одноименной станции метро - тем же трамваем сквозь промзону... Вместо всяких бредовых концессий к Купчино.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение ЛеонидК » Пн окт 07, 2019 10:56

Igorix писал(а):Подключить бы Шушары (микрорайон) к одноименной станции метро - тем же трамваем сквозь промзону... Вместо всяких бредовых концессий к Купчино.
гораздо проще оттуда построить трамвайную ветку к Звёздной чем к Шушарам (речь о станциях метро ). ибо перейти эстакадой КАД +окружную жд проще и есть к чему присоединять . построить трамвай без связи с общей сетью по факту невозможно

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Igorix » Пн окт 07, 2019 11:22

ЛеонидК писал(а):гораздо проще оттуда построить трамвайную ветку к Звёздной чем к Шушарам (речь о станциях метро ). ибо перейти эстакадой КАД +окружную жд проще и есть к чему присоединять . построить трамвай без связи с общей сетью по факту невозможно

Я и за оба варианта, они дополняют друг друга. В конце концов единственная внеуличная связь - это тоже не особо надежно, как показывает история Девяткино.
Но боюсь, уже все решили и будут строить богомерзкую линию к Купчино, и по сравнению с ней любые другие варианты оказываются адекватными.

А еще тут будет трамвайная ветка от Колпино и даже какой то трамвайный парк, под него зарезервировано место. А со временем обещают даже трамвайную ветку на Бухарестскую. Было бы здорово сделать целый участок сети "за КАД" с возможностью сквозного проезда в разные стороны.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение MaksegZ » Пн окт 07, 2019 11:51

Линию в Колпино ничто не мешает с другой стороны продлить в Шушары.

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение MaxGRIM » Пн окт 07, 2019 11:55

Тогда было бы кошерно от Звёздной (прямо с Ленсовета) взять трамвай, и отправить его через посёлок Шушары, далее через станцию метро Шушары аж до самого Колпино.
Это бы связало все заКАДные недопригороды м/у собой, перераспределило бы пассажирские потоки со всего юга сразу на 2 линии метро, бонусом позволило бы шушарцам садиться на трамвай в любом направлении, если задача просто попасть на метро и далее в центр не принципиально, как именно.

ИМХО, в Славянке трамвай не нужен - далеко, долго ехать, а приедешь в Купчино.
Жители Славянки со мной не согласятся, ведь больше - всегда лучше, лишним не будет, так сказать. Но они живут далеко от Питера, на этом трамвае они смогут приехать только в Купчино - не центр мира. Там нужен подкидыш до жд платформы 21 км и тактовое движении электричек - можно доехать в центр на Пушкинскую, в то же самое Купчино, и, в перспективе, на Боровую.
И это нормальная, хорошая, быстрая и удобная связь со всем югом города вплоть до центра, а не вот это вот - пол часа колдыбать на трамвае до Купчино, к-й ещё и подождать, может, 10 мин. придётся, потом пересадка на метро минут 7-8, итого спустя 50 минут после выхода из дома в Славянке мы сможем двинуться в центр на метро от станции Купчино - транспортная связь мечты! Маршрутки без пробок за сколько могут доехать до Купчино? Минут за 20-ть?

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Ибах » Пн окт 07, 2019 13:10

MaxGRIM писал(а):ИМХО, в Славянке трамвай не нужен - далеко, долго ехать, а приедешь в Купчино.
Жители Славянки со мной не согласятся, ведь больше - всегда лучше, лишним не будет, так сказать. Но они живут далеко от Питера, на этом трамвае они смогут приехать только в Купчино - не центр мира. Там нужен подкидыш до жд платформы 21 км и тактовое движении электричек - можно доехать в центр на Пушкинскую, в то же самое Купчино, и, в перспективе, на Боровую.
И это нормальная, хорошая, быстрая и удобная связь со всем югом города вплоть до центра, а не вот это вот - пол часа колдыбать на трамвае до Купчино, к-й ещё и подождать, может, 10 мин. придётся, потом пересадка на метро минут 7-8, итого спустя 50 минут после выхода из дома в Славянке мы сможем двинуться в центр на метро от станции Купчино - транспортная связь мечты! Маршрутки без пробок за сколько могут доехать до Купчино? Минут за 20-ть?

Когда мы озвучили эти все очевидные мысли в КИ и КТ - мы были отправлены в далёкое пешее путешествие "потому что Албин сказал сделать трамвай".

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Igorix » Пн окт 07, 2019 14:25

Ибах писал(а):Когда мы озвучили эти все очевидные мысли в КИ и КТ - мы были отправлены в далёкое пешее путешествие "потому что Албин сказал сделать трамвай".

Албина уже нет, а его дело живет. Печально.

Его то хотя бы можно было уговорить (насколько я понял, такое в паре мест получилось), а эти...

bum-bum
Активист
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:33

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение bum-bum » Пн окт 07, 2019 20:03

Насколько технически реально электричку в Славянку? Сделав ответвление между Детскосельской и Царским селом.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение zz27 » Пн окт 07, 2019 20:56

Технически реально, практически бессмысленно. Туда понадобятся отдельные рейсы, они не будут особенно частыми, проще организовать подвозку к каждому рейсу пушкинской электрички.

bum-bum
Активист
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:33

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение bum-bum » Пн окт 07, 2019 21:49

zz27 писал(а):Технически реально, практически бессмысленно. Туда понадобятся отдельные рейсы, они не будут особенно частыми, проще организовать подвозку к каждому рейсу пушкинской электрички.


А подвозку к какой платформе? Царское село или Детскосельская? Подвозка трамвай или автобус?

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Приморец » Пн окт 07, 2019 22:14

Перед ЦС довольно часто пробки (переезд), так что наверное лучше к Детскосельской

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение zz27 » Пн окт 07, 2019 22:28

Приморец писал(а):Перед ЦС довольно часто пробки (переезд), так что наверное лучше к Детскосельской

Там у автобуса выделенная полоса есть, как раз для этого.

bum-bum
Активист
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:33

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение bum-bum » Пн окт 07, 2019 23:46

zz27 писал(а):Там у автобуса выделенная полоса есть, как раз для этого.


А где именно она? Не заметил когда ездил.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Ибах » Вт окт 08, 2019 14:21

bum-bum писал(а):Насколько технически реально электричку в Славянку? Сделав ответвление между Детскосельской и Царским селом.

В 2016 году предлагалось и Албину, и РЖД. Даже схемы показывались. Городу надо было быстро (они автобус, собссно, запустили и забыли), РЖД - сложно и нах.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Сергей Р » Вс окт 13, 2019 15:12

По наблюдению за лицами пассов на Международной, теперь им жаль, что сесть уже не удается. Все места заняты, только стоя. ))))