Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение LSA » Ср окт 16, 2019 11:57

Ну так "при прочих равных".

Четыре минуты между поездами, как сегодня в 8:40, мне кажется слишком много.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Prof » Ср окт 16, 2019 19:20

LSA писал(а):Ну так "при прочих равных".

Четыре минуты между поездами, как сегодня в 8:40, мне кажется слишком много.


"При прочих равных" = имелось в виду, что они они едут примерно в одно место, в центр, примерно к одному времени.
А кроватка у кого-то в Колпино и этот кто-то на 30 минут раньше встаёт, чем житель кварталов у "Международной".

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15633
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Инженер » Сб окт 19, 2019 22:00

Еще чисто личное замечание....
Еду к себе на "Международную" вечером, в 6 или около 8-ми. Сесть на Садовой можно.
Но зато новая проблема-не проехать бы свою Международку, поскольку читаю свои газетные вырезки :P , в уставшем послерабочем состоянии....

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Tenzor » Пн окт 28, 2019 18:04

С момента открытия новых станций Линии 5 по этому участку проехали свыше 828 тысяч пассажиров. Наиболее востребована у пассажиров станция «Проспект Славы» — 20 тысяч в сутки. Пассажиропоток «Дунайской» превысил 15 тысяч человек в сутки, станцией «Шушары» ежедневно пользуются около 4 тысяч пассажиров. При этом на расположенных в непосредственной близости к новому участку Линии 5 станциях пассажиропоток снизился. Так, например, в «Купчино» он упал на 9 тысяч человек в сутки и составляет сегодня около 60 тысяч пассажиров, а на «Международной» - на 10 тысяч (сегодня – около 26 тысяч человек в сутки). http://www.metro.spb.ru/news/item/id/1959

Дозатор 95
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 13:07
Откуда: Санкт-Петербург. метро Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Дозатор 95 » Вт окт 29, 2019 15:00

Tenzor писал(а):С момента открытия новых станций Линии 5 по этому участку проехали свыше 828 тысяч пассажиров. Наиболее востребована у пассажиров станция «Проспект Славы» — 20 тысяч в сутки. Пассажиропоток «Дунайской» превысил 15 тысяч человек в сутки, станцией «Шушары» ежедневно пользуются около 4 тысяч пассажиров. При этом на расположенных в непосредственной близости к новому участку Линии 5 станциях пассажиропоток снизился. Так, например, в «Купчино» он упал на 9 тысяч человек в сутки и составляет сегодня около 60 тысяч пассажиров, а на «Международной» - на 10 тысяч (сегодня – около 26 тысяч человек в сутки). http://www.metro.spb.ru/news/item/id/1959

Абсолютно нормальный на мой взгляд пассажиропоток. На волковской сейчас например около 5500 человек в сутки.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Igorix » Вт окт 29, 2019 15:16

Мне вот больше интересно, что у них получилось +39 тысяч человек в сутки на ФР2, а отток с существующих станций всего -19 тысяч. Откуда взялись еще 20?

Lashner
Энтузиаст
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 20:06
Откуда: Княжево/Дачное

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Lashner » Вт окт 29, 2019 15:24

Вот тут интересны были бы ещё данные по "Звёздной" и "Рыбацкому" - ибо Колпино и 330 маршрут, который, судя по всему, у колпинцев популярностью пользуется. Плюс расклады по НОТу в сторону центра, "Электросилы", "Московской" и "Ломоносовской"

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение LSA » Вт окт 29, 2019 17:00

Igorix писал(а):Мне вот больше интересно, что у них получилось +39 тысяч человек в сутки на ФР2, а отток с существующих станций всего -19 тысяч. Откуда взялись еще 20?

"У Абдуллы было 11 жен, куда еще двоих подевал?" :)
10 - это переток с Купчино и 9 - с Международной. Должны ещё "пострадать" Московская и Ломоносовская, в меньшей степени - Звёздная, Обухово и Бухарестская. Данных по этим станциям не представлено, может и набирается двадцать...

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение giper » Вт окт 29, 2019 19:05

+ новые пассажиры, которые ехали от Дунайского в центр на автобусе.
про падение пассажиропотока в НОТ тоже не сказано

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение iWadim » Ср окт 30, 2019 10:24

ну да, было бы очень интересно узнать что с пассажиропотоком на Звездной.
И мне кажется, что в Шушарах со временем количество пассажиров должно увеличиться, в том числе и за счет Звездной.

rtsigam
Активист
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:42
Откуда: Малая Охта

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение rtsigam » Ср окт 30, 2019 10:36

Igorix писал(а):Мне вот больше интересно, что у них получилось +39 тысяч человек в сутки на ФР2, а отток с существующих станций всего -19 тысяч. Откуда взялись еще 20?


Коллега ездила на Обводный на трамвае с района пр. Славы. Сейчас на метро - в два раза быстрее.
Думаю, со временем пассажиропоток ещё больше перестроится на использование новых станций - кто-то работу выберет более удобную по транспорту, кто-то переедет. Маршрутки начнут менять маршруты, Колпино подтянется к Шушарам, возможно.

Karataev
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 15:24
Откуда: Колпинский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Karataev » Ср окт 30, 2019 19:26

rtsigam писал(а):
Igorix писал(а):Мне вот больше интересно, что у них получилось +39 тысяч человек в сутки на ФР2, а отток с существующих станций всего -19 тысяч. Откуда взялись еще 20?


Коллега ездила на Обводный на трамвае с района пр. Славы. Сейчас на метро - в два раза быстрее.
Думаю, со временем пассажиропоток ещё больше перестроится на использование новых станций - кто-то работу выберет более удобную по транспорту, кто-то переедет. Маршрутки начнут менять маршруты, Колпино подтянется к Шушарам, возможно.


Не возможно подтянется, а точно. А как трамвай построят, так все вообще забудут про Купчино и Звездную, кроме тех, кому конкретно на юг синей ветки.

Вообще оценивать пасспоток на трех станциях нужно не раньше года работы. Только тогда изменятся привычки людей и перестроятся маршруты транспорта. Имхо, не должно быть на Межде больше народа, чем на Славе. Сейчас это можно объяснить исключительно зацикленностью транспорта на ней и привычкой людей.

pl78
Искатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 21:45
Откуда: Центральное Купчино, Орехово-67

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение pl78 » Ср окт 30, 2019 21:56

Субъективно вижу, что в маршрутках, едущих по проспекту Славы, народу стало меньше.

Huskey
Активист
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Huskey » Чт окт 31, 2019 0:30

Karataev писал(а):
Вообще оценивать пасспоток на трех станциях нужно не раньше года работы. Только тогда изменятся привычки людей и перестроятся маршруты транспорта.



совершенно справедливо. народ еще пребывает в неведении, не решит ли лопата закрыть станции. вдруг они еще не достроены или еще для какой безопасности. так что лучше по старинке, до купчино

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Сообщение Сергей Р » Чт окт 31, 2019 11:17

Huskey писал(а):
Karataev писал(а):
Вообще оценивать пасспоток на трех станциях нужно не раньше года работы. Только тогда изменятся привычки людей и перестроятся маршруты транспорта.



совершенно справедливо. народ еще пребывает в неведении, не решит ли лопата закрыть станции. вдруг они еще не достроены или еще для какой безопасности. так что лучше по старинке, до купчино

Даа, почитать, про народ,дак он какой -то медленный. Что ж тогда удивляемся что и роста нет, если мэру надо 100 дней, а до этого он рыбу ловил в деревне, не в курсе что да как в управлении происходит, а людям с ветки на ветку перейти, надо годовой проездной выкатать. :D :D