Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение ЛеонидК » Чт авг 13, 2020 13:38

Инженер писал(а):А кто тогда за Синагогу ответит, если что? Она вообще вплотную :P
***
Опасность для окружающий зданий стр-ва НХ и подземных вестибюлей у нас в центре города-абсолютно реальна.
Но ведь и технологии не стоят на месте.
НХ "Адмиралтейской" вполне это показал.
синагога построена в другую эпоху , когда уже "умели в сопромат" и т.п.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Инженер » Чт авг 13, 2020 16:47

Да, но предвидеть мощное подземное стр-во---вряд ли могли. И что-там как-то учесть.
Впрочем, там везде исторические объекты, может менее ценные, чем Мариинка и синагога.
Как раз площадь -более безопасное место стройки.
Поломают советское каркасное здание, соседние запросто поедут.

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение в40 » Чт авг 13, 2020 20:25

А когда этого здания не было? При производстве работ "нулевого цикла" окружающие здания почему-то не поплыли.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Инженер » Чт авг 13, 2020 23:23

Хоть я житель вот этого самого места в те времена...но не помню, слишком мал был и не обучен :P
Может соседние дома и поплыли тогда, но потом наступила стабилизация. Да и не протестовал тогда никто...
Сейчас же-совсем иная картина. И выкупать надо здание, и усиливать соседние. А НХ-уже вообще совсем иное дело, даже при щитовой проходке.
Нужно грамотное геотехническое сопровождение проекта.

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Василеостровец » Пт сен 25, 2020 6:17

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов распорядился рассмотреть возможность выхода из строящейся станции метро "Театральная" не на Театральную площадь города, где расположены Мариинский театр и Санкт-Петербургская консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова, а на близлежащие улицы.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/9546871?utm_ ... um=desktop

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пт сен 25, 2020 15:39

В продолжение :

"Надо сохранить Театральную площадь в том виде, в котором она была 150 лет назад. Там нет ни одного нового кирпича за эти 150 лет <…> Я категорический противник того, чтобы выход (из метро - прим. ТАСС) был на Театральной площади, это изуродует Театральную площадь", - сказал Гергиев, отвечая на вопрос журналистов о его позиции по отношению к вопросу о сооружении выхода из метро на Театральной площади.

Как говориться, "Ой, а кто это сделал? "

Изображение

Памятник Глинке поставили в 1906, Римскому-Корсакову -1952

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Приморец » Сб сен 26, 2020 9:42

Тогда станция какая-то не совсем "Театральная" получится)
Вместо подземных переходов под площадью выводить пассажиропоток на узкий пятачок перекрёстка Лермонтовский/Декабристов?
Последний раз редактировалось Приморец Сб сен 26, 2020 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Nurmo » Сб сен 26, 2020 11:18

Дмитрий Бубнов писал(а):В продолжение :

"Надо сохранить Театральную площадь в том виде, в котором она была 150 лет назад. Там нет ни одного нового кирпича за эти 150 лет <…> Я категорический противник того, чтобы выход (из метро - прим. ТАСС) был на Театральной площади, это изуродует Театральную площадь", - сказал Гергиев, отвечая на вопрос журналистов о его позиции по отношению к вопросу о сооружении выхода из метро на Театральной площади.

Как говориться, "Ой, а кто это сделал? "

Изображение


Нужно было станцию как раз в эту уродливую внешне георгиевскую хрень и выводить, хуже бы не стало.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение zz27 » Сб сен 26, 2020 14:37

Приморец писал(а):Тогда станция какая-то не совсем "Театральная" получится)
Вместо подземных переходов под площадью выводить пассажиропоток на узкий пятачок перекрёсток Лермонтовский/Декабристов?

Ничё, переименуют. Кстати "Коломна" была бы лучше, ИМХО.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Чау-чау » Сб сен 26, 2020 15:10

Приморец писал(а):Тогда станция какая-то не совсем "Театральная" получится)

М-3 не забывайте.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение MaksegZ » Сб сен 26, 2020 19:05

Дмитрий Бубнов писал(а):Памятник Глинке поставили в 1906, Римскому-Корсакову -1952

Здание Консерватории - 1896 (с частичным использованием конструкций Каменного театра)

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Василеостровец » Вс сен 27, 2020 14:45

Дмитрий Бубнов писал(а):В продолжение :

"Надо сохранить Театральную площадь в том виде, в котором она была 150 лет назад. Там нет ни одного нового кирпича за эти 150 лет <…> Я категорический противник того, чтобы выход (из метро - прим. ТАСС) был на Театральной площади, это изуродует Театральную площадь", - сказал Гергиев, отвечая на вопрос журналистов о его позиции по отношению к вопросу о сооружении выхода из метро на Театральной площади...

Памятник Глинке поставили в 1906, Римскому-Корсакову -1952


Общественный туалет - 1907.
Пристройка к зданию Кировского театра - 1967-1970.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение giper » Вс сен 27, 2020 14:47

строящийся венкиоск

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Василеостровец » Вс сен 27, 2020 14:52

Приморец писал(а):Тогда станция какая-то не совсем "Театральная" получится....

Выход со станции ТЕАТРАЛЬНАЯ - в нескольких сотнях метров от Театральной площади.
Выход со станции ГОРНЫЙ ИНСТИТУТ - в нескольких сотнях метров от Горного института.
А появятся ли на этих станциях вторые выходы, более соответствующие названиям, одному Богу известно...
Тенденция, однако!

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Чау-чау » Вс сен 27, 2020 15:56

"Горному" второй выход и задарма не сдался - особенно, учитывая перспективный "Горный-2" со своим собс-нным выходом;
"Театральная" - название "собирательное", как и "Адмиралтейская"; и так же учитывая, что театральная жизнь там одной площадью не заканчивается - всё та же уже приводимая в пример М-3.