Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Tenzor » Вт май 21, 2019 15:39

Проходка станционного тоннеля по первому пути в сторону тупика "Спасской". Пишут, что пройдено 50 метров. После проходки станционный тоннель будет перебран под больший диаметр. https://vk.com/public170726093
Вложения
211987.jpg

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Pavel239 » Чт июн 27, 2019 15:40

слон писал(а):
24.08.2018

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга объявил конкурс на выполнение работ по корректировке проектной документации строительства Лахтинско-Правобережной линии метро от станции «Спасская» до станции «Морской фасад». Подрядчику нужно будет проработать проект строительства вестибюля №1 станции «Театральная» на пересечении улицы Декабристов и улицы Глинки, сообщается на сайте госзакупок.

Победителя конкурса выберут 19 сентября. Сами работы должны быть выполнены к декабрю 2018 года. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 11 млн рублей.

КоммерсантЪ


Конкурс в 2018 году признан несостоявшимся - не подано ни одной заявки.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Pavel239 » Чт июн 27, 2019 15:47

:!: Объявлен новый конкурс:

Выполнение работ по корректировке проектной документации по объекту: "Строительство Лахтинско-Правобережной линии от станции "Спасская" до станции "Морской фасад". Вестибюль № 1 станции "Театральная" для нужд Санкт-Петербурга.

Дата и время рассмотрения и оценки вторых частей заявок: 01.08.2019
Начальная (максимальная) цена контракта: 87.5 миллионов рублей
По условиям конкурсной документации срок завершения работ по корректировке документации – не позднее 01.09.2020 года.
Последний раз редактировалось Pavel239 Вт июл 02, 2019 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Приморец » Вт июл 02, 2019 9:07

Что там перепроектировать, если уже известно, что не дадут снести дом быта, да и Мариинка ближе....

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Pavel239 » Вт июл 02, 2019 17:40

Приморец писал(а):Что там перепроектировать


Одна из основных причин актуализации проектной документации вестибюля №1 станции «Театральная» связана с изменением нормативной базы в части применения пассажирских конвейеров (эскалаторов и травалаторов) и с корректировкой законодательства о транспортной безопасности.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Pavel239 » Вт июл 02, 2019 17:46

Было:

Станция метро "Театральная" вместе с "Большим проспектом" должны стать продолжением Правобережной - оранжевой - ветки петербургского метрополитена. В 2008 году говорили - построим к 2012-му. Затем сроки сдвинулись на 2015-й, затем на 2017-й.

Сейчас готовность объектов составляет 13,5 процентов, а предварительным годом ввода их в эксплуатацию значится ноябрь 2019 года.


Источник - "КП", интервью с пресс-секретарём "Метростроя", 27.10.2017.

Стало:

Сейчас ОАО «Метрострой» ведет данные строительно-монтажные работы в рамках исполнения государственного контракта на строительство Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от ст. «Спасская» до ст. «Морской фасад» (1-й пусковой комплекс от ст. «Спасская» до ст. «Большой проспект») со сроком завершения работ во II квартале 2022 года.
Строительство наклонного хода и вестибюля № 1 станции «Театральная» относится ко второму этапу. Предполагаемое место размещения этого вестибюля – на пересечении улицы Декабристов и улицы Глинки.
Приступить к производству второго этапа строительства возможно после разработки проектной документации и прохождения процедуры государственной экспертизы в ФАУ «Главгосэкспертиза России» с получением положительного заключения. Ориентировочный срок открытия вестибюля № 1 станции «Театральная» Лахтинско-Правобережной линии метрополитена – 2024 год.


Источник - Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга, КРТИ, 28.06.2019.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Inetman » Чт июл 04, 2019 12:49

Pavel239 писал(а):Было:
Стало:


Магия! =))))

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение giper » Пт июл 05, 2019 8:20

Приморец писал(а):...не дадут снести дом быта, да и Мариинка ближе....

кто "не дадут снести" дом быта?

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение Приморец » Пт июл 05, 2019 9:16

Собственники наверняка упрутся рогом

Аватара пользователя
NFY
Активист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:24
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение NFY » Пт июл 05, 2019 9:59

Приморец писал(а):Собственники наверняка упрутся рогом

Не то что упрутся, а уже давно упираются. Цитата из статьи в "СПб ведомостях" (https://spbvedomosti.ru/news/gorod/khimchistka_ili_podzemka/):
Единственным участником слушаний в Адмиралтейском районе по проекту планировки территории (ППТ) для строительства станций метро четвертой линии - «Театральная» и «Большой проспект» стал Юрий Филатов, 88-летний ветеран ВМФ. Он оказался главным заинтересованным лицом в этой истории.

Самая полезная для пассажиров информация в ППТ, который разработал институт «Трансэкопроект», состоит в расположении станций метро. Вестибюль № 1 станции «Театральная» будет подземным. ... Вестибюль № 2 «Театральной» - наземный, он запланирован на перспективу на месте Дома быта на углу Лермонтовского проспекта и улицы Декабристов...

...Юрий Филатов представился коротко и ясно: генеральный директор и владелец компании «Услуга», в собственности которой находится Дом быта. Сначала он напомнил содержание постановления правительства Петербурга № 921 от 4 декабря 2018 года. В нем есть список станций, которые планируется построить до 2032 года, и примерные сроки ввода каждой. Вестибюля № 2 «Театральной» там нет.

После этого предприниматель сообщил, что в Доме быта работают для людей 50 предприятий - парикмахерская, химчистка, ремонт часов и т. д. В 2018 году их услугами воспользовались 500 тысяч клиентов. Дом быта обеспечивает работой 200 человек.

Филатов оценивает затраты на компенсацию сноса Дома быта и ликвидации работающих там предприятий, а также выкуп земельного участка примерно в 500 млн рублей. Он считает, что можно было бы рассмотреть иные варианты размещения вестибюля № 2, причем в подземном исполнении. Например, между домами № 37 и 39 по улице Декабристов, перед входом в Концертный зал Мариинского театра или в Новой Голландии, где развивается общественное пространство. Нынешний вариант Филатова категорически не устраивает. Он также потребовал разъяснить, что ему говорить арендаторам помещений.

Михаил Самборский, представитель КРТИ - заказчика ППТ, пояснил, что возможность строительства вестибюля № 2 «Театральной» будет обсуждаться не ранее 2025 года, когда станет понятным, какие пассажиропотоки необходимо обслуживать этой станции метро.

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение MaxGRIM » Пт июл 05, 2019 18:11

Какой оптимистичный дядька.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение giper » Пт июл 05, 2019 21:53

Приморец писал(а):Собственники наверняка упрутся рогом

в этом никто не сомневался.

изъятие для госнужд - и все дела. как первый раз замужем.
почем там на Ремесленной компенсации были? по 40 т.руб. за метр? вот и здесь так же.

Михаил Самборский, представитель КРТИ - заказчика ППТ, пояснил, что возможность строительства вестибюля № 2 «Театральной» будет обсуждаться не ранее 2025 года, когда станет понятным, какие пассажиропотоки необходимо обслуживать этой станции метро.

Самборский давно нам всем известен, как глашатай бреда.
господи, откуда такие берутся?!

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение frolsa » Сб июл 06, 2019 9:25

Не понял - компенсация по 40, чтобы потом покупать по 140? Или это типа нежилые и они дешевле?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение giper » Сб июл 06, 2019 9:42

frolsa писал(а):Не понял - компенсация по 40, чтобы потом покупать по 140? Или это типа нежилые и они дешевле?

нет, просто компенсация по 40. а потом дедушка Филатов может делать с этими деньгами что душа пожелает.

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Станция "Театральная", 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *подготовка территории/строится*

Сообщение frolsa » Вс июл 07, 2019 22:02

Вроде за знаменитый дом на Поклонке дали хорошую цену...