Участок "Полюстровский проспект" - "Ручьи", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *далёкая перспектива*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение MaksegZ » Ср янв 30, 2019 8:00

А пересадка на трамвай, видимо, по-вашему там "вполне нормальная", как вы любите говорить?

engineer kukan
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 14:39
Откуда: Бестужевская ул.

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение engineer kukan » Ср янв 30, 2019 8:36

MaksegZ писал(а):А пересадка на трамвай, видимо, по-вашему там "вполне нормальная", как вы любите говорить?

сделать остановку на мосте в сторону пр.Непокорённых (обратно не нужно), лестничный спуск и обустроить пеш проход под мостом.

Аватара пользователя
SVS
Активист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 23:24
Откуда: Пискаревка

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение SVS » Ср янв 30, 2019 10:03

MaksegZ писал(а):А пересадка на трамвай, видимо, по-вашему там "вполне нормальная", как вы любите говорить?

В таком случае она и на остальные виды транспорта ужасная :)

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение georg » Ср янв 30, 2019 10:34

SVS писал(а):
georg писал(а):Меня во всей этой истории близко волнует что решат с Пискаревка и Ручьи. Пискаревку можно без обременений расположить либо перед больницей ,заодно перебросив туда автобусный отстойник (от заправки)

Вид на Больницу с Пискаревского (между Брусовской и Мечникова) ГИОПОвский

Предлагаешь ради автобусного отстойника это все вырубить?
SAM_4514.JPG

А пока рисуют вот-так
vtnhj.jpg
Если не заметил ,есть слово " либо". Угол парка пионеров можно рассматривать как вариант.
А технология пересадки взрослых деревьев уже давно освоена( набери кино в Ю тубе) и пилить ничего не надо ( возможно ,кроме денег :mrgreen: )

Аватара пользователя
SVS
Активист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 23:24
Откуда: Пискаревка

Сообщение SVS » Ср янв 30, 2019 18:05

Вот только непонятно, нафига такие сложности

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение MaksegZ » Ср янв 30, 2019 22:56

SVS писал(а):
MaksegZ писал(а):А пересадка на трамвай, видимо, по-вашему там "вполне нормальная", как вы любите говорить?

В таком случае она и на остальные виды транспорта ужасная :)

ну разве что на автобусы, которые идут прямо по проспекту а кольцо как раз недалеко от платформы находится, вообще можно же расположить станцию так, чтобы сделать второй выход к трамвайному кольцу и вопрос по крайней мере с пересадкой метро-трамвай разрешится.

Аватара пользователя
SVS
Активист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 23:24
Откуда: Пискаревка

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение SVS » Ср янв 30, 2019 23:59

MaksegZ писал(а):
SVS писал(а):
MaksegZ писал(а):А пересадка на трамвай, видимо, по-вашему там "вполне нормальная", как вы любите говорить?

В таком случае она и на остальные виды транспорта ужасная :)

ну разве что на автобусы, которые идут прямо по проспекту а кольцо как раз недалеко от платформы находится, вообще можно же расположить станцию так, чтобы сделать второй выход к трамвайному кольцу и вопрос по крайней мере с пересадкой метро-трамвай разрешится.

Мне кажется, что из-за 3 маршрутов трамвая городить огород большого смысла не имеет. Конечно расположение всего в одном месте было-бы плюсом, но в существующей ситуации выбранное расположение вестибюля, по моему, наиболее удачно

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение MaksegZ » Чт янв 31, 2019 1:04

Тут, конечно, определяющим фактором должно быть не количество маршрутов а пассажиропоток и стоит учитывать, что когда-нибудь (надеюсь) будет восстановлено движение между Мечникова и Полюстровским. Впрочем, реального строительства метро в этом районе нам ждать еще очень долго и за это время многое может поменяться.

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение georg » Чт янв 31, 2019 17:46

SVS писал(а):
georg писал(а):
SVS писал(а):Вид на Больницу с Пискаревского (между Брусовской и Мечникова) ГИОПОвский

Предлагаешь ради автобусного отстойника это все вырубить?
SAM_4514.JPG

А пока рисуют вот-так
vtnhj.jpg
Если не заметил ,есть слово " либо". Угол парка пионеров можно рассматривать как вариант.
А технология пересадки взрослых деревьев уже давно освоена( набери кино в Ю тубе) и пилить ничего не надо ( возможно ,кроме денег :mrgreen: )

Вот только непонятно, нафига такие сложности
А сложности вот почему. На встрече с Кураловым ( районный уровень) от имени жильцов ВСЕХ !!! домов примыкающих к автобусному кольцу, председатели в голос просили убрать кольцо подальше от окон . Жизнь под перестук колес ЖД ( нет ни одного экрана) и вдыхая выхлоп паркующихся " сараев" плюс заправка плюс возникший проезд ( ставший активно используемым) под путепроводом вдоль ЖД , видимо переполнило чашу . И без всякой привязки к метро.
Просто решая вопрос с метро ,вполне можно учесть и достаточно креативно учесть проблему жителей на которых свалилось " счастье" урбанизации.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение Inetman » Пт фев 01, 2019 9:19

MaksegZ писал(а):самая удобная пересадка - это когда платформы прямо друг над другом, т.е. со станции на мосту спускаешься прямо вниз на платформу ж/д. .


Вот интересно. В ветке про подземные переходы вы топите, что лестниц быть не должно, всё в одном уровне или на краяняк длинные ровные пологие спуски, иначе бедным пешеходам неудобно, и они бегают поверху. А тут, внезапно, лестницы становятся удобными? Возражаю. Не будут по лестницам ходить, будут через ограждение платформы прямо вниз прыгать, периодически поджариваясь на проводах! =)

Аватара пользователя
SVS
Активист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 23:24
Откуда: Пискаревка

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение SVS » Пт фев 01, 2019 11:33

georg писал(а):
SVS писал(а):
georg писал(а):от имени жильцов ВСЕХ !!! домов примыкающих к автобусному кольцу,

Всех это 1 дома и 1 подъезда во 2 доме?

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение MaksegZ » Пт фев 01, 2019 13:17

Inetman писал(а):
MaksegZ писал(а):самая удобная пересадка - это когда платформы прямо друг над другом, т.е. со станции на мосту спускаешься прямо вниз на платформу ж/д. .


Вот интересно. В ветке про подземные переходы вы топите, что лестниц быть не должно, всё в одном уровне или на краяняк длинные ровные пологие спуски, иначе бедным пешеходам неудобно, и они бегают поверху. А тут, внезапно, лестницы становятся удобными? Возражаю. Не будут по лестницам ходить, будут через ограждение платформы прямо вниз прыгать, периодически поджариваясь на проводах! =)

во-первых - на нормальных станциях с такой пересадкой стоят лифты, например, безальтернативных лестниц в наше время стараются не делать, так что никакого противоречия нет а во-вторых - есть разница между бессмысленным спуском вниз чтобы потом снова подниматься наверх, если можно идти прямо и тем случаем, когда спускаться и подниматься нужно все равно, без вариантов.

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение georg » Пт фев 01, 2019 16:31

SVS писал(а):
georg писал(а):
SVS писал(а):

Всех это 1 дома и 1 подъезда во 2 доме?
Ну ясное дело... Когда падает 1( один) подъезд-это показывают в новостях . А когда ,пусть даже по Вашему , полтора дома живут не по человечески- это допустимые издержки. При том что решение есть.Надо только жопу оторвать от кресла.

Аватара пользователя
SVS
Активист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 23:24
Откуда: Пискаревка

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение SVS » Пт фев 01, 2019 18:42

georg писал(а):
SVS писал(а):
georg писал(а):

При том что решение есть.Надо только жопу оторвать от кресла.


Придумать вариант удобства 100 человек, за счет неудобств для минимум нескольких сотен, убийства зеленой зоны, и абсолютно бестолковых вариантов размещения вестибюлей метрополитена можно было и без отрывания от кресла

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение georg » Пт фев 01, 2019 19:51

SVS писал(а):
georg писал(а):
SVS писал(а):При том что решение есть.Надо только жопу оторвать от кресла.


Придумать вариант удобства 100 человек, за счет неудобств для минимум нескольких сотен, убийства зеленой зоны, и абсолютно бестолковых вариантов размещения вестибюлей метрополитена можно было и без отрывания от кресла
Парк пионеров простирается от пр. Мечникова до Бестужевской и далее .
Если угол Пискаревского и Мечникова взять как вариант обустройства транспортного узла ,не придется даже выкапывать деревья изображенные на красивом фото. А по поводу " бестолковости расположения" пока не скажу.Нет достоверной инфы.