Участок "Полюстровский проспект" - "Ручьи", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *далёкая перспектива*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Участок "Полюстровский проспект" - "Ручьи", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *далёкая перспектива*

Сообщение bakayy » Сб окт 06, 2018 17:49

Tenzor писал(а):Источник: https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Document/23792.html


А почему линия метро нарисована под Апрельской улицей и ведет в Полюстровский парк. Разве она не планировалась под Пискаревским проспектом, со станцией на пересечении Пискаревского и Маршала Блюхера

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение depeche » Пт окт 26, 2018 21:34

Согласно актуальной (2017г) схеме линия пойдёт по трассе Пискаревского, со станциями на перекрёстках с Полюстровским, с Блюхера и далее в Ручьи.
Изображение

Эта же схема на проектирование из документации на конкурс, с трассировкой по Аперельской, очень напоминает старую схему (2013г) развития метро со станциями на Полюстровском и Бестужевской ул.
Изображение

Поэтому варианта два или снова вернулись к старой схеме или ошиблись и разместили старый вариант документов.

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение georg » Чт янв 10, 2019 20:26

Меня во всей этой истории близко волнует что решат с Пискаревка и Ручьи. Пискаревку можно без обременений расположить либо перед больницей ,заодно перебросив туда автобусный отстойник (от заправки) либо освоить угол парка пионеров( вооще поле) А вот с Ручьи варианты принципиально разные.
Или на этой стороне ( где автобусы,троллейбусы ,трамваи) плюс электричка, или где то в совхозных полях и депо впридачу.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение Сергей Р » Чт янв 10, 2019 22:45

И как итог, размещение станций метро, недавно поехавший, чуть быстрее, Пискаревский снова станет медленно ползущей проблемой в каркасе УДС

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение iWadim » Пт янв 11, 2019 11:04

От перекрестка Пискаревского/Полюстровского до Пискаревки пара км. Мне кажется проще и удобнее оставить заделы на потом и сразу сделать до Пискаревки - там гораздо больше инфрастуктуры/места чтобы сделать нормальные выходы/подходы/подъезды общественного транспорта.
А уже потом сделать выход на Полюстровском - там будет трафик, но несопоставимо меньшей чем на Пискаревке - поэтому и не надо городить супер-переходы-выходы....

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение Igorix » Пт янв 11, 2019 11:31

Посмотрите предыдущую страницу - там опубликован проект планировки линии метро вдоль Апрельской. Куда вести линию дальше - вопрос хороший, но идти имхо стоит именно отсюда

Посмотрел - в идеале по 2.5км на перегон (Больница - Ручьи). Не знаю, хорошо это или плохо, но по другому никак

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение georg » Сб янв 12, 2019 19:37

Igorix писал(а):Посмотрите предыдущую страницу - там опубликован проект планировки линии метро вдоль Апрельской. Куда вести линию дальше - вопрос хороший, но идти имхо стоит именно отсюда

Посмотрел - в идеале по 2.5км на перегон (Больница - Ручьи). Не знаю, хорошо это или плохо, но по другому никак
Между Политехническая и соседними Мужества и Академическая сопоставимые расстояния
и ничего.....

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение Inetman » Вс янв 13, 2019 10:50

georg писал(а):Между Политехническая и соседними Мужества и Академическая сопоставимые расстояния
и ничего.....


Взглянули б вы на карту, я не знаю... От Политехнической до Мужества чуть больше километра, до Академки полтора. В районе двух с половиной — от Академической до Гражданского, если уж красную ветку брать.

Но соглашусь, что от больнички до Ручьёв в целом такой перегон оправдан, ибо в промежутке не так много чего-либо, и нового строить негде.

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение georg » Пт янв 18, 2019 8:59

Inetman писал(а):
georg писал(а):Между Политехническая и соседними Мужества и Академическая сопоставимые расстояния
и ничего.....


Взглянули б вы на карту, я не знаю... От Политехнической до Мужества чуть больше километра, до Академки полтора. В районе двух с половиной — от Академической до Гражданского, если уж красную ветку брать.

Но соглашусь, что от больнички до Ручьёв в целом такой перегон оправдан, ибо в промежутке не так много чего-либо, и нового строить негде.
Про Гражданский не говорил ни слова. А километр-полтора вполне
сопоставимы с возможным решением сделать Ручьи именно " на этой" стороне" И как дублер Академической
( на случай возможных проблем) будет уместен именно " на этой" стороне, где куча транспорта ( с возможным увеличением кол-ва маршрутов). А перегон в поле ,где ни жилмассива,ни планируемого депо пока нет возможен как дополнительная возможность расширения .А то сначала построят новый " человейник" а потом ( когда лбом упрутся) начинают думать о транспорте. Яркий пример-дома слева от метро Девяткино.

Аватара пользователя
SVS
Активист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 23:24
Откуда: Пискаревка

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение SVS » Пн янв 28, 2019 15:38

georg писал(а):Меня во всей этой истории близко волнует что решат с Пискаревка и Ручьи. Пискаревку можно без обременений расположить либо перед больницей ,заодно перебросив туда автобусный отстойник (от заправки)

Вид на Больницу с Пискаревского (между Брусовской и Мечникова) ГИОПОвский

Предлагаешь ради автобусного отстойника это все вырубить?
SAM_4514.JPG


А пока рисуют вот-так
vtnhj.jpg

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение MaksegZ » Вт янв 29, 2019 10:41

Насчет Пискаревки - уровень градостроительного планирования, конечно, просто космический: ж/д станция, будущая станция метро, автобусное кольцо - с одной стороны проспекта, но трамвайная линия у нас проходит по другую сторону и попасть к ней можно только через подземный переход, особенно "прекрасна" тут пересадка с электрички на трамвай конечно.

Михаил К
Активист
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 14:27
Откуда: Ленобласть,Всеволожский район; СПб - пр. Просвещения

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение Михаил К » Вт янв 29, 2019 13:38

От автобусного кольца может мало что остаться, так как вестибюль будет на его месте

Аватара пользователя
SVS
Активист
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 23:24
Откуда: Пискаревка

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение SVS » Вт янв 29, 2019 14:36

MaksegZ писал(а):Насчет Пискаревки - уровень градостроительного планирования, конечно, просто космический: ж/д станция, будущая станция метро, автобусное кольцо - с одной стороны проспекта, но трамвайная линия у нас проходит по другую сторону и попасть к ней можно только через подземный переход, особенно "прекрасна" тут пересадка с электрички на трамвай конечно.

Хотелось-бы посмотреть как это все должно быть в одном месте :)

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение MaksegZ » Вт янв 29, 2019 16:32

Там конечно клубок проблем, платформу электричек, например, восточнее не сдвинешь без переделки путевого развития станции, но думать и что-то делать нужно, на то и должны быть градостроители и транспортники - чтобы делать город удобнее а не идти по пути наименьшего сопротивления, самая удобная пересадка - это когда платформы прямо друг над другом, т.е. со станции на мосту спускаешься прямо вниз на платформу ж/д. И да, в правильно устроенном ТПУ все виды транспорта должны быть как можно ближе друг к другу, это, в общем то, азы современных транспортных систем, все новые ТПУ в мире проектируются так.

Михаил К
Активист
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 14:27
Откуда: Ленобласть,Всеволожский район; СПб - пр. Просвещения

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение Михаил К » Вт янв 29, 2019 21:15

Зачем там на восток платформы сдвигать, если вестибюль метро будет совсем рядом?