Участок "Пр. Ветеранов" - "Проспект Маршала Жукова", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Обсуждение планов и проектов строительства метро

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Проспект Маршала Жукова", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Pavel239 » Вт дек 08, 2020 13:06

:!: 16.11.2020 КРТИ отменило в своём плане-графике Объект закупки - "Выполнение работ по разработке проектной документации по объекту: "Строительство Кировско-Выборгской линии от ст."Проспект Ветеранов" до ст. "Проспект Маршала Жукова" для нужд Санкт-Петербурга."

Обоснование внесения изменений: Возникновения иных обстоятельств, предвидеть которые при утверждении плана-графика было невозможно
Вынесенное решение: Отмена закупки

Т.е. передумали объявлять конкурс на проектирование участка. :roll:

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Проспект Маршала Жукова", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение ЛеонидК » Вт дек 08, 2020 16:07

Pavel239 писал(а)::!: 16.11.2020 КРТИ отменило в своём плане-графике Объект закупки - "Выполнение работ по разработке проектной документации по объекту: "Строительство Кировско-Выборгской линии от ст."Проспект Ветеранов" до ст. "Проспект Маршала Жукова" для нужд Санкт-Петербурга."

Обоснование внесения изменений: Возникновения иных обстоятельств, предвидеть которые при утверждении плана-графика было невозможно
Вынесенное решение: Отмена закупки

Т.е. передумали объявлять конкурс на проектирование участка. :roll:
так была же заявлена альтернатива , ПВ-Пулково , причём с проработанным эскизом

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Проспект Маршала Жукова", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Deij » Вт дек 08, 2020 23:16

Мда, видимо, ВТБ сказал «гони в аэропорт».
Надо было соглашаться на вариант китайцев, он выглядел логичнее.

Аватара пользователя
Samson
Активист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 19:01
Откуда: М. Пролетарская

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Проспект Маршала Жукова", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Samson » Пн дек 28, 2020 12:31

25 декабря 2020
Проектирование продолжения "красной" линии метро Петербурга отложили на год
https://www.dp.ru/a/2020/12/25/Trjohrubljovie_plani

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Проспект Маршала Жукова", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Pavel239 » Ср дек 30, 2020 0:27

Samson писал(а):25 декабря 2020
Проектирование продолжения "красной" линии метро Петербурга отложили на год


Так это выше давно написано. И не 25 декабря, а 16 ноября.
И не на год, а

Объявить закупку теперь планируется не ранее 2022 года, прокомментировали в КРТИ.

MyxuH
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 21:07
Откуда: Ульянка

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Проспект Маршала Жукова", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение MyxuH » Ср авг 11, 2021 13:45

Комитет по градостроительству и архитектуре 10 августа издал распоряжение о подготовке документации по планировке территории для участка линии от станции "Проспект Ветеранов" до станции "Проспект Маршала Жукова".

Срок подготовки документов - до 30 января 2023 года.

источник так себе..но всё же
https://vk.com/wall-49073563_117759
v_wckYZMM6o.jpg

Аватара пользователя
shurql
Искатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:42
Откуда: Кировский р-н

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Проспект Маршала Жукова", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение shurql » Ср авг 11, 2021 15:40

Интересно, если будут строить открытым способом, то там только что в доль всего пр. Ветеранов трубы новые проложили. Зачем...

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Проспект Маршала Жукова", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Pavel239 » Ср авг 11, 2021 17:56

MyxuH писал(а):Комитет по градостроительству и архитектуре 10 августа издал распоряжение о подготовке документации по планировке территории для участка линии от станции "Проспект Ветеранов" до станции "Проспект Маршала Жукова".

Срок подготовки документов - до 30 января 2023 года.


Оно уже в 2019 году выходило. И подготовить должны были до лета 2021 года :evil:
А до этого оно же выходило в 2018 году, и подготовить ППТ должны были к 2019 году. :evil:

Это просто издевательское бумагомарание.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Проспект Маршала Жукова", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Приморец » Чт авг 12, 2021 16:20

Сошлются на ковид, как всегда

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср июл 19, 2023 13:59

19.07.2023

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) разместил задание на подготовку проекта планировки и межевания территории под продление красной ветки метро от "Проспекта Ветеранов" на юго–запад города. В соответствии с письмом ведомства к 20 января 2025 года должны быть установлены границы для размещения станций "Александрино" и "Проспект Маршала Жукова".
Это уже четвёртая попытка КГА подготовить проект. Первое подобное распоряжение комитет выпустил в августе 2018 года. Тендер комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) на подготовку проекта тогда выиграло АО "Институт “Трансэкопроект”", которое взялось за работу за 24,4 млн рублей.
Однако к установленному сроку — концу августа 2019 года — документацию подготовить не удалось. Далее КГА выпускал новые постановления в ноябре 2019–го и августе 2021–го. Последнее отменили в марте 2023 года.
В соответствии с действующей отраслевой схемой развития метрополитена Санкт–Петербурга станции "Александрино" и "Проспект Маршала Жукова" должны принять первых пассажиров в 2027 году. Очевидно, что даже если новая итерация процесса подготовки документации окажется успешной, проложить тоннели за 2 года вряд ли удастся.
В КРТИ не смогли оперативно прокомментировать возможный перенос сроков пуска нового узла.
...


ДП.ру, с сокращениями

freespirit
Писатель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 15:05
Откуда: юго-запад

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Проспект Маршала Жукова", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение freespirit » Пт июл 28, 2023 14:23

когда уже город отойдет от этой старой и неправильной практики, сначала делать ППТ, потом разрабатывать ПД, потом корректировать ППТ потому что проектные решения вышли за его границы, потом актуализировать ПД потому что закончились сроки по изысканиям и т.д. по кругу.
вот РЖД уже давно разрабатывают ППТ и ПД параллельно, ГК РФ разрешает это делать, но нет, они будут с упорством олигофренов делать "как всегда делали", тратя деньги и время впустую