Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется*

Сообщение Pavel239 » Чт сен 01, 2016 10:40

6-я (Красносельско-Калининская) линия
участок "Каретная"-"Полюстровский проспект" (общая ветка)

На участке предполагается 6 станций (названия пока предварительные):

Каретная - Лиговский проспект-II - Знаменская - Суворовская - Смольный - Полюстровский проспект.

Причем, все станции, кроме Смольного, в перспективе станут пересадочными.

[map]59.91402,30.35076(Каретная); 59.92331,30.35625(Лиговский проспект-II); 59.93122,30.36175(Знаменская); 59.93827,30.3693(Суворовская); 59.94756,30.3899(Смольный); 59.96303,30.40981(Полюстровский проспект); 59.91406,30.35025 59.92314,30.35608 59.93118,30.36158 59.93806,30.36947 59.94713,30.39033 59.96252,30.41016[/map]


01.09.2016 - объявлен конкурс на предпроект.
Вложения
6line.JPG
Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия
Последний раз редактировалось Pavel239 Чт сен 01, 2016 19:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение слон » Пн авг 27, 2018 17:11

27.08.2018

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры включил в план-график закупок конкурс на разработку проекта планировки территории (ППТ) для строительства участка метро от станции «Обводный канал-2» до станции «Полюстровский проспект-1» строящейся Красносельско-Калининской линии. Между ними запланированы несколько станций: «Лиговский проспект-2», «Знаменская», «Суворовская», «Большеохтинская».
Конкурс должны объявить до конца августа. Правда, соответствующее распоряжение Комитета по градостроительству и архитектуре, который должен выдать задание на подготовку ППТ, ещё не опубликовано. Стартовая (максимальная) стоимость контракта составит 39,5 млн рублей. Планируемый срок исполнения – сентябрь 2019-го.

Красносельско-Калининская – строящаяся шестая (или коричневая) линия петербургского метрополитена. Она должна соединить через центр юго-западную и северо-восточную части города.
В концепции развития транспортной системы Петербурга на 2017-2038 гг. открытие первых станций новой линии («Юго-Западная», «Путиловская», «Броневая», «Заставская», «Боровая», «Каретная») запланировано на 2019-2022 годы. Отрезок, для которого сейчас будут готовить ППТ, стоит в плане как перспективный. Сроки его ввода пока не обозначены. В перспективе за этим участком также будут построены станции «Площадь Калинина», «Проспект Блюхера», «Пискарёвский проспект» и «Ручьи».

НСП

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение слон » Вт авг 28, 2018 13:39

Конкурс объявили.

Основные параметры - работы необходимо завершить до 30 сентября 2019 года. Начальная (максимальная) цена контракта — 39,5 млн рублей.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение слон » Вт сен 25, 2018 14:22

25.09.2018

Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» назван победителем конкурса Комитета по развитию транспортной инфраструктуры на разработку проекта планировки участка Красносельско-Калининской линии от станции «Обводный канал-2» до «Полюстровского проспекта». Контракт стоимостью 38,9 млн рублей необходимо исполнить в течение года, к концу сентября 2019-го.


Красносельско-Калининская – строящаяся шестая (или коричневая) линия петербургского метрополитена. Она должна соединить через центр юго-западную и северо-восточную части города. Будет проходить почти параллельно первой (красной) линии метрополитена. Запланированы три пересадочных узла: на «Путиловской» и «Кировском заводе», на «Заставской» и «Московских воротах», на «Каретной» и «Обводном канале». Станции «Боровая» и «Броневая» будут построены с пересадкой на одноимённые железнодорожные станции. Линию должно обслуживать депо «Красносельское», которое предстоит построить вместе со станциями.
Прокладка новой линии метрополитена началась с участка от станции «Казаковская» до «Путиловской». Срок сдачи станций в эксплуатацию по контракту – 30 июня 2022 года. Летом этого года КРТИ проводил конкурс на корректировку проектной документации по участку от «Казаковской» до станции «Обводный канал-2», но найти подрядчика не удалось.

Напомним, что весной этого года институт «Севзапинжтехнология» стал победителем закупки на разработку ППТ для Красносельско-Калининской линии метро от станции «Казаковская» до «Сосновой Поляны».

НСП


Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение Inetman » Сб окт 06, 2018 13:40

Tenzor писал(а):Источник: https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Document/23792.html


Это крест на Орловском тоннеле или я, пардон, ошибся?

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение zz27 » Сб окт 06, 2018 14:58

Подозреваю, что метро сильно глубже будет.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение Inetman » Сб окт 06, 2018 18:40

zz27 писал(а):Подозреваю, что метро сильно глубже будет.


Да, но позже (наверное) тоннеля. И ровно под действующим тоннелем вряд ли будут копать метрополитен. Опять-таки, шахты там всяческие вентиляционные и т.п...

rusGo
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:05
Откуда: Политехническая

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение rusGo » Вс окт 07, 2018 12:28

Что мешает сделать совмещённый тоннель? Это и быстрее, и дешевле.

rogalex
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 13:38
Откуда: ул. Буренина

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение rogalex » Чт окт 25, 2018 16:54

Tenzor писал(а):Источник: https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Document/23792.html


Добрый день!

Я надеюсь, здесь ошибка, и метро не будут выводить на Апрельскую, в Полюстровском парке?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение giper » Чт окт 25, 2018 22:31

rogalex писал(а):Добрый день!
Я надеюсь, здесь ошибка, и метро не будут выводить на Апрельскую, в Полюстровском парке?

Добрый день!
это не ошибка - это официально задание - документ.
ошибка - это наши доблестные деятели в КГА.

rogalex
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 13:38
Откуда: ул. Буренина

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение rogalex » Пт окт 26, 2018 11:17

giper писал(а):
rogalex писал(а):Добрый день!
Я надеюсь, здесь ошибка, и метро не будут выводить на Апрельскую, в Полюстровском парке?

Добрый день!
это не ошибка - это официально задание - документ.
ошибка - это наши доблестные деятели в КГА.


Ндааа. Спасибо!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15633
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение Инженер » Пт окт 26, 2018 12:36

Полагаю, что в Полюстровском парке есть возможная площадка для стр-ва, без обременений. А главное-грунтовые условия более благоприятные, чем ближе к Пискаревскому. Там ведь были проблемы в свое время.
***
Тоннели метро и трассировка Орловского тоннеля не совпадают.
Но место там сложное и по грунтам и по насыщенностью коммуникациями, включая глубинный коллектор.
Так что линия пройдет куда как глубже, скажем, Зеленой.

rogalex
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 13:38
Откуда: ул. Буренина

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение rogalex » Пт окт 26, 2018 15:10

Инженер писал(а):Полагаю, что в Полюстровском парке есть возможная площадка для стр-ва, без обременений. А главное-грунтовые условия более благоприятные, чем ближе к Пискаревскому. Там ведь были проблемы в свое время.
***
Тоннели метро и трассировка Орловского тоннеля не совпадают.
Но место там сложное и по грунтам и по насыщенностью коммуникациями, включая глубинный коллектор.
Так что линия пройдет куда как глубже, скажем, Зеленой.


Полюстровский парк, если не ошибаюсь, вообще запретная зона для какого-либо строительства, не говоря уже о метро. Из-за грунтовых условий было запрещено что-либо рядом строить, типа многоэтажных домов.
Сейчас, видимо, технологии позволяют, например, возводить жилые здания, и уже все участки либо застроили, либо на этапе строительства. Но мне верится с трудом, что метростроевцы будут через этот парк что-то "копать", не говоря уж, о постройке станции. Тем более станция метро как-то не просится туда, так как рядом нет никаких крупных транспортных узлов, или массовой застройки, аля Кудрово, и т.п.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение Igorix » Пт окт 26, 2018 16:12

Подождите, если судить по плохой картинке - то вполне вероятно что в парке находится какая нибудь демонтажка, а вестибюль, как мне кажется, на пересечении Апрельской и Полюстровского около пятерочки. Примерно так же делали Беговую. Не забывайте, что демонтажка нужна именно в направлении будущего строительства, а размещение ее в парке на временной основе никаких проблем не создает.

rogalex
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 13:38
Откуда: ул. Буренина

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение rogalex » Пт окт 26, 2018 17:07

Igorix писал(а):Подождите, если судить по плохой картинке - то вполне вероятно что в парке находится какая нибудь демонтажка, а вестибюль, как мне кажется, на пересечении Апрельской и Полюстровского около пятерочки. Примерно так же делали Беговую. Не забывайте, что демонтажка нужна именно в направлении будущего строительства, а размещение ее в парке на временной основе никаких проблем не создает.


Резонно. Спасибо за ответ!