Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется*

Сообщение Pavel239 » Чт сен 01, 2016 10:40

6-я (Красносельско-Калининская) линия
участок "Каретная"-"Полюстровский проспект" (общая ветка)

На участке предполагается 6 станций (названия пока предварительные):

Каретная - Лиговский проспект-II - Знаменская - Суворовская - Смольный - Полюстровский проспект.

Причем, все станции, кроме Смольного, в перспективе станут пересадочными.

[map]59.91402,30.35076(Каретная); 59.92331,30.35625(Лиговский проспект-II); 59.93122,30.36175(Знаменская); 59.93827,30.3693(Суворовская); 59.94756,30.3899(Смольный); 59.96303,30.40981(Полюстровский проспект); 59.91406,30.35025 59.92314,30.35608 59.93118,30.36158 59.93806,30.36947 59.94713,30.39033 59.96252,30.41016[/map]


01.09.2016 - объявлен конкурс на предпроект.
Вложения
6line.JPG
Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия
Последний раз редактировалось Pavel239 Чт сен 01, 2016 19:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение слон » Чт янв 10, 2019 17:40

10.01.2019

Главгосэкспертиза РФ одобрила обоснование инвестиций для строительства участка Красносельско-Калининской линии метро от станции «Обводный канал-2» до станции «Полюстровский проспект-1».
О стоимости создания этого семикилометрового двухпутного отрезка эксперты не сообщают. Но известно, что на участке глубокого заложения разместят пять станций: «Лиговский проспект-2», «Знаменскую», «Суворовскую-1», «Смольный», «Полюстровский проспект-1». Практически все они запланированы как пересадочные: станция «Лиговский проспект-2» – на станцию «Лиговский проспект» Лахтинско-Правобережной линии, станция «Знаменская» – на станции «Площадь Восстания» Кировско-Выборгской линии и «Маяковская» Невско-Василеостровской линии. Станции «Суворовская-1» и «Полюстровский проспект-1» станут пересадочными в перспективе. По Красносельско-Калининской линии будут курсировать поезда из восьми вагонов. Когда начнут строить этот участок и тем более когда его запустят – не сообщается.
НСП

Михаил К
Активист
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 14:27
Откуда: Ленобласть,Всеволожский район; СПб - пр. Просвещения

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется* (общая ветка)

Сообщение Михаил К » Пн янв 28, 2019 21:52

Прошлогодняя схема развития является актуальной. Поэтому под Апрельской улицей линия будет, потому что после "Полюстровского проспекта" следующей станцией на линии "Бестужевская" будет. Так что всё логично.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется*

Сообщение Pavel239 » Вт фев 19, 2019 12:34

Стоимость строительства участка Красносельско-Калининской ветки метро от «Обводного канала-2» до станции «Полюстровский проспект-1», включающего в себя 5 станций, составит 91,415 млрд рублей. Об этом «Фонтанке» 10 января рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
Как обращают внимание в ведомстве, эта сумма пока что не прошла согласование в Главгосэкспертизе, которая сегодня выдала положительное заключение на основании предпроектной документации. Имеется в виду, что одобрение получили предварительные характеристики строительства (в частности, стоимость создания 1 км подземки составляет чуть больше 13 млрд рублей). Чисто теоретически показатели еще могут измениться после создания проекта, но незначительно.


Источник - "Фонтанка", 10.01.2019.

Аватара пользователя
Samson
Активист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 19:01
Откуда: М. Пролетарская

Re: Метро. Новости, обсуждение

Сообщение Samson » Ср ноя 13, 2019 12:06


Аватара пользователя
Алхимик
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:08
Откуда: охта

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется*

Сообщение Алхимик » Ср ноя 13, 2019 23:27

Странное решение по размещению ст. "Смольный" и/или "Суворовская"
Сейчас в 9 утра демонстрация из служащих движется от Суворовского пр. в сторону Невской ратуши. Ну и до Красных текстильщиков пешком далеко.
Снимок.PNG

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется*

Сообщение Randy » Чт ноя 14, 2019 9:15

ваши варианты? ))) сделать станцию в Невской ратуше?

от "Суворовской" до нее рукой подать, так же как и до МФЦ

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется*

Сообщение Igorix » Чт ноя 14, 2019 10:51

700 метров до Красных текстильщиков получается от южного выхода Смольной. Нормально, хотя в идеале бы этот выход сделать на перекресток Тульская/Бонч-Бруевича, а северный - на пл. Пролетарской диктатуры. И как бонус - у нас получится возможность сделать тайный выход из Украинского консульства =)

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется*

Сообщение Pavel239 » Вс янв 05, 2020 15:33

:!: Подписано новое распоряжение КГА от 10.12.2019 г. № 1-11-419 "О подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта регионального значения "Красносельско-Калининская линия метрополитена от станции "Обводный канал-2" до станции "Полюстровский проспект-1".
Срок подготовки документации по планировке территории - 10.06.2021 г.

meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется*

Сообщение meditate » Пт окт 01, 2021 15:01

Прошла инфа что приняли все решения о ВСМ. Для этого надо Лиговский -2. Может тогда будут сейчас усиленно делать этот участок? По аналогии ударных темпов когда надо было сделать срочно Беговую. Вопрос знатокам : А реально ли не дожидаться пока подведут ветку от Юго западной до Каретной - и сразу делать Каретную - Полюстровский или какую-то из ее частей ?? И если реально часть - то какую ?

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется*

Сообщение слон » Пт окт 01, 2021 16:55

Строить можно любую часть, на которую есть проектная документация. И вот как раз на участок Путиловская - Каретная кой-какой проект имеется, а вот на сабж - нет. И при чём тут вообще ВСМ?
Но в теории - участок разбит на очереди, при вот такой фантазийной необходимости можно построить участок Каретная - Суворовская (в составе ещё Лиговский пр-2 и Знаменская), за Суворовской предусмотрено путевое развитие, можно оборачивать составы.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется*

Сообщение Приморец » Вс окт 03, 2021 12:48

meditate писал(а):Прошла инфа что приняли все решения о ВСМ. Для этого надо Лиговский -2. Может тогда будут сейчас усиленно делать этот участок? По аналогии ударных темпов когда надо было сделать срочно Беговую. Вопрос знатокам : А реально ли не дожидаться пока подведут ветку от Юго западной до Каретной - и сразу делать Каретную - Полюстровский или какую-то из ее частей ?? И если реально часть - то какую ?

А так ли уж надо? И почему не Знаменскую?
Я бы скорее построил сперва участок Полюстрово - Восстания, а до Каретной оставил на потом, как самый сложный и не самый необходимый (разве что пересадки нужны)

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется*

Сообщение zz27 » Ср окт 06, 2021 9:30

слон писал(а):Строить можно любую часть, на которую есть проектная документация. И вот как раз на участок Путиловская - Каретная кой-какой проект имеется, а вот на сабж - нет. И при чём тут вообще ВСМ?

Можно, но стартовать удобнее из конца действующего тоннеля, а не с поверхности закапываться. Или нет разницы?

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется*

Сообщение Arseny » Ср окт 06, 2021 9:55

zz27 писал(а):
слон писал(а):Строить можно любую часть, на которую есть проектная документация. И вот как раз на участок Путиловская - Каретная кой-какой проект имеется, а вот на сабж - нет. И при чём тут вообще ВСМ?

Можно, но стартовать удобнее из конца действующего тоннеля, а не с поверхности закапываться. Или нет разницы?

Вроде с действующими тоннелями стройку соединяют по возможности позже, в крайнем случае, между ними должна быть непроницаемая стенка

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется*

Сообщение Carolus Magnus » Ср окт 06, 2021 21:43

слон писал(а):Но в теории - участок разбит на очереди, при вот такой фантазийной необходимости можно построить участок Каретная - Суворовская (в составе ещё Лиговский пр-2 и Знаменская), за Суворовской предусмотрено путевое развитие, можно оборачивать составы.

Даже в теории не получится ничего строить за Каретной - пока перегон к Каретной не будет построен хотя бы в конструкциях. Потому что куда же щит совать и где породу принимать? На месте вокзала ВСМ, что ли? Когда в срочном порядке делали "Беговую", то там была дырка на Туристской и дырка на Наличной. А тут нет дырок.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Участок "Каретная"-"Полюстровский проспект", 6-я (Красносельско-Калининская) линия, *планируется*

Сообщение Arseny » Пн окт 11, 2021 11:25

Carolus Magnus писал(а):
слон писал(а):Но в теории - участок разбит на очереди, при вот такой фантазийной необходимости можно построить участок Каретная - Суворовская (в составе ещё Лиговский пр-2 и Знаменская), за Суворовской предусмотрено путевое развитие, можно оборачивать составы.

Даже в теории не получится ничего строить за Каретной - пока перегон к Каретной не будет построен хотя бы в конструкциях. Потому что куда же щит совать и где породу принимать? На месте вокзала ВСМ, что ли? Когда в срочном порядке делали "Беговую", то там была дырка на Туристской и дырка на Наличной. А тут нет дырок.

Вроде есть дырка во дворах, оставленная со времен строительства Обводного канала