Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется и строится*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется и строится*

Сообщение Pavel239 » Вс июл 03, 2016 13:40

Участок "Путиловская" -"Каретная". 6-я (Красносельско-Калининская) линия, III этап строительства.

Плановый срок открытия - 2016 год.

НАЧАЛО обсуждения строительства участка - в ОБЩЕЙ ВЕТКЕ.

Строительные площадки:
1. г. Санкт-Петербург, Кубинская улица, участок 1 (напротив дома №4, корпус 1, литера А, по Кубинской улице) (шахта №846);
2. г. Санкт-Петербург, Рощинская улица, участок 1 (восточнее дома №3, литера И, по Рощинской улице) (шахта №847);
3. г. Санкт-Петербург, Ташкентская улица, участок 1 (северо-западнее дома №103, корпус 6, литера Й, по Московскому проспекту) (вестибюль станции «Черниговская);
4. г. Санкт-Петербург, Ташкентская улица, участок 1 (юго-западнее дома №97, литера А, по Московскому проспекту) (шахта №848);
5. г. Санкт-Петербург, Киевская улица, дом 5 (шахта №849);
6. г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект, дом 236 (участок 1) (шахта №850);
7. г. Санкт-Петербург, Растанная улица, участок 1 (юго-западнее дома №226, литера А, по Лиговскому проспекту) (шахта №851);
8. г. Санкт-Петербург, Тамбовская улица, участок 5 (западнее дома 17, литера А, по Тамбовской улице) (шахта №852);
9. г. Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, участок 1 (юго-восточнее дома №42, литера А по набережной Обводного канала) (вестибюль станции «Обводный канал-2»);
10. г. Санкт-Петербург, улица Черняховского, участок 1, (южнее дома №19, литера А, по улице Черняховского) (шахта №853).

На схеме - второй пусковой участок:
kkl-1-trace.jpg
схема пусковых участков ККЛ


Схемы с общественных слушаний по ППТ здесь
ППТ подготовлен 09.01.2023.

Проектирование было начато в 2009 году. Проект должны были подготовить к 2011 году, но не справились до сих пор.

Второй контракт на проектирование этого участка заключен 23.11.2015 с ОАО "НИПИИ "ЛЕНМЕТРОГИПРОТРАНС", срок исполнения 31.12.2018. Не исполнен, расторгнут 19.01.2023.

Новый, третий, контракт на проектирование заключен 16.06.2023 с АО "Метрогипротранс", срок исполнения 24.08.2026.
Последний раз редактировалось Pavel239 Ср дек 20, 2023 15:03, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется*

Сообщение Pavel239 » Чт ноя 04, 2021 21:30

:!:
Губернатор Петербурга Александр Беглов в рамках поправки в проект бюджета города на 2022–2024 гг. увеличил расходы на строительство подземки.
В планах на следующий год появились изменения по сравнению с проектом бюджета, одобренным в первом чтении. <...> Одновременно почти целиком снимают финансирование другого участка этой же линии — «Путиловская»–«Каретная».


"Фонтанка", 03.11.2021.

Аватара пользователя
TheSeaWind
Искатель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт май 13, 2022 18:55
Откуда: улица Доблести
Контактная информация:

Re: Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется*

Сообщение TheSeaWind » Вт июл 19, 2022 15:36

Странно, что анонсировали в планах этого года начать строительство до обводного канала, но о ППТ и проектной документации ничего неизвестно

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Re: Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется*

Сообщение в40 » Чт июл 21, 2022 19:46

Inetman писал(а):Я вас умаляю, на Расстанной сколько уже шахту "строят", лет десять?

Стройплощадке на Расстанной (под вентшахту №851 между "Боровой" и "Каретной") в следующем году - да, исполнится десять лет. Заборы на стройплощадках первой очереди ККЛ начали ставить в конце 2013 года. Но дальше этого дело не пошло - конкурс на строительство был только на участок "Казаковская" - "Путиловская" от шахты №841 до шахты №845.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется*

Сообщение Чау-чау » Чт июл 21, 2022 20:52

На Черняховского есть огороженная территория будущей 853, как понимаю, крайней точки пускового участка до "Каретной" - вентиляция тупиков за ней, впоследствии перегонная.
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersbu ... e_big&z=17

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется*

Сообщение Deij » Чт окт 13, 2022 14:36

Начинаются общественные обсуждения проекта планировки и проекта межевания территории в Центральном, Фрунзенском, Московском, Кировском, Красносельском районах в режиме онлайн

Рассматривается проект планировки с проектом межевания территории для размещения линейного объекта регионального значения «Красносельско-Калининская линия от станции «Казаковская» до станции «Обводный канал-2» с электродепо «Красносельское».

Проект планировки с проектом межевания территории выполнен по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Общественные обсуждения продлятся с 13 октября 2022 по 11 ноября 2022 года, организатор – Комитет по градостроительству и архитектуре.

Экспозиция проекта проводится на официальном сайте Комитета: www.kgainfo.spb.ru в разделе /проекты и слушания/Публичные слушания и общественные обсуждения/ с 21.10.2022 по 28.10.2022 (до 23 ч 59 мин).

При отсутствии доступа к сети Интернет получить доступ к экспозиции можно в помещениях Комитета и Администраций Центрального, Фрунзенского, Московского, Кировского, Красносельского районов в рабочие часы.

Подробная информация о проектах, а также порядке проведения обсуждений, экспозиции и консультировании по проектам – на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.


https://kgainfo.spb.ru/35748/

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется*

Сообщение слон » Вс окт 23, 2022 17:15

Опубликованы материалы - https://kgainfo.spb.ru/35727/

у самого сейчас нету времени скачивать/выкладывать

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Re: Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется*

Сообщение isbritish » Вс окт 23, 2022 23:05

Схемы с привязкой к транспорту
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вложения
IMG-20221024-WA0001.jpg
Общий вид

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется*

Сообщение Инженер » Вс окт 23, 2022 23:42

Честно признаюсь, что подобные тонкости перспективного метро меня не интересуют.
Издавна интересовался общей трассировкой линий и местом будущих станций. Точнее-их выходов на поверхность. Ну и архитектурой станций и вестибюлей.
***
В данном случае отмечу, что шахта восточнее Лиговки у Обводного потому и не закрывается, что судя по всему будет задействована на данном участке.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется*

Сообщение zz27 » Пн окт 24, 2022 0:56

Ну почему, полезно выяснить, что пересадки на электричку будут длинноватые в светлом будущем и неприемлемо длинные поначалу (насколько я помню, первым выходом построят дальний в обоих случаях).

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется*

Сообщение Инженер » Пн окт 24, 2022 11:53

Меня удивляли в 70-е годы длинные переходы в Москве со станции на станцию.
А у нас -бац! И уже перешел (ну и доп. переход, что тоже понятно).
Обстоятельства изменились (с), скажем так. И еще. Просто система (метрополитена) с одной стороны усложнилась, с другой- технологически стала более выполнимой.
***
Ну и...не хочешь-не езди :P

Enso
Активист
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется*

Сообщение Enso » Пн окт 24, 2022 19:10

Инженер писал(а):Меня удивляли в 70-е годы длинные переходы в Москве со станции на станцию.
А у нас -бац! И уже перешел (ну и доп. переход, что тоже понятно).
Обстоятельства изменились (с), скажем так. И еще. Просто система (метрополитена) с одной стороны усложнилась, с другой- технологически стала более выполнимой.
***
Ну и...не хочешь-не езди :P

Зачем по граблям московским то ходтть, когда можно не ходить?

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется*

Сообщение Roost » Пн окт 24, 2022 19:20

А у Инженера подход похоже такой. Пусть люди подстраиваются под инфраструктуру, а не инфраструктура под людей :mrgreen:

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется*

Сообщение zz27 » Пт окт 28, 2022 12:35

А вообще не с электричкой главная проблема. На Броневой же на кольцевая планируется, почему нет задела под кроссплатформенную пересадку? Если из центра к Нарвской пересадка не шибко полезна, то вот с Юго-Запада в остальные южные районы — очень даже, тем более что даже с красной ветки скорее будет быстрее через КЗ-Броневую. Ну да, далёкая перспектива, но Спортивная уже сколько лет стоит, и ничего.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется*

Сообщение Deij » Вт ноя 29, 2022 0:33

Рассматривается проект планировки с проектом межевания территории для размещения линейного объекта регионального значения «Красносельско-Калининская линия от станции «Казаковская» до станции «Обводный канал-2» с электродепо «Красносельское».

Проект планировки с проектом межевания территории выполнен по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Общественные обсуждения продлятся с 28 ноября 2022 по 21 декабря 2022 года, организатор – Комитет по градостроительству и архитектуре.

Экспозиция проекта проводится на официальном сайте Комитета: www.kgainfo.spb.ru в разделе /проекты и слушания/Публичные слушания и общественные обсуждения/ с 06.12.2022 по 13.12.2022 (до 23 ч 59 мин).

При отсутствии доступа к сети Интернет получить доступ к экспозиции можно в помещениях Комитета и Администраций Центрального, Фрунзенского, Московского, Кировского, Красносельского районов в рабочие часы.

Подробная информация о проектах, а также порядке проведения обсуждений, экспозиции и консультировании по проектам – на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.


https://kgainfo.spb.ru/36521/

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Каретная" - "Путиловская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *проектируется*

Сообщение Pavel239 » Вс дек 04, 2022 15:44

:!: Между тем контракт на проектирование этого участка:

- "Выполнение работ по проведению инженерных изысканий и разработке проектной документации по объекту..."
- заключен 23.11.2015
- поставщик ОАО "НИПИИ "ЛЕНМЕТРОГИПРОТРАНС"
- срок исполнения 31.12.2018
- последнее изменение контракта в 2019, с тех пор даже обновлений нет
- контракт до сих пор не исполнен!

Что это , как не саботаж и вредительство?