Участок "Путиловская" - "Казаковская", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Пт окт 23, 2020 22:53

Alexandr писал(а):
engineer kukan писал(а):с Броневой придут

Это было бы логично, но тут сказано, что строительство начнётся из тупика...

Было отвечено на вопрос "откуда пойдёт потом строительство продолжения линии на восток" применительно к схеме на этой странице. Специально разместил схему, где отчётливо виден тупик за "Путиловской", ибо на предыдущей схеме он практически не заметен, отчего может возникнуть недопонимание относительно маршрута будущих тоннелей. Так как вопрос, как мне показалось, подразумевал откуда потом пойдут тоннели, а не с какой именно стороны будет начато их сооружение, то и в моём ответе ни коим образом не подразумевалось с какой именно стороны будет начато их строительство.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Пт дек 11, 2020 18:03

Пройдено 4,5 км. ссылка
Вложения
454753.jpg

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение jangolen » Чт янв 14, 2021 18:30

Метрострой рапортует о завершении щитовой проходки соединительной ветки. https://vk.com/wall-149018384_4843
Осталось 150м проходки вручную после разборки щита.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Вт фев 09, 2021 19:43

:!:
Смольный снова перенес сроки строительства оранжевой и коричневой линий петербургского метро. Теперь в контрактах прописан горизонт до конца 2024 года.

Как стало известно «Фонтанке» 8 февраля, дирекция транспортного строительства и «Метрострой» подписывали соответствующие допсоглашения с конца года, широко они не освещались. Теперь в обоих контрактах значится, что срок завершения работ — 15 декабря 2024 года. Преамбула к этому решению начинается одинаково: в связи с уменьшением лимитов бюджетных обязательств. <...>

Это не первый перенос за последнее время. <...>
Участок Красносельско-Калининской (коричневой) линии от «Путиловской» до «Юго-Западной» планировалось сдать осенью 2023 года. Здесь также постоянно сталкивались с финансовыми проблемами, а кроме того, «Метрострою» пришлось ненадолго остановить проходку из-за претензий Ростехнадзора.


Источник - Фонтанка, 08.02.2021.

Красносельско-Калининская («коричневая») – строящаяся линия петербургской подземки, реализация её первого этапа началась в конце 2014 года. Контракт с «Метростроем» был заключён в 2015 году. Пока на ней не открыта ни одна станция. Первый отрезок – станции «Путиловская» (пересадочная с «Кировским заводом») и «Юго-Западная». Изначально открыть «Юго-Западную» и «Путиловскую» обещали в июне 2022-го, затем перенесли на сентябрь 2023-го. Примечательно, что одновременно стоимость контракта увеличилась почти вдвое: с 37 млрд рублей до 66 млрд. Здесь неспешность также объясняется обычно отсутствием средств, плюс работы на объекте в прошлом году приостанавливало Северо-Западное управление Ростехнадзора – из-за нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта.


Источник - "НСП", 09.02.2021.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Сб фев 13, 2021 16:20

Монтаж механизированного тоннелепроходческого комплекса на станции "Юго-Западная". С помощью него будет сооружена оставшаяся часть тоннеля между "Юго-Западной" и "Путиловской" длиной 1,8 км.Ссылка.
Вложения
rglzYWnFaTI.jpg

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Вс фев 14, 2021 18:18

Пишут, что щитовая проходка к "Нарвской" завершена и почти закончили проходку к 845 шахте.
Вложения
454753.jpg

Аватара пользователя
Павел
Активист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:41
Откуда: Весёлый посёлок

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Павел » Пн фев 15, 2021 13:19

не понятно...у 845 не готова демонтажка...как они собираются разбирать щит???

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Пн фев 15, 2021 15:06

Я так понимаю, что пришлось делать соединительный тоннель аж до камеры съездов на Нарвской.
А не дешевле было бы что-то сварганить на Кир. Заводе? Я не говорю-проще...

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Alexandr » Пн фев 15, 2021 18:55

Инженер писал(а):Я так понимаю, что пришлось делать соединительный тоннель аж до камеры съездов на Нарвской.
А не дешевле было бы что-то сварганить на Кир. Заводе? Я не говорю-проще...

А на Кировском заводе есть тупик?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Пн фев 15, 2021 19:49

Тупика нет. А это значит, что надо было бы к действующей трассе как-то подключаться.
Технически вероятно можно, но пришлось бы останавливать линию, КМК, на какой-то срок. Ну и по финансам...
Метроспецы могут подсказать.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Приморец » Пн фев 15, 2021 20:12

Инженер писал(а):Я так понимаю, что пришлось делать соединительный тоннель аж до камеры съездов на Нарвской.
А не дешевле было бы что-то сварганить на Кир. Заводе? Я не говорю-проще...

Скорее в Автово

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Вт фев 16, 2021 10:32

В Автово-мелкое заложение. И не факт, что можно "крутиться" под плотной застройкой тех мест.

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение в40 » Вт фев 16, 2021 23:08

Инженер писал(а):Я так понимаю, что пришлось делать соединительный тоннель аж до камеры съездов на Нарвской.

Нет. Тоннель соединительной ветки сооружается до торцевой стены тупика "Нарвской", которая в дальнейшем будет разломана.

Инженер писал(а):А не дешевле было бы что-то сварганить на Кир. Заводе? Я не говорю-проще...

Как Вы себе это представляете? Для этого, как минимум, пришлось бы остановить движение от "Проспекта Ветеранов" до "Нарвской" где-то на год. При нынешнем уровне автомобилизации наземный транспорт не сможет заменить закрытый участок линии метро. Тем более - на Юго-Западе, где все магистрали упираются в Обводный канал.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Ср фев 17, 2021 11:17

в40 писал(а):Тоннель соединительной ветки сооружается до торцевой стены тупика "Нарвской", которая в дальнейшем будет разломана.

Это очевидно, что до некоего тупика с торцевой стенкой. Я предположил, что это как раз элемент камеры съездов. Но точно -не знаю.
Для этого, как минимум, пришлось бы остановить движение от "Проспекта Ветеранов" до "Нарвской" где-то на год.

Так вот я и говорил, что это было бы непросто...

Dr.Vladson
Активист
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:13
Откуда: Невская застава

Re: Участок "Путиловская" -"Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Dr.Vladson » Вс фев 21, 2021 21:06

Пройти в створе Казакова, а дальше никакой застройки до депо. Но профи видней.