Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение unxed » Ср июн 06, 2018 0:34

ЕвгенСергеич писал(а):Сколько раз с утра не пользовал метро, постоянно запах тухлятины. Очень напоминает ситуацию на переходе Канал Грибоедова - Гостинка. Я один только такой чувствительный?


Ловил такое на переходе на ПлАН. Давно. Как сейчас - не знаю. В Москве часто натыкался.
Это если про тухлятину. На новой Спортивной хлорка - да, замечал, а вот тухлятины не помню.

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение hawkhawk » Ср июн 06, 2018 6:37

ЕвгенСергеич писал(а):Сколько раз с утра не пользовал метро, постоянно запах тухлятины. Очень напоминает ситуацию на переходе Канал Грибоедова - Гостинка. Я один только такой чувствительный?

По ходу подшманивает из сливных решёток(которые лежат на мраморном полу).

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Ибах » Ср июн 13, 2018 17:16

Предполагаю (на Беговой не был), что это средство для снятия цементных разводов с мрамора, пола и всяких других твёрдых покрытий. У меня дома строители после себя плитку с ним помыли - оттёрлось, честно скажу, хорошо. Но воняло тухлятиной ещё год точно. Слава Богу, объём небольшой и запах был, но едва уловимый.
Поэтому если в метро, то там с одной стороны гигантские объёмы, а с другой хорошая вентиляция - вонять будет ощутимо, но недолго. Но это если моё предположение верно...

В вариант с канализацией не верю - вряд ли решётки имеют прямой выход в коллектор...

Shamans
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 0:55
Откуда: Санкт-Петербург, север, Гражданка

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Shamans » Ср июн 27, 2018 2:41

Ибах писал(а):Предполагаю (на Беговой не был), что это средство для снятия цементных разводов с мрамора, пола и всяких других твёрдых покрытий. У меня дома строители после себя плитку с ним помыли - оттёрлось, честно скажу, хорошо. Но воняло тухлятиной ещё год точно. Слава Богу, объём небольшой и запах был, но едва уловимый.
Поэтому если в метро, то там с одной стороны гигантские объёмы, а с другой хорошая вентиляция - вонять будет ощутимо, но недолго. Но это если моё предположение верно...

В вариант с канализацией не верю - вряд ли решётки имеют прямой выход в коллектор...

Я даже помню пару вариантов химии для именно снятия цементных разводов и именно с запахом тухлятины. Но после двух дней выветривалось... Гуглить Alfa-19 к примеру. Главное следовать инструкции - проходить еще раз чистой водой. Сразу и обильно. Иначе долго будет вонять.

И это: Тухлятина - это аммиак, который хорош в плане отмывания чего угодно от чего угодно, лишь бы достаточно стойкая поверхность была (линолеуму привет сразу), но воняет, да.

Аватара пользователя
ЕвгенСергеич
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 15:49
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Беговая

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение ЕвгенСергеич » Пт июн 29, 2018 12:37

Создается впечатление, что этим там отмывают вход каждый день после закрытия... Очень приятненько...

Shamans
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 0:55
Откуда: Санкт-Петербург, север, Гражданка

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Shamans » Сб июн 30, 2018 0:45

ЕвгенСергеич писал(а):Создается впечатление, что этим там отмывают вход каждый день после закрытия... Очень приятненько...

Там нет ничего такого специального, от чего бы отмывать вход именно этим. Скорее всего выдали на отмыв цемента от мрамора, ну а коли отмывает хорошо - этим в текущем режиме и моют. Мрамор станет пористым от регулярного воздействия без смывания, и в дальнейшем станет чуть более темным и менее красивым по всей истоптанной площади (грязь и резину с ботинок в открытые поры вобьют), а потом так и останется.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Tenzor » Вт июл 03, 2018 10:23

Выдержки из интервью директора СМУ-13 строившего "Беговую":
...Представь, что в конструктиве станционного комплекса запроектирована шахта для вертикальной транспортировки материалов и людей на этажи. Было бы намного проще. Но нет, приходится таскать гранит, панели, оборудование и кабель вручную, через конструкции. Технологические проемы давно пора заглушить, но мы вынуждены держать «амбразуру» для опуска материалов и оборудования, выдачи
строительных отходов. В проекте «Беговой» не придумано ни одного технологического приема, который бы хоть как-то упрощал или приближал решение этой задачи к здравому смыслу. ...В проекте я прочитал об грунтах поразительную фразу: «Несущая способность нулевая». А где же технические
решения, где технология строительства в таких условиях? Нет нигде. На станции глубокого заложения количество монолитного бетона на порядки меньше сборного, ж/б конструкции отливаются на заводе, перевозятся на шахту и монтируются. А здесь все «лепили» на месте: вязали тысячи
тонн арматуры, монтировали многие сотни квадратных метров опалубки, закачивали тысячи кубометров бетона, потом опалубку ломали и выбрасывали – и это новая технология? Абсурд голимый и откат в прошлое. Выясняется, что станцию глубокого заложения построить гораздо легче. Там все продумано и отработано предшественниками нынешних творцов на бумаге: шахтные стволы, вертикальный и горизонтальный транспорт, станционный узел. На «Беговой» нужно было сходу придумывать, как ее строить.
– Считаете, что станции такого типа не имеют права на существование?
– Почему? Строить можно, только каждому овощу – своя грядка. Такие станции не для Петербурга с его геологией четвертичных отложений. Чтобы в болоте строить быстро, без протечек и вырубки бетона тысячами кубометров, нужны другие вложения. И менять убогую технологию. Зачем пробивать проемы в стене в грунте? Зачем отливать лишние перекрытия, а потом вырубать и ломать? И главный вопрос: зачем проектировать такие станции в болоте, если можно строить в твердых и сухих кембрийских глинах?
"Метростроитель" за апрель

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение taguan » Чт июл 12, 2018 12:45

Под конец чемпионата мира в Петербурге «замироточила» станция метро «Беговая»

Конечная станция зелёной ветки петербургского метро, открытая специально к мундиалю, не проработала без эксцессов до конца спортивного марафона. Впрочем, на движение поездов повышенная влажность не повлияла.

https://vk.com/video68562003_456239174

Видео протекающей «Беговой» выложили в группу «ВКонтакте» утром 12 июля. Пассажиры засняли льющуюся по стене воду и полиэтилен, которым словно попытались прикрыть «промоину». Вода стекает в непосредственной близости от эскалаторов, но работу подъёмников это не парализовало.

«Оборудование работает, станция не закрывается», – подтвердили «Фонтанке» в пресс-службе ГУП «Метрополитен».

Предприятие получило станцию в мае, ленточки торжественно перерезал губернатор. От пассажиров уже поступали жалобы на пробки в тоннеле между «Беговой» и «Новокрестовской». Также рассказывали о воде, которая сочится из ступеней на «Беговой».

В метро источник влажности не назвали, уточнив, что никакого особого прорыва нет. Говорят, что ситуацию держат под контролем, разбираться с проблемой будет подрядчик, поскольку станция на гарантии.

************
что собственно и требовалось доказать -"картина Репина -"приплыли", ждем теперь бесконечных закрытий-доделок-переделок??

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Black_Raven » Чт июл 12, 2018 12:51

taguan писал(а):что собственно и требовалось доказать -"картина Репина -"приплыли", ждем теперь бесконечных закрытий-доделок-переделок??

после субботы закроют да и все.
клятвенно пообещав открыть к началу учебного года.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Inetman » Чт июл 12, 2018 14:59

taguan писал(а): Видео протекающей «Беговой» выложили в группу «ВКонтакте» утром 12 июля.


Вконтактёры как всегда.
Когда уже на них перестанут обращать внимание?

Видео с текущей "Беговой" — недельной давности.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение taguan » Чт июл 12, 2018 15:15

"Водопроявление на «Беговой» было в период ливней" -ну т.е все нормально, вода из стены течет в расчетном режиме, так и должно быть :mrgreen: в период ливней, чему удивляться?

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Inetman » Чт июл 12, 2018 15:21

taguan писал(а):"Водопроявление на «Беговой» было в период ливней" -ну т.е все нормально, вода из стены течет в расчетном режиме, так и должно быть :mrgreen: в период ливней, чему удивляться?


Я поясню свою позицию на доступном Вашему пониманию примере.
Прорвало канализацию. Потёк по улице мутный поток. Так должно быть? Нет. Но это вполне объяснимо и понятно, что с этим делать.
Поперекрывали воду в окрестных домах. Подогнали машину для откачивания. Работают. И тут БАЦ! Снова течёт. Откуда берётся? Непонятно. Но уже всю улицу залило.

Вот такая вот картинка безрадостная получается по вконтактёрским представлениям. В то время как в реальности канализацию уже давно заделали.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение taguan » Чт июл 12, 2018 17:17

.....
Последний раз редактировалось taguan Пт июл 13, 2018 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Chartpilot » Чт июл 12, 2018 18:18

Inetman писал(а):Вконтактёры как всегда.
Нет, ну главное, конечно, припечатать — "Вконтактёры"...
Да хоть марсиане!

Да, кстати, Жванецкий такой подход уже прокомментироввл:
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
:D

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Randy » Чт июл 12, 2018 19:06

не наступайте коллеге на свисающее, молю