Станция "Юго-Западная", (проектное название "Казаковская"), 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Станция "Юго-Западная", (проектное название "Казаковская"), 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение слон » Ср ноя 13, 2013 11:28

Шапка темы

схемы станции

[map]59.85923,30.23078(Наземный павильон станции (планируется\))[/map]

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15636
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Пн ноя 18, 2019 15:04

ЛеонидК писал(а):
Enso писал(а):Чего вход то опять с лестницей?
Руки бы оторвать тем, кто такое рисует.
мы в Питере живём , у нас нельзя делать вход на уровне земли ,особенно в столь низменной части города

Абсолютно согласен.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15636
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Пн ноя 18, 2019 15:08

MaksegZ писал(а):сколько лет уже как дамба построена и работает а станции все равно от наводнений защищаем, получается?

Ну есть же деятели, которые предлагают замыть всю Маркизову лужу...
Да и локальные подъемы на 1.5 м допустимы Дамбой.
+ участившиеся сверхнормативные дожди.
Так что всё правильно.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Пн ноя 18, 2019 15:12

Есть в мире города ниже уровня моря и там тем не менее могут строить без лишних ступенек (просто там уважают людей и пассажиров, в т.ч. и маломобильных), да и вообще ни разу не слышал, чтобы даже при серьезных подъемах воды на Юго-западе что-то затапливало, по-моему, эта проблема высосана из пальца и только создает лишние трудности будущим пассажирам метро.

Enso
Активист
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Enso » Пн ноя 18, 2019 15:55

MaksegZ писал(а):Есть в мире города ниже уровня моря и там тем не менее могут строить без лишних ступенек (просто там уважают людей и пассажиров, в т.ч. и маломобильных), да и вообще ни разу не слышал, чтобы даже при серьезных подъемах воды на Юго-западе что-то затапливало, по-моему, эта проблема высосана из пальца и только создает лишние трудности будущим пассажирам метро.


Там вот прям в соседних зданиях вход без ступеней. Ну так, к слову. Разуклонка и ливневка решает эту проблему.

Аватара пользователя
Verb
Искатель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 14:17
Откуда: СПб

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Verb » Пн ноя 18, 2019 16:35

ЛеонидК писал(а):
Дмитрий Бубнов писал(а):Изображение
по факту тут 12 или даже 18 граней

С этого ракурса напоминает срезанный почти под корень Лахта-центр :D

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Пн ноя 18, 2019 17:21

Verb писал(а):С этого ракурса напоминает срезанный почти под корень Лахта-центр :D

Лахта-пенек :mrgreen:

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение ЛеонидК » Пн ноя 18, 2019 17:35

Enso писал(а):
MaksegZ писал(а):Есть в мире города ниже уровня моря и там тем не менее могут строить без лишних ступенек (просто там уважают людей и пассажиров, в т.ч. и маломобильных), да и вообще ни разу не слышал, чтобы даже при серьезных подъемах воды на Юго-западе что-то затапливало, по-моему, эта проблема высосана из пальца и только создает лишние трудности будущим пассажирам метро.


Там вот прям в соседних зданиях вход без ступеней. Ну так, к слову. Разуклонка и ливневка решает эту проблему.

вход в здание и вход в метро , там есть минимальный уровень над ординаром

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Приморец » Чт ноя 21, 2019 10:50

ЛеонидК писал(а):
Enso писал(а):Чего вход то опять с лестницей?
Руки бы оторвать тем, кто такое рисует.
мы в Питере живём , у нас нельзя делать вход на уровне земли ,особенно в столь низменной части города

Но почему-то станции вроде Пл. Восстания, Чернышевской и Пл. Ленина об этом не знают :)

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение ЛеонидК » Чт ноя 21, 2019 12:57

Приморец писал(а):
ЛеонидК писал(а):
Enso писал(а):Чего вход то опять с лестницей?
Руки бы оторвать тем, кто такое рисует.
мы в Питере живём , у нас нельзя делать вход на уровне земли ,особенно в столь низменной части города

Но почему-то станции вроде Пл. Восстания, Чернышевской и Пл. Ленина об этом не знают :)
но Горьковская и Василеостровска с Приморской , и надо смотреть насколько низко/высоко находятся данные станции , емнип до Чернышевской вода не доходила даже при наводнении 3+(которое сам застал , не со слов) , Восстания однозначно очень высоко над ординаром , не менее 5+
п.с. вот карта http://www.aroundspb.ru/karty/222/geo_plan.html , здесь хорошо видно что указанные вами станции находятся выше отметки 2.2. сажени являющейся границей затопления , и это век назад , с тех пор ещё немного подсыпали . единственная станция без "порога" это вход через подземник на Думской , но там стоит гермозатвор

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение дикий2 » Пн ноя 25, 2019 16:19

Приморец писал(а):
ЛеонидК писал(а):
Enso писал(а):Чего вход то опять с лестницей?
Руки бы оторвать тем, кто такое рисует.
мы в Питере живём , у нас нельзя делать вход на уровне земли ,особенно в столь низменной части города

Но почему-то станции вроде Пл. Восстания, Чернышевской и Пл. Ленина об этом не знают :)

А причём здесь Восстания, Ленина и Чернышевская? Вы хоть посмотрите на каких высотах они находятся
http://not.textual.ru/zverik/2/3/spb_heights.gif

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Ср ноя 27, 2019 11:19

Амстердам находится на уровне -2 (да, именно минус, ниже уровня моря), но там в метро на недавно открытой линии не надо по лестницам лазать тем не менее, вот вход в метро у Центрального вокзала https://goo.gl/maps/yZjiDDmML4eJYvB76 да и в сам вокзал вход на уровне земли.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение ЛеонидК » Ср ноя 27, 2019 11:43

MaksegZ писал(а):Амстердам находится на уровне -2 (да, именно минус, ниже уровня моря), но там в метро на недавно открытой линии не надо по лестницам лазать тем не менее, вот вход в метро у Центрального вокзала https://goo.gl/maps/yZjiDDmML4eJYvB76 да и в сам вокзал вход на уровне земли.
ну это из серии "поздно пить боржом ..." там если затопит ничего не поможет

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Ср ноя 27, 2019 12:29

У нас традиционно вместо того, чтобы придумать как сделать в первую очередь удобно для людей, придумывают кучу причин, чтобы этого не делать, для строителей главное, чтобы проект СП и ГОСТам соответствовал а уж как там им будут пользоваться люди - не так важно. Как пример - всюду сейчас декларируется на словах доступность для людей с ограничениями мобильности и все такое (ПС на наземном транспорте требуют покупать низкопольный, платформы трамвайные строят, занижения на пешеходных переходах тоже обязательны), но проекты подземных станций вообще без какого-либо намека на такую доступность тем не менее прекрасно проходят экспертизы и идут в реализацию, пандус на входе в вестибюль, из которого вниз все равно инвалид только со спец. помощью может спуститься, т.к. эскалатор - выглядит издевательством.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Ср ноя 27, 2019 17:33

MaksegZ писал(а):У нас традиционно вместо того, чтобы придумать как сделать в первую очередь удобно для людей, придумывают кучу причин, чтобы этого не делать, для строителей главное, чтобы проект СП и ГОСТам соответствовал а уж как там им будут пользоваться люди - не так важно.

хз, вот Славы и Дунайскую построили "для доступа людей с ограниченными возможностями" - по два траволатора в каждом вестибюле. А в результате обычным людям нифига не удобно идти 3 (!) пролета лестницы вместо одного, как на входе на Думской. Ну его нафиг такую доступность - лучше бы лифт построили, а входы и переходы сделали поближе к земле. Глядишь, выходы к трамваю можно было бы забабахать.
Последний раз редактировалось Igorix Ср ноя 27, 2019 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Lebowskyspb
Активист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 11:31
Откуда: Звёздная/Колпино, Санкт-Петербург

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Lebowskyspb » Ср ноя 27, 2019 17:37

Igorix писал(а):хз, вот Славы и Дунайскую построили "для доступа людей с ограниченными возможностями" - по два траволатора в каждом вестибюле. А в результате обычным людям нифига не удобно идти 3 (!) пролета лестницы вместо одного, как на входе на Думской. Ну его нафиг такую доступность - лучше бы лифт построили.

Обычные люди (я , например) обычно пользуются траволатором. Главное, чтобы они работали лучше, чем на Беговой и Новокрестовской :D Пока работают почти всегда (Проспект Славы -1, Северный выход).