Станция "Юго-Западная", (проектное название "Казаковская"), 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Станция "Юго-Западная", (проектное название "Казаковская"), 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение слон » Ср ноя 13, 2013 11:28

Шапка темы

схемы станции

[map]59.85923,30.23078(Наземный павильон станции (планируется\))[/map]

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Ср ноя 27, 2019 17:39

Lebowskyspb писал(а):Обычные люди (я , например) обычно пользуются траволатором. Главное, чтобы они работали лучше, чем на Беговой и Новокрестовской :D Пока работают почти всегда (Проспект Славы -1, Северный выход).

У меня на северном выходе Дунайской они так и не заработали) но и траволатор то один (наверх) - с серьезной толпой не справится

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Чт ноя 28, 2019 9:28

Igorix писал(а):
MaksegZ писал(а):У нас традиционно вместо того, чтобы придумать как сделать в первую очередь удобно для людей, придумывают кучу причин, чтобы этого не делать, для строителей главное, чтобы проект СП и ГОСТам соответствовал а уж как там им будут пользоваться люди - не так важно.

хз, вот Славы и Дунайскую построили "для доступа людей с ограниченными возможностями" - по два траволатора в каждом вестибюле. А в результате обычным людям нифига не удобно идти 3 (!) пролета лестницы вместо одного, как на входе на Думской. Ну его нафиг такую доступность - лучше бы лифт построили, а входы и переходы сделали поближе к земле. Глядишь, выходы к трамваю можно было бы забабахать.

я неверно выразился, надо было писать "станций глубокого заложения", но вот решение с траволаторами мне тоже категорически не нравится, для инвалидов, родителей с детьми в колясках например, лучше отдельный лифт чем этот конвейер под наклоном, остальным людям удобнее классический эскалатор, схема давно во всем мире практически отработана - эскалаторы + лифт, но у нас как всегда любят идти своим путем.
Последний раз редактировалось MaksegZ Пн дек 09, 2019 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Alexandr » Сб дек 07, 2019 10:31

Строители станции петербургского метро «Казаковская» углубились до валунной зоны


Строители наклонного хода станции «Юго-Западная» («Казаковская») добрались до валунной зоны. Ночью из тоннеля вытащили камень диаметром больше метра.

Проходка наклонного хода вошла в валунную зону. Подробности рассказала пресс-служба «Метростроя».

Соответствующую запись опубликовали 6 декабря в сообществе «Метрострой. История петербургского метро» в социальной сети «ВКонтакте». Бригада Кузнецова П. В. во время проходки наклонного хода станции «Юго-Западная» добралась до валунной зоны.

Оттуда вытащили камень, диаметр которого потом измерили — 1,2 метра. За сутки рабочие могут извлечь от двух до шести таких валунов.

На 6 декабря в тоннеле установили уже 50 колец. Всего нужно смонтировать 130. 10–15 колец будут ставить как раз в валунной зоне. После этого начнется глинистый горизонт.

https://nevnov.ru/749676-stroiteli-stancii-peterburgskogo-metro-kazakovskaya-uglubilis-do-valunnoi-zony?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Чт мар 12, 2020 20:05

Объём выполненных вблизи станции работ. Источник: https://www.subwaytalks.ru/viewtopic.ph ... 48#p312848

Изображение

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Вс апр 19, 2020 12:53

ОАО «Метрострой» пишет:

На наклонном ходе ст.«Казаковская» («Юго-Западная») в марте проходка также производилась, там установлено 10 колец. Кроме того, метростроители установили 72 металлические рамы в различные конструкции.

Источник, 07.04.2020.
Последний раз редактировалось Pavel239 Пн апр 20, 2020 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Пн апр 20, 2020 17:14

:!: На строительстве наклонного хода пройдено 102 кольцо из 140 проектных. Проходка наклонного хода должна завершиться до конца 2020 года, при благоприятном развитии ситуации.

Источник - "Подземка Петербурга", 19.04.2020.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Чт июл 09, 2020 17:31

Завершена проходка эскалаторного тоннеля. Первые постоянные кольца были установлены в сентябре прошлого года. В среднем, проходчики ставили 1 кольцо за двое суток. Ссылка: https://vk.com/metrostroy_arhiv?w=wall-149018384_4413

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Вт окт 13, 2020 12:26

Объем выполненных работ.Ссылка
Вложения
54663.png

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Пн дек 21, 2020 9:49

Центральный зал станции:
Изображение
вид на центральный зал из помещения тягово понизительной подстанции:
Изображение
ссылка

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Сб фев 13, 2021 16:13

Центральный зал станции. Вид в сторону тягово понизительной подстанции (тоннель расположенный выше вдали). Источник.
Вложения
EqcQnep_iRo.jpg

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Пт май 07, 2021 14:26

По информации с метрофорума сейчас примерно так:
Вложения
453335.png

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Pavel239 » Вт июл 27, 2021 12:25

Средний станционный тоннель станции «Юго-Западная» пройден на 162 кольца из 197 проектных. Диаметр тоннеля 9,8 метра. При благоприятном стечении всех обстоятельств проходку центрального зала завершат осенью 2021.
+ сооружают перекрытие в готовом наклонном ходу.

(с) "Подземка Петербурга", 23.07.2021

Мотоциклист
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 18:21
Откуда: Град на Неве. Восточная часть города.

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Мотоциклист » Чт авг 12, 2021 17:42

Инженер писал(а):Ну есть же деятели, которые предлагают замыть всю Маркизову лужу...
Да и локальные подъемы на 1.5 м допустимы Дамбой.
+ участившиеся сверхнормативные дожди.
Так что всё правильно.


Эх, упустил самый жар обсуждения, а есть что сказать. Ну да ладно, всколыхнем тему. :)
Работал я в молодости в метрополитене. Так вот, там по всем станциям высота над ординаром измерена и составлены инструкции на случай наводнения. Самая низкая станция - Спортивная, если не ошибаюсь 2.25 выше ординара. И то на входе нет ступеней вверх. Здесь уж точно выше, т.ч. никакой необходимости защищаться от высокой воды ступеньками нет!
П.С. в соответствии с инструкцией мероприятия по защите от наводнения на метрополитене начинаются от уровня воды +1.7м.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Чт авг 12, 2021 20:16

Мотоциклист писал(а):Эх, упустил самый жар обсуждения, а есть что сказать. Ну да ладно, всколыхнем тему. :)
Работал я в молодости в метрополитене. Так вот, там по всем станциям высота над ординаром измерена и составлены инструкции на случай наводнения. Самая низкая станция - Спортивная, если не ошибаюсь 2.25 выше ординара. И то на входе нет ступеней вверх. Здесь уж точно выше, т.ч. никакой необходимости защищаться от высокой воды ступеньками нет!
П.С. в соответствии с инструкцией мероприятия по защите от наводнения на метрополитене начинаются от уровня воды +1.7м.

В 1999 году при наводнении +2,62 м имелось подтопление метро. https://www.mk.ru/editions/daily/articl ... oroda.html

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Юго-Западная", 6-я (Красносельско-Калининская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Вс сен 05, 2021 18:38

Сейчас примерно так. Источник
Вложения
139355.png