Станция "Василеостровская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Станция "Василеостровская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Arseny » Вт окт 23, 2018 10:38

По википедии, глубина заложения Васьки ок.64 метров, получается опять ступеньки будут несамобеглые между эскалатором и перроном

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Станция "Василеостровская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение MaksegZ » Вт окт 23, 2018 13:11

Ну так, непосредственно в торец станции, как на существующем выходе, наклон не вывести, а малые эскалаторы у нас ставить не любят - и удорожание проекта и дополнительное обслуживание, проще запроектировать лестницу а потом на неё присобачивать пандус.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Станция "Василеостровская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение zz27 » Вт окт 23, 2018 19:14

Таки Василеостровская-2 или второй вестибюль Василеостровской? Это разные вещи.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Станция "Василеостровская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Приморец » Пн окт 29, 2018 20:48

Наверное в будущем сделают совмещённый вестибюль (и видимо, наклон)

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Станция "Василеостровская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Deij » Сб дек 01, 2018 21:26

https://spbvedomosti.ru/news/gorod/kak_ ... strovskoy/
Второй вестибюль станции метро «Василеостровская»: что известно прямо сейчас
Всего несколько человек пришли на публичные слушания по проекту планировки территории для строительства второго входа-выхода станции метро «Василеостровская». Там было интересно.

Новый наземный вестибюль должен появиться на 11-й линии, 38. Сейчас на земельном участке площадью 0,35 га расположены бизнес-центр, супермаркет и технические постройки. На их месте запланировано строительство здания общей площадью 2,5 тысячи кв. метров. Кроме вестибюля там разместятся службы метрополитена. Наклонный ход начнется от торца станции «Василеостровская» пройдет под кварталом между 9-й и 10-й линиями, в частности, под зданием Бестужевских курсов, и выйдет на поверхность на 11-й линии.

На слушаниях и в кулуарах после них выяснилось, что участок «под вестибюль» находится в частной собственности у иностранного гражданина, давно живущего в Петербурге. Он приобрел землю почти 20 лет назад. Там был гараж, который остался от закрытой по соседству табачной фабрики им. Урицкого.

В подобных случаях ГК РФ предусматривает изъятие земли для государственных нужд. Размер компенсации устанавливается соглашением сторон. Если они не договорятся о сумме, то судом.

По словам представителя собственника, как только пять лет назад стало известно о том, что на 11-й линии планируется второй выход из «Василеостровской», владелец участка предложил городским властям иной вариант, без изъятий. Он построит на своей земле культурно-деловой центр площадью 15 тысяч кв. метров, включая вестибюль и служебные помещения для метро. Эти 2,5 тысячи метров будут подарены городу. Стоимость строительства центра оценивается в 1,5 млрд рублей. Аналоги в Петербурге имеются: внутри частных бизнес-центров находятся станции метро «Адмиралтейская», «Звенигородская» и «Обводный канал».

Пока чиновники не дали определенного ответа. Собственник земли полагает, что встречи в суде можно избежать. Открытие второго вестибюля намечено на 2023 год.

Mehatronik
Искатель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 13:05
Откуда: Дыбенко

Re: Станция "Василеостровская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Mehatronik » Сб дек 01, 2018 22:53

Открытие второго вестибюля намечено на 2023 год.

Еще неизвестно когда строительство начнется, а открытие уже намечено

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Станция "Василеостровская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Ибах » Вс дек 02, 2018 11:51

Mehatronik писал(а):Еще неизвестно когда строительство начнется, а открытие уже намечено

А Вы считаете, что дата открытия определяется именно в момент начала строительства? Сочувствую.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Станция "Василеостровская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Inetman » Вс дек 02, 2018 13:12

Ибах писал(а):А Вы считаете, что дата открытия определяется именно в момент начала строительства? Сочувствую.


В наших реалиях скорее ближе к его окончанию... =)))
См. например, "Новый стадион на Крестовском острове" или "Реконструкция Богатырского проспекта"... =)))

Mehatronik
Искатель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 13:05
Откуда: Дыбенко

Re: Станция "Василеостровская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Mehatronik » Вс дек 02, 2018 22:30

Ибах писал(а):
Mehatronik писал(а):Еще неизвестно когда строительство начнется, а открытие уже намечено

А Вы считаете, что дата открытия определяется именно в момент начала строительства? Сочувствую.

Сочувствую вам, но разве я что-то написал про "момент начала строительства"?
Где увидели у меня эти слова, я не знаю, но впредь будьте внимательнее.
PS Считаю, что дату открытия можно определить ПОСЛЕ определения даты начала строительства. Но, может быть, я слишком логично мыслю для наших реалий?))

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Станция "Василеостровская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Ибах » Пн дек 03, 2018 19:14

Mehatronik писал(а):Где увидели у меня эти слова, я не знаю, но впредь будьте внимательнее.
PS Считаю, что дату открытия можно определить ПОСЛЕ определения даты начала строительства. Но, может быть, я слишком логично мыслю для наших реалий?))

А если Вы не знаете "дату начала строительства", это не значит, что она "не определена". Вы, извините, не центр вселенского знания.
Я просто ПРЕДПОЛАГАЮ, что дата открытия появилась из некоего рабочего графика, в котором "дата начала строительства" ОПРЕДЕЛЕНА.
Я не знаю, где вы увидели, что он не определена, но впредь старайтесь использовать мозг. :wink:

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Сообщение hypersw » Чт дек 06, 2018 5:11

Как-то бездуховно близко к первому выходу, и это для станции на глубине в 64 метра!

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re:

Сообщение Arseny » Чт дек 06, 2018 9:44

hypersw писал(а):Как-то бездуховно близко к первому выходу, и это для станции на глубине в 64 метра!

А есть схема, где находится в проекции на дневную поверхность? Может там по другому и не сделать

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Re: Re:

Сообщение Menak Vishap » Чт дек 06, 2018 13:43

Arseny писал(а):А есть схема, где находится в проекции на дневную поверхность? Может там по другому и не сделать


Есть, www.openstreetmap.org называется. Ну, или www.openstreetmap.ru - кому что больше нравится. :)

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Inetman » Чт дек 06, 2018 16:13

Menak Vishap писал(а):Есть, http://www.openstreetmap.org называется. Ну, или http://www.openstreetmap.ru - кому что больше нравится. :)


Лучше всего osm.org. Быстрее набирается. =)

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Станция "Василеостровская", второй выход, 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение zz27 » Чт дек 06, 2018 21:23

Именно подземные коммуникации метро наглядно видно на https://metro2.org/spb