Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Обсуждение планов и проектов строительства метро

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение depeche » Вт авг 18, 2020 11:06

В Петербурге рассказали о новом дизайне метро «Новокрестовская»

Станция петербургского метро «Новокрестовская» после своего переименования в «Зенит» получит новое визуальное оформление, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на источник в Смольном. Новый дизайн разработан московским архитектурным бюро Arch Group, сообщил собеседник издания и уточнил, что вестибюль станции будет оформлен в сине-бело-голубых тонах (цветовая гамма ФК «Зенит»). Витрины на перроне станции будут украшены львами, а стены станции — отделаны в символике петербургского футбольного клуба.

Новое оформление должно быть готово не позднее чем за месяц до проведения Евро–2021, то есть в мае следующего года, сообщил собеседник газеты и добавил, что инвестором этих работ выступает ФК «Зенит». В клубе эту информацию подтвердили, уточнив, что все работы будут выполняться метрополитеном, а «Зенит» лишь возместит затраты.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/18/08/2020/5f ... rom_main_3

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение MaxGRIM » Вт авг 25, 2020 15:42

Ну и отлично! Осталось зелёную ветку поменять цветами с синей и перекрасить в сине-бело-голубую
* на правах бреда
** только Миллеру не говорите :lol:

Dmitry1
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2019 18:20
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Dmitry1 » Вт авг 25, 2020 22:58

Василеостровец писал(а):НОВОКРЕСТОВСКУЮ планируют открыть к 19.8.2020.
Источник: https://spbdnevnik.ru/news/2020-08-10/n ... chu-zenita


не открылась. а уже 25-е

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Станция "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Brayn » Сб авг 29, 2020 17:42

Вчера ехал в поезде 4 линии от Шушар до Садовой , на схеме пока старое название станции - Новокрестовская .
Не всё значит ещё поменяли.

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Василеостровец » Ср сен 30, 2020 20:43

Срок окончания работ по исправлению замечаний на станции метро «Зенит» перенесён на декабрь...
«Сложная финансовая ситуация в ОАО "Метрострой" не позволила компании завершить все работы по устранению замечаний по станции "Зенит" в срок, поэтому он перенесён на декабрь. Окончательное решение именно по открытию станции принимается ГУП "Петербургский метрополитен"», — развели руками в КРТИ.


Источник: https://www.fontanka.ru/2020/09/30/6948 ... um=desktop

Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Даниил » Чт дек 17, 2020 21:20

Александра Травкина
16 ДЕКАБРЯ 2020
Открытие станции метро «Зенит» снова откладывается

«Метрострой» ищет деньги на ремонт

Станция метро «Зенит», известная многим как «Новокрестовская», будет закрыта и в декабре этого года. В настоящее время «Метрострой» ищет средства на ее ремонт. Об этом в среду, 16 декабря, сообщает Piter TV со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Из-за сложного финансового положения дата завершения ремонта «Зенита» пока неизвестна, сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города, а также в «Петербургском метрополитене».

Напомним, пассажиры не могут пользоваться станцией уже почти девять месяцев. Ее закрыли в апреле 2020 года из-за низкого пассажиропотока и ограничительных мер. В связи с этим поезд следует от «Беговой» до «Приморской» без остановок. За время паузы станцию переименовали из «Новокрестовской» в «Зенит». Однако пока что пассажиры не видели ее новый дизайн.

В августе 2020 года сообщалось, что в день матча «Зенита» против ЦСКА станция может возобновить свою работу, но этого не произошло. Чуть позже появилась информация о том, что ее могут открыть в декабре этого года. Теперь точно известно, что этого не случится, ведь нужно не только закончить ремонт, но и пройти все проверки.

https://spbdnevnik.ru/news/2020-12-16/otkrytie-stantsii-metro-zenit-snova-otkladyvaetsya

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Василеостровец » Пт янв 22, 2021 15:03

Метрополитен: открытие станции «Зенит» зависит от футбольного клуба

До переименования она носила название «Новокрестовская»

Станция метро «Зенит» закрыта с весны 2020 года. По словам начальника ГУП «Петербургский метрополитен» Евгения Козина, её открытие зависит непосредственно от действий футбольного клуба.
Он отметил, что сейчас представители ФК «Зенит» ведут переговоры с Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры, на которых обсуждаются новый дизайн станции и расходы, которых может потребовать это обновление. В то же время у метрополитена есть претензии к генподрядчику строительства нового участка Невско-Василеостровской линии – ОАО «Метрострой». По гарантийным обязательствам компания должна устранить недочеты, но, по данным «ПД», этого пока не сделано. В конце декабря стало известно, что у «Метростроя» пока нет средств на проведение этих работ.
Уже известно, что станцию планируют оформить в цветах петербургского футбольного клуба. О переименовании «Новокрестовской» в «Зенит» стало известно в середине августа 2020 года. И буквально сразу после окончательного принятия решения в подземке стали менять все информационные носители. К концу сентября эта работа была завершена.


https://spbdnevnik.ru/news/2021-01-22/m ... nogo-kluba

bum-bum
Активист
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:33

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение bum-bum » Пт янв 22, 2021 19:56

Вот так в Петербурге появилась станция призрак.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Приморец » Пт янв 22, 2021 20:15

Мне кажется, пока на стадионы допускается по полтора зрителя за матч, и нет других мероприятий, смысла открывать её примерно нет. Не говоря уже о межсезонье, как сейчас, например.
С другой стороны, обидно, что участок метро, построенный за миллиарды рублей, наполовину простаивает...

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение giper » Пт янв 22, 2021 20:55

О градостроительной ошибке и одноразовости станции я говорил лет 7 назад. Тогда надо мной чуть ли не смеялись

bum-bum
Активист
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:33

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение bum-bum » Пт янв 22, 2021 21:09

Если территорию вокруг станцию сделать "живой", то может появится минимальный, но хоть какой-то пассажиропоток. Сейчас же территория "мёртвая", ну и плюс недостроенная.

Dmitry1
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2019 18:20
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Dmitry1 » Ср янв 27, 2021 19:17

bum-bum писал(а):Если территорию вокруг станцию сделать "живой", то может появится минимальный, но хоть какой-то пассажиропоток. Сейчас же территория "мёртвая", ну и плюс недостроенная.

Да надо убрать все заборы и сделать удобный проход как на Яхтенный мост, так и в парк!
Хотя это, наверное уберут только после чемпионата Европы и финала лиги чемпионов, если их вообще не отменят.

Huskey
Активист
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Huskey » Чт янв 28, 2021 15:46

Уверен, что и после всех турниров не уберут. Заборы в наше время - это что-то очень важное, духовное что ли. Заборов будет только больше, еще, чтобы от неба огородиться. А то страны НАТО активизировались в последнее время, сами знаете

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение MaksegZ » Пн фев 01, 2021 13:19

bum-bum писал(а):Вот так в Петербурге появилась станция призрак.

Кстати, единственная в городе станция с лифтами с платформы на поверхность.