Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение MaksegZ » Пн фев 01, 2021 13:20

Dmitry1 писал(а):Да надо убрать все заборы и сделать удобный проход

Да вы, батенька, оппозиционер. Как это "убрать заборы", на них же в этой стране все держится :)

bum-bum
Активист
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:33

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение bum-bum » Ср фев 10, 2021 18:57

Вот ранее писал, что территорию нужно сделать живой. А вот реально, что нужно там сделать, чтобы привлечь людей? Пока мыслей нет. Место реально мёртвое. Ладно ещё летом можно какие-нибудь активности придумать, но зимой полный тухляк.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение zz27 » Ср фев 10, 2021 19:46

Нужно ли? Можно, да, но если она будет стоять пустой, ничего плохого не случится.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Arseny » Чт фев 11, 2021 10:01

Пока там вокруг заборы живой ей не быть

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Инженер » Чт фев 11, 2021 17:00

Про это даже СПбВедомости писали...
Типа, башня корильона осталась не у дел...
Я точно ситуация не знаю, был там 1 раз, с моста.
Но заборы как-то действительно неуместны.

Huskey
Активист
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Huskey » Чт фев 11, 2021 17:06

да как неуместны-то! по всему городу уместны, идешь, как в клетке, еще сверху закрыть надо решеткой, а тут почему неуместны?

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение MaxGRIM » Чт фев 11, 2021 22:30

1. Убрать заборы
2. Поставить лестницу прямо с набережной на мост с двух сторон от БОЛЬШОЙ НЕВКИ - появится устойчивый трафик из отдыхающих/гуляющих Беговая - парк 300 летия - Зенит и в другую сторону.
3. Построить там насколько это вообще возможно большой яхт-клуб с центром парусных видов спорта. Зимой, несмотря на запрет выхода на лёд (когда он есть), у нас тоже бывают всякие кайт-сёрферы.
Все эти мероприятия не обеспечат должной загрузки станции, но это намного больше, чем ничего. Сейчас ничего, а станцию уже построили. И это топовый доступ до разных хороших активностей.
4. Может быть там ещё что-то можно построить, пусть даже за счет дополнительных намывов? Какие-нибудь школы олимпийского резерва, детские школы, бассейны, фитнес центр - эксклюзивные виды обеспечены. Вечером во всех этих заведениях взрослые группы могли бы заниматься. На соседнем острове с клубом дзюдо вышло не очень - ещё попытка.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение giper » Пт фев 12, 2021 11:51

5. открыть вход на стадион с западной стороны

Аватара пользователя
hypersw
Активист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 20:41
Откуда: Невский район

Сообщение hypersw » Пн фев 22, 2021 7:36

Там при минимально приличной по питерским меркам погоде весь берег был отдыхающими обсижен. Это при том, что там всей местности несколько метров от моря до забора, нет из торговли ВООБЩЕ ничего, а набережная изящно оформлена в виде двухметрового бетонированного отвесного обрыва. Вот это меня особенно угнетает, возможно, были какие-то сокрытые причины, но такое оформление морского прогулочного берега это позорище невозможное.

Ну а чуть подальше на том же самом острове замостили часть берега Невы декингом, так там вообще плотно. Хотя и от метро далеко, вид на не пойми какой пейзаж, и цапнуть что-нибудь для пикника на месте особо негде.

Так что можно для начала даже не сильно напрягаться, просто приличное благоустройство + стрит фуд, и летом будет нарасхват! Это же почти центральная станция метро, где ты из поезда шагаешь прямо на берег моря даже без эскалатора. Не планирование поездки на день, а просто по пути выйти подышать. Красота. А можно прогуляться через зоолетия или парк до соседнией станции.
Потом уже и для несезона можно придумать что-нибудь.

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Василеостровец » Пт апр 02, 2021 18:57

Сегодня - "славная" годовщина!
2.4.2020, то есть ровно год назад станция НОВОКРЕСТОВСКАЯ была полностью закрыта для пассажиров.

Как это было: https://spb.mk.ru/social/2020/04/02/sta ... ostyu.html

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение слон » Пн апр 05, 2021 13:52

На днях была информация - осчастливят нуждающихся в открытии станции к июню месяцу - т.е. к Чемпионату Европы по футболу.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re:

Сообщение Инженер » Пн апр 05, 2021 15:16

hypersw писал(а):...набережная изящно оформлена в виде двухметрового бетонированного отвесного обрыва. Вот это меня особенно угнетает, возможно, были какие-то сокрытые причины, но такое оформление морского прогулочного берега это позорище невозможное.

Гм...
Чисто теоретически, поскольку я в этом месте по сути не был.
Это место-город. А потому -никаких пляжей с развесистыми ивами тут быть не должно.
Как пример из советской эпохи: западная оконечность Елагина острова. Это место уже тогда было зарегулировано. Шикарная, небольшая правда, гранитная набережная, со скульптур-мультур....
Вот в таком стиле и следует оформлять выход города к морю.
Последний раз редактировалось Инженер Вт апр 06, 2021 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Приморец » Пн апр 05, 2021 15:29

слон писал(а):На днях была информация - осчастливят нуждающихся в открытии станции к июню месяцу - т.е. к Чемпионату Европы по футболу.

а потом опять закроют на доделки?)

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Инженер » Пн апр 05, 2021 15:35

Была в СПбВ недавно разгромная заметка на счет этой станции.
В том плане, что непонятно, что там делается. А скорее-никаких работ не ведется.

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Василеостровец » Пн апр 05, 2021 20:49

Инженер писал(а):Как пример из советской эпохи: западная оконечность Каменного острова. Это место уже тогда было зарегулировано. Шикарная, небольшая правда, гранитная набережная, со скульптур-мультур....
Вот в таком стиле и следует оформлять выход города к морю.


Смею предположить, что Вы имели ввиду стрелку ЕЛАГИНА острова со скульптурами львов.
Каменный остров к морю не выходит...